Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2014
1508

Всем сладкоежкам посвящается: Зеленая Аптека "Сахарный скраб Мед и Ройбуш"

Всем привет, красавицы!
Мой сегодняшний пост будет посвящен ароматному сахарному скрабу марки Зеленая Аптека с экстрактами меда и ройбуша. Всем сладкоежкам — вэлкам под кат)

Итак, я большая любительница скрабов. Раньше я пренебрегала этим уходом для тела, но, однажды попробовав, меня понесло. Покупала много баночек и тюбиков, внутри которых было это волшебное средство с крупинками. Потом, осознав наконец, что я не каждый день буду полироваться и мне не нужно столько банок-склянок со скрабами, решила тратить эту денежку на какие-нибудь другие баночки-скляночки .
И вот, пришло время заканчиваться моему скрабу от Body Shop. Шла я по торговому центру с определенной целью купить себе скраб фирмы Geomar(однажды его пробовала, очень уж понравился), шла мимо магазина русской косметики, шла и увидела надпись «на всю продукцию -30%». Ну как тут пройдешь мимо? Взор затуманился, ох, чего я только тогда не набрала. И этот скрабик оказался в числе покупок.
Баночка миленькая, как я люблю. Многим не нравится то, что в душе нужно стоять, откручивать крышечку, лезть в банку мокрыми пальцами… Мне же наоборот почему-то нравятся больше такие баночки, нежели тюбики, это моя слабость, наверное, ко всем таким баночкам . Так вот, в баночке этой 300мл и, как заявляет производитель, 0% парабенов, силиконов, SLES, SLS. В составах я несильна, поэтому остается верить только этим словам.
Так же в этой баночке содержатся экстракты меда и ройбуша. Про мед, думаю, всем все известно — он и питает, и увлажняет, и оказывает противовоспалительное действие. А вот про ройбуш я никогда не слышала. Оказывается, это африканский кустарник, из которого делают целебный чай. Эта экзотическая трава улучшает состояние кожи, предотвращает ее старение и защищает. Ну, вообще сказка, подумала я.
Под отвинчивающейся крышкой была защитная фольга, от которой я сразу же избавилась. Как только я оторвала эту фольгу, стала нюхать его. Пахнет довольно сильно, наверное, тем самым ройбушом, такой терпкий запах со сладкими нотками меда. Возможно, кому-то покажется слишком навязчивым. Сначала запах мне не очень понравился, но потом при использовании он принес мне удовольствие, и сейчас я его очень люблю.
Сам скраб красивого насыщенного желтого цвета. Довольно плотный, если баночку перевернуть, он не сдвинется с места. Люблю такие консистенции, мне не нравится, когда скраб чуть ли не как вода, это и не скраб вовсе. Очень много скрабящих частичек.
Теперь, самое интересное. Пошла я в душ с этой моей новинкой, набрала из баночки скраба, стала массировать тело, а сахар этот через несколько секунд начал таять и превращаться в маслянистое молочко. Мне это так понравилось! Вся им измазалась, даже не хотелось его смывать.
Кожа после скраба бархатная, увлажненная, немножко скользкая, но я бы не сказала, что на коже плотная маслянистая пленка, скорее это увлажняющая вуаль, очень нежная и приятная, которую не хочется смывать, как это бывает после некоторых средств. После скраба кожа долгое время благоухает сладостью, никаким кремом дополнительно не пользуюсь.
Скрабом я осталась довольна, как слон. Небольшой минус все-таки есть — так как он тает, его хочется брать больше и больше, поэтому он неэкономичный. Но цена у него не такая уж и высокая, поэтому я ему это прощаю. Так же, этот скраб не подойдет для серьезного очищения и отшелушивания кожи, это скорее приятная вещица для релакса, для увлажнения и умасливания кожи, поэтому нужно, чтобы на полочке в ванной стоял еще какой-нибудь более жесткий скраб. Я для отшелушивания обычно делаю скраб сама из меда и кофе) Как закончится эта баночка, приобрету себе такой же скрабик, но уже с каким-нибудь другим ароматом. Так же хочется попробовать еще какие-нибудь средства от Зеленая Аптека, например, масло для принятия душа или молоко для ванны. А что пробовали Вы?
Надеюсь, была полезной, Женя)
Оценка: 5.
Цена: 3€ со скидкой.
Срок тестирования: 3 месяца.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   9 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

Abuzyuu 21 июля 2014, 12:41
Я пробовала эту серию, но только «Мускатную розу и зелёный чай» — и скраб, и гель для душа, и масло для тела. Понравилось настолько, что даже пост написала   Другие варианты не пробовала — соляных скрабов побаиваюсь, а запах мёда просто не люблю  
cherry162 21 июля 2014, 12:46
Сейчас же прочту Ваш пост  
Abuzyuu 21 июля 2014, 12:57
А крем-масло для тела с таким же запахом вы не пробовали?
cherry162 21 июля 2014, 13:08
К сожалению, нет. Нужно будет его приобрести, и гель для душа тоже))
SIRELIS 21 июля 2014, 12:52
ооо, спасибо за пост, буду искать! Скрабы для тела обожаю!
Natalia_Bos 21 июля 2014, 17:04
За такую цену я бы вагон этих скрабов накупила   Вношу в виш-лист))
cherry162 21 июля 2014, 17:12
Аххах, я бы тоже не отказалась, но меня муж, наверное, скоро поселит в ванной со всеми моими банками  
Marietta 21 июля 2014, 20:42
Приобрела бы такой скраб, только вот очень уж ограниченный ассортимент этой марки представлен в наших магазинах и аптеках (
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...