22.01.2015

Мое знакомство с мицеллярной водой Dior Eau Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water

Вот уже полтора года я использую мицеллярную воду как основное средство для удаления макияжа. Мицеллярку Dior получила в подарок и мне было очень любопытно опробовать ее как можно скорее.

Внешний вид: Туба из плотного пластика. Дозатор позволяет хорошо контролировать количество продукта. Единственное неудобство возникает, когда хочется нанести воду на ватную палочку. Объем 200 мл

Запах: Данный продукт имеет резкий запах, он чувствуется в процессе очищения кожи. На мой субъективный взгляд пахнет чем-то химическим и мне не нравится. От Dior я бы ожидала более тонкого аромата, поэтому -1.

Очищающая способность: Средство ведет себя очень достойно. С моим повседневный макияжем в виде пудры, теней и туши справляется прекрасно. Для примера я нанесла на руку тушь, водосточную подводку и обычную подводку (слева направо)

Приложила ватный диск с мицеллярной водой на 30 сек и легко провела один раз

Несколькими движениями убрала остатки.

Ощущения на коже: Вот тут меня постигло разочарование. Если после удаления макияжа не наносить увлажняющее средство, то кожа на щеках становится стянутой. После снятия макияжа с глаз, на веках появляется еле ощутимое жжение. У меня чувствительная кожа и, особенно, глаза, поэтому, возможно, это лично моя реакция на данное средство. Но от мицеллярной воды Bioderma у меня таких ощущений нет. Так что еще -1.

Расход: За месяц использования у меня ушло примерно треть флакона.

Цена: 1860 р в одной из косметических сетей
Срок тестирования: 1 месяц
Итог: Моя субъективная оценка 3. Все не настолько плохо, чтобы сразу отправлять в мусорку, но и покупать эту воду повторно у меня желания нет.

