17.11.2014

Nivea Мицеллярная вода очищение 3 в 1 (Для всех типов кожи)

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать вам о новом для меня продукте – мицеллярной воде.
Я долго сомневалась, какой марке отдать предпочтение, но все же решила выбрать воду от Nivea, т.к. отношения продуктами марки всегда складывались хорошо.

Полное название: Nivea Мицеллярная вода очищение 3 в 1 (Для всех типов кожи)

Упаковка: приятная, пластиковая, прозрачная упаковка объемом 200 мл.

Текстура: похоже на обычную воду, без запаха.

Процесс демакияжа: обычная косметика: тональный крем (у меня Vichy), тени на базе, неводостойкая тушь, помады средней стойкости снимаются очень легко. Чуть сложнее снимаются продукты, заявленные как водостойкие: карандаши для глаз, водостойкие туши. И очень плохо, не до конца, смываются очень устойчивые помады вроде Nouba Millebaci.

Раздражения на коже не вызывает, глаза не щипет, иногда возникают неприятные ощущения на поврежденных участках кожи.

После демакияжа не остается липкой пленки на лице, кожа не пересушена, но и не увлажнена. Я всегда умываюсь средством для умывания после демакияжа, но ради эксперимента несколько раз просто очищала воду мицеллярной водой без последующего умывания. Итог – немного забитые поры.

Экономичность: бутылочки 200 мл при каждодневном демакияже хватит на 4-5 недель.

Упаковка:

Тест на руке:

Слева направо: водостойкий выкручивающийся карандаш Chanel, устойчивая помада Nouba Millebaci, матовая помада Seventeen, устойчивый карандаш для губ Seventeen, тушь для ресниц Relouis, тени-пятерки Dior на базе ArtDeco.

Провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой, один раз:

Провела еще два раза:

Хорошо потерла:

Как видно, Nouba Millebaci, в отличие от всех остальных продуктов, так и осталась не до конца стертой. Кстати, я пробовала прикладывать и ждать 15-20 секунд – результат такой же.

Срок тестирования: около трех недель.

Цена: 35 грн (около 2,5$)

Оценка: 8 из 12. Вода мне понравилась, буду использовать ее для демакияжа глаз, т.к. это пока единственное средство, которое не вызывает дискомфорта и жжения. Для стойких губных помад буду продолжать использовать косметическое масло. Возможно, следующая бутылочка мицеллярной воды будет от Loreal. Но мицеллярная вода как продукт мне пришлась по душе.

Меня зовут Светлана, с удовольствие отвечу на ваши вопросы, буду рада оценкам и комментариям.
Nivea

