Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2015
9233

Аннушка уже разлила масло. Skinfood Black Sugar Cleansing Oil

Приветствую Всех!  
Если вы пользуетесь ВВ-кремами, то наверняка в Вашем арсенале имеется гидрофильное масло.
Сейчас на рынке их представлено великое множество. Я хотела бы рассказать Вам о Skinfood Black Sugar Cleansing Oil.

После разочарования с тональным кремом, поиски начались в области ВВ-кремов, начала я с корейских. Собственно корейские бибишки всегда идут под руку с гидрофильным маслом (возможно и другие ВВ, но я не информирована на этот счет). Смыть их чем-то другим просто невозможно. Поэтому масло приобреталось исключительно для этих целей, и уже позже была выявлена его неоценимая помощь и в удалении с кожи других средств. У корейцев гидрофильное масло — это первый этап при демакияже. Ну а чем мы-то хуже?  
Итак, Skinfood Black Sugar Cleansing Oil.
Средство представлено в бутылочке из темного пластика, объемом 170 мл.
Бутылочка оснащена удобным дозатором:

Это масло имеет приятный цитрусовый аромат, и не менее приятную текстуру. Кожа после него абсолютно не жирная, но полностью он не вымывается. Поэтому очищающая пенка будет очень кстати, а в купе с губкой конняку просто замечательно.
Итак, чтобы показать возможности маслица, я выбрала самых стойких титанов (ибо демонстрация на ВВ — будет не так показательна).
NoUBA Millebaci #7, Maybelline Color Tatoo #20 & #40:
Далее попытаемся смыть их просто водой, ясное дело — мы потерпим неудачу:
В коллаже видны стадии нанесения масла, воздействие сухими руками, добавление воды и полное удаление средств:

Гидрофильное масло необходимо наносить сухими руками на сухую кожу, массажными движениями, после добавляется вода, и масло превращается в молочко, которое деликатно очищает кожу. Для наглядности изменения текстуры продукта — нанесла его на чистую кожу:


Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5
Стоимость: 700 рублей

Сразу хочу сказать, что это единственное, пока еще, масло, которое мне довелось попробовать. Поэтому объективно оценить его как самое непревзойдённое, понятное дело не могу. Заявленные обещания оно исполняет. И с легкостью справляется и ВВ — кремами и водостойкой косметикой. В использовании очень удобное и имеет экономичный расход. С радостью куплю еще раз, если не заинтересуюсь другим продуктом.

Спасибо за внимание.
Я Катерина, ко мне на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 02 февраля 2015, 21:37
Спасибо за то, что рассказала о своих впечатлениях, Катенька!
Я ничего корейского не пробовала, ни BB, ни масел, ничего вообще   Зато масло Dior уже больше года является моим незаменимым средством для демакияжа лица (глаза и губы «стираю» предварительно, чаще всего мицелляркой или двухфазкой). Заканчиваю уже вторую бутылочку, две есть в запасе   Это уже о многом говорит   . Недавно попалась 50-ти миллилитровая мини-версия масла Payot, буду пробовать, сравнивать, делать выводы   
Masyashka 02 февраля 2015, 21:46
Я взяла на заметку   Расскажи потом про Пайот  
Hadija1991 02 февраля 2015, 21:48
Расскажу, хорошо)
turboiskra 03 февраля 2015, 22:09
Payot слабоватое масло, жирное что ли… С трудом допользовалась
Hadija1991 03 февраля 2015, 22:16
Спасибо за предупреждение   Посмотрим, что да как…
Disneya 02 февраля 2015, 21:41
Эффект впечатлил)) надо будет попробовать!) Катерина, спасибо, полезный пост!))
П.с. Подборка титанов тоже понравилась, показательно  
Masyashka 02 февраля 2015, 21:47
Спасибо за такую приятную оценку.  
vityn4ik 02 февраля 2015, 22:58
Спасибо за пост и отдельное за его название  
Masyashka 03 февраля 2015, 05:16
Спасибо за отзыв ;)
Jem4ujina 03 февраля 2015, 09:05
Хорошее масло, у меня закончилось такое недавно) Повторно, однако, не куплю из-за пленки, которое оно оставляет. Она нормально смывается при следующем этапе умывания пенкой, но это не очень-то приятно.
Masyashka 03 февраля 2015, 17:18
Спасибо за комментарий. по поводу пленки ответила ниже.  
Jem4ujina 03 февраля 2015, 19:09
Поскольку, как вы пишете, это ваше первое масло, поясню свою позицию — есть гидрофильные масла, которые пленку после себя не оставляют. И потому ими пользоваться приятнее, отсюда «нет» повторной покупке.
miamiolga 03 февраля 2015, 11:56
Есть у меня это масло и я совсем не в восторге( С главной задачей справляется, но у меня остается ощущение полиэтилена на лице( Такая неприятная пленка  
Masyashka 03 февраля 2015, 17:17
Ну, учитывая, что это всего лишь первый этап очищения кожи, не совсем понимаю Ваше недовольство.   Вы же не ходите с этим «полиэтиленом» дальше, а производите дальнейшее очищение кожи… хотя могу ошибаться, возможно некоторые используют гидрофилку как самостоятельный и единственный вид очищения. Поэтому не буду Вас переубеждать.
Как вы правильно заметили, с основной задачей оно справляется. А уж дарить ощущение чистой «до скрипа» кожи — это задача других средств. Спасибо за мнение  
miamiolga 03 февраля 2015, 19:07
Я Вам больше скажу: у меня это второй этап очищения (после мицеллярки), далее, естественно, идет третий этап -очищение с помощью геля для умывания.
Терпеть не могу ощущение минерального масла на лице и любой пленки. У меня кожа склонна к забиванию пор, возможно поэтому у меня остались только неприятные ощущения от этой гидрофилки. Причем натуральные масла я обожаю и очищение кожи маслами вполне приемлю.

Есть гораздо более приятные варианты  
DIAM 03 февраля 2015, 23:38
Например? Не могли бы вы поделиться другими вариантами, которые не оставляют ощущение пленки?
miamiolga 04 февраля 2015, 10:18
Конечно, в той или иной степени пленка чувствуется от всех, на то они и масла. Но приятнее в использовании: Holika Holika Seed Blossom Cleansing Oil, Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil.
Хочу еще попробовать shu uemura, но жабка внутри меня отговаривает от покупки  
DIAM 04 февраля 2015, 11:40
Спасибо за ответ)
Эх, а я уже заказала масло от Скинфуд, которое с сахаром. Отзывы на него вроде хорошие) хотя на всю корейскую косметику такие противоречивые отзывы… даже не знаешь, стоит ли она своих денег.
miamiolga 04 февраля 2015, 12:11
Это точно) На одно и тоже средство бывают очень разные реакции, как и в случае с эти маслом… Работает только метод проб и ошибок