04.12.2014

Увлажняющий крем для жирной кожи

Здравствуйте!

У меня очень жирная кожа на лбу. По этой причине я забила на крема для этой зоны, так как после любого крема именно для жирной кожи, нанесенного на ночь, утром с моего лба жир можно собирать ложками. Днем я вообще не рискую ничем пользоваться, кроме Пор минимайзер от Клиник. А это совсем не уходовое, а матирующее и маскирующее средство. Таким образом, моя кожа на лбу остается без должного ухода. А ведь то, что она жирная, не исключает того, что она обезвоженная, как и остальная моя кожа на лице. Так что сейчам я в поиске увлажняющего крема для жирной (беспроблемной в плане прыщей) кожи.

И еще: я в США, у нас нет европейских марок, так что лучше что-то из американо-канадского, азиатского, иногда попадается израильская косметика. Цена вопроса: желательно не выше 20 $.

Буду рада советам!

Я — Лана, пожалуйста, на «ты».

lili_lapushka 04 декабря 2014, 02:29
Ночной из серии matidiane от noreva. Серия для немолодой кожи склонной к жирности. У меня отлично регулирует выделение себума, при этом увлажняет.
В принципе гидранс от Авен, который для жирной кожи достаточно легкий (если на день).
Lana2014 04 декабря 2014, 03:06
эх, жаль в Штатах нет этих марок(( А noreva я и в России никогда не видела
Rossetto 04 декабря 2014, 03:07
А почему проблема то, как лицо выглядит утром? Вы же быстренько умыли его — и всё прекрасно. Главное, что крем всю ночь на вас работал.

В Штатах нет французских аптечных марок?(
Lana2014 04 декабря 2014, 03:09
Нет. Кое-где видела Ля-Рош, но это где-то 5 наименований, то есть представлена марка крайне скудно.