BellaDonna89 22 января 2015, 13:29
Почему-то я предвзято отношусь к брендам которые выпускают всё, от трусов до косметики… Как правило большинство уходовых косметических продуктов не оправдывают цену(( спасибо Вам, было интересно почитать про эту воду.
MargeS 22 января 2015, 14:40
Я стараюсь быть объективной, так как отличные продукты попадаются иногда весьма неожиданно. Но с этой водой мы больше не пересечемся
BellaDonna89 22 января 2015, 14:56
Понимаю) гидрофильное масло Диор очень хвалят, надо пробовать))
VeroniKel 23 января 2015, 12:29
Если можно, добавлю пять копеек про гидрофильное масло Dior. Оно вполне нормальное, использовала баночку до конца, но ничего сверхъестественного. Из-за цены я его повторять не стала, купила корейское в четыре раза дешевле, и совершенно приятное по свойствам. Радуюсь. В плане купить опять же корейское, но с пометками Bio на пробу )
Спасибо что рассказали про мицелярку, уберегали от желания купить !)
BellaDonna89 23 января 2015, 12:36
Масло уже у меня, и я в восторге!) А какое у Вас корейское масло, можете в ЛС. если не трудно)
Rossetto 22 января 2015, 16:33
Вот полностью согласна с вами! Если честно, я как только увидела название поста, сразу подумала, что отзыв будет негативным.
Mitel 22 января 2015, 18:13
Ну, главное не забывать, что пошивом трусов и выпуском ухода или парфюма занимаются далеко не одни и те же люди. Лично я премного благодарна Chanel и Dior за то, что они производят от трусов до косметики Думаю, для некоторых, и их трусы не оправдают цену.
MadlenVolya 22 января 2015, 13:33
А я обожаю эту воду! Как увидела ее здесь на сайте, сразу за ней побежала. И влюбилась )). Только я не снимаю ею тушь, она с этим долго справляется, для глаз я использую двухфазное средство тоже Диор, как выяснилось, самое лучшее для меня
Кстати, про запах — у меня он легкий цветочный и очень приятный моему носу.
MargeS 22 января 2015, 14:42
Рада, что Вам подходит! Ну а по поводу запаха — на вкус и цвет все фломастеры разные))
darkwildwind 22 января 2015, 14:25
Для меня эта вода — номер 1 при снятии макияжа. Хотя ношу линзы и глаза весьма чувствительные, никакого дискомфорта не обнаружено. Кожу на лице так же не сушит. С тушью справляется не очень, но для меня это не проблема, так как я в любом случае после снятия макияжа еще умываюсь, наношу тоник и крем, так что мое мнение очень субъективно.
MargeS 22 января 2015, 14:44
Рада, что Вам подходит! У меня при удалении туши проблем не возникает. Как добью этот флакон, вернусь обратно к Bioderma
darkwildwind 22 января 2015, 15:00
У меня Le Volume Chanel — она несмываемая вообще, хотя не водостойкая:)))
Dari25 22 января 2015, 15:23
Я тоже присоединяюсь в предыдущим мнениям и скажу, чтят тоже очень люблю эту воду. Для меня в ней все идеально, смываю и тушь и подводку без проблем, не чувствую стяность после нее, хотя после демикаияжа у меня сразу же идут очищение и увлажнение. В любом случае спасибо вам за отзыв, всегда интересно почитать другие мнения.)
Hadija1991 22 января 2015, 21:49
Даша, беру на вооружение и твои впечатления.
При случае всё равно попробую это средство)
Dari25 22 января 2015, 22:17
Катюш попробуй, конечно все мы разные, поэтому пока не испробуешь на себе не поймешь. До диор у меня была Живанши, жутко щипала мне глаза, а биодерму не пробовала даже, так как реально устраивает диор и покупаю снова снова ее, да и экспериментов больше как-то не хочется.)
Hadija1991 22 января 2015, 22:22
Есть такое)
Биодерма Sensibio понравилась чуть больше, чем Sebium (хотя и она хороша). А вообще самая лучшая испробованная мною мицеллярка — это Sisley.
Elena_SPb 22 января 2015, 15:56
В последнее время я изменила себе и сменила двух этапное очищение на очищение миц. водой Биодерма. Уже закончила 500 мл. и купила про запас еще две с таким же объемом. Для меня Биодерма — лучшая миц. вода (опробовано: Диор, Ланком)
MargeS 22 января 2015, 16:26
Я пользовалась Bioderma больше года и снова вернусь к ней. Как говорится, от добра добра не ищут. Но душа требует экспериментов)))
Rossetto 22 января 2015, 16:36
Одно время я пользовалась этим средством в магазине (из тестера), чтобы очистить руки от косметики, которую я пробовала. Но потом перестала его брать — оно стирало долго и нудно. Перешла на Живанши (моё любимое)) или на двухфазку Ланком)
MargeS 22 января 2015, 16:51
У меня была двухфазка Ланком, но потом я перешла на мицеллярную воду
Hadija1991 22 января 2015, 21:46
Спасибо за обзор, Катя!
Эту мицеллярную воду я ещё не пробовала, а вот масло для демакияжа Dior — мой must-have)
BellaDonna89 23 января 2015, 09:53
Вчера купила масло- я в восторге! Моё умываие уже не станет прежним))
Hadija1991 23 января 2015, 21:16
Ира, у меня примерно так же было!
Попробовала и подумала, почему я раньше так боялась масла для демакияжа?   И вот, сейчас заканчиваю вторую упаковку, в запасе ещё две новых стоят.
MargeS 22 января 2015, 22:14
Пожалуйста )) к маслу обязательно присмотрюсь
Hadija1991 23 января 2015, 21:13
Оно заслуживает внимания)
ladyNSK 23 января 2015, 00:06
Очень вовремя, жжение не люблю, да и вряд ли кто любит.
Спасибо за пост!

