Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
31 декабря 2010, 00:19

Любопытство не всегда оправдано.. Вся правда о Lancome Effacil Gentle Eye Makeup Remover

31 декабря 2010, 00:19
Реклама
Lancome Effacil Gentle Eye Makeup Remover – Средство для снятия неводостойкого макияжа с глаз(чуть ниже)
Заходя в каталог косметики и найдя там интересующий меня продукт я всегда читаю отзывы о нем, если таковые имеются, так как косметика класса люкс не отличается низкой ценой, а порой цена попросту не соответствует качеству. Да и мы все здесь собрались, дабы делиться опытом и своими знаниями — умениями, и ко всему прочему не ходить кругами по одним и тем же граблям…
Не знаю, кому это интересно, но я обиделась на Lancome после этого средства.
Нравоучительная лекция закончилась, начинаю…
Жили были у… Простите, но это не та сказка))))
Итак, стала я замечать первые возрастные изменения в области вокруг глаз, а именно: мелкие морщинки, отечность по утрам после плохого сна, до черноты под глазами ещё не дожила и пока не собираюсь. В общем серьезно решила заняться этой частью своего лица, девочки, я филолог-журналист по образованию, сама удивляюсь своим фразам. На запятые не смотрим.
С чего решила начать: само собой правильный режим дня, 10 часов в рабочую неделю спать не получается, но 8 стабильно мои, но как же их мало!!! Вдобавок подходящий моим начинающимся проблемам крем для глаз, ко всему этому захотелось демакияж из люкса, хотя мой лосьон Garnier меня вполне устраивал, но вот у других же есть, а почему я до сих пор массом пользуюсь, к тому же он так красиво смотрелся на полочке в магазине и я
Производитель: Жидкое нежирное средство для снятия макияжа с глаз.
Effacil Gentle Eye Makeup Remover мгновенно мягко удаляет любой неводостойкий макияж. Оставляет кожу век приятно прохладной и расслабленной, без ощущения жирности. Протестировано офтальмологами для большей безопасности.

Мое мнение: Совсем не мгновенно, а чересчур постепенно… Водостойкой косметикой я не пользуюсь, но чтобы смыть все остатки туши, подводки и всего остального с глаз понадобилось немало сил и терпения, причем этот процесс не назовешь расслабляющим. Сам лосьон совсем не жирный, консистенция легкого тоника или обычной воды из под крана, не имеет выраженного запаха, бесцветный. Обычно, чтобы удалить тот же макияж мне хватало 3-4 ватных диска, с моей новинкой их понадобилось в два раза больше, ко всему ещё и кожа век покраснела. Не экономичен, впитывается в диск, но при этом мало что удаляя. Приходится повторять. Теперь о плюсах, они все таки имеются: красивая баночка, Lancome) и в итоге после всех мучений кожа век, когда уходит покраснение приобретает приятную матовость, он все же освежает и убирает всякую живность жирность. Больше не куплю.

Цена: 1260 руб. без скидок.
Оценка: 3 (за красивый флакончик и заявленные свойства)

И последнее, у всех нас есть средства, которыми мы пользуемся, пребывая в постоянном поиске, в блужданиях чего-то лучшего и ожидания чуда, но оно может и не случиться… Как и в моем случае. Желаю вам по меньше таких ситуаций в Новом Году.
Viktosha.

Iva 31.12.2010
Спасибо за обзор, у меня двухфазное средство для снятия макияжа. Я не в восторге — надо усилия прикладывать чтобы косметику им снять и оставляет неприятную жирную пленку. Спасибо, что уберегли от возможных неоправданных затрат)
Какая картинка позитивная перед катом   Я аж прям таки заинтересовалась)
viktosha 31.12.2010
Я как раз выбирала среди них.
Чем же теперь косметику смывать, и есть ли в люксе средство для этих целей соответственно рамкам цена-качество?
Ksenofobia 31.12.2010
ну надо же как жалко…
я не люблю смывать косметику таким способом, но мне всегда удивительно, как у производителей хватает совести делать недостойные продукты за такую цену
LittleBoots 31.12.2010
У мамы был пробничек этого средства. Я пару раз пользовалась, тоже не впечатлило совсем. Сочувствую…
Mechtatelnaya 31.12.2010
Ничего, не расстраивайся у всех бывает. Спасибо что предупредила )
viktosha 31.12.2010
Не так все страшно, достаточно и позитивных покупок и подарков, это видимо в противовес)
Kania 31.12.2010
Странно… я обычную неводостойкую тушь снимаю биодермовской мицелляркой одним ватным диском.
lola 31.12.2010
это не мицеллярка, а обычный ремувер.

ну ещё бы вам биодерма не нравилась
HERA 31.12.2010
Да, подарочек вот перед НГ. У меня была смывка Bi Facil, смывала так себе и оставляла ощущение жирности. В общем поняла, что ремуверы у Ланком на троечку. Не расстраивайтесь, найдете свой идеал смывки! Тем более Вы так обстоятельно полошли к делу. ( Настоящий квест найти крем для глаз   )
viktosha 31.12.2010
Почти нашла, уже как мясец так думаю)
Kseni4ka 31.12.2010
Полностью с вами согласна за оценку 3 данному продукту. Спасибо за пост и пожелания!!! И вам того же, с Наступающим!
viktosha 31.12.2010
И Вас так же, пошла салаты резать..))))
Joy 31.12.2010
Такого средства не было и чувствую, что не будет… Спасибо Вам))
viktosha 31.12.2010
Наталья, а чем Вы пользуетесь? Не оставила я пока надежду найти что-то приличное для этих целей в люксе.
Joy 31.12.2010
Сейчас у меня Лореаль для обычного макияжа глаз и RoC (двухфазная) для водостойкого. Как раз собираюсь пост делать о RoC.
Murashka 31.12.2010
Обезьянка какая очаровашка!
А по поводу этого средства не расстраивайтесь, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Спасибо, что предупредили и уберегли нас от ошибки.
viktosha 31.12.2010
Первой мыслью было, чтобы меня с ней не перепутали   Тяжко быть первопроходцем…
Sysoy 31.12.2010
А я позволю себе не согласится с Вами). У меня это средство уже заканчивается. Да, есть такое, что оно не сразу все смывает. Пришлось немного попривыкать, и как я делаю счас: наношу на диск немного средства, прикладываю к глазу и держу с минуту. Потом смываю сначала этой стороной (сильно не растирая, просто медленно веду диск по веку), потом другой стороной диска. Если макияж сильный, возможно нужно повторить.
Мне особо не с чем сравнивать, я обычно не сильно крашу глаза, и специальных средств для глаз особо не имела. Была только двухфазка от Мери кей — вот та термоядерная да))). Смывала любые смоки. Но оставляла после себя ощущение пленки.
Этот у меня не оставляет подобных ощущений, как будто после умывания. Вдогонку к нему купила мицелярку Ланком и тоник без спирта, тоже Ланком. И мне все нравится, особенно тоник :).
viktosha 31.12.2010
Хорошо, что вам подошло, но своих денег средство не стоит.
Secretnaya 03.01.2011
У меня тоже вполне нормальное впечатление от этой «смывалки». Это же двухфазное средство и им, как и любым другим таким же, нужно не сразу тереть, а приложить и чуть-чуть подождать. Хотя денег своих не стоит, это точно, хорошо, я его с внушительной скидкой покупала…
bambinina 31.12.2010
я плюсанула ни в коем случае не ремуверу, а обезьянке )))
viktosha 31.12.2010
Спасибо Анна))) И мне за хороший интересный, поучительный пост… и мою скромность     )))))
Masa 31.12.2010
Обезьянка +100, конечно :)
мне нравится масляная смывка из новой коллекции Диор.
viktosha 31.12.2010
Примерно так я и выглядела в магазине...
Boname 31.12.2010
Плюс за отзыв, который почти полностью совпадает с моим мнением!  … чтобы смыть этой штукой — и прикладывать нужно 3-5 минут и тереть безудержно! Не хорошо это для такой марки
viktosha 31.12.2010
Как то теперь к их стенду пока не тянет…
Christina_Guettler 31.12.2010
Вика, спасибо за предупреждение. Я, правда, уже читала о нем негатив, так что и не купила бы. Но еще одно мнение подтверждает его репутацию.
viktosha 31.12.2010
Лучше б и я его прочитала)
Murmur76 31.12.2010
Это средство не пробовала, но есть средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ от Clinique. Мне нравится, всё смывает на ура, на коже приятные ощущения после смывки.
lena_ox 31.12.2010
присоединюсь к вашему отзыву о Clinique, особенно нравится ощущение гладкой кожи, а учитывая что она у меня чувствительная и это средсто не усогубляет ситуацию, то я оооочень им давольна. Ещё использую умывалку Dior, она как бы «слизывает» макияж (у меня пост про неё есть), и гель для умывания Ив Роше Пюр Камиль
Murmur76 31.12.2010
да-да, про гладкость кожи после этого средства с вами полностью согласна!
lena_ox 31.12.2010
спасибо, что предупредили! у сожалению не всегда продукт из люкса оправдывает ожидания. И ещё у вас такая миленькая обезьянка
Arika 01.01.2011
Увидев первое фото, я сначала подумала, что пост будет про вивисекцию, используемую этим концерном ((
А оказалось, что про средство для снятия макияжа )) Что ж, желаю Вам найти «своё» средство, которое будет устраивать «по всем фронтам»
Katrinka 05.01.2011
я тоже недавно решила попробовать что-то новенькое, правда купила не люкс, а Гарнье в прозрачной белой бутылочке (уж очень много хороших отзывов читала). Абсолютно не мое средство, эффект от него, как Ваш от Ланком, да и пахнет как-то непонятно, вроде спиртом, хотя его в составе нет. Теперь больше экспериментировать не стану.