14.01.2015
20693

Bio-Oil PurCellin Oil - Косметическое масло

Всем привет. Девчонки, часто просматриваю сайт и при его помощи, купила немало хорошей косметики благодаря отзывам. Но не так давно приобрела себе масло, которое мне понравилось, и помогло, вот решила написать о нем отзыв. Не судите строго, это первый мой отзыв. И так. Масло Bio-Oil.
Первый раз попробовала пользоваться маслом полтора месяца назад. Как раз с наступлением холодов, моя кожа стала совсем сухой, дряблой, и проблемной. Масло мне посоветовала моя подруга, как хорошее средство по уходу за проблемной кожей, которая страдает от пигментных пятен, сухости, и следов акне. Начала я пользоваться маслом два раза в сутки, после душа. И вот, по истечении месяца, моя кожа стала меняться в лучшую сторону. Она стала более мягкой, эластичной, и значительно лучше выглядит. У меня на щеках было несколько пятнышек от прыщей, но даже они стали менее заметны. Это даже заметил мой муж.
Для нанесения, масла достаточно небольшого количества. Наношу пальчиками по массажным линиям лица и шеи. Масло впитывается хорошо, жирных следов не остается. Если это вечерняя процедура, то мин через пять- десять отправляюсь спать, ну а если утренняя, то после впитывания (ориентировочно мин 10), наношу косметику, и отправляюсь на работу. Масло понравилось, планирую и дальше им пользоваться. В его состав входят экстракты трав(ромашки, розмарина, лаванды, календулы) и витамины А и Е, в которых так нуждается наша кожа.

Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Anna_Bel 14 января 2015, 02:01
Состав можно крупнее/читабельнее? Фото кожи? Не в обиду — после рекламы этого «биомасла» на тв ваш отзыв выглядит как скрытая реклама. Извините если ошибаюсь.
fabulous_iry 14 января 2015, 05:55
Вот состав этого масла:
Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Isopropyl Myristate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, BHT, Bisabolol, Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, D&C Red No. 17 (Cl 26100)
dejdra 14 января 2015, 11:29
Минеральное масло на первой же позиции… не самый лучший состав как по мне.
Anna_Bel 14 января 2015, 12:12
Да. А на втором — эфир глицерина и алифатических кислот. С неорганическим маслом — оно на первом месте — выполняет роль загустителя. Как и любая медалька имеет две стороны — с одной увеличивает проникающие способности других компонентов. С другой, основным компонентом в данном продукте является жидкий парафин. Т.е., польза стремится к нулю, +крайне высокая комедогенность.
На третьем — Cetearyl Ethylhexanoate — сомнительной полезности эмолент. Потом крайне комедогенный Isopropyl Myristate, ну и так далее. Плюс производство ЮАР. Не хочу показаться занудой, но этот факт для меня не выглядит «плюсом» к покупке… В общем не знаю я, куда ЭТО можно мазать. На пятки наверное))
nomeolvides 14 января 2015, 21:36
Мне когда-нибудь кто-нибудь объяснит, почему химически необразованные люди считают минеральное масло комедогеннее растительного?
Anna_Bel 14 января 2015, 22:12
Едва ли. Но отрицать тот факт, что жидкий парафин создаёт на коже плёнку, которая удерживает влагу в коже, будет очевидной глупостью. Сухой шкурке, некапризной, жидкий парафин такой пленкой вреда не принесёт. А вот склонной к жирности — этот будут комедоны и воспаления. При склонной к жирности или жирной коже, а так же при ее чувствительности парафиновая плёнка суть зло.
Вопрос не в пользе по химическим показателям, а в том, как на эту плёнку реагирует тот или иной тип кожи.
nomeolvides 14 января 2015, 22:31
Спасибо за вежливый ответ :) И извините за злобный комментарий — я просто близка к химии по образованию и в свое время много читала про различные компоненты — поэтому у меня регулярно вызывает недоумение и раздражение, почему так много говорится о минеральном масле, и почти никогда не говорится о том, что обычные растительные масла часто забивают поры посильнее минерального.
Anna_Bel 14 января 2015, 22:47
Масла вообще штука двойственная. Я к силикону лучше отношусь, чем к маслам, ей-Богу)) Одни увлажняют, вторые забивают поры, третьи сушат — и тоже забивают))
nomeolvides 14 января 2015, 23:21
Ну вот мне тоже чистые масла как-то не подошли (в аптечных кремах-то мин. масло отлично идет), а после этого поста засомневалась, думаю, может попробовать :)
Anna_Bel 14 января 2015, 23:43
Думаю, что ЭТО пробовать точно не надо — сомнительный состав от неизвестного африканского производителя — бррр! Средств на основе жидкого парафина предостаточно, например, Дабл Серум от Кларанс. По крайней мере производитель известный и ответственный, и сыворотка неплохая.
Frosja 22 января 2015, 04:22
Anna_Bel, Вы меня совсем тапками забросали. Я просто поделилась мнением, что мне нравится. Да в основе минеральное масло, но у меня не вызвало никакой реакции, поэтому отзыв и положительный. По поводу производителя, это первый мой продукт производства ЮАР, но какого либо негатива от этого лично я не увидела. Уж извините пишу чисто по своему опыту использования. В чем с вами полностью согласна, так это в том, что индивидуальная реакция может быть разной. Здесь уже не поспоришь.
Anna_Bel 22 января 2015, 13:25
Боже упаси, никаких тапок — только личное мнение основанное на знаниях и опыте. Я вообще дамочка мнительная, к тому же ретроград — мне новинки, да еще и широко разрекламированные по тв, причем без указания производителя и дистрибютора — кажутся очень подозрительными. Опять же, появилась возможность оценить состав, вот девочки мнениями делятся. Это очень хорошо, и дает составить представление о продукте. Я для себя решила, что «не мое». Но вам нравится — и слава Богу:)
Liona 14 января 2015, 08:47
Все смотрю на него в нашей аптеке, но отзывы противоречивые в интернете, поэтому не решаюсь.
Frosja 22 января 2015, 04:25
Вот и я почитав отзывы сначала сомневалась, но то что этот продукт продается в аптеках меня и подкупило. К тому масло имеет инструкцию, которую можно почитать прямо не отходя от кассы, и даже посоветоваться с фармацевтом.
Tasha_vrednaya 14 января 2015, 09:27
Хотелось бы фото или хотя бы описания горлышка пузырька, я так понимаю дозатора том никакого нет? Сколько выльется столько и используй
Frosja 22 января 2015, 04:27
Извините за неполный отзыв (как теперь понимаю) но на первый раз уж простите. Дозатора масло не имеет, сколько нужно, столько и наливай. Но расход в целом экономный.
Tatyana 14 января 2015, 10:38
А мне оно не очень подошло ((( На лицо я его побоялась использовать, но испытала на ногах (от колена и ниже). Эти места у меня всегда требуют увлажнения, даже летом. Дней десять, через день делала скраб и наносила это масло (да дозатора нет, сколько выльется), вылевала я много))) После этого курса сложилось мнение, что хорошее оливковое масло действует лучше.
Frosja 22 января 2015, 04:28
Ну в который раз повторюсь, что все индивидуально, даже витамины и те не всем подходят. А по поводу оливкового масла, так оно совсем никак не осветляет пигментные пятна, к тому же очень жирное. В этом плане мне больше био ойл понравилось.
Diana-Nathalie 14 января 2015, 12:57
По поводу шрамов и растяжек что-то скажете? Как-то оно решает проблему? Хотя бы немного. Я понимаю, что глобально это не решаемо, но свежие могут стать менее заметными?
Frosja 22 января 2015, 04:29
Смотря какого эффекта вы ожидаете, абсолютно начисто избавиться от шрамов и рубцов, естественно никакое масло вам не поможет. Но визуально уменьшить думаю можно, у меня такой проблемы нет, поэтому категорично заявлять об этом я не могу.
Diana-Nathalie 22 января 2015, 10:07
Да, в общем-то только визуальное сглаживание меня и интересует. Я понимаю, что нереально убрать все)
Sveto4ka 14 января 2015, 16:20
Пользуюсь им, только не лицо, а тело. Отлично увлажняет кожу! Вот прям на ура.
Tati63 14 января 2015, 18:42
Не понимаю, как минеральное масло может избавлять от массы проблем. И не понимаю такую стоимость, исходя из состава, этот флакон за 500 рублей
можно заменить маслом джонсонс бейби за 150 (как по мне, и этого лучше не делать)
nicecissa 15 января 2015, 03:14
Выскажусь в защиту средства. Покупала его для борьбы с растяжками ( растяжки относительно свежие, им около года) и пользовалась дважды в день. Растяжки не исчезли совсем, но они стали менее заметными.
Для примера: раньше, нанося крем на растяжки, я их видела сразу, а сейчас мне необходимо приглядываться чтобы увидеть их.
Lostiva 06 сентября 2016, 14:24
Испытала Био оил на морщинах на шее, очень довольна эффектом. Сколько себя помню, эти поперечные линии -морщины у меня были и довольно сильно бросались в глаза. А после курса применения этого масла они разгладились. Не полностью, но стали тоньше и незаметнее!
Listona 24 октября 2016, 08:53
Да, дозатора не хватает, масло довольно жидкое. Но насчет состава не соглашусь – практика показывает, что оно не комедогенично, по крайней мере, на теле, а лицо мазать никто не заставляет. В масле «Джонсонс беби» вообще ничего нет, одно вазелиновое масло, и то люди пользуются. А в «Био-ойл» еще экстракты трав и витамины, и само масло подготовлено для эффективного впитывания.
ZabavaW 08 декабря 2016, 23:58
Масло био-ойл и вправду заслуживает внимание, как уходовое средство. Пользуюсь не так давно, почти два месяца, купила, чтобы свести пигментные пятна на груди, животе и лице. Помогло, на лице и груди пятен уже не видно, на животе видны, только стали бледнее. Впитывается намного лучше и быстрее, чем другие масла, к тому же без эффекта пленки.