Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2014
25013

Отличники от Clarins для сухой кожи

Наконец-то я добралась до этого поста.
Очень долго я решалась на масло для лица, но когда после красивого зимнего ухода,о котором я уже писала, лицо вдруг стало неоднородного цвета, я подумала, что такое масло должно спасти мою кожу. Так и вышло. Собственно в уходе Clarins я никогда не сомневалась, просто хочется попробовать все новое и интересное, но приятно знать, что есть надежные средства, которые всегда помогут. О моих любимых баночках и пойдет речь.

Clarins Extra-Comfort Toning Lotion – Смягчающий тонизирующий лосьон для сухой кожи
Замечательный и очень подходящий для сухой кожи лосьон. Текстура у него немного маслянистая, он не только хорошо очищает, но и увлажняет кожу, что для меня важно. Лосьон находится в матовой бутылочке 200мл, сам он светло оранжевого цвета и имеет приятный нежный аромат. В состав тоника входит экстракт алоэ и сладкого миндаля. А также в нем нет алкоголя.
Использую его каждый вечер после снятия макияжа. Кожа после тоника свежая, чистая, бархатистая. В списке моих любимых лосьонов явно пополнение.
Цена1100 р.
Оценка5+
Срок использования5 месяцев и он еще не кончился! Использовала 2/3.

Clarins Santal Face Treatment Oil – Масло для лица «Сантал» для сухой или красноватой кожи
Масло для меня оказалось просто открытием. Буквально за неделю вся моя краснота ушла с лица, как не бывало. Оно отлично увлажняет и питает сухую кожу, с утра она такая мягкая и живая что ли. Очень приятные ощущения. Масло удобно отмерять с помощью пипетки, я набираю 5 капель, растираю их в ладонях и наношу на лицо массажными движениями.
Впитывается масло конечно долго, но для меня это не проблема, так как пользуюсь им за час до сна а то и больше. Маслице довольно жидкое, легкое, я боялась, что оно будет густым и жирным, но оно очень удачной консистенции.
А еще оно вкусно пахнет, я просто умираю от этого запаха, по видимому сандалом. Аромат сильный, долго не уходит с кожи, пряный и травянистый. Каждый вечер хожу и наслаждаюсь.
Где-то с лета пользуюсь маслом уже раз в неделю для профилактики.
состав:
Цена1260 р. за 30 мл
Оценка5++
Срок использования5 месяцев, осталось полбутылочки.
Очень хочу попробовать и остальные масла.

Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Маска просто чудесная, очень понравилась. Для сухой кожи очень рекомендую. Наношу маску два раза в неделю на 10 минут средним слоем, иногда могу оставить на ночь. Маска белого цвета, хожу по квартире с ней и всех пугаю, но через какое то время она впитывается и становится незаметна на лице. Остается небольшой жирный слой, который удаляю диском.
Текстура маски как у нежирной сметаны, жидковата, легка в нанесении. И у нее очень приятный цветочный запах!
Маска отлично питает и увлажняет кожу, она становится бархатистой и нежной, напитанной, очень приятной по ощущениям. Рада, что наконец-то ее попробовала, возьму опять, как кончится.
состав:немного смутил глицерин на втором месте
Ценаоколо 1300 руб.
Оценка5+
Срок использования3 месяца

Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream — Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и склонной к сухости кожи.
Пару лет назад у меня был большой пробник подобного крема только для нормальной и комбинированной кожи, которым я осталась довольна. Но на ночь обычно покупаю крема для сухой кожи, более питательные и жирненькие, так как кожа у меня суховата и для нее хочется хорошего увлажнения.
Крем заключен в увесистую стеклянную синюю баночку. Текстура у крема жирная, маслянистая, довольно плотная. По лицу распределяю с небольшим усилием. Наношу крем ежедневно на ночь после процесса очищения. Впитывается он минут пять, не оставляя ощущения маски или жирности на лице. Аромат имеет приятный, который на лице практически не чувствуется.
Кожа с утра хорошо увлажненная, отдохнувшая, мягкая. Крем отлично ее питает. Какого-то омоложения я не заметила (правда морщин на лице не имею, только мимические под глазками), а профилактика морщин и есть в глубоком увлажнении кожи. Кремом довольна, он отлично служил летом, думаю, осеньюкоторая у нас уже наступилаон так же справится со своей задачей.
состав:
Цена2250 р. за 50 мл
Оценка5
Срок использования3 месяца, ушло меньше половины.
Брала я еще несколько продуктов для полного ухода, но писала о них ранее, поэтому сейчас не оглашаю. Все средства Clarins как всегда показали себя с лучшей стороны, доставив удовольствие моей коже.
Спасибо Clarins, что он есть 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   108 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

