20.01.2011

Теперь и у меня: Lush-Fresh handmade cosmetics

Здравствуйте, красавицы!
Ох и смущали меня все эти посты о вкусностях Lush, да так, что было решено заказать моему Дедушке Морозу, который как раз улетал в командировку в Москву, самые приглянувшиеся мне штучки:) Вот такой пакетик Дедушка Мороз мне принес:)

Свотчи сделаны еще пару недель назад, а теперь, оценив все как следует, хочу поделиться с вами своим мнением.
Внутри меня ждали еще несколько пакетиков:)
1. Lush — Bubble Gum — Сахарный скраб для губ ( 25 гр.)
Производитель: Розовый и сладкий как конфета, этот скраб для губ сделан с использованием нашей особенной веганской вкусовой добавки…Нанесите небольшое количество скраба на губы и осторожно помассируйте, чтобы сделать их гладкими и мягкими.
Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), вкусовая добавка, красители 45410, 45380.
От меня: Скраб невероятно вкусный и на запах, и на вкус:) Консистенция тверденькая, а со временем он как бы еще больше застыл, и я могу выковыривать его только влажными пальчиками:) Но это для меня не проблема. Скрабит губки он не плохо, но и не Ах. Нормально так. Вообщем обычный скраб с обалденным запахом.
Цена:320 руб

2. Lush — Масло массажное «Медовый месяц»
Производитель: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.Позволить плитке растаять между теплыми ладонями, и массажными движениями нанести ароматное масло на тело (свое или объекта обожания) или взять плитку в руку и втирать массажными движениями в теплую кожу.
Уж очень интересно описывает производитель:))))))
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), мед (Mel), какао-порошок (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, миндальное масло (Prunus dulcis), глицерин, масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло бергамота (Citrus bergamia), лимонен*, линалоол*, бензилбензоат.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: использовала масло как советует производитель:))) Могу сказать, что это один из самых полюбившихся мне продуктов из всех имеющихся у меня из Lush. Очень приятно пахнет, нежно скользит по коже, неплохо увлажняет и отлично пригодится при массаже:) А на утро я все еще пахну этим маслицем. Но, конечно, это не ежедневное баловство:)
Цена: 325 руб.

3. Lush — Масло для тела «Аква Мираблис»
Производитель: Мы предлагаем использовать этот скраб регулярно, один раз в неделю. Это очень выгодная покупка, если учесть, сколько полезных продуктов он содержит. Первое — это молотая миндальная скорлупа, которая отшелушивает, удаляет старые клетки кожи, освобождая дорогу новым. Эфирные масла розы и сандалового дерева великолепно тонизируют кожу. И, наконец, масло какао и миндальное масло фантастически увлажняют кожу.
Возьмите плитку в руку и втирайте массажными движениями в теплую влажную кожу во время принятия ванны или душа.
Состав: Какао-масло (Theobroma cacao), миндальное масло (Prunus dulcis), лаурет 4, молотая скорлупа миндального ореха (Prunus dulcis), сандаловое масло (Santalum album), абсолют розы (Rosa damascena), парфюмерная композиция.
От меня: Отличный продукт!:) Очень довольна этим приобретением. Вкусно пахнет миндалем, орешками. Отшелушивающие свойства у него на высоте. Достаточно жесткий. Не экономичный. Плиточки мне хватает на 2 раза.
Цена: 345 руб.

4. Lush — Кондиционер для кожи «Король Кожи»
От производителя: Как получить эффект купания в теплом молоке и навсегда избавиться от сухой и грубой кожи? А вот как! Смешайте какао-масло, свежий банан и авокадо, добавьте смягчающие кожу настои и ароматные масла, сформуйте. Вот и все!
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), свежие органические бананы (musa paradsiaca), настой овсяных хлопьев (avena sativa), свежие органические авокадо (persea gratissima), кокосовое масло первого отжима (cocos nucifera), парфюмерная композиция, органическое масло жожоба (simmondsia chinensis), миндальное масло (prunus dulcis), масло американского мандарина (citrus reticulata), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), сандаловое масло (santalum album), розовый абсолют (Rosa damascena), ладана резиноид (boswelia carterii), лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Вот уж от чего не в восторге! Залезла, вообщем, я в ванну, полежала, потом кожу поскрабила, а в душе потом его нанесла, увлажнить кожу, так оно жирнючее, ужас! Нанесла его на все тело, и стала его смывать, так вода по мне скатывается, тело жирное. Думаю, так и надо, вылезла, а полотенцем жалко это жир вытирать. Сохну… Ничего не происходит. Вообщем, полезла я в душ опять и смыла его гелем для душа.Фууух… Не мое:(
Цена: 305 руб.

