07.04.2014

Коварный Гель после депиляции с блокатором роста волос - Expert pharma after depilation gel от Faberlic

Герой сегодняшнего поста все никак не долетит до мусорного ведра. И вот, после очередной «чистки» арсенала уходовых средств я решилась от него избавиться, но прежде — пишу пост, дабы предостеречь от ненужной покупки.

Итак, встречайте:

Гель после депиляции с блокатором роста волос — Faberlic Expert pharma after depilation gel

Прошлым летом я искала средство от раздражения после бритья и депиляции и набрела на отзыв об этом геле. К марке Faberlic отношусь нейтрально, пробовала несколько гелей для душа — оставили вполне положительное впечатление. Раздражение меня мучало сильнее, чем скорость роста волос, но наличие блокатора показалось мне приятным бонусом и я заказала гель.

Средство находится в тубе с откидывающейся крышкой. Объем небольшой — 75 мл.

Производитель обещает все и сразу:

Гель светло-зеленого цвета. Запах химический травяной, но вполне терпимый.
Средство легко распределяется по коже, быстро впитывается. Расходуется довольно экономично.

Ну а теперь о самом главном. Гель хорошо снимает раздражение, слегка охлаждает, при нанесении не щиплет. Первые пару недель действительно замедляет рост волос. Но спустя месяц использования я заметила, что волосы начали расти быстрее, чем раньше и в бОльшем количестве. При этом я имела неосторожность использовать гель на все места, рано или поздно подвергавшиеся удалению волос (на ноги — чаще всего). После этого я пользовалась средством еще около двух недель, и когда мои подозрения подтвердились, решила больше не рисковать.
Почитала больше отзывов в интернете — оказалось, не я одна заметила обратный эффект.

Цена: около 200 руб.по каталогу Faberlic
Срок тестирования: около 1,5 месяцев 2-4 раза в неделю
Оценка: 3 —

А вы пользовались подобными средствами?

Алиса.

solniskotanuska 07 апреля 2014, 23:25
Пользовалась таким гелем — хорошо увлажнял кожу, эффекта замедления роста волос не заметила. Впрочем, обратного эффекта тоже не заметила.
Что есть гель, что нет — одинаково.
Думаю, тут скорее гормональный фон имеет значение. Возможно, стрессы.
Но если гель и вправду активирует рост волос, то в мусорку его — однозначно.
4udozelenoe 08 апреля 2014, 12:23
возможно, но до использования геля никаких проблем замечено не было.
спасибо, что зашли!
kateraspberry 08 апреля 2014, 00:11
На брови его мажьте! И на голову ))
4udozelenoe 08 апреля 2014, 12:21

да, не пропадать же добру!
Cafe 08 апреля 2014, 01:47
был точно такой же гель и от него точно такой же эффект)
lili_lapushka 08 апреля 2014, 02:19
когда-то джонсон делал лосьон с таким эффектом. было не вау, но все же немного был. недавно думала купить его ещё раз, но увы не обнаружила в магазинах.
4udozelenoe 08 апреля 2014, 12:20
моя подруга таким пользовалась. ей вроде бы даже нравился. ооочень давно это было.
Angelinaz 08 апреля 2014, 04:07
У деклеор есть подобные средства для тела и чувствительных зон. На бикини работает просто вау! Советую.
4udozelenoe 08 апреля 2014, 12:22
спасибо за комментарий! присмотрюсь к Деклеор.