31.01.2015

Пользоваться одной серией слишком просто, почему бы не выбрать все из разных марок. Пост о моем уходе

Здравствуйте! Задачу по подбору своего нового ухода я поставила в самом начале 2015-го года. И сейчас хочу рассказать о тех, которые я тестировала ежедневно в течение месяца. В уход еще вошли маски для лица и скраб, о которых я напишу позже, соблюдая правило о сроке тестирования.
Всем, кому интересно что-либо о средствах, представленных на фото, или об уходе в целом, приглашаю под кат.

Начну с очищения, а так же наиболее удивившем меня средстве.

Это крем, или густая пенка, или иначе мыло.
Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam

Фотография:

Средство густое, крепкое, переливается как перламутр или жемчуг, как и сама упаковка-туба, кстати.
Количества, представленного на фото, чтобы взбить густую пену для умывания всего лица.

Второе, что меня поразило при использовании данного средства — экономичность. Второе, поскольку изначально я брала горошину размером с мизинец, и поражалась только эффекту от умывания. Чуть позже я обратила внимание, что для выполнения всех задач средства можно его брать в 3 раза меньше.
Эффект заметила сразу, после первого умывания — точки на носу стали очень и очень светлыми. Так, ежедневно используя средство вечером, я поддерживаю чистоту моих пор на лице. Иногда я его использую и утром, по желанию. Использую я его после удаления макияжа с глаз мицеллярной водой. Удаляю тушь, и затем наношу горошину, которую растерла с водой на ладонях и покрываю пеной все лицо, за исключением области вокруг глаз, как маской, продолжая массировать. Массирую около 30 секунд, и 30 секунд просто держу пенку на лице. Потом смываю теплой водой. Ощущение чистой кожи, как бумаги. Но нет стянутости, коже очень комфортно. Пенка выравнивает поверхность кожи, уходят всякие столбики на месте соединения носа и щек) Пенка дает осветление кожи в целом, что я заметила после второго умывания.
Так случилось, что я пропустила ок. 4-5 ухода из-за форс-мажорных условий, умывалась только водой в течение этого времени и даже не пользовалась кремом для лица. И я заметила, что на третий день поверхность носа стала шершавой. Это результат отсутствия привычного очищения кожи, но ранее я вообще не очищала кожу подобными средствами, и никакой бугристости не было. Делаю предположение, что ежедневное хорошее очищение «обязывает» кожу к продолжению, пока она не привыкнет к отсутствию влияния сильных очищающих средств.
Но пенка супер, буду наслаждаться ей еще долго. Кстати, она пахнет очень слабо, очень. Но приятный косметический свежий запах.

Оценка:5
Срок использования: 1 месяц без нескольких дней. Цена: 1700 со скидкой в Лету.

После очищения кожи вечером, а также перед нанесением крема утром, я стала использовать тоник.
Lancome Tonique Douceur Softening Hydrating Toner Alcohol-free

Фотография:

Тоник находится в тубе из твердой пластмассы и сразу, что меня поставило в ступор — это задача его извлечь на ватный диск, не пролив всю оставшуюся часть куда-нибудь. Потому что горлышко широкое, пока наклоняешь тоник, может много всего утечь мимо или на ватный диск. Но постепенно я приноровилась и стала мастером извлечения тоника размером с 2-рублевую монету. Сама жидкость голубая и поэтому ее видно на диске)
Тоник пахнет розами и древесиной, вот. Каждый раз мне кажется, что у меня легкий вариант Трезора на ватном диске. Этот запах я не люблю, но для тоника я не против, тем более он действует очень успокаивающе.
Тоник хороший! Он делает кожу очень мягкой, ей даже не хочется крема, он не оставляет никакой пленки. Абсолютно сливается с кожей и отлично ее увлажняет. После умывания с пенкой Шисейдо я наношу тоник на диск и протираю им лицо по так называемым массажным линиям, стараюсь делать это около 3-х минут. Правда, от тоника такое впечатление, что ты водишь сухим ватным диском по коже, но нет, когда ватный диск убираешь — результат на лице. Я не использую тоник через ладони из-за его небезопасного извлечения из горлышка. Практика доказала, что эта твердая большая туба и широкое горло приспособлено только для наложения ватного диска сверху и переворачивания тубы на него пару раз.
Экономичность: должно хватить на 2,5-3 месяца.

Оценка:5.
Срок использования: 20 дней. Цена: 1300 руб. с макс. скидкой в ИДБ.

