09.02.2015

Чистые поры без косметолога. Часть 3. Топ-3 очищающих масок

Развиваем тему: «Как сделать кожу чистой в домашних условиях?».

Про утреннее и вечернее очищение было в Частях #1 и #2.
Теперь про самую интенсивную часть программы — еженедельное очищение с помощью масок.
У меня есть несколько любимец, которые я использую на регулярной основе:

1. Declare Pure Balance Anti-Oil Mask

Эту маску я использую примерно 2-3 раза в неделю и в основном утром.
Она идеально подходит как экспресс-средство для придания коже сияющего вида и небольшой «подтяжки» (Минутка ликбеза: глина стягивает кожу и позволяет визуально её уплотнить, поэтому маски с глиной можно использовать в процедурах anti-age ).

Глубокие загрязнения маска не очистит, но черные точки, тусклый цвет лица убирает за 10 минут.

Одновременно с очищением Pure Balance Anti-Oil увлажняет кожу, поэтому последующий уход и декоративная косметика ложаться идеально.
В сочетании с пиллингом Cefine (см. Часть #1) результат получается великолепным.

У маски нейтральный свежий аромат и приятная охлаждающая консистенция:

Состав тоже располагает к приятным мыслям:

Маска очень экономична: часть капли с фото выше я смогла вот так обильно распределить по руке (таким слоем её наношу на лицо):

Даже через 10 минут маска не засыхает, поэтому её комфортно смывать, а лицо чувствует себя замечательно: прохладное, чистое, увлажненное.
Вид маски через 10 минут после нанесения:

Срок использования — 1,5 месяца
Цена — около 1600 руб. за 50 мл
Оценка — 5

Отличное средство для хронически недосыпающих Золушек с комбинированной кожей

2. Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel

Бывают такие моменты когда жалеешь о несодеянном. Именно такое чувство я испытываю каждый раз глядя на эту маску.
К сожалению, Soap&Glory — одна из замечательных фирм, которые по роковой несправедливости в России не представлены. Каждый раз, смывая эту маску я думаю: «Ну почему —   — я купила только 2 банки, а не 10?!»
Чувствую, когда вторая банка подойдет к концу, начну самоистязаться  .
Вот она — моя ПрЭлесть

Видимо, создатели Soap&Glory взяли за основу мечты девушек и сделали средство, которое:
1) гениально чистит поры;
2) даже 20 минут вполне комфортно носится и не засыхает;
3) с одного применения заживляет последствия «самоуправства» на лице (вы, ведь, любите побороться с высыпаниями, способами, запрещенными косметологом  ?);
4) имеет приятный свежий аромат и охлаждающий эффект;
5) за счет охлаждения сужает поры и не оставляет на лице покраснений, характерных для эффективно очищающих масок.

Состав можно изучить на официальном сайте.

Единственное, чего я не поняла в маске — значение скрабящих частиц: они не растворяются, для полноценного скрабирования их мало да и нет смысла в скрабе после очищения маской.
Но, думаю, химики не глупые и звезды не просто так зажгли (с)…
Выглядит консистенция маски так:

Маску от Soap&Glory лучше всего использовать вечером. Важно не забыть нанести после неё увлажнение: она, в отличие от Declare, немного сушит.
Для поддержания моей комбинированной кожи в очищенном состоянии достаточно использовать Soap&Glory 1 раз в неделю.

Срок использования — 2 месяца
Цена — 10 фунтов за 50мл
Оценка — 5+

Обязательно куплю ещё. Ради такого средства готова даже осваивать интернет-шоппинг.

3. Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком

С этой маской я познакомилась лет 10 назад и до сих пор мы нежно влюблены. Годы идут, а она все также прекрасна:

Я использую Garnier как крайнюю меру и всегда уверена в отличном результате.
Саше маски обычно покупаю перед важными событиями (высыпания обожают портить праздничные макияжи) и беру в отпуск (хотя в любой точке мира её можно найти).
Вот состав маски с упаковки, которую я купила за рубежом:

А в этом посте я нашла фото состава российской версии.
Не маска, а Золотой стандарт качества и гарант Конституции надежности. Глобализация forever.

