16.07.2014

Garnier Express 2-in-1 Eye Makeup Remover

Когда я носила макияж ежедневно, любила экспериментировать с тенями, которые неизменно наносила на базу, главным моим помощником был двухфазный лосьон для демакияжа от Yves Rocher – знаменитые «васильки». Сосчитать, сколько раз я его покупала, довольно сложно, так как заказывала постоянно, часто даже по две бутылки, чтобы никогда не заканчивался. Последний же год, когда красилась от случая к случаю, пользовалась мицеллярными лосьонами, которые, в принципе, тоже хороши, но не всегда удаляют стойкий макияж с первого раза, приходится тереть глаза, что мне не нравится. И вот я подумала, что будет неплохо вернуть на полочку двухфазный лосьон и, поддавшись массовому порыву «все побежали, и я побежал», приобрела новинку от Garnier — Экспресс Лосьон 2-в-1.

Экспресс лосьон обещает не только удалять водостойкий макияж с первого раза, но ещё и укреплять ресницы, за счёт входящего в состав аргинина.

Как видно по фото, соотношение масла и воды не стандартные 50/50, а 1 к 2. Думаю, сократив масляную часть, производитель рассчитывал убрать эффект некоей поволоки на глазах, которая неизменно сопровождает двухфазные смывки. В принципе, именно это ему удалось, а вот остальное – не очень.

Средство, как и обещано, не имеет запаха, не оставляет жирной плёнки на глазах, при этом с удалением макияжа справляется не так, как хочется. Если с обычной тушью он не может разобраться до конца (даже когда на диске, смоченном лосьоном уже ничего не отпечатывает, при умывании остатки туши растекаются), то что уж говорить о стойких карандашах и подводках? Их он, к сожалению, практически не берёт – что удаётся стереть механическими усилиями, то и удаляется, а сама по себе жидкость ничего не растворяет.

По поводу укрепления ресниц тоже ничего не могу сказать, так как эффекта в этом направлении замечено не было.

Слизистую не раздражает, покраснений не вызывает, не печёт.

Подводя итоги: лосьоном можно пользоваться, за неимением чего-то другого, но своих обещаний он не выполняет, а также не идёт ни в какое сравнение с абсолютно совершенной смывкой Ив Роше, да что уж там, порой обычная вода, как мне кажется, справляется лучше. Повсеместных восторгов по поводу этого продукта не поняла.

Ориентировочная цена: 27грн/2,5$
Срок тестирования: более 2 мес.

А вы пробовали это средство? Как вам? И чем больше всего любите удалять макияж с глаз?

