Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 июля 2014, 23:56

Простой способ привести кожу тела в тонус

05 июля 2014, 23:56
Реклама
Привет девочки! Мне очень нравится эффект и простота применения проверенного метода, когда хочется привести в порядок тело и чтобы кожа тела выглядела подтянутой, красивой.

Для достижения результата нам понадобится… тадааааам — обычная щетка для тела и любимый крем/лосьон. Например вот моя:
Была куплена в обычном магазине косметики, встречала такие и в больших супермаркетах в отделах для бани-сауны. Тут важно, чтобы щетина была именно натуральная. Пробовала подобные с искусственными щетинками — работает значительно хуже и быстрее портится сама щетка, не выдерживает нагрузок)))
Итак, что же мы с ней делаем? Многие ошибочно считают, что такая щетка предназначена для принятия душа и что это попросту мочалка. Это вовсе не так. Уже после принятия душа, когда тело чуточку влажное, я наношу свой любимый крем или лосьон для тела, также не забываю антицеллюлитное средство, жду пару минут пока все впитается — и потом вооружаюсь щеткой и начинаю массировать все тело. Важен момент, что массаж и растирание нужно делать правильно. Т. е по направлению тока лимфы. Чтобы не писать много, вот наглядная картинка:
Получается, берем щетку и начинаем сначала плавно массажировать, постепенно усиливаем «нажатие» и двигаемся от стоп к коленям, от колен — к ягодицам, и так далее, как указаны стрелочки на картинке.
Поначалу (первые 2-3 раза) не очень комфортно, моя кожа краснела и я могла лишь легонько прикасаться щеткой, как бы поглаживая. Через пару раз уже станет попривычнее и можно приложить побольше усилий Так нужно массировать себя минуты 2-3. Мне так полюбилась эта процедура, что без не могу, тело просит массажа)

Какой же результат?

— Во первых, все средства, особенно антицеллюлитные, действуют так намного эффективнее, чем просто намазать.
— Плюс щетка мягко снимает ороговевший слой клеточек.
— Еще я заметила, что после регулярных массажей таким способом потихоньку пропадает гусиная кожа. У меня такое имеется на руках, в большей части предплечье.
— Улучшается общий вид и тонус кожи — мне особенно важны ноги и ягодицы, хочется иметь там подтянутую кожицу и такой способ отлично помогает.

Еще добавлю, что бОльшего эффекта можно достичь, если помнить о физических нагрузках, нормальном питании и хорошем настроении — тогда массаж будет еще более эффективен.

Спасибо что дочитали и надеюсь этот пост был полезен!

Удачного лета и красивого тела нам всем!

