Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2011
507

Битва титанов: фруктовый пиллинг VS лазер

Здравствуйте, дорогие красавицы-косметисточки!
Вот уже несколько недель меня мучает один вопрос, и в конце-концов я поняла, что помочь мне сможете только вы  

В погоне за красивой кожей и борьбе с ее недостатками не без помощи ваших постов, моя кожа постепенно стала приобретать пристойный вид уррррааааа. Я достаточно долго лечилась у дерматолога, да и продолжаю до сих пор! Но скоро мои мучения закончатся   Мои прыщики и высыпания почти ттт прошли, но от них остались, скажу вам по секрету, не очень красивые шрамики   Конечно же, это, что уж скромничать, в миллион раз лучше того, что было изначально, но мне уверена, как и любой из нас хочется совершенства  .
И тут у меня возник вопрос: как же избавиться от моих ненавистных шрамиков??? Посоветовавшись со своим косметологом я пришла к выводу, что лучший способ-это курс пиллингов с фруктовыми кислотами! А вот посоветовавшись с дерматологом, я поняла, что это лазерное удаление рубцов.
Тут возник другой вопрос: что же выбрать??? Что мне действительно поможет??? Я, конечно же, доверяю и своему косметологу и дерматологу, но они все-таки люди заинтересованные  , а как вы знаете: каждый кулик свое болото хвалит  
Я начала изучать различные интернет ресурсы и опять не нашла точного ответа… Пиллинг НАМНОГО дешевле, а лазер как утверждают эффективнее! После пиллинга запугивают, что кожа будет слазить лоскутами хотя моя косметолог это отрицает, а лазер сделал процедуру и гуляй-краснота через час пройдет!
В общем, я в смятении   Мое лечение продлится еще три недели, и время подумать все еще есть!
Вот я и прошу вашей помощи и доброго совета   Может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Заранее спасибо за внимание!
Можно на «ты».
Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

