26.02.2010

Пигментные пятна - пудра Dior Bronze Collagen-Activ SPF 15

Еще год назад начали на лице появляться пигментные пятна, сейчас беременна и они с большей силой проступили. Пользуюсь кремами Dior Hydraction SPF20. Возможно этого не хватает. Тональным кремом не пользуюсь. Может ли эта новая пудра Диор Dior Bronze Collagen-Activ SPF 15 защитить от появления пятен? Может быть какой другой способ посоветуете защиты. Сразу сопутствующий вопрос, ВОЗМОЖНО ЛИ УБРАТЬ ЭТИ ПЯТНА???? мне 29 лет, не хотелось бы иметь эти неприятности столь рано. Спасибо!

koala 26 февраля 2010, 22:41
Пудре — отказать.
SPF 15 это ничто в защите кожи от пигментных пятен, особено когда эти 15 в пудре — слишком тонкий слой. Как доп. защита неплохо, но не как основная.
Насчет пигментных пятен не переживайте, у меня сестренка когда была беременная и кормила тоже была в этих пятнах, а потом они сами прошли!
Ponocha 26 февраля 2010, 23:49
Спасибо что ответили, а то что если под пудру эту Dior Hydration SPF20 наносить перед выходом, то этого хватит? или нужно что то сильнее? Дело то в том что пигментные пятна начали появляться еще до беременности :( с беременностью меня просто обсыпало конкретно!
LittleHelper 26 февраля 2010, 23:58
Почитайте: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
Ponocha 27 февраля 2010, 01:30
:) спасибо ознакомилась!
koala 27 февраля 2010, 00:10
Я придерживаюсь того мнения, что то, что вы наносите сверху и является вашей основной защитой. Прочитала здесь на сайте статью: kosmetista.ru/blog/44.html
Посмотрите, может и вам поможет
Ponocha 27 февраля 2010, 01:41
интересная инфа. Но все-таки вопрос для меня открыт остался, потому я точно знаю что тональным кремом я пользоваться не буду. Если я куплю крем увлажняющий но с SPF 30 + сверху пудра 15, то по контексту статьи я поняла эта пудра разрушит защиту более сильную. или наоборот укрепит? какой мой выбор теперь?
koala 27 февраля 2010, 01:51
При таком раскладе у вас будет защита спф 15. А ваш выбор получается — не брать пудру :)
Ну это конечно если придерживаться такого мнения как в статье. В принципе я думаю, что если взять крем спф 50, то и после пудры защита никуда не денется, просто будет чуть меньше чем спф 50… Но это чисто мои измышления, профессионального совета дать не могу :)
Ponocha 27 февраля 2010, 02:49
Я живу в Ирландии у нас лета как такового нет :) но солнце говорят активно тут и сильно! получается нужно носить этот SPF крем круглый год! :)
seyshilla 27 февраля 2010, 00:53
У большинства марок профессиональной косметики есть целые отбеливающие серии.
Ponocha 27 февраля 2010, 01:43
Пользуюсь я сейчас Dior. Можно ли мне крем отбеливающий др серии брать? или нужно той же фирмы подобрать? и есть ли в Dior отбеливающие крема? я таких не знаю :(
seyshilla 27 февраля 2010, 17:26
У диор вроде нет, но есть у других марок в люксе.
kosmetista.ru/catalog/advanced/search/?group[]=222&kind=16&brand=0&skintype=0&age=0&search=
Отбеливающий крем конечно может быть любой марки, но мне кажется лучше из салонных брать, типа Natura Bisse, Academie и т.п.
Natalia 27 февраля 2010, 17:18
Я читала про пигментные пятна, что их убирают сначала лазером, а потом уже нужно мазаться отбеливающими средствами, чтобы закрепить эффект.
LizaKats 27 февраля 2010, 01:07
При такой проблеме СПФ 15 достаточно лишь для зимнего времени и неактивного солнца. Сейчас на весну нужно брать минимум СПФ 30.
milenkaya 27 февраля 2010, 16:12
насчет СПФ 30 на весну — согласна, хотя выше, наверное, еще лучше
Krasotka-sue 27 февраля 2010, 03:51
Мой косметолог говорил, что пока вы кормите грудью будет идти пигмент из-за гомонов. Так что вам сейчас ещё рановато думать об осветлении. Можно какой-нибудь тон поплотнее приобрести, чтобы маскировать, если выглядят неприятно.
Ponocha 27 февраля 2010, 19:57
да это наверно в данный момент будет самым правильным, а то вывести эти пятна наврядли сейчас получится :(
Manyana 27 февраля 2010, 11:49
у меня тоже ненавистные пигментные пятна :(
CosmoLover 27 февраля 2010, 11:51
Да, spf лучше повыше взять. 30+, хотя я б на вашем месте перестраховалась и взяла бы максимальную защиту ))
Lo-Lo 27 февраля 2010, 13:48
знаете, моя тетя в свое время после беременности избавилась от пигментных пятен с помощью крема — ахроматин (или ахромин). Не знаю, можно ли его купить в Ирландии. Но посмотрите в интернете о нем. У нее были очень большие пятна — а от него все прошло. Причем живет она в Одессе — там летом солнце еще как жарит…
Ponocha 28 февраля 2010, 00:49
да уже нашла его в инете, попробую заказать, спасибо
Rozalia 02 августа 2010, 16:10
Он содержит ртуть в малых количествах… не советую…
vim 27 февраля 2010, 13:50
пигментные пятна могут в принципе от гормонального сбоя возникать, не только при беременности. Либо от солярия ещё… Вы у врача не были по этому поводу?
Ponocha 27 февраля 2010, 19:59
у врача не спрашивала, нужно идти наверно в клинику специальную, обычный врач не поможет
sssuper 27 февраля 2010, 14:54
Лазерная шлифовка точно все удаляет.
Nessaja 27 февраля 2010, 15:08
Слышала, что есть чудо-средство от пигментных пятен, недорогой крем, называется Ахромин.
shiny 27 февраля 2010, 16:02
Значительно осветляют и убирают пятна пилигами и лазерным шлифованием.
Ogo 27 февраля 2010, 17:16
Можно попробовать огурцом пятнышки повыводить, дешево и безопасно :)
Ponocha 28 февраля 2010, 00:48
я вот тоже боюсь лазера, уже в крайнем случае если не пройдут и будут сильно выделяться. А так лицо не веснушчатое у меня и лазер и химический пилинг до 35 лет думаю делать точно не стоит :)
mashka 28 февраля 2010, 02:24
вы только отбеливающими кремами во время беременности не пользуйтесь! они не очень-то безопасны могут быть, особенно сильные
Ponocha 28 февраля 2010, 21:04
спасибо за совет, не буду :)