Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2014
5522

Два крема для лица Sentio

Привет, девочки!
Сегодня я расскажу вам о довольно молодой российской марке Sentio и о двух средствах для лица: Матирующем креме и Легкой восстанавливающей эмульсии.

Косметическая торговая марка Sentio — это результат совместной деятельности технологов, ароматерапевтов, биологов и косметологов из России, Франции и Японии.

Эта косметика для тех, кто верит в силу натуральных масел и в то же время хочет видеть результат от высокотехнологичных компонентов, чувствовать приятную текстуру средства и ощущать как кожа преображается с каждым днем и эффект сохраняется длительное время.
Все средства разрабатывались специально для российских женщин, подстраиваясь под их потребности.
Упаковка у всех средств одинакова (будь то крем для рук или глаз, крем для лица или эмульсия) — непрозрачная пластиковая, снабжена вакуумной помпой, что предотвращает проникновение кислорода, микроорганизмов извне и солнечного света. Это помогает существенно снизить количество используемых консервантов, а так же делает удобным использование средств в дороге.
SENTIO® это:
— сочетание современных технологичных и натуральных компонентов,
— современная удобная упаковка для ценного содержимого,
— мягкое воздействие и эффективность даже для очень чувствительной кожи,
— отсутствие камедогенности при использовании каждого средства, поры остаются чистыми,
— отсутствие парабенов, пропиленгликоля, финоксиэтанола, минеральных масел, синтетических красителей и ароматизаторов,
— открытый состав средства, чтобы вы могли понимать, почему мы выбрали именно эти компоненты, и как они работают,
— строго отобранное сырьё и его оптимальное сочетание для надёжной работы средства,
— действие на кожу высококачественных 100% натуральных эфирных масел, которые создают настроение и пробуждают чувства. Мы используем -только эфирные масла из Прованса, прошедшие биохимический контроль (хроматограммы лаборатории Rosier-Davenne).
Природное воплощение в современной форме!

У меня есть два средства этой марки, о которых я и поведаю ниже.
Сначала укажу общее. Как я и писала выше, упаковки снабжены помповым дозатором, он очень удобен в использовании, одного нажатия достаточно для лица и шеи.
В коробочке есть подробная инструкция, в которой прописан не только состав, но и полное описание каждого компонента, функции которые оно выполняет в этом средстве. Это очень меня порадовало, поскольку я в составах совсем не разбираюсь))
Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion/Легкая восстанавливающая и активно увлажняющая эмульсия с церамидами.
Это крем для любого типа кожи (особенно чувствительной), нуждающегося в активном увлажнении, заживлении и противоспалительном эффекте. Устраняет шелушения и покраснения, возрождает и успокаивает даже самую измученную и тонкую кожу.
Эту эмульсию я выбрала себе не потому, что у меня чувствительная кожа и покраснений у меня никаких нет. У меня кожа смешанная, склонная к жирности и к тому же еще проблемная. Так вот, проблемная кожа — это кожа с повреждениями, благодаря которым и появляются различные гадости. Поэтому эту эмульсию я и использую, чтобы улучшить состояние моей кожи и повысить ее сопротивляемость к внешним раздражителям.
Состав:
По совету консультанта я использую эту эмульсию на ночь, поскольку для кожи склонной к жирности она может показаться жирноватой.
Консистенция у эмульсии полукремовая-полугелевая. Легкая. При распределении по лицу быстро впитывается, буквально сразу же. Я ждала, если честно более тяжелый и жирный результат и рада, что ошиблась. В принципе весной, зимой и осенью ее можно будет использовать и в качестве дневного крема даже людям с жирной кожей.
Аромат яркий сладковато-травяной с нотами моей любимой лаванды, довольно стойкий, кому-то возможно может не понравиться, но я люблю подобные ароматы. Чем-то напоминает мне ароматы кремов марки Fresh Line.
Эмульсия хорошо увлажняет и делает кожу более гладкой. На утро кожа хорошо увлажнена и нет ощущения, что проспала всю ночь лицом в масле (а у меня такое часто бывало). Об остальных результатах я напишу ниже.
Цена: 1680 руб.
Срок использования чуть больше месяца каждую ночь
Оценка: 5


