Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
22 октября 2014, 11:24

Знакомство с российской косметикой нового поколения vi-Cosmetics

22 октября 2014, 11:24
Привет!
До недавнего времени я знать не знала про эту марку, даже не встречала о ней отзывов, поэтому услышав про нее от родственницы не упустила возможности приобрести и попробовать!

Кратко скажу пару слов про эту марку. Радует, что это наше-родное производство, которое находится в Новосибирске. Над этой косметикой трудилась команда ученых наукограда Кольцово и новосибирского Академгородка. И марка без ложной скромности заявляет, что даст фору любому иностранному аналогу. Неплохо, да?
vi-Cosmetics включает 5 серий продукции, ключевыми компонентами которой являются минералы(янтарь, жемчуг), пектин, водорослевые альгинаты, травы Алтая, мед, кофе и эфирные масла.
Ну это буквально в двух словах. Кстати, указано, что эта косметика подходит для салонного применения. И порывшись в интернете нашла немало отзывов косметологов о ней.
Теперь познакомлю вас поближе с каждым из опробованных мною продуктов.
Из серии Indica я выбрала Бальзам для рук v.i.-Cosmetics «восстановление и увлажнение»
Итак, что меня интересовало. Т.к. кожа рук у меня ну мега-сухая, да плюс к тому же, постоянный контакт с водой и спиртом( местно))) на работе, то сами понимаете, да и я уже писала об этом, кто руки мои постареют раньше меня однозначно. А так как меня это не очень радует, то в мой уход всегда входят скрабы-пилинги, маски, масла, питательные кремы-баттеры-бальзамы. Да и у женщин с атопичной кожей намного больше проблем, чем у меня. И вот, чтобы хоть как-то решить проблему сухости я решила довериться нашим ученым и взяла этот бальзам.
Средство находится в темной пластиковой баночке с бумажной этикеткой по всей поверхности. Крышка откручивается-закручивается
Первое, что бросается в глаза, а вернее в нос-это ну оооочень резкий, терпкий аромат.
Я хоть и не привередлива к запахам, но тут что-то невозможное. Конечно, если средство работает, то я закрываю глаза и нос и спокойно пользуюсь им, а вот если бы результата не было, то извините.
На этикетке указана информация о производителе, срок годности(12 мес), описание, применение и
-масло кокоса
-масло миндаля
-шунгированная вода( как я поняла, то шунгиты-это специфичные углеродосодержащие породы, получившие свое название от карельского поселка Шуньга на берегу Онежского озера)
-коллоидное серебро
-сок малины( я бы его внутрь лучше приняла)))
-сок алоэ
-К-я основа «липодерм Био»(что это?)
-прополис
-имбирь
-кетон малины( очень полезный компонент, я однажды с ним столкнулась)
-маточное молочко
-отвар листьев малины, шишек хмеля, эхинацеи
-СО2 экстракты ромашки и шалфея
-ЭМ янтаря(как это?) и лимонника
Ну, любительницы всего натурального, как вам состав? Я покорена! Такие загадочные и интересные ингредиенты! Но вот стесняюсь спросить… какой из них дает столь ядреный запах?
Наносить бальзам нужно 2-3 раза в неделю( почему?) и остатки смывать водой. Я наношу так часто как мне это необходимо и ничего не смываю, ведь я не хочу всю эту полезность отправить в сток. На руках им место.
По консистенции это ( а храню я это дело в холодильнике) слегка подтаявший баттер, но как только он оказывается на ваших ручках мгновенно тает.
Фото сделаны друг за другом подряд. Нанесла, распределила, тут же впитался.
Опять же, закрывая глаза на запах( а он остается с вами ну очень долго), крем впитывается полностью минуты за 2 и моментально убирает признаки обезвоженности кожи, пропадает чувство стянутости. И отмечу сразу, что ср-во имеет накопительный эффект. Может поэтому его использовать надо лишь пару раз в неделю. Я использовала его и как маску под перчатки на ночь-браво! И как экспресс-маску, тоже отлично работает!
В целом( за искл. аромата) бальзам действительно работает, а уж если вспомнить этот чудный состав, то мозг бьюти-маньяка успокаивается и полностью доверяет нашим ученым.
Этот бальзам использую как SOS-средство.
Девушки, кто так же как и я страдает от сухости и постоянной обезвоженности рук, рекомендую присмотреться к этому средству.
Срок использования ок. 2мес
Оценка 5 с большим — за аромат
Цена 100г – 269 руб.