Nivea

o_cherenkova 17 ноября 2014, 21:02
Светлана, а можете сравнить её с водой Гарньер, например? Сейчас у меня Гарньер (уже почти закончилась), на это водичку смотрю в магазине… спасибо за отзыв!
o_cherenkova 17 ноября 2014, 21:04
Ой, извините пожалуйста, увидела что новый для Вас продукт, поэтому наверно тогда не получится сравнить… может знающие косметисточки ответят :)
MissDifferentA 17 ноября 2014, 21:55
У меня тоже Гарньер! И объем мне очень нравится! Но хочу попробовать Лореаль. На Нивеа как то не обращала внимания. Крема этой марки вызывают жуткую аллергию. Автор, спасибо за пост, посмотрю на нее.
o_cherenkova 17 ноября 2014, 22:06
Да, большой плюс Гарньера — большой объем :) а Вы еще какими-нибудь водичками пользовались? Про Лореаль много хороших отзывов…
MissDifferentA 17 ноября 2014, 22:11
Нет, не пользовалась пока. Добью Гарньер, попробую что-то другое.) Тогда Гарньер выграл из-за объема о Лореаль. Цена на них была одинаковая)))
MaryU 17 ноября 2014, 23:07
Только сегодня закончила бутылку Лореаль, и начала пользоваться вот этой от Нивеа. Пока и о той и о другой могу сказать только хорошее. Единственное, что Лореаль не очень хорошо справляется с подводками и бутылка у нее не такая удобная в использовании (часто проливается)
Eosforos 18 ноября 2014, 00:32
Я Нивеа не пользовалась, но от Лореаля у меня ресницы сыпаться начали   Может, конечно, оно совпало, и на самом деле это не от мицеллярки, но как пользоваться перестала ей — все нормализовалось   При этом смывала аккуратненько тушь, глаза не терла
lili_lapushka 17 ноября 2014, 23:33
Между Гарньер и Лореаль разницы особой не заметила, некоторые говорят, что Гарньер щипет глаза, мне нет. Поэтому делаю выбор в её пользу из-за соотношения объем/цена. Нивею как-то не покупала, но очень жалую их уход за лицом.
SvitlanaNalyvaiko 17 ноября 2014, 21:05
Вот к сожалению, не могу, потому как это моя первая мицеллярная водичка вообще. Может, кто из читателей подскажет?
MissDifferentA 17 ноября 2014, 22:12
Я хочу сказать, что ваша водичка неплохо справилась с макияжем. Примерно такой же эффект от Гарньер. Нужно несколько раз смывать, чтобы убрать стрелки, например.
Salamand-ra 18 ноября 2014, 13:03
Я попробовала и Гарньер, и Лореаль, и Нивея (не говоря уже о всех видах любимой Биодермы). В плане демакияжа они все достойные экземпляры, примерно одинаковы. Лореаль на моей комбинированной коже оставляет чуть-чуть липкости. Гарньер, конечно, выгодней по объему, ну а Нивея все равно мне понравилась пока больше всех — она мягче по ощущениям, плюс действительно 3 в 1 — за счет гидрогенизированного касторового масла и масла виноградных косточек, плюс пантенол — вполне заменяет умывание с водой и тоник по утрам. И чисто субъективно мне очень удобна эта бутылочка и крышка (в отличие от лореалевской, из которой все время проливала). Запаха особого не почувствовала.
Salamand-ra 18 ноября 2014, 13:05
И да, вот как-то так получается, что аптечные мицеллярки все равно лучше, но бюджетные очень даже хороши за свои деньги.
Anna_B 18 ноября 2014, 20:38
Большое спасибо за сравнение, сомневалась что попробовать, гарньер или нивею, наверно начну с нивеи.
Lightlike 13 декабря 2014, 22:00
Вот полностью с Вами согласна. Пробовала только Loreal и Nivea, вторая мне больше понравилась — не сушит коду совсем и очень удобная бутылочка: удобно держать в руке, удобно открывать крышку(а не отковыривать ногтями), ничего не проливается.
Polupolyarnaya 18 ноября 2014, 00:05
Дала бы этой воде схожую оценку. Перепробовала самые разные мицеллярные воды: Биодерма (та, что для чувствительной кожи), Ла Рош-Позэ, Гарниер, Лореаль, Люмене, Нивея. Если раздавать призовые места, то:
1. Ла Рош-Позэ — снимает макияж любой сложности, почти без запаха, совсем без вкуса, не образует пленки, успокаивает кожу;
2. Биодерма — похожа на Ла Рош-Позэ почти по всем параметрам, кроме вкуса — Биодерма горькая;
3. Гарниер и Лореаль — приемлемо удаляют макияж (хуже, чем 1. и 2.), иногда бывает липкость на лице, но это если макияж был «тяжелым» и пришлось прорабатывать ими кожу несколько раз подряд; запаха и вкуса почти нет;
4. Нивея — приемлемо удаляет макияж (хуже, чем 1. и 2.), пленки не образует, не раздражает кожу, нет вкуса, а вот запах для меня очень неприятный;
5. Люмене — плохо удаляет макияж, раздражает кожу, создает мерзкую липкую пленку, запах терпимый.
В общем, я Нивею все же больше не куплю, предпочту ей Гарниер или Лореаль — они в своем ценовом сегменте лучшие. А вот Люмене не советую никому — гадость.
Dzhamilya27 18 ноября 2014, 10:58
У меня от этой воды глаза припекает( подумываю о darphin — очищающая цветочная вода
Raffelka 18 ноября 2014, 11:50
И у меня не сложилось с Nivea — купила «2 по цене 1», одну потом подарила подружке, так как нестерпимо пекло глаза, пока снимаешь тушь… Больше всего понравилась Bioderma sensibio (минус — цена) и Garnier. L'Oreal на троечку, НО зато купить можно везде (мицеллярная вода от Garnier не продается в Германии также повсеместно как L'Oreal). Поэтому пока чередую Bioderma и добиваю запас Garnier :)
Dzhamilya27 18 ноября 2014, 16:19
Посмотрю на гарньер, спасибо))
Klavas 18 ноября 2014, 12:04
Вода от Кодали -любовь МОЯ!
OrangeCat 19 ноября 2014, 03:58
Купила эту водичку от Nivea месяц назад в России. Очень неплохой и бюджетный вариант, если сравнивать с Биодермой. Для меня Нивея оказалась чуть хуже в плане снятия макияжа, чем Биодерма, особенно что касается туши, и после нее есть какое-то немного неприятное ощущение на лице (естественно, я сразу же умываюсь). А вот Биодерма зато горькая и для меня пахнет чем-то вроде застоявшейся в бутылке воды, от Нивеи же нет никакого запаха. Очень хочу теперь попробовать Гарниер и Лореаль, также сравнить. Но как итог, с такими масс-маркет вариантами уже нет смысла платить так много за Биодерму :)
Nikita Vasilyev 08 июля 2016, 22:38
Добрый времени суток, я использовал 2 средства Лореаль и Нивея, может я и буду первым кто скажет что Лореаль это жуть, но это был кошмар! У меня гиперчувствительная кожа, я артист, поэтому много грима и т.д, смываю косметику, минут через 15 жуткая аллергия, красное лицо, на лбу прыщи, грешил на все что можно, пока не понял, что это на воду. А вот Нивея подошла больше, поэтому когда берете, обратите внимание на ваш тип кожи
Anna Zhuravskaya 17 февраля 2017, 10:26
Пользовалась мицеллярной водой Garnier (бутылка стандартная с розовой крышкой), извела две бутылки. Поначалу была крайне довольна. Но на середине второй булки вода начала вызывать жжение в глазах в случаях, когда ватный диск обильно смочен и средство попадает между сомкнутыми веками. Плюс заметила, что кожу подсушивает, причем ощутимо, особенно было обидно за кожу вокруг глаз.
Попробовала Nivea с витамином Е: заметной сухости кожи после этой миц. воды не наблюдала, макияж удаляется так же, как водой Garnier. Для глаз начала использовать двухфазную жидкость тоже от Nivea, довольна: глаза не щиплет, макияж снимает хорошо, однако на веках остается очень легкая жирная пленка, но я потом все равно умываюсь, так что это для меня не проблема. Уточню, что в обычной жизни я не любитель красится сильно и во много слоев (но бывают и исключения), также не использую водостойкую косметику.
Смешно, но пробовала мицеллярную воду от Чистой линии и мне понравилось :)) Обычная такая водичка, со своей задачей справляется, глаза не щиплет, в общем без нареканий. Подойдет как трэвел-вариант или на про запас.