Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2014
1559

Увлажняем тело - Caudalie Vinothérapie

Добрый день!
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о двух средствах для тела от французской марки Caudalie.
Бальзам для тела и крем для ног:



Caudalie Vine Body Butter — Изысканный бальзам для тела


Развернутое мнение:Этим кремом для тела я пользовалась зимой и продолжаю пользоваться сейчас. По консистенции он довольно плотный, жирненький (но не такой, как баттеры от Боди Шоп, например), распределяется по коже легко. Впитывается недолго (минут 15). Я пользуюсь им только на ночь, наношу на кожу после душа, преимущественно на ноги (от пяток до колен или целиком), т.к. именно там у меня кожа страдает от сухости.
Крем увлажняет очень хорошо, кожа после него мягкая, здоровая. Никакой ощутимой плёночки средство не оставляет.
Ещё мне очень нравится его запах, он не навязчивый, не сильный, что-то легкое фруктово-свежее. Даже мужу моему понравился этот аромат, что абсолютный нонсенс — обычно от всех кремов для тела его воротит в плане запаха.
Ну и дополнительным бонусом могу сказать, что упаковка мне тоже нравится, как выглядит)

Но не могу назвать средство экономичным. Обычно кремами для тела я пользуюсь долго (тем более, что мажу, как правило, не всю себя с головы до пят, а только ноги), а этот за примерно 3,5 месяца использования уже подходит к концу. Правда, я и не экономлю, выдавливаю немало крема ))

В связи со своей консистенцией крем больше походит на период с осени по весну, однако для тех, у кого кожа тела сухая, хорошо пойдёт и летом, я думаю.




Состав:


Оценка:5
Срок использования:3,5 месяца
Цена:1350 руб. (200 мл)

Caudalie Foot Beauty Cream ― Крем для красоты ног


Развернутое мнение:Оценив вышеуказанный бальзам для тела и выбирая крем для ног, я остановилась на этой же серии. И сразу скажу, что и данное средство меня не разочаровало.
Всё тот же приятный аромат и красивый тюбик. Крем густой и тоже жирненький, впитывается минут 15 (тоже после душа), хорошо увлажняет кожу. Но! У меня не проблемная кожа на стопах и пятках и какие-то сильные средства ей не нужны, достаточно просто хорошего увлажнения. Этот крем мне его даёт. Пятки и стопы мягкие и нежные, абсолютно не страдающие от какой-либо сухости. Я очень довольна результатом.
Плёночки также не оставляет. Расходуется вполне экономно.


Состав:



Оценка:5
Срок использования:2 месяца
Цена:945 руб. (75 мл)

Всем спасибо за внимание! Я Таня, ко мне можно на «ты» 

на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   61 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

MsDeg 30 апреля 2014, 13:31
Мне нравится крем для рук из этой же серии — на день отлично увлажняет и впитывается быстро)
My_Gladness 30 апреля 2014, 13:37
абсолютно с вами согласна, как дневной крем для рук он стал моим любимым. но он сюда не попал, тк о нём решила рассказать в посте про кремы для рук)
Love_me_tender 01 мая 2014, 01:56
Я очень люблю этот крем для тела. Он классный!
My_Gladness 01 мая 2014, 09:27
Спасибо за комментарий, я рада, что не одна такая))
Natalia_Bos 01 мая 2014, 10:54
Мне как раз такой крем для ног нужен — лето на носу))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...