09.01.2011

План ухода за собой

Девочки, милые, здравствуйте!
Давно хотела поднять вопрос об уходе за собой: какие косметические процедуры делаете дома? какие у косметолога, парикмахера, маникюрши, массажиста и т.д.? с какой периодичностью, регулярностью?

Начну с себя. Ежедневно:
— духи

в течении дня:
— бальзам для губ
— кем для рук
— ромашковый чай (пью для очищения кожи лица)
— витамины

вечером:
— очищение кожи лица
— питание кожи лица
— касторовое масло на ресницы — мёд, масло или толстый слой бальзама для губ на ночь

2-3 раза в неделю:
— скраб для лица
— маска для лица — маска для волос
— скраб для тела
— маникюр
— спортзал

В разные промежутки времени:
— поход к косметологу — фотоэпиляция волос над губой (раз в три недели)
— поход к парикмахеру — стрижка горячими ножницами (раз в 2-3 месяца) — эпиляция подмышек (эпилятором раз в 4-6 дней)
— эпиляция ног (раз в две недели)
— эпиляция глубокого бикини (раз в месяц у косметолога)
— педикюр (раз в неделю).

Надеюсь ничего не пропустила. Конечно залог каждого ухода за собой — это только периодичность. По возможностям, думаю, каждый выбирает удобный и приемлемый для себя уход. И уход за собой может осложнится: например, сессией, ремонтом, тяжелым графиком работы или рождением ребенка.

Расскажите о своём уходе за собой! Как успевают за собой ухаживать девушки с детьми, долгим графиком работы?

LaLuna 09 января 2011, 11:26
Не знала что ромашковый чай помогает очистить лицо…
Alyonok 09 января 2011, 12:46
ромашковый чай неплохо очищает организм — следовательно, и на лицо оказывает положительное влияние. Воспалений стало меньше точно. Я бы и другие травы пила, но здесь можно больше навредить себе. У ромашкового чая практически нет противопоказаний — потому его часто и детям рекомендуют.
DinKa 09 января 2011, 20:56
я ромашковый завариваю с зеленым
Nastushapin 09 января 2011, 11:31
Подскажите, какой эффект Вам дает кастровое масло ??? И где его можно купить?
kayli 09 января 2011, 11:52
касторовое масло продается в любой аптеке. стоит около 20 руб)
Alyonok 09 января 2011, 12:44
ресницы потемнели, меньше выпадают, небольшая поросль новых ресниц видна, вот жду, когда дорастут до длины основных ресниц
Christina_Guettler 11 января 2011, 15:26
от масла потемнели? потому что я еще усиленно мажу брови, так теперь мне ни один из карандашей не подходит… а я-то думала, что за ерунда…
Alyonok 11 января 2011, 15:31
раньше кончики такие тонкие были, белесые, теперь заметно, что они темнее, четче стали. Попробуйте сравнить с прошлыми фотографиями брови, может быть заметите разницу. Я летом мазала брови ослепительно блестели   и матовый карандаш на бровях как-то больше бросался в глаза, чем до моих экспериментов с касторкой.
Christina_Guettler 11 января 2011, 15:37
да мне и фото не нужно… и так видно, что привычный карандаш смотрится рыжей замазкой(. Теперь они похожи на папины, чернющие...)))
nastulu 09 января 2011, 11:57
У меня примерно такой же план ухода за собой в домашних условиях, также регулярно люблю принимать ванны с морской солью и с скипидарными растворами, которые очень хорошо разогревают кожу, выводят токсины, а после них наношу антицеллюлитный крем, самый дешевый-турбослим (он продлевает эффект, так как в его основе тоже есть скипидар). Наряду с ромашковым очень рекомендую белый чай
Alyonok 09 января 2011, 12:48
много раз слышала о белом чае, но еще не пробовала — спасибо! Вы так здорово ванны описали, что хоть сейчас набирать себе воду и прыгать :)
velvet_1307 09 января 2011, 13:24
белый чай — ммм :) попробовала у липтона — в пирамидках… понравился безумно :) такой легкий-легкий запах :)
Alyonok 09 января 2011, 14:59
мне кажется, Липтон здесь — помощник не самый лучший, я пила этот чай в пирамидках только ради запаха, но вот пользы, думаю, немного от него   попробую искать белый чай развесной
Masha2009 10 января 2011, 22:37
«но вот пользы, думаю, немного от него...»

