Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2011
450

Мой уход - часть 2

Продолжу рассказ о своем арсенале. Поехали — маски

1. Итак, средство которое мне как мертвому припарка –Peeling Nettete Vegetale от Yves Rocher.
-состав
От производителя:Ваша кожа тусклая? Ей не хватает тонуса? Очищающие гранулы пилинга для лица «Растительная Чистота» нежно удаляют излишки кожного жира, загрязнения и отмершие клетки. Через несколько минут Ваша кожа вновь обретает свое природное сияние и гладкость. Она необыкновенно нежная, чистая и сияющая. А Вы прекрасны, как никогда. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Кукурузы.

Преимущества: Приятная густая текстура средства нежно, но глубоко очищает кожу лица.
От меня:запах не понравился совсем, достаточно нежные гранулы. Не почувствовала улучшения никакого от этого средства.Черные точки как были, так и остаются. Цена – 490 р. за 75 мл. Фото состава
Оценка – 3 (эт я еще добрая) 

2. Лидер недействующих на меня средств Маска для лица«Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama.
Производитель обещает:Подорожник ещё в IX веке называли «Матерью всех трав». Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котёл с кусочками мяса бросить лист подорожника — мясо срастётся. Полевой хвощ — одно из самых древних растений на Земле, миллионы лет Природа хранит в нем свои загадки.
Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты подорожника*, хвоща*, кунжутное масло*, парабены, ТЭА, лавандовое масло*, карбомер, кедровое масло*, аллантоин*, ментол, хлорофиллинмедный комплекс (CI 75810). * — продукт растительного происхождения.
Объем 170 гр. Цена 160 р.(Интернет-магазин Грин мамы)
От меня– эмммм… я не могу ее смыть…пенкой мою, тоником тру, а в порах то она остается. Загадка. И высыпания как рукой не снимает. Оценка – 2(полагаю каолин мне забивает поры, которые я пытаюсь очистить).И кстати, да — постоял он месяц в ванной, открываю — а из него вода льется, выходит испортился…

3. Читаю косметисту давно, много восторженных отзывов оFacial Clay Mask Avokado & Oatmeal от Freeman – купила.
От производителя:
Маска Freeman «Авокадо и овсяная мука» на основе каолина (белой глины) с экстрактом авокадо и овсяной мукой, обогащенная витамином Е, нежно очищает кожу от загрязнений и освобождает закупоренные поры, избавляя от «черных точек», помогает восстановить водно-липидный баланс, улучшает кровообращение. Ваша кожа становится гладкой и чистой.
От меня– наношу только на Т-зону.Не нравится запах, не пойму с чем он у меня ассоциируется, но удовольствия не доставляет – терплю его. Через минуту после нанесения кожу начинает дико щипать, не знаю от чего и меня это настораживает. После 7-10 минут смываю водой – поры чистейшие. В итоге – хорошая маска, только вот от чего щиплет то?
Цена за 150 мл. – 180 р. Оценка – 4 (ну вы знаете почему).

