25.11.2014

Масла косметические для кожи лица

Добрый день, дорогие Красавицы.
Совсем недавно открыла для себя новый продукт- это косметическое масло для лица.

Я обладательниц комбинированного типа кожи, зимой склонной к сухости.Начала активно использовать антивозрастные средства.
Сейчас в моей косметичке два масла Веледа ( розовые жемчужины) Wildrose Glättende Pflegeperlen еще не открыла баночку и Др.Хаушка Gesichtsöl — Clarifyng Day Oil ( вполне приятный продукт).
Рассматриваю для покупки новинку от Sisley «Драгоценное масло с чёрной розой» Sisley Black Rose Precious Face Oil
масло для ухода за сухой или зрелой кожей.
Мой вопрос к экспертам :) какие масла Вы используете и их эффект, а также возможно кто то уже откликнется по новинке от Sisley.
Ваша Вероника.

Zadumka 25 ноября 2014, 11:33
У меня есть масло виноградных косточек из всем известного магазина органической косметики. Я с ним делала массаж асахи, масляные маски, наносила под крем. Все бы ничего, но через, примерно, месяц у меня начали закупориваться поры(( Отложила…
Klavas 25 ноября 2014, 11:36
Вооот этого и боюсь изначально. Пересушивание кожи от масла — не верю, жирность мне не грозит.
Как то оливковое по молодости пыталась на ночь — вот где закупоривалось :(.
В связи с этим рассматриваю исключительно косметические смеси, специально разработанные.
Спасибо за отзыв.
Wonder_woman 25 ноября 2014, 11:38
У меня косметическое масло с женшенем от the history of whoo. Кожа жирная, обезвоженная, мне 31 годик). Поры масло не закупоривает, убирает шелушения, подлечивает воспаления, ранки. Использую где-то раз в неделю. Очень нравится! Масло Сислей заинтересовало. Постою, послушаю.
Klavas 25 ноября 2014, 11:45
Масло из дикого женьшеня линии Чонгидан это масло? Для меня новинка этот бренд.
Wonder_woman 25 ноября 2014, 12:04
На разных сайтах его по-разному и называют. Трудности перевода, мне кажется. На сайте, где я заказываю, оно называется масло дикого женьшеня Hwa Hyun
Выглядит так:
Klavas 25 ноября 2014, 12:29
Спасибо, беру на заметку для изучения.
Wonder_woman 25 ноября 2014, 13:50
Еще почитайте про масло от Tarte. На Косметисте есть несколько хороших отзывов на него. Я себе купила, но пока не пользовалась, ждет своего часа.
Klavas 25 ноября 2014, 14:27
Klavas 25 ноября 2014, 14:28
По отзыву очень понравилось…
Wonder_woman 25 ноября 2014, 14:48
Ага. Оно)
Hadija1991 25 ноября 2014, 19:57
Оля, спасибо тебе за полезные подсказки) Я тоже заинтересовалась, буду читать об этих маслах!
Wonder_woman 25 ноября 2014, 21:58
Не за что
Klavas 21 марта 2016, 06:55
Как масло? Понравилось?
Yana_law 25 ноября 2014, 12:03
Обратите внимание на масла и вообще продукты от Karel Hadek, мне очень нравятся, на косметиста есть не один отзыв.
Klavas 25 ноября 2014, 12:30
Именно к косметическим присмотреться?
Yana_law 25 ноября 2014, 12:33
К Karel Hadek присмотреться, на которого есть отзыв в косметиста.
Klavas 25 ноября 2014, 12:42
Огромное спасибо — ромашка уже в копилке, наверно для волос точно его приспособлю.
Yana_law 25 ноября 2014, 12:45
мне нравится миндальное мажусь вся)))) и под настроение добавляешь эфирные. которые тебе нравятся)
Klavas 25 ноября 2014, 14:23
Я обязательно буду рассматривать этого производителя, я ж ценитель и аромаэфироманьяк:):)
Klavas 25 ноября 2014, 21:08
Регенерационное масло «Герадерм» (GERADERM) — чудо по описанию .:)
BellaDonna89 25 ноября 2014, 14:11
Я пользуюсь суперпопулярным маслом от Кларанс для жирной кожи, (но только в зминее время года)и я в восторге! Под глаза пару раз в месяц масло абрикосовых косточек.
Klavas 25 ноября 2014, 14:22
То что с Лотосом?
BellaDonna89 25 ноября 2014, 16:08
Оно самое) использую вместо вечернего крема, а на утро кожа бархатистая и матовая.
Klavas 25 ноября 2014, 16:35
Спасибо:)
Lana2014 25 ноября 2014, 18:38
У меня «Marula» The leakey collection, Pure marula oil East Africa. Написано, что в этом масле полно антиоксидантов, вит. Е, oleic acid.
Написано: для увлажнения, питания, а также восстановления поврежденной кожи. Применять можно днем.

