01.04.2015

Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица

Привет, девчонки! И снова об огранике… Решила я вас радовать (или не радовать) постами о продуктах, которые редко появляются тут. Либо бюджетные, либо премиум линии, которые я ищу и пробую постоянно. Сегодня поговорим пока о бюджетном пилинге Organic Therapy Diamond Face Peel

История приобретения продукта простая. Слово «Organic» на упаковке и прекрасное сочетание со словом «бриллиантовый».

Я же девушка )))

— Слюда
— Диоксид Титана
— Диоксид Кремния
— Лимонная Кислота.

Действие пилинга на мою кожу, свойства:

Моя кожа смешанная, не склонна к аллергическим реакциям, но может появится легкое раздражение на пару часов, если средство не подходит.

В случае с пилингом ни каких побочных действий не обнаружено.

На вид он обычный белый:

По текстуре мягкий, с колючими частицами, которые крошками не назовешь, так как это не скраб. Скорее это — пыль.

На тубе так и написано: алмазная пудра.

Наношу я его после очищения кожи с пенкой от Clarins (такая адсткая смесь люкса и масс-маркета), но мне не вредит, а даже наоборот.

2 раза в неделю использую его в среду и субботу. Так уж у меня заведено.

Пилинг оставляет эффект свежести без покалывания, по ощущениям он острый, но кожу не царапает, это 100 %, иначе бы это была первая претензия и он полетел бы в небытие. Ан, нет. Он остался в моей ванной комнате и гордо там живет на одной полке с Sisley и Clarins. Не удивляйтесь, что я не пишу о них, уже говорила, что слишком много о них тут сказано.

Кожа после него освежается цветом, он снимает «слой усталости», можно сказать обновляет.
По поводу заявленного эффекта о разглаживании морщинок — не могу ни чего сказать, так как у меня они только мимические в области вокруг глаз, а там использовать пилинг не рекомендую лично я. Не надо, кожа слишком нежна.

Мой «бриллиантовый» хорошо очищает поры, мне это заметно, потому что я иногда пользуюсь очень тяжелыми (т.е. плотными) тональными средствами.

Ой, девочки, извините, я забыла про запах.

Пахнет он приятно, не резко, очень свежо. Не скажу, что запах мягкий, во круг меня гуляет грейпфрут, немного запаха цветов (похожих на лилии, только не бьющие в нос). Естественно, запах моментальный, улетучивается из ванной сразу, а вот от кожи лица его можно уловить еще минут 10-15.

После использования пилинга я наношу смягчающие крема. Это либо крем-флюид Planeta Organica, либо увлажняющий легкий крем Clarins.

Мне все равно на сочетание производителей, ведь если средство работает, оно работает в любой команде.

С Organic Therapy — это мой первый опыт, не знаю, буду ли искать еще продукты из этой линии, на подходе у меня поиски премиум линий, которые мало кто пробовал. Я люблю всевозможные открытия.

Цена: 170 р.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 баллов

С вами была Ирка… Ко мне как хотите, но лучше на ТЫ!

Tacho 01 апреля 2015, 11:20
У меня недавно такой появился. Не распробовала еще в полной мере.
Со всем сказанным вами абсолютно согласна.
Irchi_W 01 апреля 2015, 11:21
Прекрасно, хорошо, что мнения совпадают, значит, я в нем не ошиблась.
Klavas 01 апреля 2015, 11:46
Спасибо за информацию, я активный пользователь этого вида ухода. Найти пилинг не так то просто. Сейчас у меня от Бабор — очень довольна результатом, текстурой, отдушками и составом.
Irchi_W 01 апреля 2015, 11:57
Я с ним не знакома, спасибо за наводку, вдруг пригодится.
Apple_Kate 01 апреля 2015, 15:08
Спасибо за пост, интересно узнать побольше об этой марке) А вообще у Organic Therapy очень уж заманчивые и многообещающие названия...)
Irchi_W 01 апреля 2015, 16:00
я пока не с не не знакомилась, посмотрю, что там за названия такие)))
miniHamster 01 апреля 2015, 16:29
мне больше нравится скраб из этой серии, там частички не такие колючие и кажется, что он мягче пилинга.
и очень нравится их маска с белым трюфелем, отлично очищает, лучше всяких масок с глиной
Irchi_W 01 апреля 2015, 16:43
я присмотрюсь. Не знакома с этой серией пока еще определенно, я ищу что-то премиум для лица, не заезжаенное…
brenda_kiev 01 апреля 2015, 17:40
У меня был из этой серии такой же скраб, крем для век с маслом асайи и ролик против темных кругов. Обо всех продуктах — только лучшие впечатления.
Irchi_W 01 апреля 2015, 17:41
уже интереснее) будем смотреть) Я в поисках лучшего ухода за кожей.
Pi-ro-zhok 01 апреля 2015, 19:26
Люблю адские смеси))) масс и люкс часто неплохо дружат! Ира, спасибо за обзор! А постам об органике однозначное «да»   Никак не решалась попробовать эту марку, теперь присмотрюсь!
Irchi_W 01 апреля 2015, 19:28
да не за что) думаю, что и дальше смогу быть вам полезна своими «раскопками» ))))
lili_lapushka 01 апреля 2015, 23:28
Отлично, спасибо за отзыв. Поглядываю периодически на эту марку в ближайшем магазинчике косметики, но пока ничего не выбрала, пилинг заинтересовал)
Salamand-ra 02 апреля 2015, 13:39
Я тоже ухватила тюбики этой марки (а вообще-то это сегмент концерна «Первое решение») из-за названия и слов «органика» и «терапия», ну и просто потому что бюджетно, доступно и дизайн с деревцем поднимает мне настроение. Сейчас добиваю остатки этот пилинга, согласна с Вашим отзывом — очень достойный экземпляр, пять баллов заслуживает. Кремовая консистенция не сушит, а жесткие мелкие частички, действительно очень хорошо очищают поры и осветляют черные точки. А пахнет, по-моему, так приятно свежим грейпфрутовым соком
У меня еще были две маски для лица — увлажняющая с маслом ши и очищающая с экстрактом белого трюфеля, насколько понравилась первая (обязательно повторю ее), настолько же не понравилась вторая (выбросила полтюбика, не было сил ее терпеть)… Но в принципе, впечатления от продукции марки остались больше положительные и еще что-нибудь хочется попробовать.
Irchi_W 02 апреля 2015, 13:41
Удачно распробовать, буду ждать мнений )
Salamand-ra 02 апреля 2015, 13:45
А, вспомнила, что у меня же была еще «Ангельская пенка для умывания»: сначала понравилась, мягкая, нежная и с приятным ароматом, очищала до скрипа, даже макияж легкий смывала, но чем дольше я ею пользовалась, тем больше она сушила мне кожу (но у меня почти со всеми пенками такое, наверное просто не мой продукт), поэтому повторять больше желания нет.
Irchi_W 02 апреля 2015, 13:47
вот тогда это точно не по мне, мою кожу сушить запрещено )))
Salamand-ra 02 апреля 2015, 13:50
Да, тогда лучше с ней не рисковать ))