28.12.2010

Набор для ухода за кожей лица Shiseido " The Skincare 1-2-3"

Этот набор явился моим первым знакомством с маркой Shiseido. Ранее ничем не пользовалась, ни декоративкой, ни уходом. И однажды, зайдя в мой любимый интернет- магазин, решила восполнить этот пробел и начать заполнять его именно с такого набора, чтобы попробовать систему для лица в наборе с тремя ступенями- очищение, смягчение, увлажнение. А не выборочно. Вот мои впечатления о уходе Shiseido.

Итак, вот что входит в набор: очищающая пенка 75мл + смягчающий лосьон 100мл + дневной крем 30мл.

А теперь о каждом подробнее и с наглядными фото.
1. Shiseido " The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam" — Нежная очищающая пенка.

Почему то производитель позиционирует это очищающее средство как пенка, но на мой взгляд это мусс, не иначе:
При выдавливании он выходит " колбаской", которая при соприкосновении с водой образует очень нежный, чуть пенящийся крем с легким ненавязчивым запахом, запахом обычного универсального крема. Очищает лицо эта пенка очень нежно и деликатно, хорошо удаляет и тональный крем, и пудру, и румяна и в итоге оставляет лицо чистое. Умывает до скрипа, но при этом не сушит СОВСЕМ!!! Для меня так и осталось загадкой, как так сильно очищает- что аж кожа скрипит и не сушит, интересно…
Очень экономичная, хотя в тюбике всего 75 мл. Если флюида и лосьона хватило мне ровно на 3, 5 недели, то пенка еще осталась и месяца на 2- 3 еще
точно хватит. Подходит для всех типов кожи.
Цена: 1500 рублей за набор

2. Shiseido «Hydro- Nourishing Softener» — гидропитательное смягчающее средство.
Если честно, то вот этот продукт я вообще не поняла. По консистенции как прозрачное подтаявшее желе:

Позиционируется как смягчающий лосьон, но я не заметила что он каким то образом смягчает кожу- какая была, такая и осталась, только плюс ко всему через неделю использования он еще и образовал на моем лице вот такую непонятную сыпь на щеках( мои щечки покрылись странными пупырышками- подозреваю, что это произошла закупорка пор), которая благополучно исчезла после того, как я перестала его использовать:
Бесполезная вещь, которая только навредила моей коже, его во флаконе 100 мл.
Оценка: КОЛ!!!
Цена: 1500 рублей за набор

3. Shiseido " Day Moisture Protection SPF 15" — дневное увлажняющее защитное средство с фактором SPF15.
Была уверена что флюид будет иметь дозатор, но при его открытии меня постигло невероятное удивление- вместо дозатора я увидела немаленькое отверстие, через которое и предполагалось извлекать флюид, для меня это стало неприятной неожиданностью:

Флюид очень жидкий и при его пользовании его вытекает больше чем нужно, причем этот процесс не поддается никакому контролю, поскольку отверстие большое( приблизительно по диаметру 2 ватных палочки). А излишки приходилось использовать на руки, обратно же не засунешь.
По консистенции это на самом деле очень легкий жидкий флюид белого цвета(видно как он растекается по руке):

Легко распределяется по лицу, поры не закупоривает, не может не радовать наличие СПФ. Моей жирной( зимой ближе к нормальной) и питания и увлажнения оказалось достаточно- лицо имело здоровый и сияющий вид, только закончила использование этого набора, чтобы быть объективной пишу уже после окончания тестирования этой системы- так что будем считать что тест проводился на нормальной коже. Жирный блеск флюид не вызывает.
НО!!! Конечно, куда уж без этих НО… Флюид не впитывается до конца, как бы объяснить… Не то, чтобы он чувствовался на лице или образовалась пленка, нет- просто на коже он остается и нанести пудру( без тонального крема) нереально, она ложится полосами и пятнами- ужасное зрелище. Так что этот флюид хорош только как база под тональную основу.
И второе НО, это то что он чуть скатывается в маленькие белые частички( и здесь причина не в коже- кожа хорошо отшелушена и мертвых частичек на ней нет), просто это он такой на самом деле, я пробовала наносить его не только на лицо, было интересно- скатается или нет, скатывается везде. Частички не очень крупные и их не очень много, но все равно- при нанесении тонального или просто при проведении рукой по коже после нанесения этого флюида, они скатываются и остаются на руке и лице.
Отдельно я этот флюид однозначно не куплю.

