Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2015
5926

Уходовые Средства для Кутикулы от Cnd, Red Carpet и Ciate

Позвольте поделиться мнением о нескольких уходовых средствах, опробованных за последние полгода. Несмотря на то, что хорошие средства для ухода за кутикулой и кожей рук уже были найдены ранее — масло для кутикулы от Opi и Essie, лимонный бальзам Burt's Bees, универсальный бальзам Lush, крем с прополисом, никогда не бывает лишним познакомиться и с другими достойными экземплярами.



Ciate Love me Oil 'Almond Cuticle Oil' / 'Cranberry Cuticle Oil'

В состав Almond Cuticle Oil входят витамин А, B & Е, масло миндаля и жожоба.Имеет яркий миндальный аромат.
В состав Cranberry Cuticle Oil входят витамин А & Е и масло клюквенных косточек.Имеет лёгкий кисленький аромат конфет.

Миндальное и клюквенное масло ухаживают за кожей вокруг ногтевой пластины и положительно влияют на её рост при регулярном использовании. Масло можно использовать как на голые, так и на накрашенные ногти. Одного макания кисти хватает на увлажнение одной руки. После втирания масла требуется ~1 минута для его полного впитывания; этим фактом масло Ciate отличается от вышеупомянутых масел Opi/Essie – те более жирные и впитываются дольше, но и увлажнение у них более длительное. А герои поста входят в разряд лёгких масел и достойные спутники суетной жизни — намазал и побежал дальше, не беспокоясь о жирных пятнах, их не будет, но и уходовые качества у них слабоваты. После мытья рук, увлажнение требует повтора.
Для меня масла ciate оказались больше для удовольствия за счёт их аромата и лёгкости, а не для полноценного ухода. Но, т.к. они не единственные в уходе за руками, то имеют право на своё существование в лакодомике:)

Цена: CAD 9, RUB 450

Срок использования: ~6 месяцев

Оценка: 4


Red Carpet ’Hydrating Cuticle Balm'

Бальзам от профессионального лакового брендаRed Carpetзанял достойное место в уходе за ногтями. Он на основе смеси воска и растительных масел. В состав также входят витамины Е и С. Предназначен бальзам для ухода за очень сухой ‘рваной’ кутикулой и при ежедневном применении гарантирует глубокое её увлажнение, а со временем перерождение в здоровую и ухоженную на вид.
Рваной кутикулы у меня нет, поэтому с этой стороны бальзам оценить не могу, а вот в качестве уходового масляного средства он работает на все 100. Увлажнение от него сильнее, чем от масла Opi/Essie, но слабее, чем от восковых бальзамов Lush/Burt’s Bees. Накопительного эффекта, как такого, нет. Кутикула будет увлажнена до мытья рук, после лучше обновить и та лёгкая сухость, которая появится после мытья рук, исчезнет без следа.
Требуется его размером с рисовое зёрнышко для увлажнения кутикулы одной руки – это очень экономичное средство. Консистенция у бальзама довольно жидкая, от соприксновения с подушечкой пальца тает на глазах, превращаясь в масло.
При увлажнении нет липкости, для полного впитывания требуется несколько минут.
Бальзам продаётся в 15 мл баночке, но предпочла бы иметь бальзам в тубе; не совсем удобно доставать его из-за тающей консистенции. Носить его с собой тоже проблематично – бальзам тает и потихоньку подтекает из под мембраны и при открытии крышка может быть влажной. Поэтому пользуюсь им только дома, хотя он очень хорош именно, как походный вариант – не жирный и им смело можно пользоваться на бегу.
Знакомством довольна и скорее всего куплю ещё – увлажнения мне хватает, а цена в 15 дол при таком экономичном расходе вполне оправдывается.

Цена: CAD 15, RUB 750

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5- (т.к. нет накопительного эффекта)


CND Solar Oil 'Nail & Cuticle Conditioner'

Ещё одно масло с ароматом миндаля — легендарное масло для ногтей и кутикулы от профессионального лакового бренда CND, который, вот уже более 30 лет, радует этим уходовым средством. Ведь ‘выше’ его по рангу на данный момент масла не существует. Было прочитано достаточно хвалебных отзывов онлайн, чтобы купить данное средство и поставить наконец-то некую ‘точку’ в поиске уходового масла с накопительным эффектом.
Масло продаётся в нескольких объёмах – от домашнего варианта в 7,5 и 15 мл до салонного в 68 и 118 мл. В состав входит масло миндаля и жожоба – довольно распространённое сочетание, а дополняет ихмасло рисовых отрубей– и вот именно этот ‘секретный’ ингредиент отличает масло от других его собратьев.

В рисовых отрубях высокий процент жиров, кислот и витаминов, а масло, которое производят из рисовых отрубей, известно своими лечебными свойствами. Рисовое масло является природным консервантом, а также богато феруловой кислотой – она обладает антисептическими, противосполительными, смягчающими и увлажняющими свойствами, благодаря которым кожа намного быстрее восстанавливается от ранок, порезов и т.п. Это как раз то, что требуется нашей кутикуле – в случае сухости, масло будет увлажнять и питать, а в случае рваной или травмированной кутикулы – лечить. Рисовые отруби содержат и особый вид углеводородов, благодаря которым все ингредиенты, входящие в состав косметического средства, будут быстрее и глубже проникать в кожу и ухаживать за ней.


