Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
03 марта 2010, 16:46
1913

Вопрос о частоте использования масок для лица!

03 марта 2010, 16:46
1913
Девушки, с наступающим! Я тут посмотрела, почитала, нет такого что-бы у кого-то из вас была одна маска, у всех много:) У меня на всех масках написано использовать два раза в неделю. Вопрос: можно ли использовать маски друг за другом, так что бы одну маску использовать два раза в неделю, но в итоге маски делать каждый день? Или надо хотя бы месяц два раза в неделю поделать только одну маску? Заранее СПАСИБО!

kiwi 03.03.2010
Я пользуюсь масками два-три раза в неделю. Один раз в неделю очищающей(у меня их несколько, выбираю по настроению), второй — увлажняющей, если кожа сухая добавляю питательную.
Т.е. делю их по функции.
AnnS 03.03.2010
понятно, я примерно так же поступаю, но не может ли быть такого что питательные/увлажнающие маски будут перекрывать эффект очищающих/стягивающих…
Air 03.03.2010
мне кажется лучше не делать маски каждый день, даже если они разные… все-таки это интенсивный уход!
sheba 09.05.2010
да, я с вами согласна-это супер интенсивный уход, поэтому я это делаю, когда какое то важное событие на носу)) а так-среди недели увлажняющую или питательную, и на выходных-очищающую (суб и вс), плюс на выходных стараюсь не пользоваться декоративкой-чтоб кожа отдохнула. Но это если не хожу к косметологу, а хожу я к нему курсами, раз в квартал по неделе(второй год веду борьбу с расширенными порами, скоро однако победю-ираче будет ОБИДНО за столько потраченных денег   ).
AlexandraS 09.05.2010
ой, а вот интересно, Шеба))) а как вы со своим косметологом боритесь с помощью каких процедур, если не секрет конечно? поделитесь, спс)
Loren 03.03.2010
у меня раз в неделю скрабик (Шанель для сияния кожи) и тут же увлажняющая (тоже Шанелька)
а в течении недели (около 2 раз ) использую успокаивающию маску для чувствительной кожи Ив Роше протираю тоником (не смывая маски) и крем. так интенсивно получается потому что зима и дикие перепады температуры+ не хватает увлажнения.
Iva 03.03.2010
Спасибо, Вас также с наступающим праздником!
Я очищающие маски делаю раз в неделю/ две недели. А вот увлажняющие (именно увалажняющие, а не обновляющие) хоть каждый день. Зимой в морозные дни и из-за перепадов температуры моя комби кожа преобрела все признаки сухой. Увалажняющюю маску делала раз в два дня. После — крем питательные, на улице — защитный.
Сейчас я думаю нет уже такой необходимости в ежедневном интенсивоном уходе.
happy 04.03.2010
Я обычно делаю вместе, те по очереди в один день. Сначала гоммаж, скраб или пилинг, потом очищающую типа глинянной или типа того, потом увлажняющую или питательную. Думаю, так маски работают эффективнее
AnnS 04.03.2010
Спасибо за ответ, Ваша методика показалась интересной, попробую!
sheba 09.05.2010
да, интересно… Это например, можно в выходной-устроить себе SPA на дому!!! Попробую.