25.01.2011

Любимые и не очень средства по уходу за лицом. Часть 2

Здравствуйте, девушки красавицы!
В этом посте хочу рассказать о некоторых средствах из моего ухода, о том, что нравится и что не очень.
Кожа у меня комбинированная.
1. Lancome Exfoliance Clarte Clarifying Exfoliating Gel – Гель-эксфолиант, 100 ml
От производителя: Ссылка
От меня: Пользуюсь этим средством около года. Нравится в нем абсолютно все! В нем присутствуют мелкие частицы сине-голубого цвета, но они почти не ощущаются, т.е. кожу абсолютно не травмируют, но в то же время хорошо очищают. После применения этого геля кожа становится гладкая, как у ребенка. Не сушит. Запах приятный. И, что немаловажно, экономичный!
Оценка: 5+ (еще куплю)
Цена: $25
2. Clinique Turnaround Instant Facial – Обновляющая маска для лица, 75 ml
От производителя: Ссылка
От меня: Когда купила, делала эту маску очень часто, как и написано в инструкции, 2-3 раза в неделю, эффект сразу появился. Заметно улучшился цвет лица, стал более ровным и в целом личико стало очень гладеньким. В этой маске присутствует мелкий блеск, мне он совсем не нужен. Так что я ее делаю либо на ночь, либо в те дни, когда не надо никуда идти, а то все лицо от нее блестит. Возможно кому-то это даже понравится. Запах, как и у всех продуктов Клиник мне не нравится, но он не сильный (для меня это терпимо, хотя не отказалась бы и от «ароматерапии», которую получаю от Ланком). Не экономичная. Но в целом маска понравилась!
Оценка: 5--- (оченка 5 все таки за результат, который дает в итоге, а минусы за запах, за чрезмерный блеск и неэкономичность)
Цена: $36.50

3. Biotherm Flash Recharge SOS Anti-Fatigue Mask – Маска против усталости кожи, 75 ml
От производителя: Ссылка
От меня:Отступая от темы добавлю, живу я в тропической стране, где климат постоянно влажный, поэтому кожа у меня комбинированная ближе к жирной, но когда была проездом в Германии в зимнее время года, кожа стала совсем сухой. Вот и взяла эту маску, в надежде на полижительный эффект. Ее рекомендуют нанести на пять минут плотным слоем, оставить на 5 мин. и потом вроде как крем оставить и не смывать. Мне так не понравилось, создает впечатление жирной и липкой кожи, которое мне не приятно. В общем я ее оставляла на 10-15 мин. и смывала. Но мне она не подошла. Каждый раз как ею пользовалась, появлялась мелкая сыпь. Теперь иногда делаю эту маску на руки (не пропaдать же добру), там все очень замечательно подошло. Ручки от нее потом мягенькие. Вполне возможно, что мне этот продукт не подошел из-за алергии на какие-то ингредиенты, а кому-то может подойти. Всегда убеждаюсь, что все нужно пробовать на себе.))
Оценка: 4 (больше не куплю)
Цена: $28

4. Avene Hydrance Optimale SPF 15 Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для сухой и нормальной чувствительной кожи, 40 ml
От производителя: Ссылка
От меня: Этот крем мне подарили. Пользуюсь им в случае сухости, которая бывает, но редко. Очень понравился этот крем! Увлажняет и хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки, и к тому же защищает от солнца.
Цена: $36 (в интернете)

5. Estee Lauder Revelation – Крем, замедляющий появление признаков старения и придающий сияние
От производителя:Ссылка
От меня: Этот крем я купила тоже в период сухости кожи, когда задумалась, что от сухости могут появиться преждевременные морщинки. Этот крем рекомендуют наносить днем и/или на ночь. Я наносила только на ночь. Не понравился совсем. Не впитывается, оставляет жирную пленку, лицо блестит, и даже пощипывало лицо немного. Чтобы совсем не выбрасывать, мажу им иногда на ночь локти и руки.
Цена: к сожалению, не помню, а в интернете нe смогла найти.

Про крем для глаз напишу отдельный пост.