После тоника я наношу крем для глаз.
Garnier Клетки Молодости Сияние Молодой кожи 25 плюс Крем вокруг глаз

Фотография:

Я очень долго по отзывам выбирала крем для глаз. Я очень хотела тогда крем греческой марки с вином, но его цена очень высока и я решила все или ничего купить недорогой крем марки Гарньер. Просмотрев кучу подобных продуктов, я обратила внимание, что в основном производитель хорошо снабжает их светоотражающими частицами. Мне не нужна борьба с темными кругами под глазами, я знаю, что это может быть только «борьба» изнутри, а от крема мне нужно только хорошее увлажнение. С этим кремом я попала в десяточку. Он делает кожу нежнейшей и приятной наощупь. Впитывается он быстро и при попадании в глаза не вызывает неприятных ощущений. Я знаю, что кожа увлажнена и этого мне достаточно. Я наношу две дорожки крема на запястье и затем каждую из них переношу поочередно вокруг глаз. Крем впитывается быстро, за 1-2 минуты и не оставляет следов.
Туба удобная, но крышка несуразная, мне непонятна ее форма, ей можно отодвигать кутикулу у ногтей только если.
Итак, крему даю высокую оценку и не отрицаю, что планирую купить его еще раз.

Оценка:5.
Срок использования: 1 месяц. Цена: 180 руб.

После ухода за областью вокруг глаз я приступаю к увлажнению кожи на лице в целом.
Planeta Organica Face Cream Fluid Крем-флюид для всех типов кожи

Фотография:

Первое, что хочется сказать об этом креме, — он не обманывает. Для молодой кожи в самый раз. Эффект выравнивания, свечения и гладкости мне даст любая силиконовая база под макияж, а это крем дает необходимое питание коже. Так сошлась идеальная комбинация для меня. Крем мне правда понравился, с ним кожа мягкая, бархатистая и увлажненная. Такое ощущение пролонгировано и не пропадает к вечернему умыванию. И вечером нет ощущение, что ты смываешь крем с лица, его как будто нет уже. Состав радует очень, но я больше не адепт составов. Поскольку убедилась на личном опыте, что слова производителя о составе могут как-то не соответствовать действительности. Интересно, как это можно сделать с правовой точки зрения.

Производитель еще на упаковке заявил о вхождении в состав крема экстрактов линнея и японского белого чая. Кроме этого, туда входят:
Экстракты:
-экстракт иерихонской розы, экстракт бурой водоросли, экстракт готу-колы, экстракт солодки, экстракт лесной мальвы, экстракт ириса, экстракт ванили, экстракт лимона, экстракт иланг-иланга, экстракт огурца.
Масла:
-масло лепестков розы, масло жасмина, масло макадамии, масло жожоба, масло аргана, масло оливы, масло амаранта, масло виноградных косточек, масло сладкого миндаля, масло вечерней примулы, масло родиолы розовой, масло подсолнечника.
Витамины:
-витамин Е, витамин С, витамин В3, витамин Р, витамин F.

Я почти год пользовалась дневным кремом Green Mama Чистая кожа с экстрактом Брусники и Череды и была им очень довольна. При нанесении его на кожу, он сначала мне ее стягивал, а затем, после легкого массажа, или даже без него, делал кожу мягкой и увлажненной. То же самое у меня с ночным кремом марки Fresh Line. С этим кремом по началу такого не было, а сейчас я заметила, что он стал действовать так же: сначала кожа стягивается, и ощущение, будто на нее мукой посыпали, а потом я пальцами разминаю кожу, и как будто впитываются остатки крема, пропадают любые внешние ощущения присутствия чего-то на лице, остается только увлажненная кожа.

Крем заключен в стеклянную упаковку с дозатором. Крышка на ней прозрачнаяи под ней видны остатки крема.

Оценка:5.
Срок использования: 1 месяц. Цена: 180 руб.

Ну и наконец, уход для губ. Я не покупаю много бальзамов, не оставляю их по курткам и сумкам, у меня лежит всего лишь два бальзама в косметичке и все. Один из них розовый Givenchy в баночке, второй — этот. Мне его подарила подруга, а она плохими вещами не пользуется)
Cath Kidston Star Collection Rose and Peony Lip Gloss with Beeswax

Фотография:

Стандартная упаковка для бальзама, имеет носик с дырочкой, откуда его можно извлечь. В своем обычном состоянии он твердый, после холода он очень твердый. А на губах тает и становится куда более податливым. Однако на улице при -20 создается в печататление, что на губах застыл воск, они даже не липнут друг другу.
Бальзам имеет приятный аромат розы и даже на вкус он как несладкое варенье из шиповника. Сидит на губах ок. 2 часов, затем впитывается, это максимум. Ухаживает за губами хорошо, но не лечением, а внешним смягчением. В первом я не испытываю потребности, потому что большую часть времени нахожусь дома, и не ношу суперматовые стэйны)
Бальзам хорошист, абсолютно прозрачный, довольно неплохо смотрится на губах.
Мне им пользоваться нравится, всегда наношу его дома на губы, раза 4 за день.