4mone4ka 17 июля 2014, 00:30
Я не любитель масса да и люкса, в принципе, тоже, но Garnier меня в этом году приятно удивил. Я выбирала между жидкостью как у Вас и такой-же только в голубеньком флаконе, в итоге взяла в голубом. Так вот она- то как раз удаляет макияж с глаз на отлично, не сушит кожу, не раздражает слизистую и на раз удаляет супер-стойкий карандаш от Mac. Еще у меня уже вторая бутыль их мицеллярки, разницы с жидкостью для удаления макияжа с глаз не вижу, пользуюсь ими попеременно. Жаль, что Ваша покупка оказалась неудачной.
Anasty 17 июля 2014, 10:52
На самом деле, я не особо то и жалею (не такие уж и большие деньги), просто теперь придётся её мучать, пока не закончится (не люблю дублировать нмого уходовых средств).
_fluorescent 17 июля 2014, 00:37
На себе не увидела от Васильков никакого чуда, смывает ниже среднего, про водостойкие туши-карандаши я молчу, да и глаза пощипывает.
Anasty 17 июля 2014, 10:52
А Вы васильки двухфазные или обычные пробовали?
_fluorescent 17 июля 2014, 17:44
Двухфазный.
Anasty 17 июля 2014, 19:28
Надо же, как интресно: у меня двухфазные васильки смывают всё, причём безумно легко и мягко. Уже и не помню, сколько раз её покупала.
Kate_Kate 17 июля 2014, 01:02
Поддерживаю положительное мнение о смывке для чувствительных глаз Garnier, сколько ни покупала различных смывок, всё равно возвращаюсь к ней.А автору спасибо за предупреждение.
Anasty 17 июля 2014, 10:52
А я вот повелась на новинку и некое количество позитивных отзывов.
Mrs_Khavanskikh 17 июля 2014, 01:11
пробовала смывку в бело-голубом флаконе, тоже двухфазная, если не ошибаюсь, хорошее средство. все смывало, но я водостойкой косметикой не пользуюсь.
Anasty 17 июля 2014, 10:53
Ну вот все, как я смотрю, её и хвалят. Зачем, спрашивается, выпускать тогда вот это, если в линейке есть хороший работающий продукт?
Mrs_Khavanskikh 17 июля 2014, 20:17
в бело-голубом флаконе скорее всего не лосьон. может это средство «легче»
Rossetto 17 июля 2014, 02:45
А в чём плюс всех этих жидкостей и т.п. демакияжей для глаз? Да и вообще для лица. Ведь эти движения изо дня в день растягивают кожу, чего нельзя сказать о воде.
Kate_Kate 17 июля 2014, 02:54
У меня вода даже тени на базе не смоет, не говоря уже о туши. Вообще не мыслю жизни без таких средств.
Rossetto 17 июля 2014, 02:55
У меня всю жизнь всё смывается на ура. Вода + любое моющее средство) И чистые глаза.
Kate_Kate 17 июля 2014, 02:59
Я перешла на азиатскую косметику, гидрофильное масло оставляет плёнку в глазах — неприятный факт, а различные пенки, имеющие великолепный эффект на коже лица, щиплют глаза. Поэтому умываю себя частями. А вообще это наверное дело привычки.
Rossetto 17 июля 2014, 03:01
Наверное, привычки. Потому что меня всё несмываемое раздражает специфическим ощущением после.
Aquarius_blonde 17 июля 2014, 22:20
! Присоединюсь.
Не выношу «отдельные» средства для снятия макияжа, особенно (!) с глаз. Мало того, что всё неизбежно остается в глазах, потом они болят, чешутся и щипят, это еще пол беды, так ведь и правда растягивается такая нежная кожа век! а эта зона практически у всех особо чувствительная. Ну невозможно же просто приложить ватный диск со средством к глазу и всё одним махом удалится. У меня что на минимальный дневной, что на празднично-вечерний макияж может уйти минимум по 2 диска на каждый глаз и миллиард трений диском по глазу   и после хочется чистой водой тщательно все это смыть с лица и глаз.
Варианты с ЖДСМ с глаз лично для меня пригодны максимум лишь в походных условиях, когда поблизости нет воды (например, на природе или воду дома отключили внезапно и ее нет совсем нигде, даже в чайнике)

Вода + средство для умывания = всё чисто.
Смываемый уход вообще чудо прогресса наших дней, я считаю.
Rossetto 17 июля 2014, 22:54
У меня на случай форс мажора тоже есть средства для снятия косметики, но только для этого)
Anasty 17 июля 2014, 10:55
Средства для демакияжа растворяют некоторые компоненты косметики и более глубоко очищают кожу. Ну и плюс массажный эффект и мехиническое отшелушивание. В общем, я всячески «за» средства для удаления макияжа, вод в моём случае — один из этапов очищения, но никак не единственный.
blacklace 17 июля 2014, 10:58
Поддержу. Вода + мыло лаш — и ничего на лице уже нет. И кожа целая.
4mone4ka 17 июля 2014, 12:30
В том, что гель для умывания все-равно не удаляет стойкую косметику до конца. Если смывка хорошая, то кожу вы не растянете- я прикладываю ватный диск к глазам и потом остается только легким движением удалить макияж. А после всех смывок я умываюсь. Уменьшен расход геля для умывания, никаких забитых пор даже после стойких тональников, лучше очищение по сравнению с просто умыванием. Попробуйте, потом сами на это подсядете )))
Rossetto 17 июля 2014, 12:45
Пожалуйста, не стоит давать советы взрослым и опытным людям :-) Это мило, но это лишнее :-)

Я никогда не говорю — ни плохо, ни хорошо — о том, чего не пробовала. А крашусь я почти 20 лет.

