Аптечная косметика и комбинированная кожа. В поисках идеальных средств

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В поисках замены Exfoliac Acnomega 200, который хорошо справлялся с возложенными на него заданиями, но был все-таки немного жирноват для моей кожи, я оправилась в аптеку на поиски приличной замены для него. Поход за кремом закончился покупкой аж четырех продуктов. Но обо всем по порядку.

Т.к кожа у меня комби с легкозабивающимися порами, то требования к рему были достаточно просты: увлажнение и очищение пор. В аптеке мой выбор пал на La Roche-Posay Effaclar K. Вспомнив кучу позитивных отзывов на Косметисте решила брать. В дополнении к нему взяла La Roche-Posay Effaclar очищающий пенящийся гель.

1) La Roche-Posay Effaclar K
Аптечная косметика и комбинированная кожа. В поисках идеальных средств От производителя:
Легкая нежирная эмульсия корректирует и восстанавливает здоровье кожи благодаря оптимальному микроскопическому отшелушиванию клеток эпидермиса без какого-либо раздражения кожи.
После пяти дней применения состояние кожи существенно улучшается. Кожа становится гладкой и приобретает матовый оттенок, высыпания исчезают, поры очищаются и сужаются. Обогащенный термальной водой La Roche-Posay, Эфаклар К оказывает успокаивающее, смягчающее и противовоспалительное действие.
Мое мнение:
Впитывается моментально после нанесения, не оставляя никакого чувства увлажнения. Такое ощущения, что крем не наносила вообще.После пяти дней использования стал невероятно сушить кожу. На счет борьбы с покраснениями ничего сказать не могу, т.к у меня их практически нет. Заметного очищения пор пока не заметила, до использую тюбик и больше покупать не буду.
Стоимость: 145 грн (примерно 19 долларов)

2) La Roche-Posay Effaclar очищающий пенящийся гель
Мягко очищает кожу.Улучшает состояние кожи и помогает устранить излишки кожного сала.Дает легкую пену.Легко смывается.
Результаты:
Полностью очищенная от загрязнений, кожа готова к применению других средств по уходу за кожей.
Мое мнение:
Приятно пахнет, хорошо пениться. После умывания нет чувства стянутости кожи. Но средство явно не из категории «ах» и «любовь на всю жизнь». Ничего особенного. Вряд ли куплю еще раз.
Стоимость: 110 грн (примерно 13 долларов)

После того, как кожа начала шелушиться, я побежала в аптеку еще раз. И вот что принесла с собой:

3) Vichy Purete Thermale. Гель-мусс для нормальной и смешанной кожи
Аптечная косметика и комбинированная кожа. В поисках идеальных средств
От производителя:
Очищающий гель-мусс для умывания с водой. Имеет насыщенную структуру, эффективно очищает кожу, делая её мягкой и увлажнённой. Рекомендуется для кожи, не склонной к сухости.Смягчающая и тонизирующая Термальная вода Vichy, укрепляющий витамин С, Убихинон, активизирующий клеточное дыхание, мягкие компоненты для удаления загрязнений, увлажняющие кожу. PH-нейтрален, не содержит мыла.
Мое мнение:
Vichy приятно порадовал. Очень мягкий мусс. Хорошо очищает кожу при этом ощущение сухости и стянутости отсутствует напрочь. Куплю еще.
Стоимость: 120 грн (примерно 15 долларов)

4) Lierac HYDRA-CHRONO Baume extreme peaux deshydratees. Гидрохроно бальзам для интенсивного увлажнения кожи.
Рекомендовано: для восстановления сильно обезвоженной кожи с 20-25 лет. Обеспечивает восстановление глубоких слоев кожи и процесса естественной гидратации; делает кожу более упругой и сияющей, возвращает ей молодость; разглаживает морщины и мелкие морщинки;
Состав: протеины сладкого миндаля, глицерин, мочевина, глицин, гиалуроновая кислота, бетаин, экстракт красной водоросли, масла абрикоса и картама, витамин Е.
Мое мнение: лучшего крема для зимы я еще не встречала! Прекрасно впитывается, питает, не скатывается под тональным кремом, приятный запах и текстура. Была удивлена, что не оставляет ощущения чего-то тяжелого и жирного, как часто бывает после питательных кремов на моей проблемной коже. Буду покупать на зиму.
Оценка: 5++
Стоимость: около 450 грн (примерно 56 долларов)

В итоге сейчас пользуюсь всем этим счастьем так:
утро: Vichy+ Lierac
вечер: Effaclar
Моя кожа довольна и я тоже.
Приятных вам покупок!
  • Joy
  • 03 января 2011, 17:30
О! У меня тоже был такой крем Lierac, нравился, но второй раз не купила… Спасибо за обзор))
  • VestaL
  • 03 января 2011, 20:27
Мою кожу смешанного типа гель La Roche сушит при длительном использовании
У меня тоже Эффаклар К сушил, наверное он только для очень жирной кожи
Привет! У меня был Vichy. Очень понравился!!! Плюс к нему брала эксфолиант из этой серии. Рекомендую. Спасибо за пост!
А эксфолиант не сушит кожу? Долго вокруг него стояла, но так и не взяла.
Мой совет вам, вечером мажьте свою кожу маслом миндвльным а наутро чем обычно, через неделю увидите хорошие результаты!

• tsmian
  • 04 января 2011, 16:02
а масло мидальное не забьёт поры?
А виши какой по консистенции? Как гель, или молочко? Он пенится или больше мажется?
Летом дали большой пробник (15 или 20 мл) геля для умывания La Roche-Posay Effaclar. Для летнего времени года очень неплохой гель.
Спасибо за пост! Тоже очень интересуюсь аптечными средствами)
  • Masha_S
  • 05 января 2011, 14:56
У меня тоже есть гель и крем Эффаклар К от Ля РОш! У меня оооочень проблемная кожа, мне крем хорошо помогает, справляется с покраснениями хорошо… Подживляет воспаления! я довольна!