Маска буквально за несколько минут вычищает лицо. Если «До» использовать пиллинг, а после — обычную глиняную маску типа Soap&Glory, кожа Вас очень обрадует: тандем Garnier и Soap&Glory умудряются извлекать и подсушивать даже запущенные высыпания и подкожники.

Garnier очень сильно греет и, в принципе, довольно агрессивна к коже. Как обладатель тонкой кожи я не использую это средство еженедельно.
Теперь наглядное объяснение почему… Смотрим, что получается после Garnier:

До (кожа в хорошем состоянии, чистила только ради поста, но обратите внимание на небольшие постакне)

После (постакне значительно светлее, поры стянуты, но появилась краснота на коже)

Срок использования — около 10 лет
Цена — около 120 рублей за 2 саше по 6 мл
Оценка — 5

Теперь, на закуску, ещё одна маска, которая не чистит, но помогает убирать последствия агрессивной чистки.

4. Avene Antirougeurs Calm Redness -relief soothing repair mask

После Garnier кожу надо привести в чувства. Avene на таких проблемах — большой специалист.
Маска Avene помогает мне мгновенно убирать покраснения, вызванные чем угодно. Также она вполне подходит как увлажняющая маска для обезвоженной кожи.

Состав маски идеален для чувствительной кожи:

Итак, наносим маску на возмущенную кожу (по виду на лице маска похожа на толстый слой жирного крема)

Через 10 минут, как рекомендует производитель, стираем остатки маски салфеткой и получаем чистое (благодаря Garnier), увлажненное и свежее (а это уже заслуга Avene) лицо:

После маски не требуется дополнительного ухода. Обычно я хожу ещё пару часов со «стертой» маской, потом умываюсь и наношу привычный уход. На ночь могу оставить как крем, но в принципе поры такой вариант может забить.
Использую маску по мере необходимости (обычно 1 раз в неделю после глубокой чистки и еще 1 раз как самостоятельную увлажняющую маску).

Резюме:
Срок использования — больше года (2-3 упаковки)
Цена — около 1000 рублей
Оценка — 5

Отличное средство для «устранения последствий».

Vidija_17 09 февраля 2015, 02:39
Спасибо что поделились своими секретами чистой и красивой кожи! Забираю в избранное
infOzoria 09 февраля 2015, 22:21
Надеюсь, пригодится ;)
Vidija_17 10 февраля 2015, 21:48
Совершенно случайно(специально не искала) мне вчера попалался на глаза в магазине Douglas стенд с косметикой Soap & Glory! В общем, купила эту маску(17,99€), вечером сделала. Ощущения классные! Поры вычищены, чёрные точки на носу посветлели, лицо белоснежное с румянцем… Я в восторге! Без вашего поста даже не обратила бы внимания на эту марку!
Ещё раз спасибо за пост!
infOzoria 10 февраля 2015, 22:17
Пожалуйста. Если опять мимо стенда пройдете — купите их скраб для тела с ароматом жженого сахара. Восторг.
charmantes 09 февраля 2015, 07:52
Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel у меня в хотелках уже давно. Вот Вы пишете, что маска от Avene может в принципе поры забить если ее на ночь оставить, но все от Avene не камедогенно и гипоалергенно, каким образон она может это сделать?)
Nadia333 09 февраля 2015, 10:22
Можно влезу? По поводу гипоалергенности-никто не отменял индивидуальную реакцию к сожелению. У меня страшная аллергия на тоник Биодерма (гипоалергенный, для чувствительность кожи).
infOzoria 09 февраля 2015, 11:35
Спасибо, что «влезли»
А от себя «подопну»:
1. Нет абсолютно гипоаллергенной и некомедогенной косметики, т.к. даже вода может вызывать высыпания (было такое, что переезжая на новое место кожа портилась?   ).