Идем дальше.
Еще одним средством, которое вызвало у меня интерес, стала Интенсивная гель-пенка v.i.-Cosmetics Cappucino из серии Coffee tree.
-коллоидное серебро
-пектиновый гель
-успокаивающий отвар( мыльного ореха, тысячелистника, зверобоя, шалфея, календулы, череды)
-морская соль
-основа липодерм Био
-экстракт зеленого кофе
-ЭМ розы
Ну как? Вполне вызывает доверие
По текстуре это застывший, неразмешанный желатин серо-розового цвета) Попробуйте представить)
Сказано, что это средство можно использовать как для умывания, так и для экспресс-маски.
Я так и делаю. Сначала очищаю лицо мицелляркой, затем чистыми сухими руками лезу в баночку, зачерпываю немного пенки и разношу по всему лицу. Т.к. в составе есть морская соль, то вы это ощутите как мелкодисперсный легкий пилинг. Пенка как бы обволакивает лицо-ощущения балдежные!
Если я в душе делаю все это, то оставляю на пару минут, а затем смываю. Если же как полноценную маску, то наношу на очищенное лицо минут на 20 и потом умываюсь
Как пенка-очищает отлично. Как маска- очищает прекрасно. Но моей сухой коже мало увлажнения, я бы сказала даже, что после того, как я ее смою у меня возникает легкое чувство стянутости. Но я не рассматриваю это как минус-всегда под рукой есть сыворотка и крем.
Мама оценила высоко это средство. Сказала, что после использования в качестве маски хорошо разглаживает лоб и слегка подтягивает лицо.
Срок использования 2 мес
Оценка 5
Цена 220гр – 599 руб

Ну а на десерт, косметический продукт, который влюбил меня в себя навсегда!
Это Косметическая янтарная пудра серии v.i.-Cosmetics O Dear For Dear
Я безумно люблю такое средство как жемчужная пудра, поэтому янтарная меня заинтересовала вдвойне.
Состав:
-100% природный балтийский янтарь сверхтонкого измельчения, содержащий комплекс микроэлементов, ароматических углеводородов, янтарную кислоту и ее соли
-Не содержит солей тяжелых металлов, консервантов и красителей.

Вот тут любительницы натуральной косметики могут разгуляться вволю! С этой пудрой можно как угодно экспериментировать. Можно готовить и маски, и добавлять другие компоненты, и использовать как пилинг.

Представляет собой действительно частички в несколько микрон светло-желтого цвета. Аромат не выражен сильно, но мне слышится легкая нотка цитрусовых.
Я после очищения лица наношу янтарную пудру в качестве скраба, просто зачерпнув пальцами нужное мне количество. Легонько массирую и смываю. Либо как маску- смешиваю в ладошке с водой и распределяю по лицу. Держу минут 15 и иду смывать. На протяжении времени пребывания на лице, маска высыхает и стягивает кожу, так что не лишним будет оросить лицо термалкой или обычной водой.
Пудра прекрасно полирует кожу, очищает поры и придает лицу свежесть. После процедуры лицо слегка краснеет, но это является результатом механического воздействия.
Прекрасный продукт! Радует ощущение того, что это натуральный минерал, сотворенный самой природой.
И еще 1 немаловажный момент-средство крайне экономично и хватит вам его надолго
Марка предоставляет различные граммовки, начиная от 100г и заканчивая 1 кг.
Срок использования 2 мес( по 2 раза в неделю)
Оценка 5+
Цена 380 р
Вот таким было мое знакомство с этой косметикой! Что ж… в целом я довольная действием, эффектом и результатом.
А вы пробовали v.i.-Cosmetics?
Спасибо, что заглянули!
Катя.