SKy16 января 2011, 18:40
Могу высказаться насчет пилингов только. Аналогичной проблемой я озабочена давно и много чего попробовала. Первые два косметолога клялись и божились, что я уйду от них с идеальной кожей, но увы, все осталось на своих местах. Делала пилинги химические кислотами постепенно увеличивая концентрацию, но эффекта не было совсем. Кожа не только не слезала, но даже не краснела… Надо ли говорить, что шрамам было параллельно на все эти косметические примочки. Сейчас я нашла хорошего косметолога, делаю у нее ретиноевый(желтый) пилинг. Пока сделала один раз, кожа отваливалась просто кусками, что меня несказанно радовало) приятного конечно в пост-пилинговом периоде мало, но результат по крайней мере есть. В Вашем рассказе, меня удивила фраза о том, что косметолог отрицает, что кожа будет слезать лоскутами… Чтобы убрать шрамы, нужны пилинги достаточно глубокие, (срединные), а после них корка в любом случае образуется,
если же проводить курс поверхностных пилингов, то результат вряд ли будет. Их обычно используют для сужения пор, незначительного выравния рельефа, улучшения цвета лица… (лично я делаю для нормализации деятельности сальных желез и для очищения пор).
In-Love16 января 2011, 18:55
Спасибо за ваш комментарий! Прочитав его, я поставила плюсик в уме лазеру, т.к. кожа кусками меня не очень устраивает из-за работы(((А насчет поверхностного пиллинга я с вами абсолюбно согласно, результата особого не будет(((
SKy16 января 2011, 19:01
Да уж, меня это тоже убивает, месяц практически дома сижу, а еще три процедуры большого пилинга и в промежутках маленькие( все время облезаю, а приходится на учебу ходить. Но раз уж начала, то доделаю. Большая просьба к Вам, если решитесь на лазер напишите потом в личку о результатах. Может я тоже созрею…
In-Love16 января 2011, 19:24
Договорились)))Может и пост напишу!
Nadezzda16 января 2011, 19:06
В свои блужданиях по интернету наткнулась на такой вот ролик.
Чистка, пилинг, лазер
In-Love16 января 2011, 19:36
Спасибо за ссылку! Я с интересом посмотрела ролик, но девушка рассказывала о другом виде лазерной процедуры… Я не собираюсь делать шлифовку под общим наркозом!
Вот то, что мне предлагают Лечение и профилактика акне
Nadezzda16 января 2011, 19:42
Честно говоря я не знала о том что лазер может быть разным. Мне, к счастью, повезло с кожей — даже глубокие, качественно расковырянные зажили без следов. Единственный шрам — укус пчелы в 5-ти летнем возрасте =))
In-Love16 января 2011, 19:56
Вы настоящая счастливица!
Ane4ka16 января 2011, 19:47
Надя, у меня такая же проблема: шрамики, особенно на щеках. У меня были 2 процедуры ретиноловый пилинга, с периодичностью в месяц. шрамики стали менее заметны, но конечно не исчезли, глупо было бы расчитывать, что все исчезнет, поры сузились и очистились. Кожа слазила кусками, шелушение длится 2-3 дня, притом я ходила на работу, сидеть дома нет возможности. Выглядит это не шокирующе. Кстати, этот пилинг более мягкий по сравнению с процедурой роз де мер (израильская косметика кристина), вот там жесть, кожа отваливается прям пластами и сама процедура болезненная. Кстати, мой косметолог порекомендовалась еще крем/гель эгаллохит (стоимость в пределах 300руб), недавно только начала использовать, так о результатах судить пока не могу.
Ariyana16 января 2011, 19:54
мне косметолог сказала, что пилинг шрамы не уберет ( хоть я и раскатала губу именно на это), но сделав все же 4 процедуры (курс), поры (тоже моя извечная проблема) заметно уменьшились, цвет лица выровнялся и стал гораздо приятнее. Кожа лишь немного шелушилась на третий день, но уж никак кусками не слазила  , хотя я иногда это и слышу. В общем, если хотите убрать рубцы и шрамики, наверное, лазер будет эффективнее, хоть я его и побаиваюсь…
In-Love16 января 2011, 20:00
Я тоже побаиваюсь, но хочется заметного результата! Скорее всего буду пробовать лазер! Спасибо за ваши советы!
iris-ska16 января 2011, 21:53
у вас очень глубокие шрамы(рытвины)? тогда пилинг не поможет.если не глубокие, то все таки начните с пилинга.
и сходите еще к другим специалистам послушайте их мнение, тогда и придете к правильному решению.
я как то тоже хотела сделать лазер, но по отзывам это дико больно и боль несколько дней длится и корки тоже образуются, потом нужен также спец.уход.
фруктовый пилинг будет слабым если глубокие шрамы!
In-Love16 января 2011, 23:26
Шрамы у меня не сильно глубокие, может быть пиллинг бы и справился, но только не поверхностный… А микродермабразии и глубинного пиллинга я побаиваюсь из-за периода востановления  
iris-ska16 января 2011, 22:09
а вариант микродермабразии не рассматривали?(у косметолога)
у меня давно были тоже шрамы, но не сильно глубокие, но все же заметны(рытвинки), а прыщи все лезли и лезли, мне сказали пилинги мое спасение, что нужно сделать вначале сильный потом на слабенькие перейти.
так вот(я не помню производителя фирмы) мне делали в косметической клинике пилинг какой-то травяной, но по ощущениям как будто мне втирали песок(это точно не на кристине и не коралловый), затем на следующий день мне тоже втирали его по расцарапанному лицу(представьте если лицом провести по асфальту а затем в него втереть песок), и 3й день повторили. Я думала что от боли помру! ну затем спец. уход и процедуры на заживление(я была красная как рак очень долго), но эффект был! все начало проходить, шрамы исчезать, потом меня на легкие пилинги перевели и тд
я хочу сказать что вообщем это был механический пилинг, как вариант микродермабразии, но он помог. кстати прыщи прошли тогда)))
SKy16 января 2011, 23:22
Ох, мне такой механический пилинг тоже делали… думала, умру
In-Love16 января 2011, 23:28
Я такого боюсь   Совершенства, конечно же, хочется, но не такими методами. можете считать меня трусихой.После процедур с лазером мне обещают покраснение в течении часа и никаких болезненных ощущений!
Marishaaa16 января 2011, 22:27
старая песня о главном  
пробовала и средне-глубинные пилинги, дермообразию, лазер Фраксель
явно-заметный результат был только после Фракселя: косметолог сказала, что результаты оцениваются через 3-6!!! месяцев, ну так и было, рубчики стали подтягиваться примерно на 3-ем месяце, сейчас хочу повторить процедуру, думается, результат будет еще лучше.
Но, чтобы убрать шрамики раз и навсегда требуется курс от 4-6 процедур или же более мощный лазер, при котором сжигается верхний слой кожи лица, я такого боюсь  
а пилинги мне не помогли, ну только цвет лица получше стал, поры очистились…
In-Love16 января 2011, 23:22
Я вот тоже больше склоняюсь к лазеру… Дерматолог предложила сделать от 4 до 6 процедур, больше я и не успею-ведь когда яркое солнце начинается эти процедуры делать нельзя! Поделитесь, пожалуйста, опытом-как происходит процесс восстановления после лазера? Это действительно так все «славненько»?   На работу ходить можно?
Topochka17 января 2011, 09:02
Я делала 5-ти ступенчатый пилинг фирмы Кристина, кожа отваливалась просто пластами… зрелище конечно не очень, но результат порадовал… пятна от прыщей очень посветлели, а кожа стала просто невероятно гладкая на ощупь… и такая «набитая»   поры практически исчезли. До этого делала более щадящий пилинг… результат конечно не такой. Я думая фруктовый пилинг результата, который Вам нужен не даст… надо делать более глубокий пилинг. про лазер, к сожалению ничего сказать не могу, но с удовольствием послушаю мнение опытных  
Markissa18 января 2011, 08:58
все так индивидуально… год назад я очень страдала из за своего лица, бегала по всевозможным клиникам, врачам, и в одной мнe предложили лазерное лечение акне. обещали чудо. результат после первой же процедуры, но для идеального лица нужно пройти весь курс, а это 10 процедур по 5000руб!!! вообщем я на 2 сходила, эффекта 0. чуда не произошло. а вот после одной процедуры пилинга эффект куда лучше! Я делала салициловый, кожа стала гораздо чище и рубцы стали менее заметны, но до конца конечно не исчезли. Да, лицо все облазило). Но приходилось терпеть. В моем случае лучше было ходить с облезшим лицом, чем с проблемным). Может стоит сначала пилинг попробовать, все же затраты не такие большие и хоть какая-нибудь польза должна быть, а то обидно отдавать кучу денег за непонятно что...:)
In-Love18 января 2011, 23:31
Ксения, спасибо большое за совет! В принципе, этот пост и был создан из-за моего страха перед неизвестным, то есть лазером! Тоже боюсь, что выкину кучу денег впустую   У вас отлично удалось озвучить мои сомнения))Мне тоже как и вам обещают чудеса, но я в них не очень-то верю(((
Markissa19 января 2011, 09:39
пожалуйста! рада если чем то смогла помочь!:) лучше начать с простого, выкинуть кучу денег всегда успеете!:)
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS0Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки6Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню40Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...