Спасибо за внимание!
С уважением, Катерина!

murawka 25 января 2011, 23:59
Спасибо за предостережение по поводу Biotherm. Я как раз ищу себе маску для личика.
Tesorito 26 января 2011, 00:14
Пожалуйста!
Masha_S 26 января 2011, 00:28
У меня есть крем от Авен, только для смешанной кожи — потрясающий, очень нравится! Увлажняет хорошо, и при этом не жирнит! Спасибо за предостережение от Биотерм, хотя сколько покупала эту марку, все как-то средненько, никогда не было чего-то ах…
Tesorito 26 января 2011, 02:24
Вот и мне марка Биотерм как-то не очень. Так же пробовала пенку или крем (сейчас уже не помню) для умывания этой марки и не понравилось. Больше ничего из Биотерм не хочется пробовать.
Masha_S 26 января 2011, 20:56
Я пробовала и лосьоны и крема, все как-то так, никак, не хорошо не плохо… тоже нет желания еще что-то покупать!
И дезодорант пробовала — тоже никак!
Olik 26 января 2011, 00:30
спасибо, дочитала до конца, что я делаю редко) жду еще ваших постов)
Tesorito 26 января 2011, 02:26
Спасибо! Посты будут..))
so_sweet_mummy 26 января 2011, 00:43
спасибо за Ваш пост, добавила два первы х средства в хотелки!)))
Tesorito 26 января 2011, 02:27
Надеюсь, и Вам будут эти средства полезными.
E_katerina 26 января 2011, 03:29
У меня был эксфолиант Ланком — как же он мне нравился — и правда кожа после него как у ребенка-нежная и гладкая)
Tesorito 26 января 2011, 03:46
Вот и мне он ооочень нравится, но чувствую, что из-за любопытства вскоре куплю все равно другой на пробу  , но когда-нибудь опять вернусь к Ланком.
Anait 26 января 2011, 07:28
Спасибо за ваши отзывы!
Очень полезный пост
Tesorito 26 января 2011, 19:43
LILY 26 января 2011, 08:05
1. Lancome Exfoliance Clarte Clarifying Exfoliating Gel — отличная вещь, тоже очень его люблю. Могу заметить, что такой же, но для жирной кожи тоже очень хорош — на лето, очищает и не сушит.
3.Маски Biotherm — давно уже не обольщаюсь, единственная, что нравилась D-Stress, но давно не встречала.
Крем ЭЛ — вот это новости! А я так хочу уход от ЭЛ! А не подскажете, это крем для какой возрастной категории? Он, кажется, против первых возрастных изменений? на сайте не смогла найти…

