20.07.2014

Девушка-панда ищет идеального спутника жизни....или знакомство с Lierac Diopticernes Dark Circle Correcting Cream

Давняя борьба не на жизнь, а на сами знаете что, идет у меня с темными синие-фиолетовыми портящими мне всю обложку, кругами под глазами. Об этом опробованном мною продукте и пойдет речь.

Итак, мне 28 лет. Круги под глазами со мной всю мою сознательную жизнь. Настоящая девушка-панда со стажем. Это не показатель какого -либо заболевания, это наследственность. Очень тонкая кожа под глазами, заметные венки и капилляры, мешков и отёков, слава богу, нет (но могут появиться если изрядно пореветь накануне или налечь на воду), но от этого лучше не становится, т.к. недосып 5 дней в неделю только усугубляет положение. Маскировочными средствами проблема не решается, т.к. идеального продукта для себя я пока не нашла.
И это я с тональной базой на всём лице   («голое» лицо побоялась показывать)
Покупка Крема против темных кругов под глазами Diopticernes Anti Dark-Circles от Lierac состоялась наугад, поверхностно прозондировав отзывы о об уходовых продуктах для глаз этой аптечной марки.
Мои впечатления: объем 5мл-это реально очень мало))) Но расход под глаз настолько невелик, что этого объема мне хватило на 1,5 месяца, нанося его то вечером, то утром.
Кстати, нанесение получается дозированным и точечным благодаря форме тюбика с узким наконечником.
Консистенция этого крема очень лёгкая, точнее даже гелевая. Наносится и распределяется легко, ощущения дискомфорта нет, ничего не липнет, можно нанести и спокойно ложиться спать, не боясь, что утром обнаружишь прилипшую к лицу подушку. Тональная основа, консилер ложатся хорошо, не скатываются.
Итак, добив этот маленький тюбик наполовину, я сначала сделал вывод, что ничего не изменилось, круги на месте, синева-синяя, т.е. ничего не происходит. И тут я решила приглядеться к тому, что именно происходит с кожей после нанесения этого крема. Наносим, распределяем, смотрим. Наблюдаем легкое осветление, т.е. конкретно после нанесения синева уж не такая явная! Я то ждала от этого крема накопительного эффекта, а выходит эффект только во время нанесения! Кстати, производитель указывает на депигментирующий эффект: «благодаря ультра-комплексной формуле растительный осветляющий комплекс LIERAC действует непосредственно на два пигмента, ответственных за появление пигментных пятен (меланин и липофизин), экстракт арники и рускуса против синих кругов под глазами, богатые флавоноидами и растительными экстрактами, они обеспечивают воздействие на синеву». В общем, когда это крем закончился, без него стало хуже, кожа стала не такой увлажненной. В итоге кремом я довольна. Может быть, куплю его еще раз.
До нанесения:
После: (не сильно заметно)
Составчик:

Объем: 5 мл

Цена: 15 евро.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 4 (объективно)

Я-Евгения! Спасибо, что дочитали.