Масло нравится. Действительно, можно применять днем — оно впитывается, не оставляяя масляной пленки. Кожа выглядит очень хорошо. Увлажняет, питает — да, это есть. Ничего мне не забило, к счастью. У меня был крайне негативный опыт с масляными кремами от Джейсон — дико жирнили кожу и расширили поры величиной с тарелку((( С этим маслом такого нет.

Также пользуюсь изредка маслом с вит. Е от того же Джейсон. если интересно, расскажу)))
Klavas 25 ноября 2014, 19:33
Да да да все очень новое для меня и интересное
Klavas 25 ноября 2014, 19:41
Klavas 25 ноября 2014, 19:42
Только на русском ничего найти не могу о нем :(
Lana2014 25 ноября 2014, 19:54
Да, это оно! Вы имеете в виду, не можете найти отзывы на русском? Этого я не знаю. Привожу ссылку на американскую Сефору, там куча отзывов, есть и описание www.sephora.com/pure-marula-facial-oil-P377356?skuId=1494699.
Что касается Джейсон масла с вит. Е, то может мне попался экземпляр какой-то бракованный, я удивлена консистенцией — очень плотная и тягучая, ее трудно нанести на лицо, ужасно липкая. Однозначно использовать на ночь. Ложится такой плотной массой. Я один раз попробовала, рискнула, думала — больше никогда. Думала, на утро встану с жирной кожей и огромными порами — ничего подобного. За ночь кожа всосала масло без остатка: кожа абсолютно матовая и какая-то плотная (в хорошем смысле слова), напоенная. В общем, эффект мне понравился. Правда, я не рискнула нанести на лоб — там у меня кожа супержирная. (да, на щеках у меня кожа нормальная обезвоженная, в данное время сухая по сезонным причинам).
Еще есть масло ШИ — это твердая масса, не тающая под пальцами, не поняла, как это наносить. Если растапливать, то вроде при нагревании масла теряют свои полезные свойства… В общем, лежит это масло, скучает
Klavas 25 ноября 2014, 21:00
Jason Natural, Масло для ухода за кожей с витамином E — вполне интересное по составу. Спасибо
Lana2014 25 ноября 2014, 21:16
Да, только у меня 32,0000…
Klavas 25 ноября 2014, 21:02
" Марула " прямо номер один у меня на сегодня по отзывам.
Hadija1991 25 ноября 2014, 19:55
Вероника, очень интересную тему Вы подняли! Из комментариев можно извлечь массу полезной информации   Спасибо!
Сама я к маслам в уходе за своей склонной к жирности кожей лица отношусь с настороженностью, но была бы не против найти что-нибудь такое, после чего бы опасения и страхи развеялись
Klavas 25 ноября 2014, 20:47
К сожалению мало качественных продуктов и много негативных отзывов от использования косметических масел. Но если уж повезетспасло способно творить настоящие чудеса
Klavas 25 ноября 2014, 20:50
Вот это прямо очень часто хвалят и коллеге на работе тут подарили и прямо восторг от жемчужин Веледа
Klavas 25 ноября 2014, 20:57
у меня такой мини образец от Хаушка сейчас, для моей сухой кожи пока не чувствую комфорта и результата. Увлажнения нет :( но буду продолжать
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:04
Интересные средства, Weleda прям заинтриговала!
В общем, буду изучать эту тему, уж очень она занимательная
