18.01.2015

Кремы для рук: Gratiae, Yves Rocher, The Body Shop, L'occitane, Dalan D'olive

Всем привет! Сегодня решила написать отзыв о кремах для рук. Кому интересно, прошу под кат!

1. Gratiae Hand and Nail Care Treatment.
Развернутое мнение: Куплен был случайно вместе с пилкой и бафом, было что-то типа набора, удачным оказался только баф   На фото ниже можно увидеть, что крем очень жидкий, запах приятный, напоминает какой-то парфюм из 90-х. Впитывается быстро, НО увлажнения не хватает, да они становятся гладкими как шелк, но через полчаса мне хочется помазать их снова, а потом снова. Куплен он был осенью и я теплю надежду, что все-таки летом он придется по душе больше.
Оценка: твердая 3.
2. Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream.
Развернутое мнение: С ним буду весьма краткой, появился он у меня летом и не произвел никакого впечатления, не впитывался, руки были жирные (может еще и особенности климата виноваты). Долго лежал и попавшись в очередной раз на глаза, я решила его смазать. О да! Крем густой, плотный, руки после него не жирные, впитывается за пару минут. Очень хорошо увлажняет, только запах как-то не очень, но быстро выветривается, и кстати Без Парабенов — мелочь, а приятно.
Оценка: 5!
3. The Body Shop Shea Hand Cream.
Развернутое мнение: Отличный крем, впитывается моментом, запах сводит с ума, консистенция что-то среднее между Gratiae и YR. Отлично увлажняет и питает кожу, не оставляя неприятного ощущения липкости или жирности. Оставляет слегка уловимый, бесподобный аромат Ши, который быстро улетучивается.
Оценка: 5.
4. L'Occitane Almond Delicious Hands.
Развернутое мнение: Вообще очень похож на Боди Шоп, аналогично быстро впитывается, хорошо увлажняет, консистенция такая же. Иногда смазываю им кутикулу когда нет время на маникюр, отлично смягчает и приводит в божеский вид. Запах миндаля сводит с ума, иногда мажусь им только ради запаха.
Оценка: 5.
5. Dalan d'Olive Moisturizing Cream Hand & Body.
И последний, ранее мне не известный, сделан в Турции и я абсолютно без понятия продается ли он на просторах СНГ. Крем заявлен как для рук, так и для тела. Опять же могу сравнить его и Ив Роше, консистенция одинаковая, впитывается не долго, запах еле уловим, приятный, увлажняет отлично. Это как раз тот случай когда за малые деньги можно приобрести достойный продукт.
Оценка: 5.
На фото крема идут в одинаковом порядке:

Всем спасибо за просмотр!

Klavas 18 января 2015, 10:18
Актуальный пост для зимы, спасибо. У меня сейчас набор от Кодали, я довольна.Но фаворит- это детский защитный от Натура Сиберика (здесь был отзыв), я в восторге от эффекта питания кожи, аромата и состава.
arina0001 18 января 2015, 10:21
Спасибо за комментарий!
Tinka-Alevtinka 18 января 2015, 10:21
L'occitane нежно люблю и обычно таскаю с собой, чтобы мазать руки, когда есть свободная минутка)) Ив Роше такой подарили, неплохо увлажняет, но запах отталкивающий просто(((
КремЫ, кремЫ!!!
arina0001 18 января 2015, 10:23
Это да, миниатюрки просто находка)
M-Olly 18 января 2015, 14:55
Скандирую вместе с вами! КремЫ, кремЫ!!!