При ежедневном уходе небольшое количество масла, втираемое в новгтевую пластину, очень быстро впитывается и делает кутикулу и боковые валики очень увлажнёнными и это увлажнение не до первого мытья рук; уходовые свойства имеют накопительный эффект и, если пользоваться маслом постоянно, то результат восхитительный. Кисточка удобная – экономично распределяет масло, одного макания хватает на одну руку.
Пользовалась я маслом сразу после покупки дважды в день в течение недели и кутикула была благодарна за этот уход. Т.к. эффект увлажнения и ухода, в целом, на высоте, то на данный момент могу сказать – да, миндальное масло SolarOil лучшее, что я пробовала и думаю, что на данный момент приостанавливаю поиск уходового масла с накопительным эффектом. Сейчас я им пользуюсь только периодически, когда по каким-либо причинам пропускаю уход рук и надо подкорректировать увлажнение в период холодов.

Цена: CAD 10, RUB 500

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5+


Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   40 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Tilansija25 января 2015, 11:41
Масло CND впервые повстречала на выставке лет 15 назад и до сих пор ничего лучше не нашла. Поскольку, на сегодняшний, день марка не доступена для меня оффлайн я старательно искала ему замену, но тщетно. Теперь заказываю онлайн это масло вместе с ещё одним продуктом замены которому тоже не нашлось.
murnails25 января 2015, 17:50
15 лет назад? вау! В то время я даже и не знала о сушествовании масел для кутикулы. Впечатляет Ваша верность ему  
А какое 2ое средство у Вас в фаворитах? тоже из ухода за руками?
Tilansija26 января 2015, 14:54
Это была моя первая в жизни бьюти-выставка и она произвела на меня неизгладимое впечатление  . Помню до глубины души меня поразили духи для ногтей  .
А второе средство Cucumber Heel Therapy это интенсивно увлажняющий комплекс, что-то среднее между кремом и баттером, использвала для ног и локтей — результат приводил в восторг. Поиски более бюджетного аналога успехом не увенчались для меня школьницы в то время казался неприлично дорогим.
Isterika25 января 2015, 13:05
Идеальные у вас ноготочки!
Люблю такие обзоры, в очередной раз убедилась, что масло от CND мне необходимо…
murnails25 января 2015, 17:54
Спасибо, Лена, Вам огромное!
У масла и аромат очень приятный — пользоваться им одно удовольствие:)
Iren_A25 января 2015, 16:37
Спасибо, Оксан! Масло CND будет моим следующим! Дала себе слово сначала хоть одно из имеющихся прикончить.  
murnails25 января 2015, 18:03
Всегда Пожалуйста, Ирина! Тоже дала себе такое слово, вспоминая твою любимую Джессику  
RitaMix26 января 2015, 00:39
Оксана, хороший и качественный уход за кутикулой у тебя. Масло CND и мой маст хэв, с остальными средствами не знакома. Пойду-ка и я намажу свою кутикулу чем-нибудь, а то вечно за ней ухаживать забываю, вспоминаю лишь когда делаю маникюр или читаю очередной пост на эту тему.
murnails26 января 2015, 01:37
Поиск достойного средства привёл к неплохой коллекции ухода за кутикулой:) Рада, что у масла CND есть поклонники, а то я одно время, Рита, сомневалась — не самовнушение ли:)
По твоим фото маникюра не скажешь, что редко пользуешься уходом — кутикула в отличном состоянии.
man_i_ya26 января 2015, 12:36
Какой у вас красивый маникюр и ухоженные ручки))) у меня в обиходе всего одно масло от orly, пара восков и крем от orly)
murnails27 января 2015, 06:20
Спасибо, Мария! Уход от orly как раз и не пробовала, хотя лаки в своё время нравились. Обращу внимание.
man_i_ya27 января 2015, 10:23
Лаки орли мои любимцы))) еще опи, герлен и шанель)))
murnails28 января 2015, 04:32
Хороший списочек:))мной завладели лаки ysl:)
Dominica15 февраля 2015, 17:52
Спасибо за пост! Я маникюром не увлекаюсь, но всегда за ухоженность, поэтому слежу за хорошими средствами.
Девочки, может вы мне подскажете: у меня проблемная(неровная, плотная) кутикула и после ее удаления(Орли) на следующий же день появляются ужасные заусенцы. Маслом мажу после удаления, кремами тоже. Что я делаю не так?
murnails16 февраля 2015, 01:02
Рада быть полезной!
С ремувером orly не знакома, но принцип действия скорее всего то же, что и у любого другого ремувера, и само средство не может спровоцировать появление заусенцев. Их появление — результат спешной обработки кутикулы. Возможно сильно давите на кутикулу палочкой, что и провоцирует разрывы на длине кутикулы и появление заусенцев.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...