5. Lush — Тальк для тела «Шелковое Белье»
От производителя: Эта роскошная пудра предназначена для ношения с нижним бельем (или без него). Это не обычная пудра, не какой-нибудь тальк. Ваша кожа будет как шелк, потому что мы добавили какао масло в кукурузный крахмал и каолин, которые, проникая в вашу кожу, увлажняют и смягчают ее. Кроме того, она пахнет жасмином и придаст вашей коже незабываемый аромат.
Для придания шелковистой гладкости и тонкого аромата на весь день нанести тальк на чистую кожу.
Состав: Кукурузный крахмал (zea mays), каолин, какао-масло (theobroma cacao), карбонат магния, парфюмерная композиция, жасминовый абсолют (jasminium officinale), масло ветиверии (vetiveria zizanoides), линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Пудра имеет легкий кисловатый запах, наверное, так пахнет жасмин. Я не поклонница кисловатых ароматов, но меня он не раздражает. Реально делает кожу гладкой и нежной. Но для меня продукт явно не зимний, т.к. моей кожу сейчас нужно увлажнение, а пудра его не обеспечивает, думаю, что будет отлично на жаркое лето.
Оценка: 4 (за невсесезонность и обманку про увлажнение)
Цена: 370 руб.

В подарок мужу Дедушке Морозу сунули 3 пробничка.

№ 1 Lush — Лосьон для ног «Розовые пяточки»
От производителя: Делает кожу ног мягкой, увлажняет и тонизирует ее, освобождает от огрубевших частиц с помощью какао-масла, миндального масла, глицерина и ланолина. Масла курчавой и перечной мяты усиливают микроциркуляцию крови, обладают противогрибковыми и антибактериальными свойствами, приносят заметное облегчение усталым ногам.
Для снятия боли и усталости и для смягчения кожи ног, нанести крем массажными движениями до полного впитывания.
Состав: Настой арники горной (Arnica montana), миндальное масло (Prunus dulcis), органическое масло какао (Theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, масло курчавой мяты (Mentha viridis), масло перечной мяты (Mentha piperita), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), ланолин, цетеариловый спирт, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 18050, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Ужасно не понравился. Ничего волшебного с ножками не делает, увлажнение и питание среднее, а запах… бррррр. Знаете, такое ощущение, что грязные ноги намазали мятным кремом или обпшикали дезодорантом для ног, чтобы не пахли. И получился запах грязных ног в совокупности с мятой. Ужас. Простите за такое сравнение, но как смогла передала ощущения.
Цена: 525 руб. за полную версию

№2 Lush — Крем для рук «Гуругу»
Божественный крем для рук с травами и маслом дерева ши от наших друзей из Ганы. 25% этого замечательного крема – свежее, ароматное, питательное и очень полезное масло дерева ши, которое мы получаем из Ганы. Также этот легкий крем содержит смягчающую розовую воду, питательные ореховые пасты и эфирные масла.
Состав: Розовая вода (Rosa centifolia), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), глицерин, стеариновая кислота, органическое миндальное масло (Prunus dulcis), триэтаноламин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), органическое масло примулы вечерней (Oenothera biennis), органическая арахисовая паста (Arachis hypogaea), органическое масло тыквенного семени (Cucurbita), органическое масло орехов кешью (Anacardium), органическая миндальная паста (Prunus dulcis), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, *бензилсалицилат, *кумарин, *гераниол, *бензилбензоат, *фарнезол, *лимонен, *линалоол, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Кремчик хороший, хорошо напитывает кожу рук, убирает все шелушения и обветренность. Запах натуральный, не вкусный, но и не противный. Содержит какие-то гранулы, которые лопаются при растирании ручками. Но особого восторга не вызвал.
Цена: 425 руб. за полную версию.

