Вопрос о частоте использования масок для лица!

Девушки, с наступающим! Я тут посмотрела, почитала, нет такого что-бы у кого-то из вас была одна маска, у всех много:) У меня на всех масках написано использовать два раза в неделю. Вопрос: можно ли использовать маски друг за другом, так что бы одну маску использовать два раза в неделю, но в итоге маски делать каждый день? Или надо хотя бы месяц два раза в неделю поделать только одну маску? Заранее СПАСИБО!
Спасибо, что поделились
    • kiwi
    • 03 марта 2010, 16:58
    Я пользуюсь масками два-три раза в неделю. Один раз в неделю очищающей(у меня их несколько, выбираю по настроению), второй — увлажняющей, если кожа сухая добавляю питательную.
    Т.е. делю их по функции.
    • AnnS
    • 03 марта 2010, 17:11
    понятно, я примерно так же поступаю, но не может ли быть такого что питательные/увлажнающие маски будут перекрывать эффект очищающих/стягивающих…
    • Air
    • 03 марта 2010, 18:23
    мне кажется лучше не делать маски каждый день, даже если они разные… все-таки это интенсивный уход!
    • sheba
    • 09 мая 2010, 19:22
    да, я с вами согласна-это супер интенсивный уход, поэтому я это делаю, когда какое то важное событие на носу)) а так-среди недели увлажняющую или питательную, и на выходных-очищающую (суб и вс), плюс на выходных стараюсь не пользоваться декоративкой-чтоб кожа отдохнула. Но это если не хожу к косметологу, а хожу я к нему курсами, раз в квартал по неделе(второй год веду борьбу с расширенными порами, скоро однако победю-ираче будет ОБИДНО за столько потраченных денег   ).
    ой, а вот интересно, Шеба))) а как вы со своим косметологом боритесь с помощью каких процедур, если не секрет конечно? поделитесь, спс)

• Loren
    • 03 марта 2010, 22:02
    у меня раз в неделю скрабик (Шанель для сияния кожи) и тут же увлажняющая (тоже Шанелька)
    а в течении недели (около 2 раз ) использую успокаивающию маску для чувствительной кожи Ив Роше протираю тоником (не смывая маски) и крем. так интенсивно получается потому что зима и дикие перепады температуры+ не хватает увлажнения.
    • Iva
    • 03 марта 2010, 23:56
    Спасибо, Вас также с наступающим праздником!
    Я очищающие маски делаю раз в неделю/ две недели. А вот увлажняющие (именно увалажняющие, а не обновляющие) хоть каждый день. Зимой в морозные дни и из-за перепадов температуры моя комби кожа преобрела все признаки сухой. Увалажняющюю маску делала раз в два дня. После — крем питательные, на улице — защитный.
    Сейчас я думаю нет уже такой необходимости в ежедневном интенсивоном уходе.
    • happy
    • 04 марта 2010, 01:41
    Я обычно делаю вместе, те по очереди в один день. Сначала гоммаж, скраб или пилинг, потом очищающую типа глинянной или типа того, потом увлажняющую или питательную. Думаю, так маски работают эффективнее
    • AnnS
    • 04 марта 2010, 10:04
    Спасибо за ответ, Ваша методика показалась интересной, попробую!
    • sheba
    • 09 мая 2010, 19:23
    да, интересно… Это например, можно в выходной-устроить себе SPA на дому!!! Попробую.