Daria35 27 августа 2014, 23:18
Спасибо Вам за такой развернутый отзыв!
Я тоже обожаю Clarins, всегда могу в них быть уверена) причем как в уходе за лицом и телом, так и в декоративке)
Маску просто обожаю, купила после нее Ланкомовскую увлажняющую, чтобы что-то новое попробовать, так это ужас, а не маска)))
Svetuska 28 августа 2014, 16:33
Спасибо вам за первый комментарий! Вот и у меня такая же уверенность в их средствах. Ланком почему то обхожу стороной, хотя сама ничего не пробовала. Самое неприятное, когда берешь что-то новенькое с искренней надеждой в продукт а он разочаровывает  
ValiVali 28 августа 2014, 00:39
У меня есть все из Вашей коллекции (кроме ночного крема, но есть дневной с спф защитой).Я очень довольна! Масло у меня закончилось меньше, чем за год, потому что зимой я им и ручки мазала, отличный результат, я Вам скажу)Я тоже пост писала про все эти продукты)Тоником довольна бесконечно)Так что разделяю Ваши оценки)))))
Svetuska 28 августа 2014, 16:34
Спасибо, что читаете! рада видеть единомышленников  
ValiVali 28 августа 2014, 18:44
У меня еще их крем для глаз есть)Очень не плохая штука)
Svetuska 29 августа 2014, 10:13
Знаю знаю, был у меня  
alyulok 28 августа 2014, 09:52
Какой замечальный у Вас набор! Как раз собираюсь в поездку, думаю, что бы такое приобрести в дьютике. Скажите, а чем Вы очищаете лицо? И какой у Вас уход за кожей вокруг глаз?
Svetuska 28 августа 2014, 16:39
Спасибо! Для глаз в последнее время приглянулся крем Guerlain Happylogy Eye Glowing Eye Care, сейчас второй тюбик использую. Глазки после него свеженькие и увлажняет он хорошо.я о нем писала. А в качестве очищения недавно была пенка Clarins Gentle Foaming Cleanser, очень мне нравится, а сейчас пользую пенку Guerlain, тоже уже не в первый раз, очень рекомендую.
Kry4yVer4y 28 августа 2014, 10:26
Спасибо за хороший отзыв! Все подумываю над маслом кларанс, но не поределиться жирная у меня кожа или нормальная и для какой его брать соответственно, правда у меня ухода года на 3 уже скопилось и никак ничего не могу использовать.
И еще очень заинтересовала масочка увлажняющая
Svetuska 28 августа 2014, 16:43
Спасибо, что читаете! Маска замечательная, обязательно попробуйте. А масло это чудо из чудес. На косметисте много постов про эти масла и про их текстуры, я знаю, что одно из них совсем густое. Можно даже в магазине посмотреть текстуру и почитать на упаковке, какое больше понравится. Я возьму еще одно точно попробовать, очень хороший эффект от него.
Questa 28 августа 2014, 10:48
Спасибо за отзыв! У меня тоже много кларанса на полочке.
Скажите, а как вы используете тоник так экономично? У меня он просто улетает. Это один из всего двух продуктов, которые расходуются быстрее чем мне бы хотелось (к другим продуктам часто подход «ну и когда оно уже закончится?»)
Svetuska 28 августа 2014, 16:46
Пожалуйста   Вот сама не знаю, как так получается! У меня какие то тоники очень быстро уходят, а каких то вот надолго хватает, хотя использую каждый день.
fairy_tail 28 августа 2014, 10:52
Так же как и Вы, нежно люблю Кларанс. Из представленного обзора имею маску — чудесная вещь, масло Сантал у меня тоже было, но сейчас пользуюсь маслом голубой орхидеи, по ощущениям, оно мне больше подходит. Вообще, все продукты Кларанс, которые я пробовала, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
Svetuska 28 августа 2014, 16:49
Полностью согласна!   Масло обязательно с орхидеей попробую!
tradledee 28 августа 2014, 11:22
Какой хороший пост! Наконец-то снова стали писать об уходе, видимо, близится осень   Масло такое у меня тоже есть, люблю его, но и голубая орхидея очень нравится. Кожа у меня очень сухая, масла впитываются моментально. Этот тоник мне наносили несколько раз в кабине красоты, в ИдеБ, но не могу смирится с запахом. После вашего поста попробую еще раз. Хочется найти замену Сислейскому, а то очень он дорого обходится. Скажите, я не помню, а тоник липковат или нет? Сислей очень хорошо увлажняет, но абсолютно нелипкий, как водичка.
Svetuska 28 августа 2014, 16:53
Спасибо вам за отзыв! На лице тоник совсем не липкий, но он не как водичка, он немного маслянистый. Я наоборот люблю его запах   Сислей уход еще не пробовала, все впереди) Масло с орхидеей в первых покупках  
E_ka_terina 28 августа 2014, 17:22
Добавляю всех к себе в маст-хэвы!
Спасибо что поделились!
Svetuska 28 августа 2014, 17:31
Рада быть полезной  
Anna_Mi 29 августа 2014, 12:02
Присоединяюсь к Вам в любви к продуктам Clarins: это настоящее спасение для моей сухой кожи. Обожаю маску: досталась в пробнике, теперь в списке постоянных покупок.
А масло у меня «Голубая орхидея»: поначалу не могла привыкнуть к запаху (чувствовала сплошную сырую картошку, хоть тресни), а потом притерпелась.
После вашего отзыва хочется попробовать ночной крем, благо что есть мини-версия)
Svetuska 30 августа 2014, 11:13
Спасибо вам за отзыв! Прям все нахваливают орхидею   Сегодня же иду в магазин)))
Alenka_Zamtari 05 февраля 2016, 12:22
Я пользовалась кремом Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream — Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и склонной к сухости кожи…
Я не заметила разглаживания межбровной морщинки, то есть с уже присутствующими мимическими морщинками не борется, может предотвратил новые, не знаю)Кожа была увлажненной, сухости не было на утро и избыточной жирности, всё в меру)А баночка у него классная, я ее не выбросила)))Другие продукты не пробывала, спасибо за обзор.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...