d_is_for_daria 22.10.2014
Первый раз слышу и вижу, после Вашего поста полезла читать про ученых-молодцов) Заинтересовала пудра, хочу щупать
А что напоминает резкий запах баттера?
SIRELIS 22.10.2014
Пудра как мельчаааайший песочек. А крем пахнет всей Индией)))Благовониями что ли) Не знаю как описать, но уверена, что и на этот запах будут любители.Я не привередлива к ароматам, но тут взрыв)
d_is_for_daria 22.10.2014
Ох, я от «индий» медленно сползаю по стеночке, на мой нюх о-очень тяжело) спасибо:)
SIRELIS 22.10.2014
Ну может и не Индия. Не могу объяснить. Он не противный, но очень терпкий. Да и дело не в запахе, а в том, как чудесен этот кремик)
d_is_for_daria 22.10.2014
Дело в том, что все сильно ароматные субстанции я могу мазать только на нижнюю часть тела, иначе сойду с ума)) а результат заинтересовал очень, на руки зимой жалко взглянуть. Рискнуть, что ли?..)
SIRELIS 22.10.2014
Да я уверена в том, что нужно его попробовать) Возможно вы еще и влюбитесь в этот шлейф)
Bride_wolf 22.10.2014
Как интересно, а составы просто сказка, поищу у марки уход за телом, после парфюмерии мое любимое маньячество)
SIRELIS 22.10.2014
Спасибо вам! Составы действительно интересные и уникальные)
Iren_A 22.10.2014
Катя, спасибо за знакомство с маркой, мне она не попадалась. Новосбирский академгородок славился всегда своей научной работой, в том числе и в области косметики, думаю, у марки много разных линеек.
Крем (или его лучше назвать маской) для рук заинтересовал, с наступлением холодов мега-актуальна проблема сухих рук, но из комментов поняла, что запах — нечто тяжелое и восточное (( спасибо за предупреждение.
SIRELIS 22.10.2014
Я рада, что пост оказался информативным. У марки большой выбор интересной продукции. Я уже пожалела, что всех читательниц напугала описанием аромата.   Не пугайтесь вы его! Говорю же, это только мой нос так воспринял, а вам он может понравиться)
Anasty 22.10.2014
Запах бальзаму даёт, скорее всего, прополис.
SIRELIS 22.10.2014
Все возможно. Но вот кетон малины я четко улавливаю, т.к. у меня был крем для лица с этим компонентом
helgina 22.10.2014
Глядя на упаковку, ожидала цены рублей в 100
Kiy-Niy 22.10.2014
Простите, а когда в LUSH вы заходите, тоже ожидаете увидеть цену в 100 рублей?))) Упаковка там тоже не отличается сложностью дизайна.
helgina 22.10.2014
Прощаю. Упаковки Лаш отличаются присутствием дизайна, в отличие от.
Я там его не наблюдаю.
SIRELIS 22.10.2014
Ну это же Lush, а не малоизвестная марка российской косметики) Положи гадость в бриллиантовую баночку-все будут восхищаться чудодейственным кремом, а перелей чудесный крем в простую банку-никто и не заметит эффекта)
Kiy-Niy 22.10.2014
Согласна с вами))) Ну, что поделать, если жив во многих людях этот мещанский совковый снобизм))) Лично меня марка заинтересовала, спасибо за отзыв!))))
SIRELIS 22.10.2014
Вам спасибо, что зашли и ознакомились! Я думаю, что если вы решитесь приобрести что-то из продукции, то не разочаруетесь!
MadlenVolya 22.10.2014
У нас эта косметика постоянно в СП продается, но я как-то даже не интересовалась по причине ее неизвестности (для меня). Но Вы меня заинтересовали, теперь тоже хочется попробовать, надо бы заказать
SIRELIS 22.10.2014
ничего себе! я думала, что ее только через интернет можно приобрести.вам повезло)Обратите внимание и, бытт может, следующий пост напишете вы))
Cassandra_Neverhood 22.10.2014
«Кетон(?!) малины» и «эфирное масло(?!) янтаря»- это, мягко говоря, ввело меня в ступор, химии-то за плечами сдано семь экзаменов, но к такому меня жизнь не готовила(с). Янтарь-то да, много всего содержит, но в варианте пудры- это просто песок абразивный, как любой кремниевый песок, потому что древесная смола за те миллионы лет в отложениях, настолько законсервировалась, что на коже усвоить аминокислоты- невозможно. В общем, составы недурственные, но некоторые компоненты меня откровенно провоцируют на сомнение.
Спасибо, Катя, что показала продукты, я их не встречала.
SIRELIS 22.10.2014
Он настолько мелкодисперсный, что никаких неудобств и дискомфорта не доставляет. Обычный концентрированный скраб.
Меня ЭМ янтаря тоже удивило) Видимо, мы не все знаем)
Cassandra_Neverhood 22.10.2014
Предполагаю, что это просто стиль компонентов «шунгитовой воды»- нечто метафизически прекрасное, но осознать сложнее:)))))) я в Кольцово была неединожды- есть там такие, биохимики-метафизики, что не сразу без поллитры и не поймешь, надо попробовать продукцию, поддержать отечественного производителя.
SIRELIS 22.10.2014
Я надеюсь, что люди там опытные, грамотные и знают что дделают… раз смогли добыть ЭМ из янтаря.
Меня косметика устроила, а не это ли главное?))
Cassandra_Neverhood 22.10.2014
Да это-то и главное, не обращай внимания- это мое традиционное занудство к составам и компонентам
SIRELIS 22.10.2014
Я, кстати, подумываю приобрести их супер популярную альгинатную маску… посмотрю, может омоложусь))
Cassandra_Neverhood 22.10.2014
Альгинатные друг от друга ничем не отличаются в корне, суть- «вдавливающий» эффект от плотного прижатия маски к коже, ну разве что состав они обогатили эфирными маслами белой глины и алмаза  я уже прошла путь альгинатных «самых самых», теперь просто пустой альгинат на самую-самую сыворотку наношу- так хоть эффект есть:))))
SIRELIS 22.10.2014
Ну про самую-самую сыворотку я написала в прошлом посте, так что попробую с остатками альгината сделать с ней. всегда наносила масла под маску
Cassandra_Neverhood 22.10.2014
У меня всё упрощено до сыворотки на основе масел:))) на которую и альгинат. А твою сыворотку я уже запомнила себе, как раз гиалуронат заканчивается. А отопление жжОт и сушит.
SIRELIS 22.10.2014
У нас печет адски, еще этот холод… это действительно катастрофическое время для моей кожицы
Kapitan_Malina 22.10.2014
Спасибо за пост! Я постоянно в поиске чего-нибудь новенького)) Поблуждала на их сайте, очень заинтересовала продукция, буду знакомиться))
SIRELIS 22.10.2014
вот здорово, что помогла вам!
Temira 23.10.2014
Как интересно! Если увижу, обязательно куплю! Если оно работает, пусть хоть как упаковывают…
SIRELIS 23.10.2014
Пробуйте с удовольствием! Главное-начинка баночек, а не оформление.
Temira 23.10.2014
Конечно! А Вам спасибо за обзор! Не зная, можно проскочить мимо и купить очередную красивую и бестолковую баночку…
SIRELIS 23.10.2014
вам спасибо, что зашли и ознакомились с постом!
Lianushka 23.10.2014
Очень интересный пост! Ох уж наше Кольцово, ох массовики — затейники! Чего они только не придумывают. Вот очередную линию косметики выпустили. Может потому что они рядом, может ещё почему, но я перестала обращать на них (местных разработчиков) внимание. Пользовалась разными их линиями и как-то все мимо. Нет: аллергий и прочих неприятностей не было, но и WOW — эффектов тоже.