Пост практически отличников)
Некоторые и мои любимцы.
Tinka-Alevtinka 18 января 2015, 16:02
Автору, судя по всему, проще это замечание игнорировать
arina0001 18 января 2015, 21:26
Дорогие девочки, да я действительно не заметила, в принципе когда читаю посторонние шедевры сама не особо вижу ошибки, а если и вижу, то просто пропускаю) За последние два года этот пост мое самое длинное сочинение на русском языке, специально заставила компьютер проверить орфографию, т.к. не всегда уверена, но почему-то эти кремЫ он мне не показал. Исходя из этого я глубоко извиняюсь перед всеми кто сделал мне замечание, не хотела никого задеть своей неграмотностью!
montanamontana 18 января 2015, 10:28
Ни бод шоп ни локситан как то не произвели впечатления, особенно за свои деньги. Боди шоп даже хуже на мой вкус. Я его даже заменила на маленький локситан в сумке. В прошлой рождественской коллекции купила маленький крем для рук с клюквой, он ужасно плохо впитывается и удушливо долго пахнет, хотя я очень спокойно отношусь к запахам. Локситан в этом плане мне понравился больше. Пользуюсь миниьками из наборов всяких, но сама б не купила. А вот у ив роше сейчас тестирую бальзам от холода в шайбе и пока довольна. Ну и люблю крема для рук из рождественских серий. Хотя для меня они больше весенние, зимой мне как то маловато питания.
arina0001 18 января 2015, 10:35
если честно, до этого покупала полноразмерный боди шоп вроде с розой, похож был на мусс — самой не очень понравился, но эта малютка произвела лучшее впечатление…
montanamontana 18 января 2015, 10:58
Был набор боди шоп из 4х кремов, более менее только крем с коноплей, и то с натягом. Не всегда даже после мытья посуды увлажнял, да и впитывался долго. В общем пока я завязала с боди шопом вообще, даже карточку продлевать не стала. Локситан пока под вопросом, но учитывая как там выросли цены думаю тоже завяжу и пойду в бюджетные марки.
Brunettie 18 января 2015, 10:55
Вот Локситан вижу и радуюсь, это моя зимняя любовь  ! И, благодаря Вашему посту, теперь наметила Ив Роше! Спасибо)
Vidija_17 18 января 2015, 11:26
Я в восторге от кремов для рук L'occitane и Body Shop, помимо увлажнения и питания кожи, они обладают стойкими приятными запахами(настоящая ароматерапия) и имеют накопительный эффект. От запаха крема Almond от L'occitane я тоже схожу с ума. Кремом от Yves Rocher пользовалась очень долго — лет пять, очень приятная штучка за свои деньги.
fishcat75 18 января 2015, 11:44
Очень люблю Dalan d'Olive, покупала в Турции, потом ещё 2 раза подругам заказывала. И вот недавно увидела эти крема у нас в магазине! Взяла крем-масло из этой серии, очень понравилось! Так что вполне возможно, что продукция есть на просторах СНГ ))) Есть набор кремов L'occitane, но так лежит без дела, запахи не нравятся, да и уходовые свойства для меня не ах при такой стоимости (.
arina0001 18 января 2015, 11:50
О даааа, я скупила у Далан все, масло для тела очень понравилось, а вообще у них восхитительные шампуни и бальзамы! волосы от них как шелк
fishcat75 18 января 2015, 11:56
Вот про шампунь в своё время я не подумала… Спасибо за наводку, буду теперь хотеть!
arina0001 18 января 2015, 12:08
попробуйте обязательно, когда на родину лечу все подружки заказывают
555Galina 18 января 2015, 14:26
Кремы.
arina0001 18 января 2015, 21:27
ответила выше
Latte 18 января 2015, 14:53
Для меня Ив Роше оказался вообще бесполезным — ничего не делал полезного и при этом еще и запах у него мерзкий для меня…
Hadija1991 18 января 2015, 20:43
Спасибо Вам за обзор, Арина!
Такого крема L'occitane у меня ещё не было, беру на заметку
На будущее, множественное слова «крем»- кремЫ.
mimose 18 января 2015, 20:56
Спасибо за пост, попробую производство Dalan… С моей стороны могу посоветовать крем для рук на основе оливкового масла от Arko Nem, хотя вы должно быть пробовали). Люблю его имено на ночь в холода. Из Локситан у меня лидирует крем в розовом тюбике с розой и маслом ши, очень спасает сухие/обветренные руки…
arina0001 18 января 2015, 21:05
вот как раз его в магазине и не замечала, спасибо!