09 февраля 2015, 02:28

09 февраля 2015, 02:28
Развиваем тему: «Как сделать кожу чистой в домашних условиях?».

Про утреннее и вечернее очищение было в Частях #1 и #2.
Теперь про самую интенсивную часть программы — еженедельное очищение с помощью масок.
У меня есть несколько любимец, которые я использую на регулярной основе:

1. Declare Pure Balance Anti-Oil Mask

Эту маску я использую примерно 2-3 раза в неделю и в основном утром.
Она идеально подходит как экспресс-средство для придания коже сияющего вида и небольшой «подтяжки» (Минутка ликбеза: глина стягивает кожу и позволяет визуально её уплотнить, поэтому маски с глиной можно использовать в процедурах anti-age ).

Глубокие загрязнения маска не очистит, но черные точки, тусклый цвет лица убирает за 10 минут.

Одновременно с очищением Pure Balance Anti-Oil увлажняет кожу, поэтому последующий уход и декоративная косметика ложаться идеально.
В сочетании с пиллингом Cefine (см. Часть #1) результат получается великолепным.

У маски нейтральный свежий аромат и приятная охлаждающая консистенция:
Чистые поры без косметолога. Часть 3. Топ-3 очищающих масок

Состав тоже располагает к приятным мыслям:
Чистые поры без косметолога. Часть 3. Топ-3 очищающих масок

Маска очень экономична: часть капли с фото выше я смогла вот так обильно распределить по руке (таким слоем её наношу на лицо):
Чистые поры без косметолога. Часть 3. Топ-3 очищающих масок
Даже через 10 минут маска не засыхает, поэтому её комфортно смывать, а лицо чувствует себя замечательно: прохладное, чистое, увлажненное.
Вид маски через 10 минут после нанесения:

Срок использования — 1,5 месяца
Цена — около 1600 руб. за 50 мл
Оценка — 5

Отличное средство для хронически недосыпающих Золушек с комбинированной кожей

2. Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel

Бывают такие моменты когда жалеешь о несодеянном. Именно такое чувство я испытываю каждый раз глядя на эту маску.
К сожалению, Soap&Glory — одна из замечательных фирм, которые по роковой несправедливости в России не представлены. Каждый раз, смывая эту маску я думаю: «Ну почему —   — я купила только 2 банки, а не 10?!»
Чувствую, когда вторая банка подойдет к концу, начну самоистязаться  .
Вот она — моя ПрЭлесть

Видимо, создатели Soap&Glory взяли за основу мечты девушек и сделали средство, которое:
1) гениально чистит поры;
2) даже 20 минут вполне комфортно носится и не засыхает;
3) с одного применения заживляет последствия «самоуправства» на лице (вы, ведь, любите побороться с высыпаниями, способами, запрещенными косметологом  ?);
4) имеет приятный свежий аромат и охлаждающий эффект;
5) за счет охлаждения сужает поры и не оставляет на лице покраснений, характерных для эффективно очищающих масок.

Состав можно изучить на официальном сайте.

Единственное, чего я не поняла в маске — значение скрабящих частиц: они не растворяются, для полноценного скрабирования их мало да и нет смысла в скрабе после очищения маской.
Но, думаю, химики не глупые и звезды не просто так зажгли (с)…
Выглядит консистенция маски так:

Маску от Soap&Glory лучше всего использовать вечером. Важно не забыть нанести после неё увлажнение: она, в отличие от Declare, немного сушит.
Для поддержания моей комбинированной кожи в очищенном состоянии достаточно использовать Soap&Glory 1 раз в неделю.

Срок использования — 2 месяца
Цена — 10 фунтов за 50мл
Оценка — 5+

Обязательно куплю ещё. Ради такого средства готова даже осваивать интернет-шоппинг.

3. Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком

С этой маской я познакомилась лет 10 назад и до сих пор мы нежно влюблены. Годы идут, а она все также прекрасна:

Я использую Garnier как крайнюю меру и всегда уверена в отличном результате.
Саше маски обычно покупаю перед важными событиями (высыпания обожают портить праздничные макияжи) и беру в отпуск (хотя в любой точке мира её можно найти).
Вот состав маски с упаковки, которую я купила за рубежом:

А в этом посте я нашла фото состава российской версии.
Не маска, а Золотой стандарт качества и гарант Конституции надежности. Глобализация forever.

Маска буквально за несколько минут вычищает лицо. Если «До» использовать пиллинг, а после — обычную глиняную маску типа Soap&Glory, кожа Вас очень обрадует: тандем Garnier и Soap&Glory умудряются извлекать и подсушивать даже запущенные высыпания и подкожники.

Garnier очень сильно греет и, в принципе, довольно агрессивна к коже. Как обладатель тонкой кожи я не использую это средство еженедельно.
Теперь наглядное объяснение почему… Смотрим, что получается после Garnier:

До (кожа в хорошем состоянии, чистила только ради поста, но обратите внимание на небольшие постакне)

После (постакне значительно светлее, поры стянуты, но появилась краснота на коже)

Срок использования — около 10 лет
Цена — около 120 рублей за 2 саше по 6 мл
Оценка — 5

Теперь, на закуску, ещё одна маска, которая не чистит, но помогает убирать последствия агрессивной чистки.

4. Avene Antirougeurs Calm Redness -relief soothing repair mask

После Garnier кожу надо привести в чувства. Avene на таких проблемах — большой специалист.
Маска Avene помогает мне мгновенно убирать покраснения, вызванные чем угодно. Также она вполне подходит как увлажняющая маска для обезвоженной кожи.