№3 Lush — Гель для душа «Оливковая ветвь»
От производителя: По списку ингредиентов этого яркого увлажняющего геля можно изучать географию Средиземноморья, ведь в нем содержатся оливковое масло, мандариновый сок, настой виноградных листьев, морская соль, эфирное масло бергамота, масло цветков апельсина – и все это богатство подарено щедрой природой этого края. Наш оливковый гель великолепно тонизирует кожу, очищает ее и выводит токсины.
Состав: Настой листьев винограда (Vitis vinifera), вода, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, свежий мандариновый сок (Citrus nobilis), оливковое масло (Olea europaea), парфюмерная композиция, пропиленгликоль, масло бергамота (Citrus bergamia), масло лимона (Citrus limonum), абсолют цветов апельсина (Citrus sinensis), масло мандарина (Citrus nobilis), морская соль, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль*, краситель 18050, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: гель как гель. Ничего особенного. Но надеюсь, что он действительно делает все то, что заявляет производитель. Запах не очень, с горчинкой.
Цена: 288 руб. за 100г.

Вот так добрый Дед Мороз Lush под елку мне принес!

P.S. Думала, если уж очень влюблюсь во что-то, то буду заказывать себе через их сайт понравившиеся штучки. Не влюбилась.

Спасибо всем, кто прочитал:)
Даша.

