Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.08.2014
3893

Dr. Hauschka Almond Body Moisturiser

Доброго всем времени суток, сегодня пост будет о креме для тела одной из моих любимых марок — Dr. Hauschka.

Dr. Hauschka Almond Body Moisturiser / Dr. Hauschka Korperbalsam Mandel


Уже около полугода прошло с тех пор, как я сильно увлеклась ограническими продуктами в уходе за лицом, волосами и телом. В отличие от многих, мой опыт не стал отрицательным, скорее всего потому, что я во-первых, терпеливо ждала, пока кожа и волосы привыкнут к отсутствию силиконов и всего прочего, и, во-вторых, потому что я многое прощаю огранике: например странные запахи, отсутствие пены или очищения до скрипа.
Поэтому ограникой я пользуюсь с большим удовольствием, и хочу показать вам очередного представителя этой категории — крем для тела. Тем более, что на носу осень, и скоро у половины из нас зашелушатся ноги и поиск увлажняющего крема станет актуальным :))
Это было предисловие, теперь по теме.
Крем заключен в стеклянный бутылек с помпой,объем 145 мл. Все сделано очень добротно, и при падении у Вас ничего не разобьется. При этом, помпу можно закрывать/открывать так, чтобы в поездке ничего не вылилось и не протекло.
Производитель рекомендует использовать этот бальзам для сухой и очень чувствительной кожи.Состав, как и у всей продукции Хаушки, просто идеальный:вода, масло жожоба, этанол, масло миндаля, масло авокадо, оливковое масло, экстракт семян айвы и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, глицерин, масло ши, лаурат сахарозы, неролиевая вода (дистиллят цветов апельсина), глицерил стеарат цитрат, масло макадамии, масло подсолнечника, экстракт зверобоя продырявленного, гекторит, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, экстракт листьев алтея и плодов облепихи, канеллильский воск, ксантан.
Куча масел, никакой бяки, что еще нужно :)).

К плюсам средства я бы отнеслатекстуру. Абсолютно не силиконовая, очень мягкая и быстро распределяющаяся субстанция, впитывается за 2 минуты и не оставляет жирности совсем.
Правда помпа выдает слишком мало средства, и чтобы намазать одну ногу, например, мне надо сделать около 5-6 нажатий.
На руке количество, которое на Васвыплюнетсяот половины нажатия:
Это фото сразу после того, как я размазала крем:
А это сама помпа :))
Крем, как я уже сказала,очень быстро впитывается, одеваться можно практически сразу. При этом не остается никакой пленочности, и если Вы намазались утром, то вечером в душе Вам не будет казаться, что Вы этот же крем только что смыли.
При этомувлажнениедает очень хорошее: сейчас в жару мне хватало 1-2 использований в неделю, второе скорее для профилактики, чем из необходимости, потому что кожа и так напитанная. А у меня, кстати, летом от солнца кожа начинает очень сильно шелушиться. Так вот, этот бальзам помог за 2-3 применения почти избавиться от шелушений и сделать кожу гладкой, как у нормального человека. :))
Так что зимой, мне кажется, им можно будет пользоваться через день, ну или без зазрений совести периодически забывать им намазаться. :)
Экономичностьу крема вполне себе приличная: я пользовалась им раз 15 на протяжениидвух месяцев, и ушло где-то чуть больше четверти упаковки.
Минус у меня нашелся только один, но очень существенный:запах. Бальзам вроде бы должен пахнуть миндалем (но не тут-то было), а я очень люблю миндаль, но здесь это какая-то странная смесь запаха миндаля, лимонной цедры и пряностей. Может быть, так пахнут цветки миндаля, и кому-то запах может понравиться. Но я ненавижу цедру и все остальные проявления лимона. При этом, запах держится часа 3-4. Так что перед покупкой все же рекомендую разыскать пробники и послушать аромат, чтобы вдруг не промахнуться.
В целом, продукт очень достойный, и я намерена повторить покупку, но взять с каким-нибудь другим запахом. Поэтому могу порекомендовать его, если Вы ищите натуральный хорошо увлажняющий крем для тела.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 1300 рублей.
Оценка: 4 (из-за запаха), без него было бы однозначно 5.