Mattifyining Cream for Combination & Oily Skin/Матирующий крем для смешанной и жирной кожи, в том числе для проблемной.
Крем, оставляющий кожу матовой даже в Т-зоне на протяжении нескольких часов. Не сушит кожу, сохраняя в ней необходимый уровень увлажненности. Устраняет воспаления, обладает антисептическим действием. Снижает выработку кожного себума, не забивает поры. Визуально выравнивает поверхность кожи, делает ее ровной и сияющей.
Этот крем я выбирала уже исходя из потребностей моей кожи. Мне как раз необходимо матирование и устранение воспалений.
Состав:
Как можно заметить, первые несколько компонентов абсолютно идентичны компонентам в эмульсии, но есть и различии, которые заметны не только в составе, но и в общих ощущениях от крема.
Крем имеет более плотную текстуру и более белый цвет (если так можно выразиться). Он такой же легкий, как и эмульсия. Легко распределяется и довольно быстро впитывается. После нанесения остается ощущение бархатистости и матовости кожи. Кажется, что крем впитался не полностью, а оставил на поверхности матирующие частицы. Впрочем это не вызывает дискомфорта. Матирование длится 3-5 часов, в зависимости от температуры воздуха. Это неплохо, но могло бы быть и лучше) Но главное не это, а то, что за время использования крема количество воспалений на моем лице существенно снизилось.
Аромат крема похож на аромат эмульсии, только без нот лаванды, такой эфирный сладковато-травяной.
Цена: 1480 руб.
Срок использования: чуть больше месяца каждый день
Оценка:5.


Я пользуюсь этими кремами уже больше месяца в тандеме: днем матирующим кремом, на ночь регенерирующей эмульсией, иногда меняю их местами. Поэтому судить о их воздействии буду в общем. За это время крема не забили мне поры, цвет лица немного улучшился, высыпания сократились, а те, которые появляются проходят быстрее, чем обычно. Мне очень понравилась легкая текстура средств и их аромат. Общие впечатления самые положительные.
Небольшим минусом я могу назвать то, что упаковка непрозрачна и не видно сколько средства в ней осталось, но это плата за натуральность компонентов и минимум консервантов)))
Хотелось бы, чтобы помимо кремов в ассортименте марки появились так же другие виды ухода: средства для умывания, тоники, маски, масла и т.д. Все-таки я считаю, что уход должен быть комплексным.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   201 пост   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

LaLaKo 23 августа 2014, 01:16
спасибо за открытие новой марки)  
KsuEsu 23 августа 2014, 01:18
Открытие)) Не за что, марка, как мне показалось, очень достойная, не уступает качеством зарубежным и при этом наша родная))
LaLaKo 23 августа 2014, 01:21
да-меня прям гордость распирает — я буду только рада, если у нас будут появляться достойные крема, и прочая косметика)) посмотрела их сайт-да жаль, что пока нет такого разнообразия-захотелось еще и пенку например))
KsuEsu 23 августа 2014, 01:23
Будем надеяться, что они прочитают этот отзыв и прислушаются)))
LaLaKo 23 августа 2014, 01:27
надеюсь))  
Alouette 23 августа 2014, 07:07
Они давно эту линейку «вынашивали»..) Упор как раз на натуральность. Так что продукция весьма достойная.
KsuEsu 23 августа 2014, 10:46
Да, я почитала информацию на сайте. Продукция действительно мне понравилась, будем надеяться, что они буду и дальше развиваться
UltraS 23 августа 2014, 10:48
Спасибо за хороший пост!
KsuEsu 23 августа 2014, 10:52
Спасибо за комплимент моему посту)
SerLena 23 августа 2014, 17:13
Спасибо за отличный пост! Я тоже полюбила эту марку, дважды уже брала крем для век и на лето использую увлажняющий крем для жирной кожи. Замечательные средства. На осень обязательно приобрету эмульсию с церамидами. Создатели косметики работают над расширением линейки.
KsuEsu 23 августа 2014, 17:14
Да, я теперь тоже задумалась о креме для век и буду ждать расширения))
SerLena 23 августа 2014, 17:25
Да, попробуйте обязательно. И, кстати, Ваш первый пост на эту косметику.
KsuEsu 23 августа 2014, 17:32
Нет, я еще парочку находила здесь)
SerLena 23 августа 2014, 17:43
Значит я пропустила.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий16Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...