Это точно. Одной моей знакомой, финансовому консультанту, в рамках какого-то проекта удалось побывать на заводах, где делают этот чай. То есть она процесс наблюдала от начала и до конца, так сказать. После этого она сказала: «Этот чай я никогда в жизни больше пить не буду». Она говорила даже не столько о Липтоне, а о таком явлении как пакетированные чаи.
Я, например, их пью время от времени. Так же как и растворимый кофе иногда. Но у меня это (как и у многих других, кстати) больше похоже на поведение курящего, у которого кончились его любимые тонкие с ментолом и он согласен на пару затяжек «Казбеком».
Искуственных ароматизаторов там полно, опять же. Я, например, обожаю чай с запахом бергамота. Поэтому вместо ароматизированного чая из магазина (даже не в пакетиках, а классического) я покупаю обычный черный чай хороший, беру стеклянную банку, капаю на стенки пару капель эфирного масла бергамота и насыпаю чай. Уже через несколько часов чай готов. И это натуральный ароматизатор, а не то, что добавляют туда на заводе. А так как запахов куча (все цитрусовые, бергамот, мелисса и т. д.), то экспериментировать можно бесконечно.
Ну и про белые, красные и прочие «цветные» чаи — их, конечно, только развесные в спец. магазинах лучше покупать. Хотя они качество тоже не всегда могут гарантировать.
DinKa 09 января 2011, 20:57
там больше ароматизатора
Light 09 января 2011, 13:12
обожаю такие посты с планами, спасибо
у меня примерно то же самое, а вечером всегда душ принимаю или ванну и голову мою каждый день(бзик такой у меня)
скажите, а эпиляцию подмышек вы как делаете? дома или в салоне?:)
Alyonok 09 января 2011, 14:57
делаю дома — эпилятором. Первые 3-4 дня — всё хорошо, на 5-6 уже нужно пройтись эпилятором, волосы растут неравномерно, иногда приходится чаще убирать волосы. Но после года пользования только эпилятором в этой зоне — волосики стали тонкие, при отрастании (а для эпилятора это надо) не так заметны как раньше и проблема «черных точек» отпала.
Light 09 января 2011, 17:04
спасибо за ответ)))
я один раз попробовала, но таааак больно было
Alyonok 10 января 2011, 10:12
я в первый раз со слезами на глазах делала, просто проблема «черных точек» была сильнее, уже на всё была готова. Больно было вплоть до 3-4 раза, затем боль стала меньше, сейчас ощутимо/, конечно, но спокойно терплю — без мук
Masa 09 января 2011, 13:14
  да, а что, ромашковый чай реально очищает лицо?
теоретически да… но как это работает на практике?
Masa 09 января 2011, 13:15
уже прочла, выше спасибо :)
Alyonok 09 января 2011, 14:59
да не за что :)
E_katerina 09 января 2011, 13:19
Интересный пост, вроде общеизвестные истины, но всё по полочкам разложено)
Эпиляцию всех «нужых мест» делаю только у косметолога (лазерная — с периодичностью раз в 2-3 месяца), парикмахер — раз в три месяца — стрижка кончиков «горячими» ножницами + разные питательные масочки. Массаж тела -раз в месяц -знакомый мастер приходит домой — только так могу полностью расслабится). Остальное всё дома — сама)
Masa 09 января 2011, 13:36
мне лазерная не помогла ни в одной области
хороший салон с рекомендациями и видимыми результатами на близких подругах
прошла 9-10 сеансов разных участков тела и ФИГ!
БЛИН!!!
тестостерон, мать его… )))))
делаю эпилятор. почти каждый день
E_katerina 09 января 2011, 13:40
а мне очень понравился эффект — область бикини, подмышечная — после сеансов волоски не растут около полутора-двух месяцев, теперь стали совсем редкими и тонкими, я сделала 8 процедур, результат впечатляет — я забыла про раздражение в этих областях.
Но опять же — всё сугубо индивидуально
Zosya 09 января 2011, 13:28
Вот что успевает мама, которую трижды посещал аист. Утром: душ, крем для лица и кожи вокруг глаз, бальзам для губ. Днем: крем для рук(2-3 раза за день). Вечером: душ, иногда крем для лица и масло для ресниц и бровей.Раз в 1,5 месяца-окрашивание волос в салоне, 1-2 раза в месяц -самиздатовские маски для волос. На остальное нет и времени, и деток не с кем оставить. А год назад у меня все было в шоколаде, почти как у автора поста. Жду когда же все вернется на круги своя.
Alyonok 09 января 2011, 15:02
вы для мамы трех детей успеваете следить за собой — такая молодец! дети достойны красивых и ухоженных мам!
DinKa 09 января 2011, 21:07
уууу, у меня примерно все также))))только вместо окрашивания стрижка. и детишек двое. приходится летать, чтобы все успеть и красивой быть
Maybe 09 января 2011, 13:32
Мой план ухода:
Лицо:
— очищение, тонизирование и увлажнение — ежедневно
— протирание замороженным кубиком из отвара ромашки — ежедневно по утрам
— скраб — 2 раза в неделю
— маска — 2 раза в неделю
— касторовое масло на ресница — ежедневно вечером. Иногда наношу Аевит (по настроению, или когда вспомню)

Волосы:
Маска из яиц+мед+лимон+оливковое масло — 1 раз в неделю
Масло «Золотой Шелк» Активтор Роста волос — 1 раз в неделю
Мытье головы 3-4 раза в неделю.