насчет утром — если ночь будет работать так, что будет жирнить кожу — то я буду иметь такую кожу весь день, несмотря на матирующий тоник и Пор минимайзер. Мне надо такой крем, чтобы увлажнял, но не жирнил кожу.
MissAlex 04 декабря 2014, 04:24
Обратите внимание на марку Доктор Хаушка, в свое время этот уход сотворил с моей комбинированной кожей чудо) там целые комплексные программы.
Lana2014 04 декабря 2014, 05:25
Спасибо. Мне нужен только крем для жирной кожи, при этом чтобы матировал ее. Надеюсь, у Хаушка есть такой
ksinger 04 декабря 2014, 04:39
Пользуюсь кремом для жирной кожи от Fresh line серия Эсперидис. Наношу и на ночь и утром под макияж. Кожа тоже очень жирная, от этой проблемы крем не избавил меня полностью, но результаты есть. Макияж не плывет так, как раньше, утром спокойная увлажненная кожа без блеска.
Lana2014 04 декабря 2014, 05:26
«утром увлажненная кожа без блеска» — вот то, что мне надо! Спасибо!
Noan 04 декабря 2014, 14:10
Эсперидес не для жирной кожи, а для комбинированной, мне жирнит очень сильно, больше других кремов(
ksinger 04 декабря 2014, 15:48
Он для норм. кожи с жирной т-зоной, и мне на жирной т-зоне отлично помогает. Но каждому свое, вам вот наоборот жирнит
Noan 04 декабря 2014, 15:59
Да, мне кажется Гермес получше будет, но каждому свое)
fabulous_iry 04 декабря 2014, 05:34
Присмотритесь к этому крему My Prime Multi-Purpose Mattifying Moisturizer.
Soleil7 04 декабря 2014, 06:39
мне понравился Korres для жирной и комбинированной кожи с гранатом. Поры не забивал
Lana2014 04 декабря 2014, 06:43
Эх… это моя ошибка, я не уточнила в посте, что я в Штатах. У нас нет европейских марок((
Polinopolis 04 декабря 2014, 11:12
Коррес есть в американской сефоре, если у вас нет доступа к магазину, можно заказать онлайн с доставкой
Lana2014 04 декабря 2014, 17:19
Я просто не захожу в эту Сефору, не люблю я ее. Посмотрела — что это цены такие дикие на греческую косметику? В России тоже так или это здесь, как обычно, на европейский масс-маркет накручивают цены люкса?
Polinopolis 04 декабря 2014, 19:54
А мне кажется там стоооолько всего, чего нет в Европе, и тем более в России) по нынешнему курсу доллара у нас дешевле… один и тот же крем на сайте сефоры стоит 48$, а на сайте летуаль 1300 рублей (24$)
Lana2014 04 декабря 2014, 20:02
Ну да, у вас дешевле получается. Здесь европейский масс-маркет по люксовым ценам, что обидно.
Что касается здешнего ассортимента, то в магазинах он скуден, и я с ним совершенно не знакома, наугад покупать — это почти 100% выбрасывать деньги. Не хочу. Я доверяю отзывам, и редко ошибаюсь.
Kiy-Niy 04 декабря 2014, 07:10
Могу вам посоветовать израильский крем для жирной кожи Doctor Nature, ночной, во флаконе с помпой. Я им в летний период пользовалась на ночь, сейчас и в качестве дневного наношу. Матирует, увлажняет, не забивает поры.
Lana2014 04 декабря 2014, 07:30
Спасибо. Полюбопытствую, если вы ночной в качестве дневного наносите (я так тоже делаю иногда), то как быть с защитой от солнца?
Kiy-Niy 04 декабря 2014, 10:21
Хорошая декоративная косметика (тональные, пудры) сейчас вся с spf идет))) От 15 и выше))) Если из дома выхожу-минимум пудрой пользуюсь.
Lana2014 04 декабря 2014, 17:14
Я не пользуюсь тональными и пудрой, так что вся надежда только на уходовый крем — он должен быть с СПФ
Yana_law 04 декабря 2014, 07:39
Обратите внимание на OROGOLD, США
и крем
Lana2014 04 декабря 2014, 07:57
вау-вау, как интересно! Я такое здесь в продаже не видела, но должно быть где-то! Ваш отзыв весьма впечатляет)
BeautyManiac 04 декабря 2014, 08:03
Ну во-первых, попробуйте пить больше воды. Сама не верила в эту «бредовую идею», но вот уже недели две просто вливаю в себя по 2л каждый день (и мужа на это подсадила), и что? Оба стали выглядеть лучше! Намного лучше! во-вторых, есть интернет-магазины, где 100% можно купить уход европейских марок. Мне почти с такой же проблемой помогли кремы Avene Cleanance, Cleanance K, Hydrance Optimal
Lana2014 04 декабря 2014, 17:08
Как я уже писала, евпропейская косметика у нас не доступна(((.
Кстати, пить много воды категорически противопоказано при многих заболеваниях. И при моем тоже.
katyu 04 декабря 2014, 10:50
Если есть израильская косметика в доступности, то советую этот гель от впитывается без следа и дает базовое увлажнение жирным участкам
Если же этого будет недостаточно на зиму, то вот отличный крем У них есть такой же с спф 30
А корейские улитки вам как? Они как раз должны вам подойти
Lana2014 04 декабря 2014, 17:09
Ну я бы не сказала, что все израильское у нас доступно. Видела как-то в одном-единственном магазине др. Хаушка, а больше ничего((((

