18.07.2014

Sally Hansen Maximum growth cuticle pen - Карандаш для кутикулы, ускоряющий рост ногтей

Меня иногда мучают заусенцы, и мне хотелось иметь стильное компактное средство, которое можно использовать везде и брать с собой. Карандаш для кутикулы Sally Hansen как нельзя лучше справляется с возложенными на него задачами.

Упаковка:
Карандаш упакован в блистер, с обратной стороны которого написан способ применения и состав.
Сам карандаш сделан из приятного качественного материала, ярко-розового цвета. Он не скользит в руке и очень удобен в использовании. Средство выделяется на кисточку путем поворота колпачка вверху карандаша.
Кисточка удобная, белого цвета из искусственного волокна. Она абсолютно не царапает кожу, но при этом достаточно плотная. Эта кисточка позволяет нанести достаточное количество средства там, где это необходимо.

Средство:
Средство представляет собой немного густоватое по консистенции масло, с приятным ярким запахом миндаля, объемом 5 мл.
Запах этого масла что-то с чем-то! Ни намека на химию, очень приятный!
В состав средства входят сафлоровое масло, экстракт алое, витамин А, Е и С, провитамин В5.

Применение:
Я наношу это средство массирующими движениями на ногти перед маникюром. Оставляю минут на 10, затем тщательно смываю мылом. Либо наношу после маникюра на кожу вокруг ногтей.
Эффективность:
Это средство стало настоящим спасением в борьбе с заусенцами: кожа вокруг ногтей увлажненная и мягкая. Насчет стимуляции роста ногтей говорить не буду, так как на это никогда не жаловалась. А вот укрепление ногтей очень заметно. А так же это средство весьма экономично.

Цена: около 350 руб. без учета скидок.

Недостатки:
Не обнаружены.

Срок использования: 1.5 мес.

marisha_1991 18 июля 2014, 19:16
Очень ждала отзыв на этот карандашик.Но меня интересует именно рост ногтей очень плохо ногти растут.
У Вас ногти красивые очень и кутикулка ухоженная.
Natella666 18 июля 2014, 19:37
Большое спасибо) Я думаю рост ногтей с ним будет лучше, так как он питает и укрепляет ногти. А вот кутикулы у меня нет от природы, а вот заусенцы бывают((
Lobstrique 18 июля 2014, 21:05
опа-па! не знала, что среди доступных марок а не almea которую фиг найдёшь в обычном магазине есть такие карандашики :) очень радует
Dark-Angel 18 июля 2014, 22:18
У меня тоже такой есть. Рост ногтей и правда ускоряет, и кутикула красивая и ногти будто напитанные, увлажненные, после него. Нормальная вещь, не первый раз покупаю, и буду дальше брать.
Morozko_21 18 июля 2014, 22:39
Есть такой карандаш, купила специально на работу, вы правы пахнет очень натурально, не химозно. У меня еще масло в бутылочке для дома. Вообще очень довольна средствами Сали Хадсон, все что пробовала, выполняет заявленное производителем. Спасибо за обзор)
anima_gioia 19 июля 2014, 00:32
нравится такой формат средства — можно кинуть в косметичку и носить с собой))) присмотрюсь, спасибо!))
coolsun 19 июля 2014, 03:39
Обожаю этот карандашик! Очень хорошо увлажняет и запах просто прелесть
Natalia_Bos 19 июля 2014, 09:29
Интересный карандаш. И очень удобный. нужно будет присмотреться))