E_katerina 20 января 2011, 09:24
Как вкусно пишите, зачиталась))
Хочу попробовать массажное масло для тела.
Princessa 20 января 2011, 10:31
Попробуйте:) Выбор их достаточно большой, а если у вас есть магазин Лаш, то может найдете еще более вкусное маслице:) Я по картинке и описанию выбирала на их сайте.
Topochka 20 января 2011, 09:38
У меня есть скраб для губ… действительно запах просто фантастический… так и хочется слопать!!! Но эффекта Вау… нет. У меня есть маска и бальзам для губ от Мэри Кей… вот это продукт!!! А еще купила себе скраб для пяточек «счастливая пятка»… так и не поняла, что он скрабирует… просто приятный запах. Но мне очень понравилось очищающее средство ангелы ночи… личико после него аж скрипит… единственный маленький минусик, оно не очень легко смывается.
Princessa 20 января 2011, 10:33
Знаете, это мой первый скраб для губ, поэтому мне сравнивать не с чем:)
А для лица средства я почему-то побоялась пробовать…кожа капризная:(
Kseni4ka 20 января 2011, 12:16
Насчет скраба, полность согласна с вами — тоже купила и не пойму, зачем? ерунда какая-то, а не продукт)))))
AQVA 20 января 2011, 09:44
Еще один Лашеманьяк, поздравляю!!!
Есть скраб для губ шоколадный, очень люблю его ( он еще и сладкий на вкус) и эффект на губах мне нравится, отшелушивает и при этом губки остаютс маслянными и гладкими)
Princessa 20 января 2011, 10:33
Спасибо:)
Le_fleurs_de_Lis 20 января 2011, 10:02
Заинтересовали маслом для тела в плитках. Но для меня у лаша уж очень сильный запах даже рядом с их магазином пройти не могу
Princessa 20 января 2011, 10:34
Это маслице пахнет достаточно ненавязчиво, но если у вас есть их магазин, там сразу можно все понюхать:)
Kseni4ka 20 января 2011, 12:17
Извините, я не хозяйка поста, но хочу вам посоветовать, если вы сладкоежка, любите шоколад, запах конфет и карамели, то масло «Медовый месяц» вам понравится!!! Это просто сказка))))
pti4ka_kralya 20 января 2011, 10:29
Спасибо за пост! Как раз думала над Королем Кожи, не буду брать тогда. По поводу Аква мираблис — вчера попробовала его первый раз… какой же он обалденный… я его разрезала на много маленьких кусочков, так намного экономичней. И да… Гуругу… его надо распробовать.Он чудесный! Еще вам пробничков надо набрать!
Princessa 20 января 2011, 10:35
Да, Король кожи разочаровал:(
Пробничков надо мне, надо… но как?:( Я живу за 8000 км от магазина Лаш:)
Kseni4ka 20 января 2011, 12:18
А мне Король кожи очень нравится, я и подруге такой подарила, она в восторге. Я не наношу его на мокрую кожу, я наношу на сухую, оно тает от тепла, и прекрасно увлажняет, а запах....))))
Purshinka 20 января 2011, 10:50
Обязательно попробую скраб для губ :) Еще у них есть чудесная маска для ног Volcano, пахнет правда ужасно, мне напоминает стоматологическую больницу, но для педикюра в домашних условиях просто идеальная! А вот сахарный скраб для тела мне не подошел. Он засох и я не могла его расковырять.
Princessa 20 января 2011, 10:56
Сахарный скраб для тела? Это какой? Мираблис? Он же не сахарный…
Purshinka 20 января 2011, 10:59
Нет, я имела ввиду «Леди Скраб» против целлюлита:) Извините, что сразу не уточнила и ввела в заблуждение
Kseni4ka 20 января 2011, 12:23
Обожаю посты про Лаш, и вобще обожаю Лаш. Не понимаю, как можно не любить эти чудесные средства?!!! У меня масло Медовый месяц и Король кожи — я тащусь от них!!! ищвините. что так выражаюсь)))) Король кожи я растираю по сухой коже после душа, масло просто супер)))) А медовый месяц куплю еще и не раз)))) Крем для рук Гуругу мне очень понравился. ничего, что запах странноват, вы не заметили, как шикарно он увлажняет? правда мне хватило всего на месяц — это совсем неэкономично))))
Le_fleurs_de_Lis 20 января 2011, 14:03
а у какого из ваших масел запах тоньше и легче?)
Kseni4ka 20 января 2011, 15:55
Тоньше и легче запах, конечно у Короля кожи, но Медовый месяц мне нравится больше — его так и хочется съесть. В магазине мне еще понравились запахи, которые я собираюсь взять Ванильное лакомство, Клубника навсегда, и просто бомба Медовое лакомство — купила бы его, но не позволяла его стоимость 470 р., но оно по массе самое большое — аромат просто божественный))))
На самом деле я применяю масажное масло просто как масло для тела, растираю его в ручках и массирую кожу!
pti4ka_kralya 20 января 2011, 16:09
А еще Сочные фрукты офигенная, тает замечательно в отличие от Клубники навсегда) Сделать что ли пост по плиткам
Princessa 20 января 2011, 17:15
