04.01.2015

Мой зимний уход с Shiseido часть 1 - Очищение

Здравствуйте, красавицы! Хочу рассказать, как я познакомилась с маркой Shiseido и очень с ней подружилась. Много читала положительных отзывов и, задумавшись, что же еще я не пробовала в люксе, вдруг вспомнила про эту фирму, и очень удивилась как же это до сих пор не познакомилась с ней. И вот большая закупка была произведена, и я осталась очень довольна.

Из Shiseido я пробовала и пользуюсь уже давно серией для волос Tsubaki (белой и красной), средства мне нравятся, ну и муж в том году пользовался кремом для лица  . Больше ничего не покупала, и зря. Теперь познакомившись, расскажу о свои впечатлениях. В этом посте хочу поведать об очищении.
Выбирая между средствами очищения, выбрала серию Ibuki, она мне понравилась по своей текстуре, но все переживала, что надо было взять Benefiance, более антивозрастную. И вдруг зайдя в магазин через пару дней после покупок, увидела, что завезли наборы Shiseido с кремом и миниатюрами Benefiance, конечно я его купила!
О себе — 30 лет, кожа склонная к сухости, без шелушений, особых проблем нет.
Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam — Очищающая пенка с кремовой текстурой
В наборе эта пенка была объемом 50 мл, хватит очень надолго. Текстура у пенки плотная, кремовая, для умывания ее необходимо совсем чуть-чуть.
При соприкосновении с водой, она превращается в густую нежную пену, обволакивающую лицо, отлично смывает любой макияж. У пенки есть вкрапления из мелких желтых скрабирующих частиц, поэтому она еще работает и как нежный скраб. Но для моей сухой кожи это оказалось не очень уютно, кожа после умывания была чистая до скрипа, по ощущению похожа на резиновый мячик. Но при этом не сухая, не стянутая. Поэтому считаю, что средство больше подойдет для девушек, кожа которых не склонна к сухости. Я использую это средство пару раз в неделю вместо скраба, замечу скрабы у меня всегда были для чувствительной кожи, очень деликатные, так что эта пенка очень пригодилась. Аромат у пенки приятный, не сильный.
Оценка 5-
Цена 2250р до скидок за полноценный объем.
Срок использования месяц

Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener Enriched — Балансирующий софтнер с комплексом против морщин 24 часа
Довольно приятный софтнер, с нежным ароматом, продолжает очищающий процесс. По текстуре он жидкий как вода, наношу его на ватный диск и протираю лицо. Никакого разглаживающего эффекта я не заметила, но собственно и не ждала его от подобного средства. Увлажнение незначительное, через какое-то время хочется нанести крем. Но я вообще люблю лосьоны пожирнее, чтобы как маслице были. В принципе никаких претензий к нему нет, но опять же, склоняюсь к тому, что отлично бы подошел для комбинированной или жирной кожи.
Оценка 4 (для моей кожи)
Цена 2450р без скидок за полный объем, у меня в наборе 75 мл.

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser — Мягкая очищающая пенка
Вот этой пенкой я очень и очень довольна! По текстуре она похожа на предыдущую, тоже представляет собой плотный крем, при умывании превращается в густую мягкую нежнейшую пену  , невероятно приятно ощущать ее на лице! Пенка очень экономная.
У пенки приятный нежный цветочный запах, процесс очищения с ней доставляет неимоверное удовольствие.
Очищает на отлично, смывает любые туши и стойкие подводки. Кожа после пенки гладкая, шелковистая, мягкая, не сухая. Я в восторге, точно возьму еще не один раз!
Оценка 5+
Цена 1600 без скидок.

Shiseido Ibuki Softening Concentrate — Концентрированный софтнер
В этот софтнер я просто влюбилась. Настолько он мне подошел — текстура у него немного маслянистая, его приятно распределять по лицу, обалденный приятный запах, вроде и ненавязчивый, но на коже чувствуется. Отлично увлажняет и смягчает кожу, даже сейчас, когда воздух в квартире сухой, мне его хватает для увлажнения и чувства комфорта на лице. Впитывается за несколько минут.
Также у софтнера удобный дозатор.
Люблю наносить его не на диск, а сразу на лицо. В основном использую по вечерам, но когда утром никуда не собираюсь идти, то наношу его вместо дневного крема.
состав:
В общем, это средство надолго задержится на моей полочке   Жаль, что объем у софтнера всего 75 мл, как у миниатюры Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener, но средство экономичное, из-за своей консистенции его надолго хватит.
Оценка 5+
Цена 1680 без скидок.
Срок использования месяц
Средствами очищения Shiseido я осталась довольна, еще очень рада, что взяла для себя полноценные версии именно Shiseido Ibuki, они отлично мне подошли, настолько качественное, комфортное и приятное очищение кожи они мне доставили. Да еще и выгода в цене
Надеюсь, была полезна.
С Новым годом!

