04.01.2011

Мой зимний уход от Lumene

Доброй ночи, девушки
Хочу поделиться своей находкой в зимнем уходе — это косметика Lumene, серия Sensitive Touch. Наверное, как и у многих в осенне-зимний период (а особенно в зимний   ), моя кожа (нормальная, т-зона летом немного жирновата) начинает требовать дополнительного увлажнения и питания — чувство стянутости и сухости просто начинает преследовать!.. Вот оно спасение, нашлось:
1.Мягкий тоник для лица SENSITIVE TOUCH от LUMENE
От производителя:
Мягкий не содержащий спирта тоник завершает процесс очищения. Способствует восстановлению собственных защитных механизмов кожи.
Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий и обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстановительное воздействие на кожу и создают на ее поверхности защитную микропленку, которая помогает предотвратить вредное внешнее воздействие и аллергические реакции. В результате тоник способствует снятию раздражения кожи.
От меня:
Он действительно МЯГКИЙ.))) Совершенно не сушит кожу. Запах есть, еле уловимый, причем такой же как у всех кремов серии Sensitive Touch — на коже после нанесения он вообще не чувствуется! Насчет защитной пленки, указанной производителем, то я её не чувствую — не в том смысле, что её нет, а в том, что нет отвратительного ощущения пленки на коже.
Цена: около 200 руб.

2.Дневной увлажняющий крем для лица Sensitive Touch от Lumene
От производителя:
Этот дневной крем помогает уменьшить красноту и ощущение стянутости кожи, укрепляет чувствительные капилляры и поддерживает естественные защитные механизмы кожи. Формула, препятствующая загрязнению, и экстракт натурального льна помогают защитить Вашу кожу от раздражений, вызванных вредным воздействием окружающей среды, а также преждевременного старения. Разработан совместно с Финской Ассоциацией аллергии и астмы
Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабенов, парафина и силикона.
От меня:
Крем достаточно плотный, можно даже сказать маслянистый, чувство стянутости и сухости убирает сразу же и на весь! день. Конечно, для лета он будет тяжеловат, но сейчас самое то, что надо. Вот попыталась с помощью фото показать консистенцию:
Состав достаточно хороший (я не специалист, конечно  , но поры не закупоривает):
Цена: около 400 руб.

3.Успокаивающий ночной крем Sensitive Touch от Lumene
От производителя:
При регулярном применении помогает укрепить чувствительные капилляры, поддерживая собственный защитный механизм кожи, защищая кожу от внешних раздражителей.
Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий. Обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстановительное воздействие на кожу и создают на ее поверхности защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние раздражителей и препятствует возникновению аллергии. В результате раздражение кожи заметно уменьшается.
Каноловое масло обладает сильными успокаивающими свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды и содержит витамин Е, а таже редкие фитостеролы (брассикастерины). Клинические исследования, показали, что каноловое масло является таким же эффективным успокаивающим средством, как и гидрокартизон (по данным Британского дерматологического журнала, 1996:134).
От меня:
Консистенция в общем-то такая же как и у дневного, может капельку плотнее, запах такой же абсолютно. Впитывается достаточно долго — но для ночного крема это и не критично. Зато какая же кожа увлаженная утром! Покупаю уже по второй баночке и дневного, и ночного — и пока не закончатся холода точно буду покупать еще и еще!
Цена: около 400 руб.

