29.06.2014

Etude House Mint Cooling Eye's Cream Stick Spf30 PA++

Начну с того, что я люблю корейскую косметику. В частности, ВВ кремы у них, по моему мнению, самые лучшие, и гидрофильные масла, и ночные маски. Однако, попробовав данный продукт, перефразирую известную поговорку: «Что корейцу хорошо, то русскому – смерть».

Моё мнение:
Я считаю, что нормальный бьютиманьяк (чудное сочетание!) должен всегда грамотно сочетать косметику классов люкс, миддл и масс маркета. Начитавшись хвалебных отзывов, я еще в январе заказала этот стик себе на лето. «Ура! Наконец-то у меня будет правильное средство вокруг глаз с СЗФ, да еще и 30» — радовалась я. Ну, как говорится: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах!» Формой, конечно, продукт пленит любое девичье сердце: выкручивающийся стик голубого цвета заключен в упаковку, напоминающую мороженное. Производитель обещает охлаждение и защиту от солнца. Не знаю, как насчет защиты от солнца, но охлаждения и хоть какого-нибудь увлажнения я не получила. При нанесении оставляет бледно-голубой след на коже вокруг глаз. После первого использования, взглянув в зеркало, я едва не вскрикнула. Вокруг глаз кожа была бледной и отдавала мертвечиной. Во всяком случае, безо всякого преувеличения могу сказать точно: на меня смотрела панночка из «Вия». Что касается охлаждения, справедливости ради можно сказать, что оно практически неуловимо. Может стоило подержать продукт в холодильнике? С равным успехом можно взять бледно-голубой кусочек пластилина, положить его в холодильник и через некоторое время провести им по коже вокруг глаз. Эффект будет равным. Единственный плюс – наличие SPF, но его я не могу проверить. А еще средство замечательно забивается в морщинки вокруг глаз и скатывается мелкими катышками. Короче говоря, не советую брать, разве что в качестве грима на Хэллоуин.
Цена: 265 руб.
Срок тестирования: с февраля 2014 года периодически.
Оценка: 2 + (плюс за СЗФ и надежду на то, что он там присутствует).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