А в названии продукта ошибка — поправьте, плиз.
MargeS 23 января 2015, 00:12
Спасибо, что заметили! Автозамена иногда подводит))
Mrs_Smith 23 января 2015, 05:38
Это средство нужно для снятия макияжа, даже не для умывания. То есть «мицелярка-умывание-уход».
Мне непонятно негодование на тему ощущений на коже после использования средства.
MargeS 23 января 2015, 08:58
Позвольте пояснить мою позицию…
во-первых, в моем понимании, любое средство для демакияжа не должно вызывать неприятных ощущений в процессе удаления самого макияжа. У меня получается, что пока я удаляю макияж со второго глаза, первому несколько некомфортно.
во-вторых, мицеллярная вода изначально была призвана заменить умывание водой для людей с заболеваниями кожи и только после этого перекочевала в косметический мир. Например, мицеллярку Bioderma я использую в походных условиях, где с умыванием вообще сложно.
поэтому, от средства, которое заявлено как мицеллярная вода, я ожидаю отсутствия любых неприятных ощущения и в случае легкого макияжа, необязательного дополнительного умывания водой или другими очищающими средствами.
Вот как-то так
Mrs_Smith 23 января 2015, 12:07
Извините меня за грубые аналогии, но на заборе тоже многое написано, однако мы ведь не забываем о том, что это всего лишь забор)
Диоровская мицелярка заявлена как «Мицеллярная вода для мгновенного снятия макияжа» — не больше и не меньше. Никакого ухода производитель не обещает. Это равносильно тому, что покупать увлажняющий крем и недоумевать почему он морщины не разглаживает, да поры не сужает.
Я тоже долгое время ожидала чудес от косметики, а потом научилась отличать такие слова как «Визуальное разглаживание» от «Сужение пор с накопительным эффектом». Понятно, что хочется, чтобы средство снимало макияж, очищало кожу, питало, увлажняло кожу и выгуливало собаку… Однако, если трезво оценивать, то делают только то, что обещали.
MargeS 23 января 2015, 12:22
Да я вроде и не писала, что ожидаю от нее отмены/замены ухода)). А процесс снятия косметики этой водой у меня, как понятно из отзыва, восторгов не вызвал — мне она не подходит.
Если бы всем подходило одно и тоже, то рынок косметической продукции был бы беден и печален
Mokko 23 января 2015, 06:45
И я по совету многих приобрела эму мицелярку, это ужас. Во первых ничего толком она не удаляла, а размазывала по лицу, во-вторых это ужасное жжение глаз, которое мне, человеку итак носящему линзы и очки вообще неприемлемо. Кожа вокруг глаз краснеет и вся эта красота проходит через мин 30. Поэтому покупка (а у нас такие бренды стоят дороже) оказалась никчемной иногда использую для снятия макияжа с губ. Кстати еще запах, кто-то там разнюхал нотки лилий или еще чего-то там, но для меня это голимый спирт. Нарваться на подделку была минимальная вероятность потому-что брала в хорошем магазине. За полтора года использовала 1/3 всей упаковки, чувствую не добью ее никогда) А еще у меня крышка сломалась, треснула.
MargeS 23 января 2015, 09:13
Реакция у меня не такая сильная и мой внутренний демон экономии и бережливости не позволяет мне просто отставить бутылку в углу. Поэтому буду добивать
Mokko 23 января 2015, 06:49
А из мицелярок оооочень понравилась от от Гарниер, обожаю ее и цена — копейки. А оттирает все, даже Лайм Крим. И мои глаза не раздражает, иногда после работы (а я работаю в ночное время суток) смываю макияж только мицеляркой, на утро лицо чистое, увлажненное, не стянутое, довольное)
Kloppiklo 23 января 2015, 10:59
Как и многим девушкам, мне тоже нравится эта вода и запах у нее нежный (как мне кажется)   Правда досталась она мне в подарок, и это было года 4 назад. Снимала макияж на отлично! (я люблю водостойкие туши и подводки). Но, когда она закончилась, я долго держала флакон, чтобы пойти и купить такой же (дабы запомнить название), и в один момент все же выкинула, так и не купив. Сейчас планирую приобрести опять   Кстати, раздражения, сухости и жжения у меня никакого не было, видимо все же это индивидуально.
Большое спасибо Вам за пост