Спасибо, что дочитали
Надеюсь, информация будет полезной.
Katyusha

Lipochka1981 04 января 2011, 09:34
Катюша, спасибо за пост! Очень люблю уход Люмене, в настоящее время использую масло для снятия макияжа из серии Lift Touch, сыворотку-коктейль с витамином С. Очень все нравится!
Katyusha 04 января 2011, 11:15
Всегда пжлта
я кстати пробовала дневной и ночной из серии Vitamin C+ — как-то не впечатлили…
Chica_Bomb 04 января 2011, 11:17
Для меня сыворотка жирная… Я покупала освежающий энергетический нектар для сияния кожи, мне он больше понравился.
Kotofeeva 04 января 2011, 17:25
а Вы маслом и глазки протираете? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Chica_Bomb 04 января 2011, 11:15
А у меня была очищающая эмульсия из этой серии. Неплохая, запах приятный. не сушит.
LILY 04 января 2011, 11:21
Пробовала из этой серии только тоник, была приятно удивлена — моей комби коже очень подошел, даже поры очищал и стягивал. Я вообще к Люмене неплохо отношусь, хотя кремы их часто не дотягивают до заявленных результатов, но косметика ( уходовая) очень спокойная — нет риска аллергии, раздражения, точно некомедогенна.
Спасибо за пост и плюс вам )
Кстати, недавно читала отзыв о сыворотке этой же серии — очень хвалили )
Katyusha 04 января 2011, 12:44
ну вот, теперь и сыворотку попробую благодаря вам — спасибо
Fairytale 04 января 2011, 11:35
А я маску из этой серии использую. Кожа комби, но зимой она даже не сухая, а именно чувствительная. Я очень люблю маску. Перед важными событиями, выходом в свет обязательно ее использую=)
Rozalia 04 января 2011, 12:07
Ой, я эту маску тоже полюбила очень, даже свою Кларанс забросила… исользую ее чуть ли не через день… и под глаза наношу… шикарная… увлажняет и питает отлично, снимает раздражения… радуюсь ненарадуюсь))))
Fairytale 04 января 2011, 12:13
Да=) Она моя маст-хэв теперь=))
Rozalia 04 января 2011, 12:16
Люксу фору дает)))
Kotofeeva 04 января 2011, 17:26
А мне эта маска не подошла, к сожалению — у меня от нее лицо щипало(((((
vero4ka 04 января 2011, 12:14
На данный момент мой любимый уход, из этой серии люблю крем для век.
Swety 04 января 2011, 12:25
Люблю Lumene, особенно серию для чувствительной кожи, еще у меня сыворотка и эмульсия, супер средства. И на тушь Blueberry Volume подсела, уже 2 беру, что странно для меня (редко на чем то останавливаюсь из декоративки). С Вашими восторгами солидарна!
tmiskam 04 января 2011, 13:12
крем дневной тоже нравится… единственный минус-это запах: смесь хозяйственного мыла с чем то еще
Swety 04 января 2011, 13:32
Да запах… единственный минус.
Swety 04 января 2011, 13:40
И еще мне не нравится, что впитывается не сразу и есть ощущение жирности кожи.
Quattrociocche 04 января 2011, 14:22
Katyusha, а как теперь обстоит дело с шелушинками? Пропали?
Katyusha 04 января 2011, 15:02
Вообще нет ни «шелушинок», ни стянутости, хотя обычно зимой у меня ощущение, что не кожа, а пергамент на лице   Очень довольна именно этой серией (пробовала еще другие, но как-то не сошлись характерами   )
Quattrociocche 04 января 2011, 15:56
Классно! :) Большое спасибо за пост и ответ, а то я тут копила на уход, а тут оказывается можно меньшими денежными затратами получить хороший результат  . Обязательно попробую эту серию.
SveT1k 04 января 2011, 14:31
а я вот читала, что крем для лица лучше покупать в тубе!
Katyusha 04 января 2011, 15:07
Конечно лучше — пальцами ж в тубу не залезешь   а соответственно меньше микробов заносится. Я так вообще предпочитаю с дозатором крема
Просто в этих кремах и составчики хорошие, и цена не «кусачая» — потому исхожу из того, что есть — и радуюсь   А вообще видела на сайте Lumene новый какой-то крем спец. для зимы — вроде в тубе (в магазинах пока нет   ) вот ссылку нашла на этот чудесный зимний кремик   здесь
SveT1k 04 января 2011, 15:40
а что, и бальзам для губ в подарок!) — чего б и не попробовать?)
Katyusha 04 января 2011, 15:46
я обязательно попробую (даже если бальзамы в подарок на мне закончатся   ) очень интересно теперь стало эту серию покупать — разочарований пока не было, надеюсь и не будет
Katrinka 04 января 2011, 17:45
Отличный отзыв, спасибо. И составы везде есть. Взяла крем на заметку. Как раз думаю попробовать что-то более «зимнее».
Katyusha 18 января 2011, 01:32
всегда пжлта   для меня последнее время составы — это основная характеристика при покупке крема, потому все и «зафоткала» — вдруг кому пригодится
Kelly 04 января 2011, 18:30
у меня такой тоник, вода водой, после него кожу стягивает… единственное в Люмене, что категорически не понравилось…
Люмене очень люблю, днем пользуюсь каплей коктейля с витамином С и балансирующим кремиком в тубе Арктик Аква, на ночь — коктейль пожирнее плюс кремик.
lena_ox 04 января 2011, 21:35
спасибо! кому как, а для меня информация про чуствительную кожу актуальна круглогодично. Теперь после вашего поста активней присмотрюсь к Люмене. Никогда не было их уходовой косметики. Надо же когдато начинать :)
Katyusha 18 января 2011, 01:34
пжлта   надеюсь вам тоже подойдет (а учитывая весьма демократичную цену, и выкинуть не жалко, если кожа с кремом «не сойдутся характерами»
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:40
Удивительно, оказывается, такие натуральные у них крема есть! Спасибо за пост!)
panenka 04 января 2011, 23:17
симпатизирую этй фирме, хотя толком ничего и не пробывала.
наверно ночной крем приобрету. как раз цены не кусачие (а у меня кризис)
Ideya 05 января 2011, 12:30
Мне тоже очень понравилась серия Сенситив Тач.Это мой первый уход от Люмене, и похоже останется моим любимчиком надолго…
Весной покупала увлажняющую эмульсию, хорошо подходит для межсезонья, консистенция легкая, макияж на нее ложится отлично, поры не забивает… С осени пользуюсь дневным увлажняющим кремом, и кремом для век из этой же серии.Дневной плотноват конечно, но для зимы это скорей плюс, чем минус.Для век намного легче, не могу сказать точно хорошо это или плохо.С одной стороны, не всегда хватает «жирности», с другой, если использовать его с утра, под макияж, эта жирность и не к чему- тут же начнут сползать тени, и никакая база не поможет.
Недавно приобрела очищающую эмульсию, ну очень нравится… Лицо от нее совсем не стягивает и не сушит.Жалею, что не купила летом.Летом, после ее использования, можно было бы совсем кремом не пользоваться, т.к. она сама способна его заменить.
На ночь использую крем Тройного действия, опять же, ничего плохого о нем сказать не могу.Плотненький, хорошо питает, увлажняет, одно НО- поначалу немного раздражал притороно-сладковатый запах.Сейчас привыкла, уже не обращаю на это внимания.
Когда закончатся все эти кремы, хочу попробовать серию Тайм Фриз, жаль отзывов о ней практически нет.Но думаю, что хуже она не будет…