Оценка:4
Срок использования: 18 дней. Цена: подарок.

С вами была Полина,
спасибо, что заглянули.

HonorForAll 31 января 2015, 15:05
У меня тоже уход вообще вразнобой собранный по аптекам и магазинам — пенка Шисейдо, тоник Кларанс, кремы Кора (российские аптечные), сыворотка Almea, кремы для глаз Ив Роше и Kiehl`s. И два бальзама для губ — Nuxe и Нивея в жестяной шайбочке. Чувствую себя прекрасно, кожа не жалуется %)

Из вашего ухода крем-флюид очень давно интересует меня, но я все как-то не могу его найти в продаже. Хочу уже реабилитировать марку в своих глазах после того неудачного кислотного пилинга :)

Спасибо за подробный пост!
moondelicious 31 января 2015, 15:13
Какой крем для глаз Ив Роше?)
HonorForAll 31 января 2015, 15:25
Вот сейчас полезла искать его на сайте Ив Роше, но что-то не могу найти :(
Розовый такой, в тюбике с крышечкой. Он у меня почти закончился. Неплохой, увлажняет.
Chili_pepper 31 января 2015, 17:05
Ещё раз убеждаюсь, что у Шисейдо лучшие умывалки для лица (у самой 3 разных штуки, но из серии White Lucency ещё нет)
moondelicious 01 февраля 2015, 21:03
А какими вы пользуетесь и за что их любите?
Chili_pepper 01 февраля 2015, 22:17
У меня любимая Skincare, потому что не сушит, хорошо очищает и при этот не надо тереть по стопицот раз   Вторая в рейтинге Benefiance и третья — iBuki.
Очень люблю пенки Shiseido за текстуру. Последние две мне чуть подсушивают, поэтому я их люблю меньше, но всё равно активно использую, особенно летом
moondelicious 02 февраля 2015, 07:41
Спасибо, что поставили ссылки! Я еще пользуюсь очищающей маской The Skincare, пока еще поняла, есть в ней толк или нет, или осветление кожи — это результат совокупности действия средств. Но Шисейдо — это видимый результат и действительно разработки, не деньги на ветер.
graceful_art 31 января 2015, 17:26
Так, уже который положительный отзыв на эту пенку. Мне ее точно надо.
Спасибо за обзор, полезно:)
Вам спасибо)
maryexy 31 января 2015, 17:36
У меня тоже уход собранный вразнобой — не могу представить, как это все из одной линейки, когда так много великолепных средств в разных марках!
Следующей моей пенкой будет Шисейдо из вашего поста)
moondelicious 01 февраля 2015, 21:03
Надеюсь, вам тоже она подойдет и поможет решить некоторые проблемы, как и у меня)
Lalique 31 января 2015, 17:59
Полина, у меня тоже разношерстный уход. Мне так даже больше нравится :) Хотя, Холи Ленд твердят, что нужно использовать в уходе, даже не то что только ХЛ, а именно одну линейку, например, Bio Repair или Youthful.
moondelicious 31 января 2015, 18:51
С одной стороны, их можно понять. В комплексе средства дадут результат, который запомнится потребителю, и сделает его более лояльным к марке)
moondelicious 31 января 2015, 19:12
И в конце концов, продадут больше. Но не хочется верить, что они меркантильные) :)
Lalique 31 января 2015, 20:22
Ну, главное, что это реально помогает.
moondelicious 01 февраля 2015, 21:04
Да, у тебя вообще очень положительный опыт с Холи Ленд.
Hadija1991 31 января 2015, 22:12
Полина, спасибо вам за интереснейший пост!
Я тоже за мультибрендовый уход
moondelicious 01 февраля 2015, 21:05
Вам спасибо, Катя, что читаете!
Solare 31 января 2015, 22:50
У меня тоже разношерстный уход. Причем постоянно думаю, что следующий уход надо будет купить из одной серии и все равно беру все разное
О пенке Shiseido такие положительные отзывы, что думаю ее следующую взять. И заинтересовал крем для глаз Garnier, хотя к этой марке отношусь скептически.
moondelicious 01 февраля 2015, 21:05
Мне очень нравится у Garnier лосьоны для тела.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 18:07
Пенка Шисейдо — супер! Я ее обожаю))
Очень верю)
Natalya Yakovleva 01 сентября 2016, 14:38
У меня тоже крем для глаз такой же. Купила недельки 2 назад, пока не разочарована в нем. Кожа глаз очень нежная после применения и спустя некоторое время нет ощущения жирности на веках.