Mrs_Khavanskikh 20 июля 2014, 02:01
депигментирующий эффект заинтересовал, имею пятнышко чуть ниже нижнего века, попробовать чтоль, вдруг поможет.
Женя, скажите, что за лак у вас здесь? очень понравился :)
diskrecia 20 июля 2014, 10:54
можно, конечно, попробовать, может быть будет эффект. Хотя для моих кругов под глазами эффект уловим глазом, но не уловим фотоаппаратом))
лак bell french manicure в оттенке 011
BeautyManiac 20 июля 2014, 09:22
Спасибо за обзор! Вы так вовремя! Сейчас как раз занимаюсь «здоровьем» своего лица и область под глазами — наиболее болезненная проблема(
diskrecia 20 июля 2014, 10:55
пожалуйста! для меня это проблема №1, т.к. она всегда и всем заметна(((
Tanya-Samara 20 июля 2014, 11:11
Классно, здесь арника, видимо, работает. У Sisley маска с арникой от кругов еще есть.
diskrecia 23 июля 2014, 13:54
спасибочки,Sisley не пробовала, надо изучить!
bagalika_1995 20 июля 2014, 12:19
Персиковым корректором пользуетесь?
diskrecia 23 июля 2014, 13:55
да я огромным кол-вом корректоров пользуюсь, персиковым в т.ч., но из-за сухой кожи под глазами ни один из них меня не устраивает(((
bagalika_1995 23 июля 2014, 13:58
Попробуйте Инглотовские консилеры, хорошо перекрывают и очень жирненькие (которые в баночках), может Вам перекроют круги))
diskrecia 23 июля 2014, 15:55
спасибочки, а не подскажете в личку, где их заказывать -покупать?
LeaM 20 июля 2014, 12:46
Не совсем поняла почему оценка 5.Вы же сами написали, что воздействия на синеву никакого нет, накопительного эффекта тоже, а хоть какое-то улучшение достигается только за счет подсвечивания.Получается по сути обычный хайлайтер в малюсеньком объеме.
Сама тоже мучаюсь наследственными синяками, как-то брала тоже кремик от Лиерак, но с тонирующим эффектом, тоже особого действия не заметила.
diskrecia 23 июля 2014, 15:37
Наверное, вы правы, надо изменить оценку на 4, т.к. он вряд ли виден со стороны, эффект от этого крема не как от хайлайтера, т.к. крем после нанесения не отдает блеском, ни шиммером, скорее осветление по типу корейских осветляющих штук. Просто с этим кремом кожа под глазами достаточно увлажнена, и уже с нанесенными тональными средствами выглядит ухоженнее, чем, когда этого крема нет.
Libberta 20 июля 2014, 13:53
Спасибо за обзор, а фото нет, где видно было бы его эффект хоть чуть-чуть?
diskrecia 23 июля 2014, 15:38
Не за что, фото добавляю, но разницам не видна(((
Aleksa 20 июля 2014, 16:20
У меня такая же проблема, синяки и венки под глазами, кто с этим не сталкивался, тому тяжело понять, как это.., постоянно замазывать и комплексовать, искать всевозможные пути избавления от этой проблемы   всю жизнь искала идеальный консиллер и в итоге нашла, в 34 года! Могу посоветовать с чистой совестью. ( фото)
diskrecia 23 июля 2014, 16:01
а отзыва у вас на него нет, случайно?
Aleksa 23 июля 2014, 19:54
Нет. Отзыва нет. И думаю, что не будет. Не могу народ пугать своими синяками и венами
diskrecia 24 июля 2014, 07:14
тогда спрошу остальное в личку)))
Kset 20 июля 2014, 20:13
Исправьте слово «гелиевая», пожалуйста.
diskrecia 23 июля 2014, 16:00
ой, спасибочки!
Katuwka 21 июля 2014, 09:49
А мне этот крем не подошел
Если позволите, предисловие о моих проблемах… У меня тоже тонкая тоже под глазами, но положение было не столь критичным до рокового момента. Надо сказать «огромное спасибо» моему визажисту-косметологу, которая «приводила меня в порядок» утром в день свадьбы. После позднего отбоя и жуткой усталости результат был на лицо так сказать. Синева и мешки под глазами. Дабы привести меня в человеческий вид, она сделала мне кубики изо льда с петрушкой, не учтя эту мою физиологическую особенность. (А с тонкой кожей такие мероприятия категорически противопоказаны!) С тех пор у меня сильно видны венки и капилляры под глазами.
Этот крем взяла уже по совету другого косметолога. Он содержит природные венотоники (экстракты арники и др)., что и помогает в борьбе с синими кругами. Но моя кожа отреагировала на него не самым лучшим образом: да синева действительно уходит, но капиляры просто с ума сходят! Видимо из-за улучшения кровообращения, появляется куча-куча красных маленьких ниточек, которых и в помине не было! Пользоваться им пыталась несколько раз, результат всегда один и тот же
diskrecia 23 июля 2014, 16:06
ооо, ничего себе. Спасибо за такой развернутый комментарий. Визажист, конечно, сделала ошибку((
Как ни странно, кожа под глазами не отреагировала высыпаниями ттт. Значит, он вам точно не подошел.
Katuwka 21 июля 2014, 09:55
А по поводу консилера- сама недавно выбирала замену суховатому Мас. Остановила свой выбор на Helena Rubinstein Magic Concealer. Пока лучший из того, что пробовала. У него очень приятная нежная консистенция, большой объем и ложится здорово! Морщинки не подчеркивает, в складочки не забивается. Переборщить с нанесением можно, но у меня такая проблема возникала только пару раз на первых порах использования. Так что, его и хотела бы Вам порекомендовать. Присмотритесь при случае
diskrecia 23 июля 2014, 16:26
спасибочки, о Helena Rubinstein Magic Concealer почитаю, изучу, т.к. для меня это реально сейчас проблема. Пока самым лучшим опробованным мною остается Светлоотражающий корректор Ideal touch от Paris Berlin, но у меня лично проблема с его приобретением.