Klavas 25 ноября 2014, 21:06
Именно на него практически нет отрицательных отзывов.
Hadija1991 25 ноября 2014, 21:19
Классно, спасибо!
Я пока из Weleda пробовала только массажное масло для тела с арникой. Была им очень довольна — хорошо помогало «разогнать» мышечную усталость и пахло так расслабляюще
Klavas 25 ноября 2014, 22:04
Но про Сислей нет отзыва:( наверно куплю себе к Новому году- тааак хочеться
Hadija1991 25 ноября 2014, 22:13
Вероника, а ведь вполне приятный подарок, почему бы и нет  ?
Юлия AlexStar делилась со мной своими положительными впечатлениями от этого масла. Я скоро доберусь до своих пробников и тоже отпишусь, чё да как
Klavas 26 ноября 2014, 07:34
Юлия уже в полноценной версии восторгалась? Что пишет?
Hadija1991 26 ноября 2014, 13:54
На тот момент она ещё не обзавелась полной версией, но думала об этом   Юлия пишет так, что я уже хочу поскорее закончить начатые баночки-тюбики и начинать тестировать! Думаю, эффект схож с тем, что я получаю от маски с чёрной розой — питание и выравнивание тона кожи, мягкость и бархатистость без жирного блеска, но с сиянием.
Klavas 26 ноября 2014, 14:42
Что ж такое она пишет? И всем она это напишет:):)?
Hadija1991 26 ноября 2014, 14:49
Вот то, что я написала про маску с чёрной розой, она видит от использования масла
А напишет ли всем — этого я пока не знаю
Klavas 26 ноября 2014, 10:18
Катенька, мой список подарков к Новому году для себя любимой уже не помещается на страничке А4:):)
Hadija1991 26 ноября 2014, 13:58
Правильный подход
Такой флакончик явно не будет лишним. Тем более, Вы присматривались к маске с чёрной розой. Мне кажется, в тандеме они будут хороши!
Klavas 26 ноября 2014, 14:51
Спасибо! Наверно тоже скоро поделюсь впечатлениями:)
Hadija1991 26 ноября 2014, 15:00
О, я буду с интересом ждать
fabulous_iry 26 ноября 2014, 20:51
Вероника, я хочу посоветовать вот это масло Mad Hippie Antioxidant Facial Oil. Мне нравиться состав этого масла, также планирую прикупить себе его.
Klavas 26 ноября 2014, 23:04
Не первый раз уже слышу об этом продукте Сейчас изучила- можно сказать богатейший состав — спасибо:)
Klavas 27 ноября 2014, 13:32
вот еще что присмотрела, хорошего качества многие продукты этой ТМ.
fabulous_iry 27 ноября 2014, 15:46
Вот состав масла: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Squalane, Tocopheryl Acetate, Camelina Sativa Seed Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance). Неплохой состав, главное, чтобы масло было качественное.
Klavas 28 ноября 2014, 09:32
Это состав какого масло? :) картинок много :)
fabulous_iry 28 ноября 2014, 17:13
Lumene!
Klavas 28 ноября 2014, 20:12
Основа масло жожоба, облепиха в самом конце мизерное кол во
fabulous_iry 28 ноября 2014, 20:29
Да, масла в Lumene не очень дорогие. Присмотритесь к Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum, но это масло тоже нужно заказывать.
Klavas 29 ноября 2014, 10:41
Это оно.
Klavas 29 ноября 2014, 10:41
Состав понравился, заказывать наверно сложно?
fabulous_iry 29 ноября 2014, 18:43
Да!