Удаление не слишком темных, но и не слишком светлых усиков

Всем привет!
Хочу рассказать немного о своей проблеме и попросить советов у тех, кто с ней сталкивался и благополучно ее решил.

Итак, моя проблема расположились над верхней губой. Я девушка не кавказская, гормоны в порядке, не шалят. Но эти усики… арррр.
Конечно, я перепробовала кучу методов. На методы удаления «навечно» этих треклятых волосков я возлагала самые большие надежды, но в самом крутом косметическом центре нашего города мне, после долгих проверок, отказали. Фото и лазер мои волоски не возьмут, я буду не удовлетворена, а электро мне не позволяет сделать чувствительная кожа, проще говоря, огромен шанс получить пупырышки, от которых будет еще сложнее избавиться.
Пробовала осветлять и перекисью, и гидроперитом. Только измучилась (щипало сильно), да шкурку сожгла. Цвет волосиков не изменился.
Пинцетом дергать не стала — у меня частенько при дергании бровей волосинки обрываются, а раздражать их над губой и делать еще темнее не хочу.
Итак, остался один вариант — воск.
=> возникает несколько вопросов:
1) эту процедуру лучше делать у мастера, или возможно дома?
2) если можно самой, то какой воск выбрать? исходя из того, что у меня маленький выбор: byly или veet.
3) как часто надо дергать?
Прошу вашей помощи, просто молю! В принципе, их не сильно видно, но комплексы, не буду чувствовать себя уверенной, пока не избавлюсь от них.
Если есть другие варианты избавления, предлагайте.
Ну ОЧЕНЬ на вас всех рассчитываю.
  • Malinka
  • 25 декабря 2010, 19:16
У меня такая же ситуация! Я не кавказских кровей, с гормонами всё ок, но волосики есть :) Я с ними сначала боролась пинцетом, но они недели через 2 вырастали снова, одно радует — агрессивнее не стали, но меня это очень напрягало, вырывать их долго и мучительно! Я записалась в салон на фото-эпиляцию, стоимость около 350 руб (2-4 вспышки). Прикладывают лёд, охлаждают место «прицела», мастер специальной тряпочкой-клеёночкой закрывает тебе губы по контуру и, аппаратом, что называется, фотографирует :)) Волосики прижигаются, остаются маленькие черненькие опаленные точки, их стирают спец.раствором и наносят пенку, что-то из разряда средсв после ожогов. У меня никакой реакции не было, буквально через минуту ты уже можешь идти, никаких красных пятен и болевых ощущений. Я делала это раз в 3 недели, за 350р была ну очень довольна! Единственное НО: летом и в солнечные дни, как сказала мастер, нужно обязательно крем с SPF!!! Уж не знаю что там, но по-моему если не нанести, то усики попрут! Поэтому считаю, что в солнечное время (а зимой такое бывает), лучше делать воском! Я решила закончить с фото, вот в январе пойду на воск, поэтому сейчас пока своих впечатлений о воске не имею :)
  • Murashka
  • 25 декабря 2010, 19:42
я помню Ваш пост про блески, там фото были. Вам не кажется, что Вы себе эту проблему надумали?
Конечно и понять Вас могу, бывает, зациклишься на чем-то, проблема то яйца выеденного не стоит, а кажется, что все внимание обращают.
Знаю, что моя знакомая покупает какие-то полосочки как раз для верхней губы, наверное это восковые и есть. Уже несколько лет делает, вроде всем довольна.
на тех фотках я все мастерски обрезала)
на самом деле такая проблемка имеет место быть.
  • iris-ska
  • 25 декабря 2010, 20:10
попробуйте шугаринг(у мастера).
  • Irunchik
  • 25 декабря 2010, 20:33
Сначала я свои бррр осветляла, но после макро-съемки поняла — нужна радикальная мера. Решилась на удаление воском. Купила восковые полоски фирмы Byly для депелиции над верхней губой. Результат удовлетворил. Быстро, в меру больно (но мы же женщины, потерпим), красноты к утру уже не было. Новые волоски начали расти примерно через 2 недели. Они реже предыдущих, совсем не грубые, вросших не наблюдается. Цена за 12 полосок ок 300 руб.
Но, выбор делать только Вам.
спасибо за совет, я к byly и склоняюсь, т.к. veet'у не доверяю.
я бы Вам посоветовала на первую процедуру сходить в салон, понять что да как делается, а потом можно самой делать дома, я так же первый раз доверилась специалисту, а потом купила полоски — и сама, дома. В салоне мне нравится больше, сама так хорошо пока не могу сделать.Хватает на 1- 1,5 месяца.Если быть точной, я делала это у косметолога.
  • JoKeR
  • 25 декабря 2010, 21:34
