13.01.2015

Очищение и тонизирование с Lancaster

Приветствую вас, красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах от Ланкастер: средстве для снятии макияжа и тонике.
Марка известна больше своей «солнечной» линейкой, но и средства для ежедневного ухода достойны внимания, в чем я смогла убедиться за последний месяц.

1. Lancaster Express Cleanser Cleansing-Toning Face-Eyes All Skin Types Очищающее средство 3 в 1, средство для снятия макияжа и тоник от Ланкастер для всех типов кожи
Не только удаляет макияж, но также тонизирует кожу, оказывает успокаивающее и смягчающее действие.

Первое, что меня радует в таких средствах — это объем. 400 мл вполне солидно и закончится не так быстро)) Флакон пластиковый прозрачный, позволяющий контролировать расход.
Оснащен удобной помпой.

Состав: aqua/water/eau, methyl gluceth-20, poloxamer 184, butylene glycol, alcohol, alpha-isomethyl ionone, benzophenone-4, benzyl salicylate, bht, butylphenyl methylpropional, citric acid, citronellol, disodium phosphate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, melissa officinalis leaf extract, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26-buteth-26, propylene glycol, rosa damascena flower water, trisodium edta, phenoxyethanol, parfum/fragrance, fd&c 40 (ci 16035), fd&c yellow 5 (ci 19140)
Средство представляет собой бледно-морковную жидкость, с приятным ароматом. Отлично снимает макияж: тушь, тени, тон, румяна. Не сушит кожу и не раздражает слизистую глаз. Не оставляет ощущения пленки. После использования остается ощущение свежести и чистоты.
Я использую его в основном для снятия макияжа глаз (для лица у меня двухэтапная система Канебо) вечером и с утра на все лицо. После все равно использую тоник (привычка   ).
В целом, впечатления очень положительные, нареканий/жалоб нет. Достойный продукт, отличная рабочая лошадка. Чем-то напоминает мицеллярную водичку по действию.

Срок использования — 1 месяц
Цена — 12 евро (со скидкой)
Оценка — 5

2. Lancaster Softening Perfecting Toner Alcohol-Free (All Skin Types) lily nectar & iris florentina
Смягчающий безалкогольный тоник для всех типов кожи

Второй товарищ от Ланкастер, который меня порадовал.
Все такая же мега-бутыль объемом 400 мл. Тоник — прозрачная водичка с приятным ароматом. Содержит цветочные экстракты.
Единственный минус — отсутствие помпы. Я давно уже наношу тоник не ватными дисками, а наливаю небольшое количество на ладонь и похлопывающими движениями «вбиваю» в кожу. Также делаю тониковые маски (с дисками Канебо). Поэтому из-за отсутствия дозатора очень часто наливаю больше, чем нужно. Хотя даже при таком методе расход небольшой.

Состав: aqua/water/eau, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, citric acid, citronellol, disodium phosphate, geraniol, glycerin, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene czrboxaldehyde, iris florentina root extract, lilium candidum flower water, linalool, peg-40 hydrogenated castor iol, ppg-26-buteth-26, propylene glycol, rosa damascena flower water, trisodium edta, methylisothiazolinone, sodium benzoate, parfum/fragrance

Тоник отлично освежает и успокаивает кожу, делает ее мягкой и гладкой. Восстанавливает уровень влаги после использования пенки.
Не вызывает раздражения.
Так как у меня кожа нормальная, иногда склонная к шелушениям в области лба и носа, то я позволяю иной раз даже не наносить крем.

Срок использования — 1 месяц
Цена — 12 евро (со скидкой)
Оценка — 5

LoveinParis83 13 января 2015, 17:05
Наталья, привет!
А ты что-то еще из ухода Lancaster пробовала?
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:19
Оля, сейчас пользуюсь линейкой Skin Therapy: крем для глаз, маска, дневной крем и сыворотка. Маска — просто бомба. Типа Орлановской Anti-Fatique. Отзыв будет…
LoveinParis83 13 января 2015, 17:23
Вот и я про маски только хорошее слышала… Спасибо!
KSeniia_S 13 января 2015, 17:07
Наташа, спасибо за пост! Первое средство заинтересовало, скажи, а у них есть молочко для снятия макияжа?
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:20
Ксюша, есть молочко, но я не стала брать.
KSeniia_S 13 января 2015, 17:28
А я как раз молочко ищу, никак не знаю, кому отдать предпочтение.
Iren_A 13 января 2015, 17:16
Наташ, вот мне почему-то марка доверие внушает, именно из-за размаха своей солнцезащитной линейки. С интересом почитала про ежедневный уход.
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:20
Я до этого с Ланкастер была знакома только заочно, а потом мне попался пробник сыворотки 365 и я решилась попробовать.
Fortune 13 января 2015, 18:16
А я вообще незнакома с маркой   Как интересно, что столько всего еще неизведанного
Natalia_Bos 15 января 2015, 11:04
Ой, не говори))
Zaoknomzima 13 января 2015, 18:36
Действительно, интересно и полезно узнать об уходе марки, кроме солнцезащитных средств))
Natalia_Bos 15 января 2015, 11:03
Это точно)
Hadija1991 14 января 2015, 21:53
Большое спасибо за познавательный пост)
Natalia_Bos 15 января 2015, 11:03
Пожалуйста, рада, что пригодилось)
RitaMix 14 января 2015, 22:37
Сколько раз я хотела купить именно эти средства, Ланкастер, и еще молочко, и все никак не срасталось. Наташа, у меня какое-то внутреннее чувство, что у Ланкастер не только солнечная линия лучшая, но и весь уход на высоте. Кстати, как-то на Косметисте был показан бронзер-хайлайтер, вот нашла этот пост, так я прям заболела декоративкой Ланкастер, но у нас ее к сожалению нет(((
Natalia_Bos 15 января 2015, 11:05
Я сейчас их уходом частично пользуюсь. В принципе хорошие продукты, особенно маска. Через месяц отчитаюсь))