18.10.2014

Надо, надо умываться! Скраб Himalaya, гель для умывания Секреты Лан и гель-пенка Кора

Доброго дня очаровательным косметисточкам!

Ежедневное утреннее и вечернее умывание — это целый ритуал, маленькое интимное волшебство! Я очень люблю такие моменты, а моя душа енота-полоскуна замирает в трепетном ожидании маленького спа.
Сегодня я хочу поделиться впечатлением о нескольких продуктах, кому интересно — добро пожаловать в пост!

От природы мне досталась очень сложная кожа морды-лица и эксперименты из любопытства с кремами-лосьонами мне противопоказаны. Но ведь душа требует новшеств! И в такие моменты я себя развлекаю покупкой какой-нибудь симпатичной умывалки… На мой субъективный взгляд, средство для умывания нанесет (в случае чего) меньший вред, чем крем, например…

1. Himalaya Herbals Очищающий скраб с нимом (Purifying Neem Skrub) для нормальной и жирной кожи

Объем скраба составляет 150 мл.
Продукт заключен в пластиковую тубу, абсолютно обычную, крышка плотная, открывается хорошо. Запах не сильный, консистенция плотная с вкраплениями светло-коричневого и зеленого цвета.
Производитель обещает эффективное очищение проблемных участков кожи, борьбу с несовершенствами, смягчение. От себя могу сказать, что надежд на скраб не возлагала, купила для тех дней, когда идешь домой и понимаешь — «сегодня я хочу почесать лицо» (да-да, у меня бывает такое ужасное желание). Но скраб произвел очень приятное впечатление. Во первых: он на самом деле чешет лицо, кожа после него мягкая, приятная. Во вторых: он действительно очищает. Я наношу небольшое количество, аккуратно массирую, оставляю на пару минут и смываю, бережно почесывая лицо. Скраб оказался еще очень экономичным — небольшого шарика вполне достаточно для умывания.
Этот скраб вошел в мою систему ухода, использую его раз в неделю (и еще раз делаю очищающую маску). Как бонус получила посветлевшие, местами полностью чистые, поры и гладкую кожу.

Свотч:

Оценка: 5, продуктом довольна
Цена: ~ 240 руб.

2. Секреты Лан. Гель для умывания тибетские травы

На тубе указан вес продукта — 120 грамм.
Гель заключен в полупрозрачную тубу, вырвиглаз цвета, приятную на ощупь, крышка очень плотная, запах химозный и совсем не травами, а стиральным порошком или жидкостью для мытья посуды. Спа с таким запахом не получается устроить. Сам гель прозрачный, средней плотности. Выдавливается слишком большое количество, можно умыться всей семьей… Для меня это просто средство для умывания, каких-то эмоций не вызвал. Из больших плюсов — не раздражает кожу, не вызывает высыпаний и, как мне показалось, даже положительно влияет на имеющиеся.

Свотч:

Оценка: 4 (за запах и дозатор)
Цена: ~ 140 руб.

3. Кора. Гель-пенка для умывания для всех типов кожи.

Состав: aqua, glycerin, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulphosuccinate, hydroxyethylcellulose, cocamide DEA, PEG-40 hydrogenated castor oil, vaccinium vitis-idaea leaf ex, rosmarinus officinalis leaf ex, panthenol, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum/

Объем — 100 мл.
Эту пенку я покупала для утреннего умывания, когда хочется освежить лицо. Заключена в бутылочку с дозатором, который выдает минимальный объем средства, для утреннего умывания мне нужно 2 нажатия, неплохо пенится. Консистенция жидковатая. Пенка прозрачная, с очень резким запахом лимонада «крем-сода». Производитель обещает освежающий аромат, он освежает, очень. Ага… К счастью, на коже он не задерживается. В остальном — приятное, мягкое средство. Обещают снятие сухости, но я не могу оценить этот аспект, так как сразу пользуюсь тоником и кремом.

Свотч (одно нажатие):

Оценка: 5- (за «аромат»)
Цена: ~ 280 руб.

Спасибо, что читали! Всем солнечной осени!
Кора

Кора

elodia 23 октября 2014, 14:13
Очень люблю продукцию Himalaya. Привозила из Индии себе скрабы и маски. Всем осталась довольна.
Потом уже дома покупала себе гель для умывания с нимом от Гималаи и вот он в комплексе с маской (тоже с нимом) помог избавиться мне от большего числа черных точек. Вот допользую оставшиеся 2 маски, которые покупала в Индии, и обязательно куплю еще раз маску с нимом и скраб попробую. А гель уже третью баночку покупаю.
Temira 23 октября 2014, 21:24
Наверное в Индии эти средства не такие, как в России продают. Но все равно, скраб достойный!
elodia 24 октября 2014, 08:00
пока возможности сравнить не было, но гель для умывания я покупала в России и качеством осталась довольна.