2. Если говорить о составе конкретной маски, то, после воды, стоит Cyclomethicone, который цитата:" Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента..." — т.е. не особенно понятно что мажешь но ощущение приятное. Не совсем ясно как производитель может однозначно утверждать о некомедогенности слабо изученного силикона…

3. Если говорить о конкретной коже (моей), то глицерин в первой тройке компонентов (как в маске Avene) провоцирует у меня «парниковый эффект» на лице и, как следствие — закупорку пор. Просто в условиях сухого московского воздуха он тянет влагу из кожи, а не наоборот. Для масок это вполне неплохо: я дополнительно каждую маску с глицерином увлажняю термальной водой, чтобы увлажнить кожу, а не наоборот. Но стоит поносить такой «пирог» на лице подольше — кожа начинает жирниться. Мне обычно хватает 1 ночи, чтобы свести на «нет» все усилия по очистке пор.
Koshka 09 февраля 2015, 11:30
не камедогенно? не соглашусь. у меня от кислотного крема клинанс к и от увлажняющего крема клин ас поры забиты напрочь. а от триакнеля кожа кусками слазит.
miamiolga 09 февраля 2015, 10:40
Помню, еще во времена школы, мы с подругой обожали сашетки гарнье. Они реально очень здорово работали! Надо бы вернуться к этой маске)
Juka 09 февраля 2015, 10:52
Да, Soap&Glory вещь. Люблю эту их маску, а еще у меня есть их Бьюти эликсир, нисколечки не пожалела, что в свое время добавила ее в корзину. А саше Гарньер очень-любила в свое время, попробую ка ее еще разок. Спасибо за пост))))
infOzoria 09 февраля 2015, 22:22
У Soap&Glory куча крутых вещей. Как-нибудь про их волшебный скраб для тела напишу… Хорошая марка.
Irina_Irinovna 09 февраля 2015, 15:11
Я настолько скептически относилась к Гарнье до появления их мицеллярки. настал черёд опробовать и маски) Очень полезный пост, Вам плюс!
infOzoria 09 февраля 2015, 22:23
Спасибо :) да, в массовом сегменте есть звезды.
Klavas 09 февраля 2015, 20:02
ТАТЬЯНА спасибо за новые открытия, Гарнье прямо удивила маска, никогда бы не посмотрела раньше в ее сторону. Я маски активные по очищению наношу только на т зону, так как забитые поры к сожалению стали частыми гостями :(
infOzoria 09 февраля 2015, 22:25
Пожалуйста. Да, если бы я в молодые годы, когда родительский бюджет на разное тратила, ее не попробовала, наверное, тоже бы не обратила внимание сейчас.
Hadija1991 09 февраля 2015, 20:49
Ваши посты не могут не заинтересовать, Татьяна) Спасибо вам за познавательный рассказ.
infOzoria 09 февраля 2015, 22:25
Пожалуйста, рада, что Вам понравилось :)
Klearina 10 февраля 2015, 08:44
Татьяна, спасибо за обзор! Для меня тема очищения актуальная, однозначно в избранное
UMandarinka 22 января 2016, 22:31
Скажите, эта маска распаривающая есть в продаже в России? Дело в том, что у нас в Астане она «пропала» с полок еще прошлым летом и так и не появилась. Продавцы говорят, что больше её не будет(((
infOzoria 22 января 2016, 23:13
У нас, к счастью, пока есть… Надо на всякий случай прикупить запас.
UMandarinka 23 января 2016, 15:59
Спасибо) Купите обязательно! Я тоже всегда покупала по 6-7 пачек (на двоих с дочкой), чтобы на пару месяцев уж точно хватило. Аж неудобно было перед кассиром… Но запасы закончились и… я в поисках других масок((((