30.01.2015

Jo Malone Velvet Rose&Dry body oil Сухое масло для тела. Как сделать кожу тела афродизиаком

Есть женщины, которые много лет носят один парфюм и это их «метка». Искренне восхищаюсь таким постоянством: значит, дама действительно нашла «свое».
Я же до сих пор в поисках и моя небольшая коллекция ароматов напоминает набор клептомана, который наворовал из магазинов красивые, но плохо охраняемые банки.
Было время когда я увлекалась розами (даже маску для лица с этим ароматом взяла). Долго нюхала разные духи и искала «идеальную розу», пока судьба не столкнула меня с Черной коллекцией Jo Malone.
С трепетом в сердце я понесла на кассу… Нет… не духи, а масло для тела. Почему масло- под катом.

1. Запах

Представьте в полумраке стол из кедрового дерева. На этом столе горят восковые свечи, стоит блюдо с терпким миндальным рахат лукумом и лежит букет почти черных, бархатистых роз. Вот таким гастро -эстетическим набором пахнет это масло.
Запах масла очень похож на запах духов (кто знаком), только чуть более маслятистый и влажный.
От тепла тела запах становится немного мускусным и усиливает оригинальный запах кожи.
В общем, это я так намекаю, что мы имеем дело с почти-афродизиаком. Мальчикам нравится, наклоняются ближе «понюхать» (пассажиркам метро стоит иметь в виду).

Наклоняться к телу надо сантиметров на 20 — с этого расстояния запах масла слышен почти 8 часов (на моей коже). Шлейфа, пирамиды и прочих сложносочиненных атрибутов духов масло не имеет.

При большом желании, духами сверху масла можно пользоваться, только сперва надо проверить сочетание: масло продержит эту композицию очень долго, как праймер тени.
Будет идеально нанести масло под братские духи, но я мешаю с Velvet decert oud от D&G — получается чуть более удовый и зеленый аромат.

2. Уходовые свойства

Я предпочла купить именно масло, так как было интересно попробовать более «интимный » вариант красивого аромата. Плюс покупка делалась летом и не хотелось слишком тяжелого парфюма.
Про уход я особо не думала, но отметила хороший состав: жожоба, миндаль, авокадо и аргановое масло. В общем, Jo Malone положила все, что нашла со словами «масло » и «питание », добавили парфюма и немного силиконов.
Масло действительно сухое — на коже впитывается еще при нанесении.
На все тело хватает 6 таких пшиков (видно, что масло прозрачное и очень жидкое):

После масла кожа очень бархатистая (как та роза на столе): хочется нюхать и гладить одновременно.
Увлажнение ощущается сразу, даже локти — моя страдающая зона- становятся мягче. Но как регулярный уход я его не использую по ряду причин: а) не экономичное для этой цели; b) я часто меняю духи, а оно ко многим не подходит; c) сейчас я стала меньше наслаждаться даже самыми распрекрасными розами.

Сухое ароматное масло — штучка для лета или «для особых случаев ».
Но штучка очень приятная: восхищение мужской половины и самоощущение собственной офигенности обеспечивает на 100%

Выводы

Срок использования — 9 месяцев. Бутылочка в 100мл со мной с прошлой весны и израсходована всего на четверть. Использую масло я примерно 1-2 раза в неделю в основном на руки и декольте (3-4 нажатия), летом было чуть чаще.

Цена — около 5000 руб. за 100 мл

Оценка — как милому баловству 5, как регулярное средство ухода рассматривать не стоит.

Noan 30 января 2015, 01:08
Очень интересно. Хочу только с другим ароматом или у них только с розой в линейке?
infOzoria 30 января 2015, 01:13
Оу, первый комментарий :)))) Есть несколько вариантов аромата масла, все из черной коллекции.
Noan 30 января 2015, 01:23
Спасибо), надо посмотреть на них)
SvitlanaNalyvaiko 30 января 2015, 01:25
«Набор клептомана» ))) *покосилась на свой шкаф с ужасом.
Присмотрюсь к такой категории продуктов, спасибо за пост!
MBeauty 30 января 2015, 04:35
Я равнодушна к парфюмерии, обычно не читаю такого рода посты. Но этот очень заинтересовал, т.к. духи Джо Малоун единственные, которые способен выдержать мой нос ))) Спасибо за отзыв! Мне очень нравятся духи данного бренда, но к сожалению, они совсем нестойкие. Обязательно присмотрюсь к маслам, тем более что можно смешивать с духами и вдруг мой любимый нектарин будет на мне целый день
infOzoria 30 января 2015, 23:21
Пожалуйста. Да, парфюм в прозрачных бутылочках у Jo Malone не стойкий. На мне, пожалуй, только pomegranate noir прилично держится. А вот коллекция intence (черная) значительно более концентрирована и совсем иная. К сожалению, в черной линейке нет запаха близкого к столь Вами (и мной тоже) любимому нектарину.
Кстати, я заметила, что нектарину дольше звучит если нанести его на одежду из светлого кашемира или натуральной шерсти.
MadlenVolya 30 января 2015, 08:19
Вот мне прямо понравилась эта фраза: «самоощущение собственной офигенности» )). Ради этого стоит попробовать!
Klavas 30 января 2015, 22:02
Я ее даже в память «положу» эту фразу— супер!
infOzoria 30 января 2015, 23:24
Пользуйтесь на здоровье :D
infOzoria 30 января 2015, 23:24
Гы :) это был самый короткий вариант объяснить как ты ходишь весь день, нюхаешь себя и радуешься маленькому секрету ;)
Klavas 31 января 2015, 00:24
Вооот и пусть весь мир ждет и терпит когда тебе ХОРОШО…
Listochka 30 января 2015, 10:16
Очень люблю Джо Молон, имею 2 аромата. Вот масло интересено попробовать тоже. Спасибо за пост!
Sandrinka 30 января 2015, 13:19
Спасибо за пост. Прочитала с удовольствием.
К марке дышу неровно, но также как и выше отмечу нестойкость.
У меня такого не было, хотя лет -цать назад регулярно заходила в Арбат Престиж слушать Narciso Rodriguez, было масло такое, мускусное, в черной бутылочке. Так и не купила его, эх
infOzoria 30 января 2015, 23:26
Арбат престиж, о, как я его помню… Всё, чувствую древность.
Klavas 30 января 2015, 22:04
Татьяна, спасибо пост и за удовольствие от прочтения, как результат сразу захотела его.
В последнее время испытываю огромное удовольствие использовать после вечернего душа именно ароматные средства, с выраженными нотами, стойкие — засыпаю счастливая…
infOzoria 30 января 2015, 23:31
Пожалуйста. Единственное, это масло для сна ну ооооочень ароматное: утром я просыпаюсь с остатками этого запаха (постель при этом не жирная и не пахнет).
Поэтому Вам и тому, кто спит рядом, предварительно должен очень понравиться запах, если вдруг надумаете с покупкой.