К корейской косметике вот только начала приобщаться. Немного их продукции у меня появилось, но пока это не улитки. Следующим этапом, думаю, закажу.
Kirka 04 декабря 2014, 11:12
У меня такая же беда. И что еще неприятно — даже те кремы, которые поначалу не приводили к такому жирнению кожи, со временем провоцирую его. Так, некоторые из «представителей» я не могу использовать даже до конца тюбика (например Акномега от Норевы уже через 2 недели привела к такому результату), Авен для жирной кожи — через месяц, Виши до середины тюбика.
Что в результате подошло — корейский крем-гель Mizon Watermax в бирюзовом флаконе (есть еще с эффектом лифтинга в розовом — не берите, очень жирнит кожу). Кожа увлажнена, но не жирнится, поры не забивает, хотя состав посредственный. Покупаю уже в 4 раз — кожа не привыкает и выглядит очень хорошо.
На день у меня гель с улитками тоже от Мизон, но он не увлажняет.
Lana2014 04 декабря 2014, 17:12
Спасибо. А сколько по времени вы используете корейский крем-гель Mizon Watermax?
Kirka 04 декабря 2014, 17:55
около 2 лет
Lana2014 04 декабря 2014, 19:57
Да, это солидный испытательный срок
Dakini 04 декабря 2014, 18:32
Тоже заинтересовал)
Как прочитала на одном из сайтов, у крема изменилось название, сейчас оно звучит так — Water volume aqua gel cream. И выпускается он теперь в голубой тубе, а не в баночке.
Kirka 04 декабря 2014, 21:05
А вот знаете, я посмотрела истоию покупок и поняла, что вы абсолютно правы. Я покупаю крем уже 3 года, оказывается, и последние 2 это был уже с новым названием. Но в баночке он тоже был, не только в тубе.
Dakini 04 декабря 2014, 22:04
а в баночке какой объем?
и еще… а какой именно у Вас гель с улитками?
Все хочу попробовать это чудо, но не знаю с чего начать)
Kirka 05 декабря 2014, 17:45
В баночке 125 мл, в тубе 50 мл. Но баночка мне не понравилась — громоздкая, широкое горло, обязательно надо накрывать мембраной и плотно закрывать, потому что содержимое сохнет. Да и негигиенично. Еще и один из флаконов попал ребенку в руки — он сразу его раскрутил и вывалил содержимое.
Улиточный гель у меня в розовой тубе, Snail Repair Gel Cream. В отличие от этого крема не могу сказать, что очень советую. Как-то неровное применение у улиток — временами хорошо, а временами провоцирует жирность. Думаю, что буду на что-то менять его.
Lana2014 05 декабря 2014, 07:56
У меня есть из этой серии пробник Aqua-bank Water Max Aqua Gel Cream. Оформление такое же. Я его наношу сверху гиалуроновой сыворотки. На лбу, то есть на жирной коже, он оставляет какую-то пленку, ощущение, что кожа не дышит. На сухой коже такого ощущения нет. И как-то не особо-то увлажняет. Может, толком еще не распробовала.
Kirka, вы его имели ввиду?
Kirka 05 декабря 2014, 11:07
Вот-вот, это как раз его старое название, у меня есть розовый, он под старым названием, а голубой поменяли, я даже не заметила.
Я не наношу поверх сывороток, поэтому ничего сказать не могу на этот счет. Увлажнение им постепенное, он имеет ярковыраженный накопительный эффект. Сначала кожа его впитывает без остатка, будто и не было ничего, а через несколько дней уже меньше, я не раз делала перерывы в использовании и каждый раз это так, нужно немного времени, чтобы почувствовать его работу «на полных оборотах».
Lana2014 05 декабря 2014, 17:27
Что ж они мне пробник старой версии крема прислали  ? Бяки.
Я почему поверх сыворотки использовала, ну вы же знаете, как гиалуронка капризная — и под ней что-то должно быть, и сверху что-то суперувлажняющее, чтобы она влагу из кожи не забирала. А пробник этого крема пришел как раз с гиалуроновой сывороткой (как бы намек, что их вместе надо использовать).
Но вчера, прислушавшись к вашему совету, а нанесла на ночь на лоб без сыворотки. И знаете, это сработало! Потеков жира утром на наблюдается! Нормальная кожа! Без эффекта пленки. Жаль, что пробника хватит еще на пару раз, и я не смогу отследить дальнейший эффект, но вещь во всяком случае для этой цели стоящая! Спасибо за подсказку!
madlizz 04 декабря 2014, 20:46
Здравствуйте. Опять же, если доступна израильская косметика, то попробуйте из Anna Lotan бальзам Pure Balm Barbados. Серия Барбадос для чувствительной жирной кожи. Сам бальзам как лёгкая эмульсия, не жирнит совершенно.
Lana2014 04 декабря 2014, 20:50
О, этот Барбадос! Наслышана о нем, и только хорошее! Спасибо, что напомнили!
MadlenVolya 05 декабря 2014, 09:12
А почему вы ищете увлажняющий крем? Может, вам себорегулирующий нужен, чтобы на жирность влиять? Он все равно будет увлажнять. Этого добра много в аптечных марках, можно же заказать через интернет. И посмотрите ассортимент Bliss, это как раз американская марка. Не аптека, но есть там приличные штуки, я пробовала. И еще Dr. Brandt
Lana2014 05 декабря 2014, 17:29
Не знаю, за мою долгую жизнь убедилась в том, что себорегулирующих кремов не бывает((( Мне, во всяком случае никакие средства не помогали. Но если кто-то знает такое волшебное средство, я буду рада подвергнуть его испытанию.

Вы знаете, с ценой в евро, да с доставкой из Европы такой заказик мне обойдется в сумму, за которую я смогу купить новую машину(((Ну или чуток подкопить и купить. Так что мне надо что подоступнее. Про Вliss не знала, присмотрюсь, а у вас есть отзывы здесь? Про Dr. Brandt наслышана, но вроде он недешевый, а если так, не могу сейчас себе позволить.