Источник картинки: 1, 2

ValerieMonday 06.07.2014
Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к такой щеточке)
Psyche 06.07.2014
Ого! Спасибо! Я счас хожу на антицел. массаж, вот голову ломала чем можно помочь себе в перерыве… еще у меня тоже гусиная кожа ( кератоз), мне помогало обычно солнышко. Теперь осталось найти такую щетку ( правда у нас есть такая для одежды)))) и я думаю до душа лучше будет.
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий! Можно и до душа конечно, тут уже вопрос кому как удобнее, главное чтоб на сухой коже это делать)
DianaRose 06.07.2014
Я подобной щеткой делаю массаж тела тоже, без него уже не могу :)
В интернете читала, что вроде бы нельзя такой щеткой массировать влажную кожу/кожу с нанесенным на нее кремом или маслом, что такое применение провоцирует растяжки и дряблость кожи, так что только сухая, только хардкор)
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий! Все правильно, жду пока крем впитывается и потом вперед, все нормально) Ничего плохого не наблюдается, так практикую с марта месяца этого года. Ну конечно все индивидуально может быть.
Milagros 06.07.2014
Лично я заметила по себе, что когда начала заниматься фитнесом, в частности пилатесом, кожа на бедрах и ягодицах стала очень гладкой и целлюлит почти исчез. А вот подобные щетки наверняка нежелательно использовать при склонности к варикозу, а к нему склонны большинство женщин.
Love_me_tender 06.07.2014
Мне кажется, на варикоз не должно влиять, это же по большому счету просто пилинг.
Coluchka 06.07.2014
Если делать по схеме, что вы указали, то такая процедура будет способствовать профилактике варикоза, улучшению лимфоотока и уменьшению отечности ног
Прекрасный натуральный метод!
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий! Об этой стороне я как-то не подумала, хорошо что написали, это тоже важно.
Love_me_tender 06.07.2014
Я тоже слышала о пользе такой процедуры, только перед душем по сухой коже. Спасибо, что напомнили.
blondinka_na_avto 06.07.2014
А почему именно перед душем?
Love_me_tender 06.07.2014
Чтобы избавить кожу от омертвевших клеток и слегка привести в тонус. И так кожа меньше растягивается, мне кажется, чем тереть щёткой по смазанной кремом коже. А вот после душа кожа будет по-настоящему чистой и лучше воспримет дальнейший уход.
Sparkling 06.07.2014
Присоединюсь что это чисто индивидуально. Я, например, перед душем не совсем чистая, особенно в конце дня и хочу быстрее освежится и массировать себя в таком состоянии просто не хочется. А когда помылся, крем впитался и кожа уже сухая, не скользкая -так и массаж делать намного приятнее. Кому как хочется, в общем)
kam126 06.07.2014
Спасибо за наводку! Завтра же пойду за щеткой
Natalia_Bos 06.07.2014
Спасибо за такой полезный пост! Тоже подумывала о покупке такой щетки, но вот о таком применении не знала.
Senni 06.07.2014
подскажите, какие крема вы используете, и какие фавориты?
Sparkling 06.07.2014
Антицеллюлитный крем мне очень нравится от натуры сиберики, называется «Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное». Очень классное, но им надо хотя бы недели 3 пользоваться (каждый день или через день) для того чтоб был результат. Для тела в общем не скажу что есть фавориты, пробую пока разное.
Abuzyuu 06.07.2014
Хмм, у меня такая же щётка, но синтетическая… Т.к. я редкостная егоза и даже в ванне с пеной и солями могу спокойно лежать максимум 5 минут, то, в момента «ванной скуки» тру ею ноги, живот и руки, тоже неплохой эффект выходит))
Расскажите, пожалуйста, а почему синтетической щёткой орудовать хуже? Ведь она, в отличии от натуральной, будет меньше впитывать средство в себя и, соответственно, лучше отмываться, разве нет?
Sparkling 06.07.2014
Дело в том, что синетическая щетка мягче по воздействию, т.е по моему субъективному не хватает эффекта от нее, все равно что рукой погладить. И плюс со временем щетинки как-то растопыриваются и становятся еще мягче.
Abuzyuu 06.07.2014
Правда? У меня синтетическая очень даже ядрёная, так что, скорее всего, подойдёт)) Спасибо за полезный пост!
Sparkling 06.07.2014
Скорее всего, такое по причине разных производителей, у меня была орифлеймовская, такая на пластмассовой ручке. Во- первых, щетку я роняла на пол и ручка просто раскалывалась, потом просто надо выбрасывать. И во-вторых что очень уж деликатная была, хотелось пожестче.
Yuliya17 06.07.2014
О, спасибо за пост! У меня тоже вечная проблема гусиной кожи на руках.
hanamichi 06.07.2014
Спасибо за отличную идею! Надо бы попробовать, правда, опасаюсь, что щетка царапаться будет… У меня как раз такая есть, но щетина мне кажется жесткой, я ей в дУше пользуюсь, чтобы спину тереть, как-то чувствительно получается… Правильно ли я поняла, что сначала надо просто «гладить» щеткой? И как часто — каждый день или раз, два в неделю?
Sparkling 06.07.2014
На самом деле по себе смотрите — если поначалу чувствительно — то легонько просто водите щеткой, если нормально — можно и посильнее массировать, все по себе надо смотреть) Она совершенно не царапается. По частоте — как получается. Если летом принимаете душ каждый день — то после душа если будете массажироваться — получится что каждый день.
blondinka_na_avto 06.07.2014
Все забываю купить такую щетку. Спасибо, что напомнили. Перед отпуском очень актуально)
После родов появились звёздочки и сейчас не могу позволить себе массаж банками( Ванных варежек с щетиной и «шипами» для моего тела уже мало.
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий. Я тоже ходила вокруг да около, а потом думаю — ну все, надо брать! Незаменимая вещь)
WhiteCamomile 06.07.2014
