22.10.2014

Знакомство с российской косметикой нового поколения vi-Cosmetics

Привет!
До недавнего времени я знать не знала про эту марку, даже не встречала о ней отзывов, поэтому услышав про нее от родственницы не упустила возможности приобрести и попробовать!

Кратко скажу пару слов про эту марку. Радует, что это наше-родное производство, которое находится в Новосибирске. Над этой косметикой трудилась команда ученых наукограда Кольцово и новосибирского Академгородка. И марка без ложной скромности заявляет, что даст фору любому иностранному аналогу. Неплохо, да?
vi-Cosmetics включает 5 серий продукции, ключевыми компонентами которой являются минералы(янтарь, жемчуг), пектин, водорослевые альгинаты, травы Алтая, мед, кофе и эфирные масла.
Ну это буквально в двух словах. Кстати, указано, что эта косметика подходит для салонного применения. И порывшись в интернете нашла немало отзывов косметологов о ней.
Теперь познакомлю вас поближе с каждым из опробованных мною продуктов.
Из серии Indica я выбрала Бальзам для рук v.i.-Cosmetics «восстановление и увлажнение»
Итак, что меня интересовало. Т.к. кожа рук у меня ну мега-сухая, да плюс к тому же, постоянный контакт с водой и спиртом( местно))) на работе, то сами понимаете, да и я уже писала об этом, кто руки мои постареют раньше меня однозначно. А так как меня это не очень радует, то в мой уход всегда входят скрабы-пилинги, маски, масла, питательные кремы-баттеры-бальзамы. Да и у женщин с атопичной кожей намного больше проблем, чем у меня. И вот, чтобы хоть как-то решить проблему сухости я решила довериться нашим ученым и взяла этот бальзам.
Средство находится в темной пластиковой баночке с бумажной этикеткой по всей поверхности. Крышка откручивается-закручивается
Первое, что бросается в глаза, а вернее в нос-это ну оооочень резкий, терпкий аромат.
Я хоть и не привередлива к запахам, но тут что-то невозможное. Конечно, если средство работает, то я закрываю глаза и нос и спокойно пользуюсь им, а вот если бы результата не было, то извините.
На этикетке указана информация о производителе, срок годности(12 мес), описание, применение и
-масло кокоса
-масло миндаля
-шунгированная вода( как я поняла, то шунгиты-это специфичные углеродосодержащие породы, получившие свое название от карельского поселка Шуньга на берегу Онежского озера)
-коллоидное серебро
-сок малины( я бы его внутрь лучше приняла)))
-сок алоэ
-К-я основа «липодерм Био»(что это?)
-прополис
-имбирь
-кетон малины( очень полезный компонент, я однажды с ним столкнулась)
-маточное молочко
-отвар листьев малины, шишек хмеля, эхинацеи
-СО2 экстракты ромашки и шалфея
-ЭМ янтаря(как это?) и лимонника
Ну, любительницы всего натурального, как вам состав? Я покорена! Такие загадочные и интересные ингредиенты! Но вот стесняюсь спросить… какой из них дает столь ядреный запах?
Наносить бальзам нужно 2-3 раза в неделю( почему?) и остатки смывать водой. Я наношу так часто как мне это необходимо и ничего не смываю, ведь я не хочу всю эту полезность отправить в сток. На руках им место.
По консистенции это ( а храню я это дело в холодильнике) слегка подтаявший баттер, но как только он оказывается на ваших ручках мгновенно тает.
Фото сделаны друг за другом подряд. Нанесла, распределила, тут же впитался.
Опять же, закрывая глаза на запах( а он остается с вами ну очень долго), крем впитывается полностью минуты за 2 и моментально убирает признаки обезвоженности кожи, пропадает чувство стянутости. И отмечу сразу, что ср-во имеет накопительный эффект. Может поэтому его использовать надо лишь пару раз в неделю. Я использовала его и как маску под перчатки на ночь-браво! И как экспресс-маску, тоже отлично работает!
В целом( за искл. аромата) бальзам действительно работает, а уж если вспомнить этот чудный состав, то мозг бьюти-маньяка успокаивается и полностью доверяет нашим ученым.
Этот бальзам использую как SOS-средство.
Девушки, кто так же как и я страдает от сухости и постоянной обезвоженности рук, рекомендую присмотреться к этому средству.
Срок использования ок. 2мес
Оценка 5 с большим — за аромат
Цена 100г – 269 руб.

