29.03.2015

Как убить двух зайцев одним ударом? Вопрос про сочетаемость ухода

Здравствуйте! Ищу советов, личного опыта, теоретических рассуждений.
Без лишней лирики, есть у меня два мастхевных ночных продукта для лица:
1) масло Clarins Lotus Face Treatment Oil. Оно успешно сдерживает буйный нрав моей склонной к воспалениям кожи.
2) сыворотка Mizon Night Repair Seruming Ampoule. Она делает цвет моего лица таким прекрасным, что я пользуюсь только пудрой-вуалькой.
Внимание, вопрос знатокам! Как их правильно совместить?
Сначала сыворотку, потом через пол часа масло? Или сначала масло, потом сыворотку? (Тут мне кажется, что масло через сыворотку пройдет, а сыворотка через масло нет. Кажется..) Или например три раза в неделю масло, другие четыре сыворотку?
Использовать курсами не выходит. Неделю мажу сыворотку, цвет лица супер, но вылезли несколько вражеских элементов. Если мажу только масло, то меня не очень устраивает цвет лица и легкая стянутость кожи.

Chili_pepper 29 марта 2015, 19:16
А почему нельзя использовать один продукт утром, а другой вечером? Моя кожа уж точно не оценила бы такой пирог…
LazyArt 29 марта 2015, 19:20
Они оба ночные… На день масло тяжелое мне и впитывается не очень, а сыворотка вроде именно для ночи. Она кстати как вода — очень жидкая и впитывается за десять секунд, иногда даже сверху легкую эмульсию наношу для дополнительного увлажнения.
MadlenVolya 29 марта 2015, 19:28
У меня есть оба продукта. Я их просто чередую.
LazyArt 30 марта 2015, 14:22
Спасибо за ценный опыт! Видимо чередование действительно лучший вариант )
Ulyana_Nasonowa 29 марта 2015, 19:46
Поддерживаю Мадлен. У меня есть такие продукты, просто их чередую, так и конфликта нет, и я уверена, что каждый из них действует в полную силу.
LazyArt 30 марта 2015, 14:22
Спасибо, буду пробовать чередовать!
Gela 30 марта 2015, 01:36
У меня нет такой сыворотки, но было масло. По рекомендации производителя, масло можно использовать и самостоятельно и сочетать с последующим уходом. Я смотрела по потребностям кожи, иногда только тоник+масло, иногда добавляла сыворотку и крем, после того, как масло впиталось. Т.е. если сочетать оба продукта, то сначала масло, затем сыворотка.
LazyArt 30 марта 2015, 14:26
В такой схеме меня смущает свойство масел запирать влагу и прочее полезное в коже (читала часто про это), но подтвердить такую теорию наверное смогут только химики-биологи.
Marysabel 30 марта 2015, 09:13
Есть оба продукта. Я их чередую. Совмещать не пробовала, да и мысли такой не возникало. Сыворотка у меня в паре с их кремом. Ее кладу на крем. Масло когда как-могу соло, могу на термалку, могу смешать с тоником с ирисом и вуаля.))
LazyArt 30 марта 2015, 14:27
Третий голос, обладающий обоими продуктами, в пользу чередования! А что за крем в паре к сыворотке? И как он, нравится?
HonorForAll 30 марта 2015, 09:19
Про сыворотку не знаю, а масло можно просто прекрасно чередовать вообще с чем угодно. Я в один день (вечер, точнее) использую масло + крем на лицо, второй — сыворотки + крем. И вроде все ништяк-с. Стоит попробовать чередовать.
LazyArt 30 марта 2015, 14:30
Да, чередование получается пожалуй самым безопасным для эксперимента способом использования )
Skazo4naya-yu 30 марта 2015, 10:13
У меня есть масло для проблемной кожи другого производителя. В рекомендациях указано, что в зависимости от состояния кожи его можно дополнять кремом. Масло наношу на тоник, если соворотка как вода (т.е. как тоник), то масло можно наносить поверх неё.
LazyArt 30 марта 2015, 14:33
Тоже логичное пассуждение, сыворотка действительно как вода. Попробую такой способ ради эксперимента следующей осенью-зимой, летом наверное чередовать попробую для начала.
Diana-Nathalie 30 марта 2015, 14:13
Имея опыт (пусть и небольшой) использования корейских продуктов, я бы наносила сыворотку в начале. В процессе написания подумала — а не развести ли их между собой на несколько часов. Например, пришли после работы, умылись и нанесли сыворотку. Через пару часов или через час — масло — непосредственно перед сном.
LazyArt 30 марта 2015, 14:38
Попробую осенью-зимой для эксперимента разнести их в вечернем уходе, летом для начала почередую, чтобы кожа в шок не впала от такого количества всего полезного )
Black_Diamond 30 марта 2015, 16:39
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но сыворотка, тем паче корейская- это проводник, усиливающий действие нанесенных после нее средств, а не самостоятельный продукт ухода. То есть, логично использовать сначала сыворотку, а после нее масло