Расход геля — не проблема. Главное, что кожа не тянется, что неизбежно даже при очень лёгких и нежных перемещениях ватного диска по лицу. Просто потому, что он твёрже воды, как ни крути.

Я никого не агитирую, разумеется, и не переубеждаю. Способ демакияжа — дело привычки, продиктованной личными ощущениями.
Nina_Gerle 17 июля 2014, 03:17
Тоже есть такой лосьон. Полностью разделяю ваше мнение. Вещь абсолютно бесполезная, стоит без дела. А вот лосьон для чувствительной кожи двухфазный мне нравится, свои функции выполняет.
Anasty 17 июля 2014, 10:55
Вот уже много о нём здесь хорошего написали. Мне даже кажется, что у мамы такой когда-то был, но я не уверена.
Talya 17 июля 2014, 08:24
Мне тоже не понравилось средство.
Да и вообще и я двухфазки не люблю, все равно пленку на глазах оставляют.
Anasty 17 июля 2014, 10:56
Ну так любое масло оставляет, не без этого.
Talya 17 июля 2014, 13:30
Мне хватает обычной миццелярки.
Но водостойкими средствами я не пользуюсь.
nati 17 июля 2014, 09:03
Хм, а мне понравилось это средство тушь водостойкую Шанель, сефоровский термоядерный карандаш и въедливую красную помаду удаляет отлично, купила второй флакон
Anasty 17 июля 2014, 10:56
Ну это хорошо, что понравилось. Я вот пользуюсь через силу.
_Ana_ 17 июля 2014, 09:21
спасибо за пост) уже месяца два подумываю о покупке этого средства… теперь точно не куплю)
а вот их голубая двухфазная смывка мой мастхэв. Эту бутылочку я покапала уже раз 10. Она смывает все и с первого раза. И если смывать ей ББ-крем, то кожа после мягкая, увлажненная и очень гладкая)
Anasty 17 июля 2014, 10:57
Та не за что)
moondelicious 17 июля 2014, 09:59
Мне очень нравится средство для снятия макияжа с глаз от Payot (на фото слева), считаю его пока лучшим) оно двухфазное, для снятия макияжа с губ и глаз.
Anasty 17 июля 2014, 10:58
Хех, Payot, он конечно, всяко получше, но мне совесть не позволяет тратить такие деньги на средство демакияжа.
Anecka 17 июля 2014, 10:23
У меня сейчас такая, больше не возьму: при попадании глаза щипет + пленка, бррр… Купилась на то, что при отдельном демакияже кожа вокруг глаз не будет иссушаться от пенки Шисейдо, она ведь для этого не предназначена. В общем, ищем дальше)
Anasty 17 июля 2014, 10:59
Да, тоже неоправданные надежды)
fairy_tail 17 июля 2014, 11:35
О, какой своевременный пост, я как раз нацелилась на приобретение этого средства. Мне так нравится мицеллярка и двухфазная жидкость Бережный уход от Garnier, что эту тоже захотелось попробовать, не куплю теперь, спасибо!
Libberta 17 июля 2014, 12:02
Сейчас пользуюсь мицелляркой от них, но от Лореаль мне больше нравится.
Такая баночка тоже есть, но наращивала реснички и временно убрала ее на дальнюю полку:)
CuteDevil 17 июля 2014, 12:49
А мне наоборот, очень нравится это средство. Удаляет мою водостойкую тушь и неубиваемую гелевую подводку)) Уже второй бутылек пошел и третий стоит про запас)
fabsome 17 июля 2014, 13:46
Спасибо за отзыв, как раз думала, покупать средство или нет. А что за совершенная смывка от Ив Роше? У вас есть отзыв на неё?
SpringS 17 июля 2014, 14:25
Ой, а мне вот средство зашло   у меня редко когда средство вымывает полностью тушь из ресничек, а это как раз справляется
brenda_kiev 17 июля 2014, 20:13
А я уже беру н-нную бутылочку похожего средства только в розовой бутылочке. Очень хорошо смывает тушь с глазок. И не раздражает слизистую.
Aquarius_blonde 17 июля 2014, 22:21
Думаю, вашим постом вы многих убережете от бесполезной покупки. Спасибо.
Я же не люблю отдельные спец.средства для демакияжа…