11.02.2015

Innisfree Green tea pure cleansing oil with green tea and green complex / Гидрофильное масло для снятия макияжа с экстрактом зеленого чая

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Я уже писала о том, как выбрала азиатский путь очищения кожи лица от ежедневного макияжа. И сегодня пост посвящен очередной моей полюбившейся находке.
От производителя: Натуральное гидрофильное масло на основе зеленого чая от компании Innisfree. Семена зеленого чая обладают уникальной способностью сохранять в себе во много раз больше влаги, чем семена других растений. Масло способно очистить кожу от повседневного и стойкого макияжа, придает ощущение чистоты и не раздражает даже самую чувствительную кожу. Содержит 88% натуральных растительных компонентов, выращенных на острове Чеджу. Кроме зеленого чая содержит экстракты мандарина, алоэ, лаванды и ромашки.
Применение классическое для гидрофильного масла: Нанести масло сухими руками на сухую кожу, помассировать и смыть водой.
Состав: с12-15 alkyl benzoate, cetylethylhexanoate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, peg-20 glyceryl triisostearate, octyldodecylmyristate, hydrogenated polyisobutene, peg-8 isostearate, hydrogenated poly(c6-14 olefin), isopropyl palmitate, camellia sinensis leaf extract, camellia japonica leaf extract, orchid extract, citrus unshiu peel extract, opuntia coccinellifera fruit extract, macadamia ternifolia seed oil, dextrin palmitate/ethylhexanoate, fragrance.
Разберем поэтапно.
1) Упаковка — пластиковая бутылочка зеленого цвета с удобным дозатором-носиком, позволяющим добыть ровно столько масла, сколько необходимо. В момент покупки была снабжена фиксатором и запаяна в пленку.
2) Масло не имеет цвета, слегка мутновато, но осадка не образует и встряхивания не требует. Обладает едва уловимым ароматом свежескошенной лимонной травы. Консистенция нормальная: не жидкая и не густая. По лицу распределяется очень легко, после смачивания водой превращается в молочко. Продукт очень экономичен! За полгода ежедневных умываний я использовала лишь половину.
3) Ну и небольшой тест-драйв  .
Наносим ВВ-крем, помаду-тинт, подводки, карандаш и тушь. Ждем полного высыхания и капаем капельку масла.
Растираем и добавляем немного воды до образования молочка.
Смываем и смотрим.

Эффект: Масло отлично очищает кожу, справляясь со всеми неводостойкими продуктами, включая ВВ-крем. Если вглядеться, можно увидеть следы жидкой помады Rouge Infusion от Sephora и капиллярной подводки Л'Этуаль (их остатки я храню специально для тестирования очищающих средств, уж очень они стойкие (!)   ). Не оставляет жирной пленки; не щиплет глаза; не забивает поры и не сушит кожу. А что еще нужно для того, чтобы смыть с лица весь груз забот минувшего дня?

Оценка: 5- (минус ему лишь за то, что со сверхстойкими продуктами справляется не до конца)
Объем: 150 мл

Яна

annvermilion 11 февраля 2015, 13:12
Ням) хорошее маслице)
Sansa 11 февраля 2015, 13:14
Им пользоваться одно удовольствие!
Brunettie 11 февраля 2015, 15:29
Люблю я гидрофильные масла! Пожалуй, поищу Ваше, когда добью свой бутыль (а это будет нескоооро). Мне импонирует их экономичный расход!
Sansa 11 февраля 2015, 15:42
Рада, что оказалась полезной).
Hadija1991 11 февраля 2015, 21:01
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, Яна!
Пока единственное масло для демакияжа, которое я пробовала — это Dior. Очень им довольна, заканчиваю уже вторую бутылочку)
Sansa 12 февраля 2015, 04:02
А я, наоборот, никак не могу решиться попробовать масла неазиатского сегмента, мне кажется, только корейцы-японцы в создании подобных средств шагнули так далеко. Вам спасибо, что читаете!