13.10.2014

Два бюджетных крема для тела

Ниже речь пойдет о двух бюджетных, но хороших кремах для тела в моей косметичке.

Не могу сказать, что крем для тела является для меня необходимостью. Пользуюсь не постоянно, а когда есть время и желание намазаться после душа. И, конечно, кремы идут в ход, когда на коже появляются ощущение сухости и шелушения (обычно такое происходит зимой или в пляжный сезон).

Один из основных критериев в выборе крема для меня, помимо его эффективности: чтобы крем был не липким и быстро впитывался.
Из всех мною опробованных кремов и лосьонов могу выделить две чудесные баночки, являющиеся героинями данного поста.

1. Organic Shop Мусс для тела Балийский Цветок
С виду простая пластиковая баночка, ничем не примечательная, разве что красивым названием «Балийский цветок», вызывающим у меня ассоциации с югами, морями и спа. Этикетка с составом:
В составе масла оливы и макадамии, а также экстракты каких-то неведомых мне экзотических растений. Если это хотя бы наполовину правда, то очень и очень греет душу

Сам крем – замечательный. Лучше перечислю по пунктам:
1) Запах. Нет, тут даже не запах, а аромат, не побоюсь этого слова. Цветочный, в меру сладкий, не приторный, не химозный. Возможно, в баночке будет для кого-то резким, но распределенный по коже почти незаметен. Он достаточно легкий, чтобы не быть навязчивым, но в то же время уловимый и запоминающийся.
Мой придирчивый к ароматам (и вообще их недолюбливающий) муж оценил.
2) По консистенции действительно мусс, легкий неплотный крем. Не липкий, не маслянистый. Легко распределяется по коже, наносить его очень приятно.
3) Свойства. Как я люблю, быстро впитывается, даже если наносить на кожу щедрой порцией. При этом кожу, на мой взгляд, увлажняет хорошо, дарит коже комфорт и гладкость.
Однажды я сходила на эпиляцию воском, где мне содрали кожу на коленках, сославшись на то, что у меня сухая кожа   После этого, конечно, кожа шелушилась. Так вот крем отлично справился с шелушениями, помог ускорить процесс восстановления. Хорошо убирает и шелушения после загара.
Летом, когда вижу, что кожа немного стянута (на голенях), перед выходом на улицу наношу крем, и кожа преображается, становится увлажненной и гладкой. Также крем не вызывает раздражения, если наносить на недавно эпилированную кожу (не сразу, конечно, а 5-6 часов спустя), наоборот, может даже успокоить кожу, снять раздражение.

В общем, мусс для меня отличный во всех отношениях, куплю еще не раз. А уж соотношение «цена-качество» не может не радовать.

Срок тестирования: больше года.
В упаковке: 250 мл.
Цена: 120 руб.
Оценка: 5+.

2. Кафе Красоты Питательный крем для тела «Персиковый фромаж»
Решила попробовать крем из-за вкусного названия. И состав показался хорошим.
Описание производителя:
Крем имеет сладковатый персиковый запах, чуть приторный, но вполне приятный.
У крема интересная текстура: достаточно плотный, немного маслянистый, и упругий (!) – если надавить пальцем на крем, то он пружинит, палец не проваливается. Ложечкой он соскребается. Ниже фото, демонстрирующие текстуру крема.
Из-за необычной текстуры крем немного трудно вынимать пальцами из банки, а также распределять по коже – нужно прилагать немного усилий, втирать крем (при этом масла подтаивают и распределяется он легче).
По сравнению с первым кремом этот более жирный и насыщенный, что соответствует названию «питательный». Ему нужно больше времени, чтобы впитаться, все зависит от нанесенного количества. Я наношу очень умеренно, иначе может не впитаться (потом смывается водой), а я не люблю чувствовать крем на коже. Если нанести умеренно, то коже комфортно, хотя некоторая липкость остается. Поэтому крем я наношу нечасто (обычно перед сном), когда чувствую, что кожа достаточно сухая для того, чтобы его «скушать». Крем питает и смягчает кожу, делает ее бархатистой.
Состав радует – масла персика, какао, ши, бабассу (по составу близко к кокосовому, но насыщеннее), экстракт алоэ.
Крем объективно хороший, но требует некоторого терпения в использовании.

Срок тестирования: 9 мес.
В упаковке: 200 гр.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете!
Катя.

Deminka 13 октября 2014, 21:57
Обожаю запах этого крема ОШ) была бы счастлива если бы нашла духи с таким запахом)
Julinka 14 октября 2014, 10:49
и я
maryexy 13 октября 2014, 21:57
А вы у органик шопа больше другие крема/муссы для тела не пробовали?
А то я все стороной их обхожу, а оказывается-то, ничего вроде бы:)

Он не липкий?
mooncake 13 октября 2014, 22:01
Нет, вообще не липкий) на коже не ощущается, вот только что мазалась
Другие не успела попробовать пока.
maryexy 13 октября 2014, 22:10
А эффект накопительный? Или кожа увлежнена только пока крем на ней?
mooncake 13 октября 2014, 22:25
Затрудняюсь ответить, я ведь не каждый раз пользуюсь, т.к. нет необходимости
maryexy 13 октября 2014, 22:26
Всё равно спасибо:)
azuma 14 октября 2014, 08:34
У кафе красоты очень приличные, почти натуральные ароматы и зачастую неплохая консистенция такое плотное масло. Единственное мне кажется не накопительный эффект. Сухую кожу ног не спасли к сожалению.
montanamontana 15 октября 2014, 05:56
Пробовала органик шоп. На мой нюх запах все таки сильноват, муж всегда фукал когда им мазалась((