Идем дальше.
Еще одним средством, которое вызвало у меня интерес, стала Интенсивная гель-пенка v.i.-Cosmetics Cappucino из серии Coffee tree.
-коллоидное серебро
-пектиновый гель
-успокаивающий отвар( мыльного ореха, тысячелистника, зверобоя, шалфея, календулы, череды)
-морская соль
-основа липодерм Био
-экстракт зеленого кофе
-ЭМ розы
Ну как? Вполне вызывает доверие
По текстуре это застывший, неразмешанный желатин серо-розового цвета) Попробуйте представить)
Сказано, что это средство можно использовать как для умывания, так и для экспресс-маски.
Я так и делаю. Сначала очищаю лицо мицелляркой, затем чистыми сухими руками лезу в баночку, зачерпываю немного пенки и разношу по всему лицу. Т.к. в составе есть морская соль, то вы это ощутите как мелкодисперсный легкий пилинг. Пенка как бы обволакивает лицо-ощущения балдежные!
Если я в душе делаю все это, то оставляю на пару минут, а затем смываю. Если же как полноценную маску, то наношу на очищенное лицо минут на 20 и потом умываюсь
Как пенка-очищает отлично. Как маска- очищает прекрасно. Но моей сухой коже мало увлажнения, я бы сказала даже, что после того, как я ее смою у меня возникает легкое чувство стянутости. Но я не рассматриваю это как минус-всегда под рукой есть сыворотка и крем.
Мама оценила высоко это средство. Сказала, что после использования в качестве маски хорошо разглаживает лоб и слегка подтягивает лицо.
Срок использования 2 мес
Оценка 5
Цена 220гр – 599 руб

Ну а на десерт, косметический продукт, который влюбил меня в себя навсегда!
Это Косметическая янтарная пудра серии v.i.-Cosmetics O Dear For Dear
Я безумно люблю такое средство как жемчужная пудра, поэтому янтарная меня заинтересовала вдвойне.
-100% природный балтийский янтарь сверхтонкого измельчения, содержащий комплекс микроэлементов, ароматических углеводородов, янтарную кислоту и ее соли
-Не содержит солей тяжелых металлов, консервантов и красителей.

Вот тут любительницы натуральной косметики могут разгуляться вволю! С этой пудрой можно как угодно экспериментировать. Можно готовить и маски, и добавлять другие компоненты, и использовать как пилинг.

Представляет собой действительно частички в несколько микрон светло-желтого цвета. Аромат не выражен сильно, но мне слышится легкая нотка цитрусовых.
Я после очищения лица наношу янтарную пудру в качестве скраба, просто зачерпнув пальцами нужное мне количество. Легонько массирую и смываю. Либо как маску- смешиваю в ладошке с водой и распределяю по лицу. Держу минут 15 и иду смывать. На протяжении времени пребывания на лице, маска высыхает и стягивает кожу, так что не лишним будет оросить лицо термалкой или обычной водой.
Пудра прекрасно полирует кожу, очищает поры и придает лицу свежесть. После процедуры лицо слегка краснеет, но это является результатом механического воздействия.
Прекрасный продукт! Радует ощущение того, что это натуральный минерал, сотворенный самой природой.
И еще 1 немаловажный момент-средство крайне экономично и хватит вам его надолго
Марка предоставляет различные граммовки, начиная от 100г и заканчивая 1 кг.
Срок использования 2 мес( по 2 раза в неделю)
Оценка 5+
Цена 380 р
Вот таким было мое знакомство с этой косметикой! Что ж… в целом я довольная действием, эффектом и результатом.
А вы пробовали v.i.-Cosmetics?
Спасибо, что заглянули!
Катя.