4. И как итог иногда использую –Угольные очищающие полоски для носа от Сettua.
В упаковке 6 полосочек (цена около 80 р.). Может кто пользовался другими продуктами этой марки, расскажите — как вам.
От производителя:Очищающие полоски для носа предназначены для удаления грязи и жира, которые закупоривают поры в области носа. В состав полосок входит экстракт лесного ореха, который способствует сокращению пор во время и после использования очищающих полосок. Результат виден сразу после использования. Способ применения: Очистите кожу и намочите в области носа. Поместите очищающую полоску клейкой стороной на кожу и прижмите ее для обеспечения плотного контакта полоски с кожей. Оставьте на коже в течение 15-20 минут до полного ее высыхания. Полоска станет жесткой по мере высыхания.
От меня– не верила, что полоски могут чистить так хорошо. Пару лет назад был опыт использования(даже не помню марку) – без результата. Эти полоски я делаю и на нос и на подбородок, так вот на подбородке черные точки «открываются» и их легко можно достать — для меня это спасение, чтоб не идти к косметологу из-за единичных случаев. Буду покупать еще. Оценка — 5+
В следующем посте расскажу вам о масках Montagne Jeunesse 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   37 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Ani_Viva 17 января 2011, 15:04
А я люблю маску Грин Мама и смывается она у меня на ура.
pti4ka_kralya 17 января 2011, 16:30
рада, что вам нравится!
Yuryevna 17 января 2011, 15:11
А как выглядит коробочка с полосками для носа? Я такими еще не пользовалась
pti4ka_kralya 17 января 2011, 16:29
простите, добавила в пост изображение!
Yuryevna 18 января 2011, 05:36
Спасибо, такие я видела, просто по цене у нас они явно дороже и я покупаю Пропеллер
vika 17 января 2011, 16:43
Как-то был у меня такой пилинг от Ив Роше. Мне очень нравился! Нежный, не травмирующий кожу, очень хорошо освежал ее, кожа на ощупь была нежная и «дышыла»! Имел множество мелких крупинок, за счет которых хорошо шлифовал. Моя бывшая любофф, можно сказать!  
А средство №4, как-то покупала мужу, когда вела активную борьбу за чистоту его носа!   Ну что сказать, как «мертвому припарка» (видимо, только девочкам помогает, т.к. у мальчиков кожа нааамного толще).
ShadyLady 17 января 2011, 16:45
Ой, а как меня высыпает от этой маски Грин мама… С ней надо быть крайне аккуратной, слышала много рассказов про аллергию на Грин мама, а потом и на собственной шкуре… Пила 2 недели противоаллергенные и в пятнистая ходила дней 5  
vika 17 января 2011, 18:16
А я пользовалась этой масочкой от Грин Мама, покупала, как очищающую, для использования 1 раз в неделю. Очищала хорошо, личико после нее было свежее, все было супер, кроме… Кожу сушила она мне, поэтомоу и прекратила ее использование (кожа сухая, чувствительная). А так — отличный продукт, тем более, за свою стоимость.
iris-ska 17 января 2011, 17:08
жду пост о масках Montagne Jeunesse!
скажите а полоски -кто производит?
pti4ka_kralya 17 января 2011, 19:53
Написано made in Korea
Joy 17 января 2011, 17:16
Тоже иногда пользуюсь такими полосочками, когда надо быстро избавиться от черных точек и побежать на свидание))
Murashka 17 января 2011, 18:23
полоски прикольные, тоже люблю. Да и с маской с подорожником мы тоже вроде бы подружились…
OlgaTarasova 17 января 2011, 19:11
Если щиплет — скорее всего есть кислоты в маске (Facial Clay Mask Avokado & Oatmeal) Это неплохо, наоборот, значит она эффективно отшелушивает) Терпите  
DinKa 17 января 2011, 19:24
у меня Ив роше был из этой же серии только увлажняющий-такой липкий. Смотрела на ваш, думала купить, спасибо за пост-не куплю
Katrinka 17 января 2011, 20:13
и меня раздражает ужасная липкость увлажняющей маски. После нее сразу хочется умыться. А вот матирующая паста из этой же серии мне очень понравилась.
Katrinka 17 января 2011, 20:14
Спасибо за отзыв. Надо попробовать такие полоски. Тоже не хочется идти к косметологу ради нескольких черных точек.
pti4ka_kralya 17 января 2011, 21:05
вам спасибо, что читаете  
A_nastasi_a 18 января 2011, 12:55
У меня есть такая же масочка Грин Мамы. Подсушивает хорошо, воспаления убирает, но против черных точек она бессильна. Полоски Сettua, для меня, как мертвому припарка   ничегошеньки не убирали, у нивеи лучше. Но если часто пользоваться ими, то поры быстрее забиваются
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...