anima_gioia 29 июня 2014, 22:26
хотелось бы хоть какого-нибудь свотча
Lipochka1981 29 июня 2014, 22:29
Лера, спасибо за комметарий, но свотчи не получились. Простите.
anima_gioia 29 июня 2014, 23:51
Да ничего страшного)) думаю, это средство можно использовать как базу для макияжа на покрасневших участках, раз она такая голубо-зеленая)
akuna_mataata 29 июня 2014, 23:01
Лила, обожаю читать Ваши посты! Но вот в этом хотелось бы чуть больше информативности, так как средство очень заинтересовало!
Lipochka1981 30 июня 2014, 05:18
Валентина, спасибо большое! А информативности в каком плане бы Вам хотелось? Средство заявленокак охлаждающее, ухаживающее за кожей век, но для меня оно оказалось никаким. Да простят меня поклонники этого стика!
Iren_A 29 июня 2014, 23:49
Липа, читая о таком откровенно провальном продукте, хочется успокоить вас фразой Фореста Гампа (ну, вы поняли)… И никакие свотчи его, конечно же, не спасут. Интересно вот только, кто его хвалил…
Lipochka1981 30 июня 2014, 05:26
Ирина, спасибо большое! Отдельное за Фореста Гампа. Сразу посветлело на душе. Кому-то он может и вправду подошел, у кого-то вызвал дикий восторг, а вот для меня оказался никаким. Спасибо за поддержку.
Schi88 30 июня 2014, 00:07
Какой необычное средство и не менее необычный результат!   Спасибо за историю, Липочка!
Искренне желаю, чтобы знакомство с корейской косметикой пореже было таким странным…
Lipochka1981 30 июня 2014, 05:20
Софьшка, тебе спасибо большое! У меня с корейцами действительно странные отношения: декоративная косметика попадает в десятку, а вот с уходом отношения крайне противоречивые!
WhiteLily 30 июня 2014, 02:15
Интересный продукт… Читала на этом сайте положительный отзыв девушки на него. Можно поинтересоваться, как Вы его наносите (вбиваете из стика, проводите стиком по коже и распределяете руками)? Возможно стоит попробовать накладывать крем более тонким слоем и тогда он не даст такого явного цвета и не скатается?
miss_t 30 июня 2014, 05:03
Поделюсь своим опытом нанесения, т.к. полностью согласна с отзывом.
Сначала пробовала наносить, выдавливая средство и рисуя под/над глазами. Неудобно. Не «прокрашивается» полностью область вокруг глаз. Пробовала пальцем массажными движениями и кисточкой/ватной палочкой. А смысл? Не ощущается никакого охлаждения. Комбинированный способ (стиком и ватной палочкой) уж слишком затратен по времени и малоэффективен по результату.
Lipochka1981 30 июня 2014, 05:23
Я тоже покупала его, прочитав не один положительный отзыв. Провожу стиком по коже вокруг глаз, затем подушечками пальцев распределяю вбивающими движениями. Я пробовала его наносить и так, и эдак, но результата мне никакого не дал. Тут ведь все индивидуально: кому-то подходит идеально, а кому-то нет.
miss_t 30 июня 2014, 05:08
Купила этот стик как раз благодаря отзывам положительным.
При первом использовании (перед долгой прогулкой под солнцем) наслушалась смешков мужа типа: «новая мода — синить под глазами». Про «танцы с бубном» при нанесении уже написала выше. Чтобы не выкидывать, использую, когда хожу на безлюдный пляж.
Итог, подписываюсь еще раз под каждым словом в отзыве. Уж лучше приобрести легкий гель для кожи вокруг глаз.
Lipochka1981 30 июня 2014, 05:27
Спасибо огромное! Я сначала оже подумала о том, что может наношу неправильно. Но с февраля по июнь прошло достаточно времени, чтобы понять, что не моё.
turboiskra 30 июня 2014, 07:00
я думала о его покупке как о креме на день, спасибо, что написали отзыв, я точно не куплю, хотя тоже читала положительные отзывы, да еще и защита 30 ++.
Lipochka1981 30 июня 2014, 07:52
Наталья, всё, конечно, индивидуально. Может быть для кого-то это супер-пупер средство, а я, аки Акела, в очередной раз промахнулась.
YuliaFeya 30 июня 2014, 11:42
Липочка, средство действительно ни о чем! Может его как нибудь для других целей применить? Для пяток например
Lipochka1981 30 июня 2014, 12:48
Юль, привет! Пяткам, думаю тоже, как мёртвому припарки. Хочу отдать соседской кошке, стик катится замечательно
Diana-Nathalie 30 июня 2014, 12:33
У меня подобный. Только ТониМоли. Пользуюсь пару дней, пока нравится. Наношу прямо из стика. Пока слежу за ним, пока не вижу каких-то изменения, но холдит приятно. Отеков не вызывает.
Diana-Nathalie 30 июня 2014, 12:44
Жаль, что так. Обидно. Хорошо, хоть, стоит не очень дорого.
Lipochka1981 30 июня 2014, 12:49
Привет! ТониМоли не пробовала, но Этю Хаус просто никакой. По крайней мере на моей коже.
Diana-Nathalie 30 июня 2014, 12:50
Буду иметь в виду. Не буду брать.
Angora 30 июня 2014, 16:05
Сочувствую, Лип! Не люблю плохие продукты. А мне понравилась марка Эрбориан, не только ВВ-крем, мой первый кстати бибик, но и крем для лица и вокруг глаз, а мои глаза нынче взбесились и стали давать аллергию на средства которыми пользовалась давно, а вот на Эрбориан не дают, крем заявлен как гипоаллергенный.
Lipochka1981 30 июня 2014, 17:31
Танюш, спасибо большое за поддержку. Эрбориан очень хочу попробовать, надо бы. Для меня лучший ВВ — это Миша.
me0wth 30 июня 2014, 23:21
Тоже купила еще зимой этот крем-стик, радуясь спф защите и точно так же он меня разочаровал, сидит теперь без дела в ванной, уж очень неудобное нанесение, слишком твердый, растягивает кожу. Я почему-то дала более «тающего» нанесения, все так кожа вокруг очень тонкая и деликатная, а тут прямо как в самом деле пластилином мажешь!
Lipochka1981 01 июля 2014, 09:13
Спасибо! Действительно, единственный плюс — наличие СЗФ, а в остальном стоит без дела.
WhiteCamomile 04 июля 2014, 12:16
Липочка, просто смех сквозь слезы! Сочувствую.Но будем философски относится, отрицательный опыт-тоже опыт.
Lipochka1981 04 июля 2014, 13:39
Оль, спасибо большое! Да, я отношусь к отрицательному опыту крайне положительно :))))