Оценка: 4-
Цена: 1500 рублей за набор

Подводя итоги по использованию данного набора не могу выдохнуть восторженные возгласы, которые были при использовании продукции Decleor.
Выделю только пенку- достойный продукт!

IrkaNL 28 декабря 2010, 12:52
Дозатор имеет полная версия флюида. Странно, что он скатывается. Моя подруга очень долго пользовалась таким флюидом.
AQVA 28 декабря 2010, 13:00
ну вот скатывается…
little_beatle 28 декабря 2010, 13:12
я тоже писала про этот набор. Моя кожа нормальная, склонна к сухости, использовала средства летом. Про пенку с вами согласна — отличная вещь! Куплю еще. А тоник мне понравился, хорошо увлажняет, даже крем потом не наносила. Флюид разочаровал. Да, липкий, блестит, ватными палочками его из горлышка доставала. Потом плюнула, на руки просто вымазала.
AQVA 28 декабря 2010, 13:17
тоник Вам подошел видимо потому что кожа склонна к сухости, мне кажется он именно для такой кожи и создан, а у меня к жирности склонна
Talisman 28 декабря 2010, 13:39
по поводу флюида и его минуса(скатываемость)
муж из дьютика привозил отбеливающую эмульсию ( White Lucency ), вот она тоже скатывается, я думала, это только у этой эмульсии такой недостаток, а из Вашего отчёта поняла, что не только...(((
Loren 28 декабря 2010, 14:11
Я купила дневной флюид в РГ по спец цене. все хотела познакомиться с этой маркой. мне очень понравился. и еще пробников дали. все очень нежное и приятное. у меня кожа комбинированная, ближе к жирной, но результат очень порадовал. я даже как то на ночь нанесла (крем ночной закончился), наутро лицо отдохнувшее было. так что мне очень этот бренд приглянулся.
Katrinka 28 декабря 2010, 18:25
Понравилась пенка.
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:34
Дааа, отверстие во флюиде тоже удивило, мягко говоря…
А диоксид титана есть в составе? Тогда это бы объяснило присутствие мелких частичек) сама с такими намучилась в свое время!)
AQVA 29 декабря 2010, 09:08
сейчас прочитала состав- да, диоксид титана есть в составе   Вон оно оказывается как, спасибо- теперь буду знать об этом компоненте)
south 28 декабря 2010, 19:51
пробовала эту эту серию и была разочарована- не поняла эфеекта, кожа остается. такой какой была… после нанесения крема появляется немедленное желание его смыть.то же самое с серией The white lucency…
Joy 28 декабря 2010, 20:53
Как жаль(((
Хотела такой сестре вчера купить, хорошо что не купила.
Побоялась, что не подойдет ее коже и купила тушь в подарок, в этом уверена что смогу угодить))
AQVA 29 декабря 2010, 09:11
вовремя не купили)))
Anaela 29 декабря 2010, 09:39
Тоже не так давно писала пост об этой линии и о своем разочаровании))) У меня подружка фанат Шисейдо и фанат этой линии, вот и подтолкуло меня ее восхищение на покупку… я уже писала, что все бы ничего, но липкость на лице после всех продуктов меня убивает!!! Самая достойная пенка для умывания) но расход у меня с ней большой тоже)
AQVA 29 декабря 2010, 09:48
вот и я слушала, слушала восторженные отзывы о этой линии и решилась… и разочаровалась
А у меня пенка почему то очень экономичная оказалась- нескончаемая)