Как я Вас понимаю, у меня та же проблема(((
Тоже пробовала перекись — результат ноль, ну может чуть волоски и посветлели.
Сейчас покупаю осветляющий крем — один раз сделала и 3-4 недели никаких проблем))Волосков не видно)
А воском боюсь их дергать — вдруг хуже будет…
  • irika
  • 25 декабря 2010, 22:02
не вырывать!!! Только какая-нибудь эпиляция(фото-, электро-)… у моей мамы всё начиналось с простых волосков… закнчилось щетиной… год проходила электро и теперь успешно живет.
Если вы начнете вырывать, то это затянет.стоит копейки и если решитесь, то на время процедуры и после Вам вырывать нельзя, ибо процесс затянется(просто иногда сами косметологи говорят вырыватьесть и такие дамочки)
  • Cresta
  • 25 декабря 2010, 22:12
Страдала такой проблемой…
Удаляю их воском, к-й купила в магазине для салонов красоты и там же золотую сыворотку для замедления роста волос… Сначала процедуру повторяла каждые две недели, сейчас раз в месяц- волоски стали меньше рости и значительно поредели, никакой жесткости у вновь отрастающих волосков не наблюдается…
Даже не знаю, как ходила с ними раньше( вседа боялась байки про вихотку, как у мужчин ;))
Ох, очень актуально. Я сама смотрю на эти усики, смотрю, но пока еще не решилась. Тоже склоняюсь к воску. Думаю, первый раз нужно по-любому идти в салон и посмотреть на «технологию» :) А там и самой пробовать. Удачи!
  • lola
  • 26 декабря 2010, 01:05
о каких пупырышках после электро вы говорите? я за этот метод, сама воспользовалась, даже на более нежном месте, чем лицо
косметолог сказала «гусиная кожа». Сама не разбираюсь, но сам факт — делать мне ничего не стали. ((
  • Nastasya
  • 26 декабря 2010, 01:22
Я удаляю свою «растительность» воском у косметолога, т.к рукам профессионала доверяю больше, чем своим)))делаю эту процедуру уже лет 6 и очень довольна — волосики растут медленнее и более тонкие, светлые.Рекомендую!!!
  • tata
  • 26 декабря 2010, 01:32
Я удаляла свои усы электроэпиляцией, это очень больно(в пору в кот растет волос вставляют иголочку и дают разряд тока, ощущение, что каленым железом пытают)слезы непроизвольно льются, но все -таки терпимо; долго(после 1 процедуры надо подождать пока отрастут снова, уже более слабые волоски, т.к. при разрушении основной луковицы активируются запасные, заразы такие и так раза 3-4) и первое время остаются шрамики(мазь«контратубекс» мне помогла с ними справиться) ну и несколько часов краснота и припухлость.Могут остаться на неск дней маленькие болячки от ожога, но это не смертельно.В общей сложности на полное выведение усов у меня ушло года полтора(ходила через 3-4 мес).О чувствительности-мне кажется, что кожа над губой у всех чувствительная.Пупырышек не было.Зато теперь хожу счастливая, усы и не думают снова расти, прошло 4 года.А вообще они у меня были светлые и не очень заметные и я даже не загонялась, но как то раз один добрый парень сообщил мне так ласково, что у меня такие милые усики, я с ним рассталась и побежала в салон красоты.Да, электроэпиляция это единственный способ избавится от растительности навсегда(т.к. полостью разрушается луковица, в т. ч. и запасные)))Так что уточните у другого косметолога по поводу чувствительности и пупырышек, если действительно хотите с ними (усами) расстаться навсегда.
  • lola
  • 26 декабря 2010, 23:53
вот поддерживаю, коллега! я тоже электро воспользовалась, теперь думаю и подмышки сделать, так удобно это! правда, надоедает в салон мотаться (мой мастер ушла в салон, до которого мне оч неудобно ездить)
может, и усики сделать… у меня тоже незаметные, пока никто таких «комплиментов» не делал, но так хочется быть совершенной))

кстати, тоже про пупырышки не слышала…
  • Ganna
  • 26 декабря 2010, 03:12
Если у Вас кожа чувствительная, то не советовала бы воск — он травмирует верхний слой кожи, даже может снимать его (будут красные пятна большие) — у меня такое было. Делала электроэпиляцию. Да, больно. Но никаких пупырышков и т.д. Правда тут мастер и аппарат важны (в плохом салоне мне даже на ноге умудрились шрамы оставить).
  • irrran
  • 18 апреля 2012, 10:36
а я вчера вот этим воспользовалась —
все усики удалились, только осталось досадное раздражение   может конечно передержала… отвлеклась и получила красноту под носом…
<<<<<<< .mine *}