Полина, спасибо за пост! Действительно, простой способ, но не для ленивых.
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий! Как говорится, все самое просто легко делать, но так само легко это не делать) Но чудес не бывает и если себя запускать — потом нечего обвинять кого-то, кроме себя) Это так, размышления...)
Paradisa 06.07.2014
Спасибо, что напомнили про такой действенный способ :) Правда мне помнится делать массаж ей лучше до душа и крема, чтобы кожа была именно сухой, ведь все-таки после нанесения и даже впитывания средства полной сухости не будет. К тому же логично после массажа смыть с себя отшелушенный ороговевший слой, а далее в уже подготовленную кожу любой крем лучше впитается :) (имхо!)
mooncake 06.07.2014
Мне тоже кажется, логичнее смывать. Как представила себе «катышки» кожи и крема
Paradisa 06.07.2014
  Наверное, при регулярности процедуры явно выраженных катышков не будет… но воображение рождает жуткие картины!
Sparkling 06.07.2014
Ну что вы, никаких катышков в помине, если что-то и может быть — все остается на щетке, помыл и все. Тем более мы же с вами не мамонты, и скрабимся регулярно) Вообще можно делать массаж и до принятия душа и после, чтоб, так сказать, было все предусмотрено)
LazyArt 06.07.2014
Утащила пост в избранное! спасибо!
Интересно, а можно ли такое делать во время беременности или лучше сидеть на попе ровно и подождать?
Paradisa 06.07.2014
Простите, что влезаю — подождать чего? Пока целлюлит вас заполонит?   (Это я как родившая 2 месяца назад говорю   )
Если проблем особых с сосудами нет, то от такой процедуры в щадящем режиме, мне кажется, вреда не будет… а уж после родов (при условии что ребенок будет на ГВ) так это одна из немногочисленных позволительных процедур.
Вот я куплю себе щетку и начну тереться   наверстывать упущенное за время сидения на попе ровно в течение 10 месяцев
LazyArt 06.07.2014
Подождать родов   А целлюлит уже заполонил, хотя объем бедер не увеличился
А что считать проблемами с сосудами? Насколько я понимаю, вот банки вакуумные нельзя в общем и целом. Я один раз еще до беременности поделала себе массаж – получила пару вылезших звездочек. На ноге сейчас одна есть, но вроде чуть меньше стала. Там выше девочки писали, что вроде даже им, сосудам, полезно
Paradisa 06.07.2014
Если бы проблемы были бы — вы бы о них знали и носили бы компрес. колготки/чулки…
LazyArt 06.07.2014
Всегда думала, что при появившейся проблеме эти девайсы уже бесполезны и что они больше для профилактики.
Sparkling 06.07.2014
Вы знаете, может лучше проконсультироваться с доктором, мало ли — беременность это серьезное дело. Я пока не была в таком положении, так что все только в теории)
LazyArt 06.07.2014
Да, я наверное у нее спрошу. Хотя бы для ног и рук, где уже заселились предательские бугорки.
Elving_Amarie 06.07.2014
Дамам в прекрасном положении можно и спортом заниматься )) я делаю себе баночный массаж и щеточкой растираюсь, только на намыленное тело и без энтузиазма, полегоньку
ноги от малышика далеко, а вот по животу я не рискую, да и не очень это приятно
LazyArt 06.07.2014
К сожалению, спорт мне недоступен ввиду нескольких осложнений (ох! с завистью смотрела на бегающих на йогу будущих мамочек! бодреньких таких), с первого же месяца оказалась сразу на больничном, ходить могу только 15-30 минут в день, про остальные физнагрузки уж молчу. От баночного у меня звездочки выползают. Вот я и подумала, что щетка без энтузиазма наверное будет самым щадящим способом хоть немного поддержать кожу в тонусе
Sparkling 06.07.2014
Сожалею о таком состоянии. Ну если такой массаж вам подойдет — будет прекрасно, хоть что-то должно же быть)
LazyArt 06.07.2014
Да я тоже думаю, что хоть что-то должно быть! Чтобы не отвыкать за собой ухаживать)
Хотя признаюсь честно, от непривычного безделья, замкнутого пространства и просиживания/пролеживания штанов я даже стала тщательнее ухаживать за собой, в частности за лицом. Подсела на косметисту и понеслось, баночки заполонили мою полочку
Elving_Amarie 06.07.2014
здоровья вам и малышику! не изнуряйте тогда себя банками и массажами, крема вам в помощь и скрабики, позже у вас будет время прийти в форму
LazyArt 06.07.2014
Спасибо за пожелания! Здоровье нам очень пригодится
Скрабики на данный момент пока моя единственная отрада. Так приятно сесть в ванне (верхом на тазике, чтобы если что – никуда не упасть) и самозабвенной натираться вкуснопахнущей жижей! Сам процесс какого-то действия уже в радость
nasbka 06.07.2014
Спасибо за пост! Щетка похожая есть, сегодня перед сном сделаю такой массаж. И введу его в постоянный уход, так как имеется гусиная кожа на ногах и борюсь с остатками целлюлита.
Sparkling 06.07.2014
Спасибо за комментарий! Буду рада, если вам понравится, главное — регулярность)
Ochkarito 06.07.2014
Лиз Ходжкинсон в своей книге «Все о целлюлите» пишет, что массаж СУХОЙ щеткой нужно выполнять УТРОМ ПЕРЕД принятием душа. Без применения кремов и лосьонов. Я таким массажем после родов и похудения кожу в порядок привела.
Вообще, не поленитесь найти в сети и прочитать эту книгу, советы там действенные.
Anechka 06.07.2014
А я знаю, что массаж тела щеткой делается перед мытьем, на сухое тело.
Miss_Eleganza 06.07.2014
Спасибо за пост! Очень интересно!
Sweet_dreams89 07.07.2014
Спасибо за пост! В ближайшие дни пойду и прикуплю себе такую щеточку и буду проводить сеансы массажа!
Sparkling 07.07.2014
спасибо за комментарий и удачной покупки, а также применения)
Noodle 10.07.2014
Супер-пост: нужная информация, полезная, а главное, все четко и просто. Вот так бы всегда: пару слов, но по делу! Благодарю!
Sparkling 10.07.2014
Спасибо большое за такой подбадривающий комментарий!