Тело:
Душ — ежедневно по утрам, после обязательное увлажнение кожи.
Русская баня — еженедельно по воскресеньям
Маникюр — 1 раз в неделю. Покрытие лаком — 3 раза в неделю.
Педикюр — 1 раз три недели.
Эпиляция ног и подмышек эпилятором по мере надобности. Я просто не засекала периодичность.
Эпиляция бикини воском в домашних условиях 1 раз в 3 недели.
Крем для рук — несколько раз в день
Крем для ног — ежедневно по вечерам

Витамины — комплексно.
Плюс стараюсь выпивать в день не менее 2 л. чистой воды.

Иногда конечно лень заниматься собой, особенно когда на работе задерживаешся, но все равно я себя заставляю. Как говорила, Эвелина Хромченко, правда не помню дословно: Если женщина не хватает времени на себя, то необходимо меньше спать.

А так я еще планирую позже, записаться на сеанс массажа, обертываний для тела, и еще начать ходить на фитнес.
Pikovaya_Dama 09 января 2011, 17:03
«Если женщина не хватает времени на себя, то необходимо меньше спать».
А ведь всегда считалось, что сон — лучший косметолог.
Alyonok 09 января 2011, 19:33
тоже так считаю — самая лучшая кожа у меня только при полноценном сне, да и самочувствие намного лучше.
Maybe 10 января 2011, 12:27
Просто честно, не помню дословно.
А так я тоже считаю, что сон это важная составляющая.
Но для меня это высказывание, означало только для ленивых женщин, которые вечно все не успевают и им бы дай лишь бы поспать или отдохнуть. А таких девушек не так уж и мало, ну по крайней мере в моей жизни.
Maybe 10 января 2011, 12:33
Сон — это хорошо. Только одним ведь сном мы ведь не будем красивыми.
Просто это ее высказывание к тем женщинам, которые скорее всего обладают ленью ли нехваткой времени на саму себя. И на все у них есть оправдание- дети, работа и т.д. И если тебе не хватает на что-то времени, то думаю можно взять это из 15 минут твоего сна, вреда уж точно не будет. Или например, бывает, что приходишь поздно, и тебе лень снимать с себя макияж, так и хочется скорее уснуть, а ведь многие так и засыпают. Ладно если это случилось разово, а если это систематически?
Одним словом я поняла ее высказывание таким образом.
Alyonok 10 января 2011, 12:37
мне нравится Ваша трактовка этого высказывания — мне она ближе :)
Alyonok 09 января 2011, 19:32
русская баня — это здорово: уход за телом и волосами в бане в разы действеннее будет :)
еще: я часто ограничивала себя в пище, чтобы не набирать вес, но как только стала периодично ходить в спортзал, то заметила — вес уходит скорее и остается стабильным даже при так любимых мною шоколадках (да, грешу сладким   )
IrkaNL 09 января 2011, 13:33
А я ресницы мажу миндальным маслом. Результат отличный. Это масло не раздражает глаза. Ресницы стали заметно длинее и гуще.
Alyonok 09 января 2011, 19:39
раньше мазала персиковым, тоже неплохо было :) мне кажется, главное — мазать ;) чтобы точно им помочь быть крепкими и красивыми :)
Quattrociocche 09 января 2011, 13:58
Вот пускай мужчины это прочтут и увидят сколько мы трудимся  .
Alyonok 09 января 2011, 19:37
и пусть правильно оценят — мой муж на мои прыжки с бубном вокруг своей внешности только усмехается и произносит стандартную фразу: «я тебя любую люблю». А у меня сразу мысли: «Да, конечно, любую»   мало верю в эти слова, мужчина часто любит глазами, процентов на 70-80 я стараюсь ради него, а остальные 20-30 — для своей оценки себя и уверенности.
OlgaTarasova 09 января 2011, 17:37
Ой...! Оказывается, я столько всего не делаю...!!) Надо срочно заняться!) Улыбнул пост)
Скажите, а ромашковый чай — действительно помогает для очищения кожи лица? Вы его постоянно пьете или курсами?
А еще хочу добавить в ваш список самое главное (для меня)- защищайтесь от солнца! Желательно каждый день) а все остальное уже не так обязательно
Alesia 09 января 2011, 18:41
Извините, что вмешиваюсь, но я тоже являюсь поклонницей ромашкового чая. Он очень хорошо регулирует пищеварение, а если у нас внутри все впорядке, то и эффект на лице!
Alyonok 09 января 2011, 19:42
вот когда пришла на Косметисту — впервые задумалась о защите от солнца, раньше только на пляж с солнцезащитным кремом могла прогуляться — вся защита, впредь собираюсь больше уделить этому внимание, спасибо!
чай пью постоянно — нравится его вкус, как что-то далекое из детства, но организм от шлаков очищает хорошо. Правильно Alesia сказала: «если у нас внутри все в порядке, то и эффект на лице!»
OlgaTarasova 10 января 2011, 11:41
да, я с этим тоже согласна) надо будет попробовать такой!)
Xolodnoe_leto 09 января 2011, 18:20
мой примерный план такой:

утро-умываюсь с гелем, крем для век и лица, бальзам для губ, макияж и духи, крем для рук и масло для кутикулы

вечер- примерно то же самое+ душ и крем для тела и ног, дезодорантом мажусь на ночь, мою голову

маски и скрабы по потребности, примерно 3 раза в неделю, маникюр делаю сама раз в 3 дня, педикюр зимой сама 2 раза в неделю, летом-в салоне
спортзал 5 раз в неделю, эпиляция- по потребности, разными спосабами (бритье, электроэпиляция, крем для депиляции)
Alyonok 10 января 2011, 10:14
оооо! спортзал 5 раз в неделю! у меня нет Вашей силы воли, я так не смогу, Вы умница!
Miya 09 января 2011, 21:37
я делаю почти все из вашего списка кроме спортзала (но качаю пресс) и косметолога
маникюр педикюр делаю сама
но все равно мне кажется что я недостаточно ухоженная)))
не то что я не люблю себя, но не могу отнести себя к холеным девушкам)
Alyonok 10 января 2011, 10:16
я не могу себя отнести к холеным девушкам, ухоженная девушка потратит на себя час-два в день, холеная намного больше. У меня нет столько времени, да и возможности ограничены.
Smilla 09 января 2011, 22:03
что-то маникюр и педикюр Вы слишком часто планируете делать. это с чем связано?
качественный маникюр требует обновления раз в 7-10 дней, педикюр — раз в 2-3 недели. если руки-ноги приходят в упадок чаще, значит, надо менять мастера
Alyonok 10 января 2011, 10:19
не планирую делать — делаю :)
мой маникюр держится дня 2-3, два раза в неделю точно делаю. А педикюр, максимум дней 10, дальше уже нельзя с ним тянуть, потому раз в неделю ванночку, скраб для ног и обновление лака на ногтях. Делаю дома сама :)
Smilla 10 января 2011, 10:51
а, ну если под педикюром предполагается ванночка и скраб -тогда успокоили)
а руки? раз в два дня — что?
Alyonok 10 января 2011, 12:06
перекрашиваю ногти :) лаки у меня быстро стираются с кончиков, обновляю. а полноценный с ванночкой, удалением кутикулы и подпиливанием кончиков раз в неделю, благодаря активному увлажнению и умасливанию кутикулы, могу позволить себе даже раз в две недели ее убирать :) теперь тоже успокоила?
Katrinka 10 января 2011, 22:49
неплохой план. У меня примерно такой же, за исключением пары пунктиков.
Alyonok 11 января 2011, 07:21
я надеюсь в скором времени пару пунктов убрать, например, фотоэпиляцию, только чувствую, что на замену этому пункту придет другой :)
Sysoy 11 января 2011, 15:04
К ромашковому чаю, вызвавшему столько вопросов… Счас на работе вместо чая я пью ВОДУ. Простую чистую воду. Это и необходимо, и полезно как для организма, так и для внешнего вида))). И не только вместо чая, но и вместо утреннего кофе. Я как забеременела, так (особенно в начале первого триместра) даже смотреть на кофе не могла, «такая гадость и такой противный запах»   ))))).
Раньше в течение дня зеленый чай пила, заваривали в чайничке — теперь только после обеда :)
А что касается моего плана — так по плану — только самый минимум, очищение, питание… Я и планирование вообще вещи несовместимые))) У меня все стихийно и по настроению в основном. Я даже в парикмахерскую могу зайти просто так после работы, спонтанно  , и ничего не могу с этим поделать.
nn2008 12 января 2011, 18:49
МОжно ещё добавить чистку зубов ))))))))))) А можно и обойтись…
Шучу конечно же! ))))))))
Про ромашку не слышала. Будем пробовать! Красивый пост )