Ой-ой-ой, окажусь в городе, где есть магазин Лаш, точно не пропущу:)))
Princessa 20 января 2011, 17:14
Ничего что я отвечу?:) Король кожи очень слабенько пахнет. Но это смываемое масло.
Princessa 20 января 2011, 17:13
Король кожи после душа? Хм надо попробовать… Просто там написано было, что смывать его надо. Медовый месяц это супер, согласна. А крем, да увлажняет и питает хорошо:)
Irunchik 20 января 2011, 12:58
Как Вы вкусно все описываете. У нас недавно магазин этой фирмы открылся. Я зашла туда и думала от запаха просто упаду хладным трупом. Не думала, что так все сильно пахнет, при чем даже неприятно стало. От этого не смогла там больше 5 минут находится. Думаю надо вот такие посты, как Ваш, читать, потом записывать всё что понравилось, быстро-быстро забегать в магазин, сунуть продавцу листочек, а самой на свежем воздухе подождать, потом только оплатить и пакетик забрать
pti4ka_kralya 20 января 2011, 13:06
Я мужа когда прошу мне в Лаше что то купить, то он так и делает забегает со списком, выбегает, ему соберут покупки, оплачивает и убегает.
Princessa 20 января 2011, 17:16
Мой муж тоже так делал:)))) Говорит, аж в носу свербило:)
Olaf 20 января 2011, 13:07
Активно пользовалась Лаш года 1,5-2 назад. Пыл к марке поостыл )), но остались маст-хэвы: Оливковую ветвь обожаю за волшебный аромат и оливковое масло в составе; Аква Мираблис — аромат печенек )) и скраб/питание кожи «в одном флаконе»; Король Кожи — мне очень нравится ощущение увлажнения и питания (я не вытираюсь, а промакиваю кожу полотенцем); Гуругу — один из любимеших кремов для рук на зиму (аромат — ммммм! )) наношу жирненько на ночь и ручки в перчаточки). Очень удивило описание запаха Розовых Пяток… подозреваю, что вам достался пробник не очень свежего крема. Он должен пахнуть просто мятой, больше ничем. А так — вполне обычный освежающий кремик, на лето хорош и при усталых ногах на ночь. Спасибо за пост!
Princessa 20 января 2011, 17:18
Ой какие у нас с вами разные восприятия:)))) Оливковая ветвь по мне пахнет табаком каким-то, Гуругу запах не понравился, только эффект хороший, Розовые пяточки… да возможно не свежий пробник был:(
Olaf 20 января 2011, 18:00
ОВ — да, аромат табачного листа. Офигительный! ))
velvet_1307 20 января 2011, 15:47
в пункте 3 двойной повтор от производителя… а если по делу, то у нас в Красноярске такое чудо не скоро откроется, ибо никто не звонит из нашего города и не предлагает поставить магазин у нас :( поэтому любой пост о Лаш — это как радость для садомазохиста :)
Princessa 20 января 2011, 17:21
Спасибо, исправила.
У нас тоже самое в Хабаровске, поэтому я тоже как садомазохист сидела и читала посты про Лаш, а потом мужа заслали в Москву и я решила использовать шанс:)
Leila 20 января 2011, 16:30
Люблю Лаш за Мегамятную маску и медовый бальзам для губ. Кроме этого больше ничего оттуда не пробовала. Да и не тянет, если честно. А насчет запаха в магазине здесь точно подметили. Пахнет так сильно, что у меня голова болеть начинает. Не представляю, как там продавцы весь день проворят.
Merlina 20 января 2011, 19:01
Жаль, что у нас в городе нет Лаш, а с интернет магазина я не совсем поняла пока как заказывать… Очень вкусно пишете, аромат аж до сюда доходит с монитора))
Каждый год покупаю пару кусочков мыла и потом пол года по чуть-чуть отрезаю и кладу в ванной для аромата. На теде аромат от мыла кажется слишком сильным.
Princessa 21 января 2011, 04:50
Спасибо вам за идею про мыло:) тоже так сделаю:)
Latona 20 января 2011, 21:05
АкваМираблис — я в восторге от него!!! У меня он и еще Юная Кожа постоянно живут в холодильнике! По поводу экономичности — Юная Кожа экономичнее, но пожирнее. АМ уходит быстрее, но на коже как легкое молочко, а не масло. Из плиток понравилось все, что пробовала — Сочные фрукты (пахнут лимоном), Медовый месяц (без комментариев, мелкий чуть не съел плитку   ), Магия мышц (ментол, эвкалипт, корица), Диско (жасмин с розой). Самое главное — без пробника не брать шампуни, они либо подходят, либо ужас-ужас-ужас. И тональный крем — полное беееее.
Princessa 21 января 2011, 04:51
А почему в холодильнике? Так нужно?
Аква Мираблис отличное масло:)
Masha_S 20 января 2011, 22:26
Спасибо вам за пост! Я вот тоже как-то никак не влюблюсь в Лаш!
Princessa 21 января 2011, 04:52
Вам спасибо, что заглянули:)
Katrinka 21 января 2011, 21:25
Так интересно описано. Хочется массажное масло попробовать.
Princessa 23 января 2011, 08:14
Попробуйте:) Думаю, вам понравится:)