29.07.2014

Медово-солевой скраб для тела и антицеллюлитное массажное масло от Planeta organica

Данные средства покупала в Органик шопе в приступе шопоголизма) Красивая упаковка, привлекательная цена, заманчивое описание… Как уйти без покупки? И вот они результаты таких покупок!

Planeta Organica Dead Sea Naturals Honey-Salt Body Scrub

Развернутое мнение: Итак, упаковка скраба — объемная пластиковая банка, вполне удобная в использовании. Крышка просто отвинчивается и внутри мы видим массу насыщенного ярко желтого цвета. По текстуре скраб густой, даже немного пластилиновый с небольшими кристаллами соли. По влажной коже скраб распределяется с усилием, поэтому я его немного размягчаю с помощью воды. Ощущения во время скрабирнования стандартные, после кожа немного краснеет и становится более гладкой, оставляет после себя масляную пленку. В общем, это был бы обычный скраб, которым попользовалась, восторга не испытала и забыла, если бы не его запах… Он ужасен! Пахнет скраб гадкой химозной парфюмерной медовой отдушкой. Причем в данном случае стоит поверить и не пытаться проверить на себе — пару раз случайно натыкалась в сети на отзывы и в отношении аромата они были аналогичные. Так как я не люблю выкидывать косметику — скраб перешел в разряд средств для ног. Расход у скраба не экономичный. Повторная покупка исключена.

Состав: Maris Sal (соль мертвого моря), Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Phoenix Dactylifera Fruit Mel (финиковый мед), Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Tocopheryl Acetate (витамин E), Parfum, Capsicum Frutescens Fruit Extract (экстракт красного перца).

Оценка 2.
Объем 450 мл, цена 120 рублей.

Planeta Organica Dead Sea Naturals Anti-Cellulite Massage Oil

Развернутое мнение: Масло в большой пластиковой бутылке с дозатором — очень удобной в использовании. Масло яркого желтого с цвета, довольно жидкое, имеет средней интенсивности ореховый аромат — сладкий, с горчинкой, наподобие миндаля. Наносила я его обычно сразу после душа на еще немного влажную кожу. Впитывается масло долго, поэтому с ним хорошо делать массаж проблемных зон специальной рукавичкой. Обладает выраженным термическим эффектом — примерно полчаса после массажа кожу печет. Не советую использовать его после скраба — греть будет так, что мало не покажется и сомневаюсь что это положительно скажется на сосудах и уж тем более укрепит их. В сочетании с массажем масло разглаживает кожу и хорошо питает ее. Так же во время использования, особенно если нанести его перед сном присутствует дренажный эффект. В целом, продукт нормальный, но наличие термического эффекта, не заявленного в аннотации меня не радует. Поэтому данное масло повторно брать не буду, но, возможно, попробую другие средства из данной серии.

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soya Bean Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Trimethylcydohexyl Butylcarbamate, Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil (органическое масло грейпфрута), Organic Citrus Medica Limonum (Lemon) Flower/Leaf/Stem Oil (органическое масло лимона), Organic Foeniculum Vulgare (Fennel) Oil (органическое масло фенхеля), Organic Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (органическое масло розмарина), Complex UNISLIM, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Tocopherol (витамин Е), Parfum.

Оценка 3.
Объем 250 мл, цена 180 рублей.

Invi 29 июля 2014, 14:13
Разочарование. Ничего от них не пробовала…
natalia_stu 29 июля 2014, 16:00
Я пробовала другие продукты — тоже без восторга.
darkwildwind 29 июля 2014, 14:18
Как раз подумывала о покупке этой сладкой парочки… Спасибо за пост, уберегли от ненужных трат.
natalia_stu 29 июля 2014, 16:00
Не за что) Возможно другие продукты из этой серии получше.
darkwildwind 29 июля 2014, 17:27
У меня есть крем для ног — вот он мне очень нравится: и увлажняет хорошо, и впитывается быстро, и пахнет приятно (мятно-травянисто).
natalia_stu 30 июля 2014, 11:01
Крем для ног не пробовала) Был скраб для тела из другой серии — мне нравился)
Sveto4ek90 29 июля 2014, 20:55
У меня есть такое масло, запах термоядерный, такой химический и сладкий аж до тошноты. Люблю ПО, но это… А она вообще нескончаемая :( Еще и не впитывается совсем. Ах да, еще это масло очень острое, видимо из за перца, если руками до губ дотронуться, просто бееее…
natalia_stu 30 июля 2014, 11:02
Мне по сравнению со скрабом аромат масла адекватным показался   Да, впитывается оно плохо, поэтому я массаж с ним делаю.
cyclotimia 30 июля 2014, 08:12
У меня есть такой скраб. Особо ничего не делает полезного, но запах меня не раздражает. Чтобы хоть как-то доюзать, придумала смешивать его с разогревающим антицеллюлитным скрабом от той же Planeta Organica (который, кстати, отличный и пахнет сосной).
natalia_stu 30 июля 2014, 11:04
Я пробовала скраб из другой серии — тоже понравился, а этот, да, дурацкий.