30.04.2012

Lancaster Sunlight Palette Eyes - Lips - Cheeks, Natural

Фирма Ланкастер исключительно летняя (где-то, конечно, лето круглый год, но не у нас). Она выпускает косметику для солнца — в основном крема, солнцезащиту, и сыворотки для кожи, но и среди мейкапа у них кое-что есть. А именно бронзеры, пудры и вот такая многофункциональная палетка — героиня моего сегодняшнего поста…
Фотография:

Развернутое мнение: Написано что палетка предназначена для щек, глаз и губ.
Для глаз — понятно, хорошие блестящие светлые тени с разными оттенками: белый, золотистый, розовый, персиковый, и оранжевый.
Для губ — в аннотации написано что светлые оттенки можно нанести на середину нижней губы для придания объема. Фотографии у меня к сожалению нет (солнце уже село), но я попробовала. Сначала думала что ерунда, но оказалось и правда не плохой способ оптического увеличения губ
— Бонус №1: такой прием мне нравится больше чем блеск на середину губы, тк блеск утяжеляет, а помада легкая текстура и блестящее пятнышко из палетки прекрасно в нее тушуется и на солнце играет веселыми искорками.
— Бонус №2: из кремовой помады можно сделать шиммерную одним прикосновением пальца
— Бонус №3: в зависимости от тона помады пятнышко тоже можно ставить холодным или теплым оттенком.
Для щек — сначала думала что палетка будет служить у меня румянами, но оказалось что румянами могут служить только 2 самых темных оттенка и то с натяжкой, но как хайлайтер палетка просто прекрасна! ( оно и к лучшему — на верхней части скул и под бровями прыщей и расширенных пор нет   ) Эффекта жирного блина не наблюдалось, хоть и текстура очень блестящая. Все вполне прилично блестит. Конечно шиммер не такой деликатный как в дальнем свете, но хайлайтеры разные нужны, хайлайтеры разные важны.

Свотчи (только декоративной косметики): А теперь от теории перейдем к практике :)
На глазах как тени, соло, на все веко нанесены все оттенки перемешанные кистью для румян
Как тени с матовыми коричневыми тенями во внешних углах глаза и с гелевой подводкой.

А теперь общий вид, с тенями и с иллюминатором нанесенным на верхнюю часть скул. (Обе фотки при дневном свете, во втором случае изменила черно-белый баланс фотоаппарата на тень — эхх, вот бы так загореть летом)
Цена: $21 по скидке, без скидки около 35 долларов

Срок тестирования: неделя

В заключение могу сказать что мне понравилось, обычно многофункциональные продукты это ни два ни полтора. А этот хорошо проявил себя во всех заявленных ипостасях. Хорош с минимумом продуктов когда красится особо неохота. На скулах выглядит свежо, а как тени их хватит не только мне но и моим внучкам, блистательного добра этого аж 9 грамм!

Всего хорошего вам!
Катя, можно на ты.

Lipochka1981 30 апреля 2012, 09:01
Привет! Мне очень понравились оттенки в палетке. Они нежные, но при этом достаточно выразительные. Спасибо за пост!
Scratchy 30 апреля 2012, 20:29
Спасибо! рада что Вам понравилось
max-max 30 апреля 2012, 09:13
интересная штучка… я люблю солнцезащитку Ланкастер…
не знала, что у Ланкастер есть такая универсальная штука…
хотя, обычные пудры в продаже видела…
max-max 30 апреля 2012, 13:48
залезла на сайт Ланкастер… это постоянка…
выпускается всего в двух тонах… надо будет в магазине посмотреть…
цвета очень нежные…
Scratchy 30 апреля 2012, 20:31
Да, там два цвета, но во втором оттенке цвета сомсем для темнокожих, как тени хорошо, а вот как румяна было бы через чур блестяще мне показалось, и я взяла оттенок Натурал :)
Matreshka 30 апреля 2012, 09:14
Вещь! Обожаю такие штуки.
Scratchy 30 апреля 2012, 20:31
Спасибо :) моя первая такая штука, теперь их тоже люблю…
Angora 30 апреля 2012, 10:24
Такая классная палетка! Вкусные оттенки, на загар будет просто ВАУ!
Scratchy 30 апреля 2012, 20:32
Ага! жду недоэждусь лета :) Спасибо, Татьяна
RitaMix 30 апреля 2012, 10:55
У меня солнцезащитная косметика Ланкастер вызывает аллергию, поэтому я всегда прохожу мимо их стенда. Теперь точно задержусь. Очень нравится палетка. Оттенки для смуглой и загорелой кожи просто идеальны. Спасибо, что показали нам ее.
Scratchy 30 апреля 2012, 20:35
Спасибо, я рада что вам понравилось, Рита. может декоративная косметика этой фирмы Вам подойдет, похоже что она неплохая, судя по этой палетке :)
Deepsyred 30 апреля 2012, 11:56
Очень красиво! очень! Катя, а можно поближе сами цвета? Хочется разглядеть. Пост в избранное. +
Scratchy 30 апреля 2012, 19:20
Спасибо :) по комментариям поняла что с коллажами пора завязывать, на них действительно ничего не рассмотреть

Kseni4ka 30 апреля 2012, 12:16
Какая интересная палетка — отличные цвета, просто прелесть!
Scratchy 30 апреля 2012, 20:35
Спасибо за комментарий, Ксеня
Sane4ka 30 апреля 2012, 12:25
Симпатичная вещица! раньше не обращала внимания на декоративку Ланкастер, но после Вашего поста исправлю сей промах))+++
Scratchy 30 апреля 2012, 20:36
А зря, декоративка у них солнечная и веселая, во всех смыслах приятная оказалась :)
shona_shona 30 апреля 2012, 12:42
хорошие цвета, для лета — то, что доктор прописал))
только меня всегда смущает в подобных продуктах удобство нанесения на кисть одного оттенка отдельно от других — как тени и помада понятно, там кисти тонкие, а вот как хайлайтер или, того хуже, румяна (как предполагалось их вначале использовать) — это же очень трудно?
Scratchy 30 апреля 2012, 19:19
есть такой момент, но сегменты достаточно велики чтоб там свободно уместился палец, можно пальцем поставить пятно на щеку и растушевать обычной кисточкой, тогда получится.
Mefi 30 апреля 2012, 15:15
На глазах ничего не увидела(
Scratchy 30 апреля 2012, 19:17
Извините, наверное я увлекаюсь коллажами, действительно сложно рассмотреть.
Anestezia 25 мая 2012, 10:05
Всегда удивляюсь вашему чувству меры и вкуса! Как всегда красивый и сдержанный мейк, просто супер!