d_is_for_daria 22 октября 2014, 11:48
Первый раз слышу и вижу, после Вашего поста полезла читать про ученых-молодцов) Заинтересовала пудра, хочу щупать
А что напоминает резкий запах баттера?
SIRELIS 22 октября 2014, 11:50
Пудра как мельчаааайший песочек. А крем пахнет всей Индией)))Благовониями что ли) Не знаю как описать, но уверена, что и на этот запах будут любители.Я не привередлива к ароматам, но тут взрыв)
d_is_for_daria 22 октября 2014, 11:56
Ох, я от «индий» медленно сползаю по стеночке, на мой нюх о-очень тяжело) спасибо:)
SIRELIS 22 октября 2014, 11:57
Ну может и не Индия. Не могу объяснить. Он не противный, но очень терпкий. Да и дело не в запахе, а в том, как чудесен этот кремик)
d_is_for_daria 22 октября 2014, 12:01
Дело в том, что все сильно ароматные субстанции я могу мазать только на нижнюю часть тела, иначе сойду с ума)) а результат заинтересовал очень, на руки зимой жалко взглянуть. Рискнуть, что ли?..)
SIRELIS 22 октября 2014, 12:04
Да я уверена в том, что нужно его попробовать) Возможно вы еще и влюбитесь в этот шлейф)
Bride_wolf 22 октября 2014, 12:32
Как интересно, а составы просто сказка, поищу у марки уход за телом, после парфюмерии мое любимое маньячество)
SIRELIS 22 октября 2014, 12:36
Спасибо вам! Составы действительно интересные и уникальные)
Iren_A 22 октября 2014, 12:37
Катя, спасибо за знакомство с маркой, мне она не попадалась. Новосбирский академгородок славился всегда своей научной работой, в том числе и в области косметики, думаю, у марки много разных линеек.
Крем (или его лучше назвать маской) для рук заинтересовал, с наступлением холодов мега-актуальна проблема сухих рук, но из комментов поняла, что запах — нечто тяжелое и восточное (( спасибо за предупреждение.
SIRELIS 22 октября 2014, 12:41
Я рада, что пост оказался информативным. У марки большой выбор интересной продукции. Я уже пожалела, что всех читательниц напугала описанием аромата.   Не пугайтесь вы его! Говорю же, это только мой нос так воспринял, а вам он может понравиться)
Anasty 22 октября 2014, 12:42
Запах бальзаму даёт, скорее всего, прополис.
SIRELIS 22 октября 2014, 12:43
Все возможно. Но вот кетон малины я четко улавливаю, т.к. у меня был крем для лица с этим компонентом
helgina 22 октября 2014, 13:35
Глядя на упаковку, ожидала цены рублей в 100
Kiy-Niy 22 октября 2014, 14:01
Простите, а когда в LUSH вы заходите, тоже ожидаете увидеть цену в 100 рублей?))) Упаковка там тоже не отличается сложностью дизайна.
helgina 22 октября 2014, 14:03
Прощаю. Упаковки Лаш отличаются присутствием дизайна, в отличие от.
Kiy-Niy 22 октября 2014, 14:06
Я там его не наблюдаю.
SIRELIS 22 октября 2014, 14:05
Ну это же Lush, а не малоизвестная марка российской косметики) Положи гадость в бриллиантовую баночку-все будут восхищаться чудодейственным кремом, а перелей чудесный крем в простую банку-никто и не заметит эффекта)
Kiy-Niy 22 октября 2014, 14:11
Согласна с вами))) Ну, что поделать, если жив во многих людях этот мещанский совковый снобизм))) Лично меня марка заинтересовала, спасибо за отзыв!))))
SIRELIS 22 октября 2014, 14:13
Вам спасибо, что зашли и ознакомились! Я думаю, что если вы решитесь приобрести что-то из продукции, то не разочаруетесь!
MadlenVolya 22 октября 2014, 14:56
У нас эта косметика постоянно в СП продается, но я как-то даже не интересовалась по причине ее неизвестности (для меня). Но Вы меня заинтересовали, теперь тоже хочется попробовать, надо бы заказать
SIRELIS 22 октября 2014, 15:53
ничего себе! я думала, что ее только через интернет можно приобрести.вам повезло)Обратите внимание и, бытт может, следующий пост напишете вы))
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 16:43
«Кетон(?!) малины» и «эфирное масло(?!) янтаря»- это, мягко говоря, ввело меня в ступор, химии-то за плечами сдано семь экзаменов, но к такому меня жизнь не готовила(с). Янтарь-то да, много всего содержит, но в варианте пудры- это просто песок абразивный, как любой кремниевый песок, потому что древесная смола за те миллионы лет в отложениях, настолько законсервировалась, что на коже усвоить аминокислоты- невозможно. В общем, составы недурственные, но некоторые компоненты меня откровенно провоцируют на сомнение.
Спасибо, Катя, что показала продукты, я их не встречала.
SIRELIS 22 октября 2014, 16:53
Он настолько мелкодисперсный, что никаких неудобств и дискомфорта не доставляет. Обычный концентрированный скраб.
Меня ЭМ янтаря тоже удивило) Видимо, мы не все знаем)
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 17:25
Предполагаю, что это просто стиль компонентов «шунгитовой воды»- нечто метафизически прекрасное, но осознать сложнее:)))))) я в Кольцово была неединожды- есть там такие, биохимики-метафизики, что не сразу без поллитры и не поймешь, надо попробовать продукцию, поддержать отечественного производителя.
SIRELIS 22 октября 2014, 17:30
Я надеюсь, что люди там опытные, грамотные и знают что дделают… раз смогли добыть ЭМ из янтаря.
Меня косметика устроила, а не это ли главное?))
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 17:35
Да это-то и главное, не обращай внимания- это мое традиционное занудство к составам и компонентам
SIRELIS 22 октября 2014, 17:36
Я, кстати, подумываю приобрести их супер популярную альгинатную маску… посмотрю, может омоложусь))
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 17:43
Альгинатные друг от друга ничем не отличаются в корне, суть- «вдавливающий» эффект от плотного прижатия маски к коже, ну разве что состав они обогатили эфирными маслами белой глины и алмаза  я уже прошла путь альгинатных «самых самых», теперь просто пустой альгинат на самую-самую сыворотку наношу- так хоть эффект есть:))))
SIRELIS 22 октября 2014, 17:44
Ну про самую-самую сыворотку я написала в прошлом посте, так что попробую с остатками альгината сделать с ней. всегда наносила масла под маску
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 18:03
У меня всё упрощено до сыворотки на основе масел:))) на которую и альгинат. А твою сыворотку я уже запомнила себе, как раз гиалуронат заканчивается. А отопление жжОт и сушит.
SIRELIS 22 октября 2014, 18:05
У нас печет адски, еще этот холод… это действительно катастрофическое время для моей кожицы
Kapitan_Malina 22 октября 2014, 18:36
Спасибо за пост! Я постоянно в поиске чего-нибудь новенького)) Поблуждала на их сайте, очень заинтересовала продукция, буду знакомиться))
SIRELIS 22 октября 2014, 18:50
вот здорово, что помогла вам!
Temira 23 октября 2014, 00:37
Как интересно! Если увижу, обязательно куплю! Если оно работает, пусть хоть как упаковывают…
SIRELIS 23 октября 2014, 00:55
Пробуйте с удовольствием! Главное-начинка баночек, а не оформление.
Temira 23 октября 2014, 01:22
Конечно! А Вам спасибо за обзор! Не зная, можно проскочить мимо и купить очередную красивую и бестолковую баночку…
SIRELIS 23 октября 2014, 10:44
вам спасибо, что зашли и ознакомились с постом!
Lianushka 23 октября 2014, 06:45
Очень интересный пост! Ох уж наше Кольцово, ох массовики — затейники! Чего они только не придумывают. Вот очередную линию косметики выпустили. Может потому что они рядом, может ещё почему, но я перестала обращать на них (местных разработчиков) внимание. Пользовалась разными их линиями и как-то все мимо. Нет: аллергий и прочих неприятностей не было, но и WOW — эффектов тоже.