Brunettie 04 января 2015, 23:07
Какое красивое заглавное фото))) я никогда не слышала про софтнер, чего только нет сейчас, и это здорово!
Svetuska 04 января 2015, 23:16
Это точно! Сама недавно узнала))
Klavas 05 января 2015, 00:16
Концентрированный софтнер — сыворотка? Спасибо за пост.
M-Olly 05 января 2015, 05:13
тоник. Только надо наносить в ладошки, а потом похлопывающими движениями на лицо.
Vidija_17 05 января 2015, 00:27
Спасибо за пост! Я сейчас перехожу на серию по уходу за лицом Shiseido Ibuki, после нескольких пробников просто влюбилась в эти продукты! Мне 34 года, кожа комби, очень хорошо подошёл крем(в баночке) и очищающая пенка. В ближайшее время планирую купить софтнер и увлажняющую эмульсию. Кстати массажно-очищающая щёточка у Shiseido просто мега-вещь! Пользуюсь ею ежедневно месяц, поры стали как у младенца
Svetuska 05 января 2015, 15:30
Спасибо за отзыв! Я почему то не купила уход Ibuki, но думаю на весну как раз эту серию и возьму. Я взяла на зиму Benefiance, тоже довольна, и новую сыворотку очень хотелось попробовать. А вот щеточка моей коже все же не подойдет, для меня мягкий спонж уже отшелушивающее средство)
Coluchka 05 января 2015, 04:28
Спасибо за пост, все отлично рассказали
У меня есть первая умывалочка, мне тоже немного мешают эти частички, надо вторую попробовать
Кстати, несмотря на частички, мне тоже не сушит кожу
Svetuska 05 января 2015, 15:31
Спасибо, рада, что понравилось. По поводу пенки я даже удивилась первый раз, думала сейчас как стянет кожу, но нет, сухости не было.
MelAnna 05 января 2015, 05:01
После того, как попробовала набор миниатюр (30 мл) средства для умывания, софтнера и эмульсии Ibuki влюбилась. Полноценные средства куплены и ждут своего часа. Из-за аромата умывание сплошное наслаждение, согласна с вами! Отличная линейка средств!
Svetuska 05 января 2015, 15:33
Согласна, уход на зиму другой выбрала, более антивозрастной, но вот на весну уже точно знаю, что возьму всю серию ухода Ibuki, я и не думала, что он такой классный
M-Olly 05 января 2015, 05:13
И я очень люблю ибуки)
Isterika 05 января 2015, 11:00
Пенка Ибуки мой фаворит, отличная! А вот пенку Benefiance мечтаю попробовать, но все как-то не судьба)) Спасибо за отзыв, интересно было почитать про любимую марку.
Svetuska 05 января 2015, 15:33
Спасибо, что заглянули!
Dari25 05 января 2015, 13:03
Спасибо вам за такой полезный отзыв!) пенка Ibuki тоже стала для меня фаворитом, буду покупать снова и снова. Искала к ней щеточку для умывания но так пока и не нашла(( вообще в планах полностью перейти на уход Shiseido, и первым будет для пробы концентрированный софтнер, только вот думаю подойдет ли моей комби коже он… Просто хочется чего-то легенького с хорошим увлажнением.
Svetuska 05 января 2015, 15:35
Рада быть полезной! Я думаю софтнер будет самое то, он увлажняет и при этом не жирнит кожу. Средство по всем параметрам замечательное.
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:54
Света, у меня была серия Бенефьянс 2 года назад. Прекрасная   И кремы, и пенка, и софтнер))
Svetuska 05 января 2015, 15:58
Ну вот пенка и софтнер мне больше Ibuki понравились, а вот кремами очень довольна! Спасибо, что заглянули!
Hadija1991 05 января 2015, 15:38
Здравствуйте, Света
С удовольствием прочитала о Ваших впечатлениях от этих средств, спасибо!
Пенка Benefiance очень нравится, моей комбинированной коже, склонной к жирности её очищающие свойства пришлись в самый раз. Софтнер Benefiance без пометки «Enriched» также оставил приятные эмоции от использования. Но он, естественно, далёк от увлажняюще-питательного средства. А вот софтнер из линейки Benefiance NutriPerfect (Pro-Fortifying Softener) как раз идеален для сухой кожи, поскольку даже по консистенции напоминает скорее сыворотку, нежели лосьон.
Линейка Pureness у меня некоторое время назад была в особом почёте, особенно очищающие и тонизирующие средства, потом захотелось чего-нибудь нового и сейчас пользуюсь только матирующими салфетками Pureness в голубом конвертике.
Из линейки Ibuki пробовала пока не много, но вот крем для век уж точно советовать бы не стала — он совсем слабенький.
Svetuska 05 января 2015, 16:02
Спасибо, что заглянула, Катенька! И за подробную наводку по сериям! Кремов взяла из Benefiance, все таки на зиму захотелось чего-то действенного, а вот Ibuki испугалась брать, так и подумала, что больше девочкам помоложе подойдет. Но на весну сыворотки и крема хочу именно из этой серии попробовать.
Hadija1991 05 января 2015, 16:48
Совершенно верно!
Удачных экспериментов, Света
Svetuska 05 января 2015, 17:06
Спасибо! ))
Latte 05 января 2015, 16:37
Отличный пост, замечательный обзор! А вот у меня с уходом Шисейдо не сложилось… все, что было не понравилось((
Svetuska 05 января 2015, 17:07
Спасибо! Очень жаль, что вам не подошло.
Mitel 06 января 2015, 16:06
Отличный пост!
Пенка Benefiance сейчас заканчивается, она у меня в почете — для моей комбинированной (а на щечках склонной к сухости) кожи подошла отлично! Очищает просто на УРА, и при этом не сушит! Уже взяла на замену ей пенку Shiseido White Lucency, выравнивающую тон кожи. На данный момент уход от Shiseido для меня лучшее, что я успела попробовать. И пока (!) не хочется пробовать что-то другое.
Svetuska 06 января 2015, 19:11
Спасибо! вот и у меня не возникает желания менять марку, разве что серии разные пробовать хочется!)
Mitel 08 января 2015, 18:23
Аналогично)
Anecka 06 января 2015, 22:41
Не устану повторять, как люблю пенки для умывания Шисейдо! Перечисленные Вами средства были, некоторые сейчас в ходу. Пенка Бенефианс, софтнер Бенефианс НутриПерфект в миниатюре. Тоже люблю их наборы!
Кстати, я не чувствую гранулы в пенке при умывании: они же растворяются при вспенивании, высвобождая гиалуроновую кислоту.