Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.05.2014
5368

Немного польского и почти просроченного - крем Bioliq и сыворотка Siquens

Всем очередное здравствуйте! В этом посте хочу поделиться с вами своими впечатлениями о двух продуктах польского производства, которыми пользуюсь последние пару-тройку месяцев. Оба попались мне в местных бьюти-боксах, принадлежат одному и тому же производителю, хоть и выпускаются под разными торговыми марками, а также оба имели довольно спорный срок годности на момент получения. Крем Bioliq Moisturizing and Regenerating Cream for Dry Skin пришёл в январе, срок годности — август 2014, а сыворотку Siquens Prevention Intensive Vitalizing Treatment прислали в марте, причём использовать её предполагается до июня. Конечно, это не просроченные продукты, но близки к этому. Сий факт изначально несколько подпортил впечатление как от самих коробочных сервисов, так и о производителе, избавляющемся от неликвидного товара таким образом. Несмотря на эти неприятные нюансы, сами продукты мне понравились.


Обе марки заявлены как дермокосметические (аптечные), представлены, по большей части, на польском рынке, но судя по англоязычным надписям на упаковке экспортируются в другие страны.

Bioliq Moisturizing and Regenerating Cream for Dry Skin


Так как кожа у меня жирная и проблемная, использовать этот крем, предназначенный для кожи сухой, я предполага на зону шеи и декольте. Правда, со временем он понравился мне настолько, что я переквалифицировала его в крем для лица и уже заканчиваю тубу.

Мне очень импонирует дизайн и упаковка. Туба с кремом выполнена из матового, очень приятного на ощупь пластика. Также неплохим оказался и состав (одно уже отсутствие минерального масла чего стоит).


Крем приятной консистенции, в меру густой, имеет очень лёгкий и ненавязчивый запах, который можно ощутить, только если специально принюхаться. Легко и равномерно распределяется по коже, быстро впитывается и оставляет кожу бархатистой на вид и на ощупь (и никакого жирного или влажного блеска). Не могу сказать, чтобы ощутила какое-то мега сильное увлажнение, но для моей кожи его вполне достаточно.

Немаловажным является тот факт, что крем не забивает поры и не провоцирует высыпания. Одним словом, достойный базовый уход, которым приятно и удобно пользоваться.

Ориентировочная цена: 15zl/3.6€
Срок тестирования: 3,5 мес.
Оценка: 5-

Siquens Prevention Intensive Vitalizing Treatment


Интенсивная сыворотка Prevence обещает предотвращать старение кожи, используется дважды в день, причём как самостоятельно, так и с другими продуктами (я, к примеру, вечером наносила поверх крем, а днём использовала соло, тем более, что она заявлена и как база под макияж).

У средства качественная стеклянная упаковка, функциональная пипетка, а также довольно приятный состав, который не страшно наносить на лицо. Запах присутствует, но он довольно приятный и лёгкий, не раздражает.


Сыворотка быстро впитывается, не скатывается и не стягивает кожу, неплохо увлажняет, при этом совершенно не жирная. Поверх неё хорошо ложится косметика. Что же до эффекта, то я заметила некоторое улучшение качества кожи, она стала более здоровой на вид, упругой и наполненной. Поры не забиваются, новых воспалений не прибавляется, а внешний вид кожи весьма радует.

В общем, несмотря на спорный момент со сроком годности, сыворотка мне понравилась, и судя по всему, она закончится раньше июня.

Ориентировочная цена: 59zl/15€
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5

Итого, оба продукта оказались достойного качества, с приятными составами и действием. Конечно, бежать за ними, сбивая ноги, не стоит, но если будете в наших краях и встретите эти марки на полках магазинов, присмотритесь.

Лучшее за месяц

Комментарии

LookLoo 09 мая 2014, 18:11
Интересные продукты, спасибо за пост   факт о сроках годности — обижает, о чем думал производитель не понятно.