Я вот чего не поняла (может читала невнимательно): чего в этой косметики от «нового поколения»?
Morose 23 октября 2014, 16:14
Интересно, у первого средства — это точно ли состав, или просто перечисление основных, так сказать, активных ингредиентов? Некоторые производители натурального грешат этим, не считая нужным указывать полный состав, а только расписывая полезности в общих словах. Хоть какие-то консерванты там есть, или, может, пишут, что хранить его в холодильнике, за счет чего в течение года (на банке вроде написано 12 мес) оно все сохраняется? с такими ингредиентами, как имбирь, сок алоэ, отвары…
SIRELIS 23 октября 2014, 16:48
я отметила все, что указал производитель, которому вы можете задать интересующие вас вопросы по составу.
j-verita 28 октября 2014, 00:14
У меня была V.I.C. Маска-гоммаж «Королевский гибискус».
Действие маски очень понравилось. Освежает цвет лица, убирает покраснения, отбеливает. Но страшный бледно-розовый цвет… смотрится не очень. И она к тому же с частичками скраба — и это соль! если немного залезть на губы, или она сама стечет, то вкус отвратительный! не понравился — запах! Он ужасен у всех продуктов, что у меня были. А в целом впечатления положительные))
j-verita 28 октября 2014, 00:19
Ещё был V.I.C. Мусс для ног «Целебные травы»
Действие понравилось. Пока мазалась каждый день, через день — ножки были в восторге, хотя ходила целыми днями в тапочках и босиком на улице. Обычно кожа очень сухая. Единственное не понравился — запах! присутствует что-то хвойное… а я такое не переношу. Но быстренько мажусь и руки бегом мыть и носки одеваю)) Вообщем на любителя. Консистенция очень жидкая, но наносить удобно.