Я Даша, спасибо за внимание)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   44 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra

Комментарии

Invi 17 августа 2014, 19:02
Мне очень нравится это средство! И аромат меня радует! Тут я слышу миндаль с пряностями. Мммм…
Впитываемость, увлажнение — все на высоте:)
Daria35 17 августа 2014, 19:47
Здорово, что Вам аромат нравится)) а средство и правда очень хорошее, я хочу в следующий раз с розой попробовать)
Invi 18 августа 2014, 16:08
А вот аромат розы я не переношу:))).
Daria35 18 августа 2014, 16:15
Ну вот, каждому свое))
Noan 17 августа 2014, 20:38
Добрый вечер, а спирт в составе не сушит кожу?
Daria35 17 августа 2014, 20:50
Лично мне — нет. Вообще у Хаушки везде в составе спирт, он у них в качестве консерванта идет. Но мою сухую кожу (на лице особенно) никакие продукты Хаушки не сушат, думаю у них все в балансе в составе все таки. Плюс спирт может быть проводником для эфиров, чтобы они глубже проникали в кожу)
Noan 17 августа 2014, 20:54
Понятно, спасибо!
Daria35 17 августа 2014, 21:20
Не за что :)
Janna83 17 августа 2014, 22:02
Спасибо за пост! Прямо как по заказу! Скажите, а распределяется легко по телу? И сколько нажатий на помпу у вас на руке на свотче?
Daria35 17 августа 2014, 22:37
Я там писала, что на свотче половина нажатия. Распределяется очень легко)

Спасибо Вам за внимание)
lyubimovaya 18 августа 2014, 01:33
Насчет запаха я бы сказала, что может это и хорошо. Вот Вам нравится запах миндальный Локситан? Мне не нравится, я вообще не ассоциирую его с миндалем (может я не права, и это правда миндаль). А тут, судя Вашим описаниям, хотя бы что-то интересное, очень люблю лимон и специи.
Однозначно куплю, спасибо)
Daria35 18 августа 2014, 09:49
Действительно, я вообще фанат миндального запаха Л'окситан) как и почти всех их запахов)
Это хорошо, если многим нравится запах этого крема, значит есть какое-то разнообразие на рынке средств с запахом миндаля))
OlgaSova 19 августа 2014, 11:40
Даша, спасибо за пост!  
Скажите, пожалуйста, а вы еще что-то этой марки покупали-пробовали?
Я сейчас жду-едет коробочка с сайта со всякими разностями, и там есть баночка бальзама для губ хаушки… я давно присматриваюсь ко всем уходовым наборам, описание и философия марки мне нравится, но вот не знаю что еще хорошего заказать… что вам еще понравилось? спасибо!  
Daria35 19 августа 2014, 15:13
Я писала пост об уходе от этой марки, можете почитать. Сейчас купила все те же продукты второй раз, то есть я очень довольна :)).
Еще пробовала очищающее молочко — тоже очень понравилось, купила полную версию.

Не понравились крем с Айвой и молочко для лица — слишком легкие для меня и пахнут ну прям цедрой (ненавижу ее). Крем с розой пробовала (который не light, а обычный; про light в посте есть), он очень тяжелый оказался, но можно пользоваться зимой пару раз в неделю, как тяжелой артиллерией.

Из декоративки есть объемная тушь — очень не понравилась, и консилер — очень понравился, но я планирую о них пост написать.

Бальзам для губ был в стике, не впечатлил. Мой любимый — нюкс в баночке)

Вот, вроде все))
Daria35 19 августа 2014, 17:12
А вообще попробуйте заказать набор пробников, его хватает достаточно надолго, кремов по 5мл хватает на неделю. Так что успеете распробовать и поймете, нужно оно или нет)
Единственное — это мне в этом наборе ни один коем не понравился, мой любимый — роза лайт)
OlgaSova 19 августа 2014, 23:30
Спасибо большое за подробный ответ!  
Неприменно закажу наборчик на пробу.
А нюксовский бальзам баночку я покупаю уже много раз, это и правда бальзам чудесный)))
он мне даже кутикулу и ранки лечит  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами