01.02.2015

L' Occitane Cleansing and softening Shower Oil with Almond Oil - мое спасение

Здравствуйте!
Разобрав и распробовав подарки после нового года поняла — время настало, можно писать отзыв.
Первое с чем я хотела бы поделиться — масло для душа «Миндальное» от L' Occitane. Я не первая, кто опишет ощущения, но средство того стоит.

У меня достаточно сухая кожа, даже при переезде в город с более мягкой водой крем обязателен и уходит в большом кол-ве. А если забыть или не успеть намазаться после душа — кожа пересыхает моментально и зудит (особенно чувствительны ноги ниже колен).
Поэтому давно мечтала попробовать масло для душа и Дед Мороз услышал меня.

Наносить масло необходимо на влажную кожу, тогда оно превращается в молочко и легко распределяется по телу, не давая обильной пены.

После применения остается приятное ощущение. Не стягивает и остается легкий флер на теле.
Состав для разбирающихся:

Места (например, руки и живот) можно не увлажнить кремом, один день простительно, мягкость остается.
Особо сухие части все же просят свою порцию молочка. Правда не в таком кол-че как раньше.
Общие ощущения и аромат в ванной после душа, а он волшебный, на твердую 4.
С ужасом представляю что будет, когда оно кончится.

Для любителей бассейна, все же придется искать что-то посильнее, потому что крем будет необходим, хлорка сушит и одно, пусть и волшебное, масло не поможет.

Цена: 1600 рублей за 250 мл. 500 мл есть в твердой (для первого раза) и мягкой упаковке (этакий «Эко-формат»), который стоит дешевле и можно заполнить использованный флакон.

Срок тестирования: Полный месяц каждый день, изредка 2 раза в день.

montanamontana 01 февраля 2015, 15:03
Есть такое масло в мини версии, было в одном из наборов. Для меня это больше удовольствие, чем средство для очищения. Очень приятный аромат и ощущения от использования. Мне с ним не хватает ощущения чистоты. А крем для тела все равно использую, но в меньшем количестве. В дальнейшем хочу попробовать подобное масло для душа от органик шоп. Благо цена позволяет взять полноразмерный пузырек.
Daria_med 01 февраля 2015, 15:15
О! Напишите потом, пожалуйста, отзыв на органик, хотела бы тоже купить-попробовать. :)
А про ощущение чистоты, здесь у меня такого нет, а вот с пенками для умывания бывает.
Vidija_17 01 февраля 2015, 15:49
Имеется такое чудо в ванной комнате. Не только я но и муж был в восторге(была мини версия)! Подарила ему на ДР — счастью не было предела
Я люблю его спользовать ещё для бритья, кожа потом даже крема не требует. А муж не только моется им, но и в ванную для аромата и пены добавляет, ванная потом сутки благоухает!
Lostore 01 февраля 2015, 20:26
Как я вас понимаю! Прямо мою кожу описали. Подскажите, насколько масло экономичное?
Daria_med 01 февраля 2015, 21:01
Сложно сказать, боюсь соврать.
Обычно я наливаю в ладошку в два больше чем на свотче, этого хватает на все тело. Ушло чуть меньше половины бутылочки. А использовала я масло полный месяц каждый день, изредка 2 раза в день.
Но это я считай его берегу, мое драгоценное. С гелями для душа я так не церемонюсь. Лью от душа на мочалку, чтобы пенилось как облако.
Yaroslavna 02 февраля 2015, 00:35
Это чудеснейшее средство для ванной комнаты. Помимо его прямого назначения я использовала его для бритья. Кожа была очень благодарна.