Спасибо за пост.+)
klopi4ek 26 января 2011, 17:29
А вот у меня как раз другое мнение на счет этого крема (ЭЛ). Даже хочу написать пост. Я от него в восторге, только закончила, при моей жирной коже он отлично впитывался, приятный запах, дает сияние ( в составе мелкие блески), наверное это единственный крем, который я бы купила повторно. Так что, Лена, стоит наверно попробовать пробник.
Tesorito 26 января 2011, 19:48
1. Надо будет попробовать и для жирной кожи, раз говорите, что не сушит.
2. А с маркой Biotherm мне больше не хочется экспериментировать.
3. Kрем ЭЛ я тоже не нашла на амер. сайте, там говорится, что его больше не выпускают. И да, он против первых возрастных изменений.
klopi4ek 26 января 2011, 20:34
А я поняла по другому, что он именно в США не выпускается (хотя может что-то уже изменилось, я давно смотрела).
Tesorito 26 января 2011, 21:30
Возможны Вы правы.
AQVA 26 января 2011, 08:38
Я так хотела маску Clinique Turnaround и летом наконец ее купила, использовала 2 раза в неделю, скажу честно я ожидала немного большего, да чуть выровнялся цвет лица и кожа после маски становится невероятно гладкой, но все таки чего то в ней не хватает, моя оценка ей «4»
Но у меня блестки на лице после маски не остаются, все смываются)))
Спасибо за информацию о Lancome Exfoliance, хорошие комментарии к нему, значит вещь стоящая)
Tesorito 26 января 2011, 19:59
Пожалуйста!
Я от маски Clinique Turnaround не ждала такого же супер-эффекта, как в салоне. Он действует вроде скраба, но все же очищает чуть глубже, чем простой скраб. Но было бы интересно попробовать схожий продукт, но другой марки. В будущем обязательно попробую.
Nyusha 26 января 2011, 09:19
Biotherm Flash Recharge SOS Anti-Fatigue Mask – Маска против усталости кожи.
Честно говоря, я не поминаю принципа работы масок и кремов с пометками «против усталости» или «для синия кожи». Я покупала их себе не одну и разных фирм: Мери Кей, Кларанс, Шанель, Диор, Герлен. И от всех эффекта ноль. Зря выброшенные деньги. Никакого «внутренего всечения» и вообще какого-либо изменения на коже замечено не было. В лучшем случае, эти средства содержат золотистые частицы, подобно шимеру. И все… наносить тональный крем или пудру, и от этих частих не остается и следа.
По-моему, это развод, лучше уж пользоваться увлажняющими масками и с лифтинг эффектом, от них толку больше.
Tesorito 26 января 2011, 20:02
Согласна с Вами на все 100%! А если нужно сияние или свечение кожи, его можно придать и Метеоритами.
vika 26 января 2011, 11:31
Был такой крем от Авен (мой самый первый продукт от этой фирмы), очень нравился (но только не на зиму, т.к. мою сухую кожу увлажнял недостаточно). Сейчас он снят с производства, вместо него такой же, но с SPF 25 (и состав отличается, в лучшую сторону).
Tesorito 26 января 2011, 20:07
Снят с производства? Теперь понимаю, почему везде в интернете он с SPF 25, а мой SPF 15… Спасибо за информацию!
Unidea 07 мая 2011, 09:25
Впервые вижу SPF 25, во всех аптеках только 20 попадался (двух видов для сухой-нормальной кожи и для нормальной-жирной).
А здесь пишут чувствительная. Хочу такой новый вариант, если он подходит летом для нормальной кожи. Подойдет?
Tesorito 08 мая 2011, 22:03
В описании этого крема на Косметисте стоит SPF25, но у моего с SPF15 и на нем говорится для чувствительной или сухой кожи. Подойдет ли он для нормальной на лето? Смотря какое лето. Если очень жарко и влажно (как здесь у нас), то думаю с ним лицо будет еще больше блестеть.
RitaMix 26 января 2011, 11:49
Приглянулся из вашего ухода — Ланком эксфолиант, и девочки тоже хорошо о нем отзываются. Очень люблю очищающие штучки. На лето нада прикупить обязательно, тем более, что в нем 100ml.
Tesorito 26 января 2011, 20:08
Надеюсь и Вам понравится!
Kaliakra 26 января 2011, 12:32
Спасибо за пост! Особенно заинтересовал №1, т.к. кожа тоже комби и всегда хочется эффективных средств.
Tesorito 26 января 2011, 20:11
Спасибо Вам за внимание!
pretty_kitty 26 января 2011, 16:40
Катюш, прекрасный пост!
от масочки клиник действительно «блестяшки на непонятных местах» появляются, зато и эффект имеется; о)))
а насчёт последнего кремчика — согласна с вами на 200%, у меня правда был пробничек- но ощущения один в один как
ваши(ужас ужасный)…
Tesorito 26 января 2011, 20:14
Вам спасибо!
Повезло, что у Вас был пробничек ЭЛ, если бы и у меня был, то не купила бы.
Amanda 26 января 2011, 16:48
Спасибо за отзыв! Мне приглянулся эксфолиант Ланком. Думаю возьму такой, когда закончится мой гоммаж Пайо)
Tesorito 26 января 2011, 20:18
Вам спасибо за внимание!
Да, получается эксфолиант Ланком — «победитель» среди всех остальный моих средств по уходу.)
Katrinka 26 января 2011, 20:33
Очень приглянулся гель-эксфолиант Ланком.
Tesorito 26 января 2011, 21:31
Рада, если Вам чем-то помог мой пост.
Murmur76 26 января 2011, 23:12
спасибо за пост, познавательно, возьму на заметку некоторые средства.
P.S. какая красивая каттлея на фотке! сами зацвели её?
Tesorito 27 января 2011, 03:48
Спасибо! Да, красивая была катлея, на этом фото у меня зацвела второй раз, но потом погибла   (я ее залила)
BURBERRY 21 марта 2011, 08:27
Я тоже пользовалась кремом EL просто увлажняющим, так на лице была жирная плёнка, было некомфортно! Так ещё после 2 дней использования высыпали мелкие прыщики=(
Приглянулся гель-эксфолиант Lancome
Tesorito 21 марта 2011, 20:45
Да, у меня тоже не сложилось с кремами от EL.((
А гель-эксфолиант Lancome отличная вещь, как раз вчера последнее из него выдавила и выбросила пустой бутылек. Сейчас уже взяла на его замену Клиник и пожалела((, т.к. результата такого, как от Ланком, нету. К эксфолианту Ланком еще обязательно вернусь.)
BURBERRY 22 марта 2011, 08:57
Надеюсь, мою кожу он сушить не будет(
Tesorito 23 марта 2011, 08:42
Если она у Вас не сухая, а нормальная/комби, то не должно сушить.)
BURBERRY 23 марта 2011, 08:56
я думаю его взять на лето, тогда у меня кожа точно будет комби, ближе к жирной)
Tesorito 23 марта 2011, 09:27
на лето думаю будет идеально!))