Состав маски идеален для чувствительной кожи:

Итак, наносим маску на возмущенную кожу (по виду на лице маска похожа на толстый слой жирного крема)

Через 10 минут, как рекомендует производитель, стираем остатки маски салфеткой и получаем чистое (благодаря Garnier), увлажненное и свежее (а это уже заслуга Avene) лицо:

После маски не требуется дополнительного ухода. Обычно я хожу ещё пару часов со «стертой» маской, потом умываюсь и наношу привычный уход. На ночь могу оставить как крем, но в принципе поры такой вариант может забить.
Использую маску по мере необходимости (обычно 1 раз в неделю после глубокой чистки и еще 1 раз как самостоятельную увлажняющую маску).

Резюме:
Срок использования — больше года (2-3 упаковки)
Цена — около 1000 рублей
Оценка — 5

Отличное средство для «устранения последствий».

Vidija_17 09.02.2015
Спасибо что поделились своими секретами чистой и красивой кожи! Забираю в избранное
Надеюсь, пригодится ;)
Vidija_17 10.02.2015
Совершенно случайно(специально не искала) мне вчера попалался на глаза в магазине Douglas стенд с косметикой Soap & Glory! В общем, купила эту маску(17,99€), вечером сделала. Ощущения классные! Поры вычищены, чёрные точки на носу посветлели, лицо белоснежное с румянцем… Я в восторге! Без вашего поста даже не обратила бы внимания на эту марку!
Ещё раз спасибо за пост!
infOzoria 10.02.2015
Пожалуйста. Если опять мимо стенда пройдете — купите их скраб для тела с ароматом жженого сахара. Восторг.
charmantes 09.02.2015
Soap&Glory the FAB Pore™2-IN-1 Facial Pore purifying Mask&Peel у меня в хотелках уже давно. Вот Вы пишете, что маска от Avene может в принципе поры забить если ее на ночь оставить, но все от Avene не камедогенно и гипоалергенно, каким образон она может это сделать?)
Nadia333 09.02.2015
Можно влезу? По поводу гипоалергенности-никто не отменял индивидуальную реакцию к сожелению. У меня страшная аллергия на тоник Биодерма (гипоалергенный, для чувствительность кожи).
Спасибо, что «влезли»
А от себя «подопну»:
1. Нет абсолютно гипоаллергенной и некомедогенной косметики, т.к. даже вода может вызывать высыпания (было такое, что переезжая на новое место кожа портилась?   ).

2. Если говорить о составе конкретной маски, то, после воды, стоит Cyclomethicone, который цитата:" Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента..." — т.е. не особенно понятно что мажешь но ощущение приятное. Не совсем ясно как производитель может однозначно утверждать о некомедогенности слабо изученного силикона…

3. Если говорить о конкретной коже (моей), то глицерин в первой тройке компонентов (как в маске Avene) провоцирует у меня «парниковый эффект» на лице и, как следствие — закупорку пор. Просто в условиях сухого московского воздуха он тянет влагу из кожи, а не наоборот. Для масок это вполне неплохо: я дополнительно каждую маску с глицерином увлажняю термальной водой, чтобы увлажнить кожу, а не наоборот. Но стоит поносить такой «пирог» на лице подольше — кожа начинает жирниться. Мне обычно хватает 1 ночи, чтобы свести на «нет» все усилия по очистке пор.
Koshka 09.02.2015
не камедогенно? не соглашусь. у меня от кислотного крема клинанс к и от увлажняющего крема клин ас поры забиты напрочь. а от триакнеля кожа кусками слазит.
miamiolga 09.02.2015
Помню, еще во времена школы, мы с подругой обожали сашетки гарнье. Они реально очень здорово работали! Надо бы вернуться к этой маске)
Juka 09.02.2015
Да, Soap&Glory вещь. Люблю эту их маску, а еще у меня есть их Бьюти эликсир, нисколечки не пожалела, что в свое время добавила ее в корзину. А саше Гарньер очень-любила в свое время, попробую ка ее еще разок. Спасибо за пост))))
infOzoria 09.02.2015
У Soap&Glory куча крутых вещей. Как-нибудь про их волшебный скраб для тела напишу… Хорошая марка.
Irina_Irinovna 09.02.2015
Я настолько скептически относилась к Гарнье до появления их мицеллярки. настал черёд опробовать и маски) Очень полезный пост, Вам плюс!
infOzoria 09.02.2015
Спасибо :) да, в массовом сегменте есть звезды.
Klavas 09.02.2015
ТАТЬЯНА спасибо за новые открытия, Гарнье прямо удивила маска, никогда бы не посмотрела раньше в ее сторону. Я маски активные по очищению наношу только на т зону, так как забитые поры к сожалению стали частыми гостями :(
infOzoria 09.02.2015
Пожалуйста. Да, если бы я в молодые годы, когда родительский бюджет на разное тратила, ее не попробовала, наверное, тоже бы не обратила внимание сейчас.
Hadija1991 09.02.2015
Ваши посты не могут не заинтересовать, Татьяна) Спасибо вам за познавательный рассказ.
infOzoria 09.02.2015
Пожалуйста, рада, что Вам понравилось :)
Klearina 10.02.2015
Татьяна, спасибо за обзор! Для меня тема очищения актуальная, однозначно в избранное
UMandarinka 22.01.2016
Скажите, эта маска распаривающая есть в продаже в России? Дело в том, что у нас в Астане она «пропала» с полок еще прошлым летом и так и не появилась. Продавцы говорят, что больше её не будет(((
infOzoria 22.01.2016
У нас, к счастью, пока есть… Надо на всякий случай прикупить запас.
UMandarinka 23.01.2016
Спасибо) Купите обязательно! Я тоже всегда покупала по 6-7 пачек (на двоих с дочкой), чтобы на пару месяцев уж точно хватило. Аж неудобно было перед кассиром… Но запасы закончились и… я в поисках других масок((((

Instagram авторов Косметисты