Я вот чего не поняла (может читала невнимательно): чего в этой косметики от «нового поколения»?
Morose 23.10.2014
Интересно, у первого средства — это точно ли состав, или просто перечисление основных, так сказать, активных ингредиентов? Некоторые производители натурального грешат этим, не считая нужным указывать полный состав, а только расписывая полезности в общих словах. Хоть какие-то консерванты там есть, или, может, пишут, что хранить его в холодильнике, за счет чего в течение года (на банке вроде написано 12 мес) оно все сохраняется? с такими ингредиентами, как имбирь, сок алоэ, отвары…
SIRELIS 23.10.2014
я отметила все, что указал производитель, которому вы можете задать интересующие вас вопросы по составу.
j-verita 28.10.2014
У меня была V.I.C. Маска-гоммаж «Королевский гибискус».
Действие маски очень понравилось. Освежает цвет лица, убирает покраснения, отбеливает. Но страшный бледно-розовый цвет… смотрится не очень. И она к тому же с частичками скраба — и это соль! если немного залезть на губы, или она сама стечет, то вкус отвратительный! не понравился — запах! Он ужасен у всех продуктов, что у меня были. А в целом впечатления положительные))
j-verita 28.10.2014
Ещё был V.I.C. Мусс для ног «Целебные травы»
Действие понравилось. Пока мазалась каждый день, через день — ножки были в восторге, хотя ходила целыми днями в тапочках и босиком на улице. Обычно кожа очень сухая. Единственное не понравился — запах! присутствует что-то хвойное… а я такое не переношу. Но быстренько мажусь и руки бегом мыть и носки одеваю)) Вообщем на любителя. Консистенция очень жидкая, но наносить удобно.