03.04.2014

Этап 1.Очищаю кожу с помощью помощников от Shiseido, Clarins, Clinique

Здравствуйте, красавицы!
Решила положить начало серии постов о моем уходе за лицом, телом, волосами.
Первая часть будет посвящена очищению кожи лица
Кому интересно как и чем я умываю лицо прошу под кат.

История моей кожи:
В переходном возрасте проблем практически не было, что позволяло пользоваться только увлажняющим кремом и пудрой под настроение. Сейчас в 24 года я имею нормальную кожу, но в последнее время она стала довольно чувствительной (сейчас сделав кислотный пилинг, мои щеки покрылись красными пятнами и да я очень люблю шоколад, что тоже красоты не прибавляет ). Воспаления и покраснения в определенные дни меня посещают и довольно активно, заставляя осваивать маскировку. Летом в +30 и под слоем плотного тональника может начать жирниться нос, поэтому проблема матирования передо мной не стоит. Есть другая задача, а именно мягкое (вечером) и глубокое (с утра) очищение.
Мое утро начинается с улыбки и очищения, т.к. обычно на ночь я пользуюсь плотными и жирными средствами, пропустить этот этап не могу.
Требования к средствам для умывания:
— хорошее очищение
-мягкая кремовая текстура
-ненавязчивый запах
— в идеале отшелушивающие частички, мелкие, не травмирующие кожу, подходящие для ежедневного использования.(это важно для утреннего очищения)
На данный момент у меня есть Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam — Очищающая пенка интенсивного действия
По текстуре пенка напоминает густой упругий крем с мелкими гранулами синего цвета.
При нанесении на влажное лицо, пены появляется мало, гранулы растворяются, Если взбить средство с помощью « мордосетки», пены много, она мягкая и пушистая, но гранулы исчезают. Поэтому я использую без нее.
В результате: очищение хорошее, даже «до скрипа», если подержать пену на коже минуты 2. Гранулы мелкие, кожу не царапают, но хорошо отшелушивают, тональный крем или пудра ложатся идеально. После использования ощущение мятного холода, длится минут 5 освежая, но не давая замерзнуть.
Запах сладковатый, немного напоминает стиральный порошок, на коже не задерживается.
Упаковка с откидной крышкой и если я по истечении 8 месяцев ежедневного использования ее не сломала (а я не сломала), значит прочная. Из-за густоты средства много продукта растекается внутри тюбика по стенкам и извлечь пенку для умывания, становится делом сложным и не капельки не увлекательным.
Срок использования: 8 месяцев
Цена: 1200р
Моя оценка: 5

Наступает вечер и я готова смыть с лица все то что щедро нанесла с утра (о тех моих средствах, которые мне помогают с этим сделаю отдельный пост). Макияж с лица я смываю маслом или бальзамом и очистить после всех манипуляций кожу просто необходимо, вечером я люблю закрыться в ванной, включить музыку и заняться собой. Раньше были вопросы: «Ты там не утонула/ уснула/ уплыла», сейчас пришло смирение с неизбежностью факта того, что если я потопала в ванную, это надолго.
Для вечернего очищения я выбираю мягкие, кремовые, расслабляющие средства.
Представляю Вам своего любимца-Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter.
В белом тюбике скрывается мягкий крем, белого цвета с потрясающим ароматом, для меня это аромат возвращающий в детство, а именно запах парного молока. Аромат такой же теплый и уютный. На все лицо нужно количество продукта величиной с горошину. Пены не дает, очищает мягко и довольно глубоко, убирает покраснения, после использования кожа настолько мягкая и увлажненная, что порой мне не хочется пользоваться кремом или маслом после.
Экономичен, я пользуюсь уже 6 месяцев и средства еще больше половины.
Упаковка аналогична Shiseido, но если ее я могу разрезать чтобы закончить средство, то содержимое Clarins, при взаимодействии с воздухом, превращается в засохший пластилин.
Я иногда его меняю, но снова и снова возвращаюсь именно к этому варианту вечернего умывания, эта упаковка у меня уже 3 и точно не последняя.
Срок использования: три года с перерывами
Цена: 700р
Моя оценка: 5++++!

Акции и скидки, порой они заставляют меня покупать то, что совсем не нужно, такой покупкой и стало Clinique Liquid Facial Soap Mild
Мягкое жидкое мыло, было куплено в надежде на очень глубокое очищение кожи в определенные дни, подсушивание воспалений и мягкое действие.
На деле оказалось, что мыло хорошо очищает, по ощущениям до скрипа, но если провести после ватным диском с лосьоном, на нем остаются загрязнения (с другими средствами из поста такого нет). Если я пользуюсь чаще чем 2 раза в неделю, кожа крыльев носа и щеки становятся такими сухими и обезвоженными, будто я живу в условиях вечной зимы и про увлажняющий крем даже не слышала. Появляются шелушения.
Я пользуюсь этим мылом, чтобы закончить и забыть, раз в неделю перед нанесением хорошей увлажняющей маски.
По текстуре мыло жидкое, прозрачное, пахнет яблоками и спиртом, практически не пенится, экономично, но из-за жидкой текстуры и широкого отверстия в тюбике, часть мыла выливается, тем самым значительно увеличивая расход: за 3 месяца довольно редкого использования нет уже половины.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 399р
Моя оценка: 3.
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».

Tan2013 03 апреля 2014, 21:02
Спасибо за пост, очень заинтересовал Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter. Отсутствие ощущения стянутости это приятно!
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:11
Спасибо за комментарий, Clarins мой любимчик, у меня были почти все средства для умывания от этой марки, только карите покупаю уже 3 раз)
plal 03 апреля 2014, 22:24
Плюсуюсь к Клараснс. Тоже очень нравится. Я её чередую с той, что с хлопком.
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:12
Спасибо за комментарий, У меня была с хлопком, зимой сушила кожу, думаю летом еще раз попробую)
blimm 03 апреля 2014, 22:46
А я к Shiseido плюсуюсь!
У меня сухая чувствительная кожа, и эта пенка идеально подошла для моего утреннего умывания, личико стало ровнее, всякие бяки стали горааааздо реже появляться (правда, уход поменяла вообще в комплексе, но заслуга этой пенки для меня очевидна!).
А вот за Clarins спасибо, обязательно присмотрюсь!
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:14
Спасибо за комментарий)
Adelia 03 апреля 2014, 23:31
ахахаха, тоже вечно приходится слышать «Ты там не утонула/ уснула/ уплыла»))))
средства взяла на заметку) спасибо за пост!
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:16
Спасибо за комментарий, поняла что мне нужно вторую ванну, чтобы избежать конфликтов)
She_said 04 апреля 2014, 00:07
С помощью помощников?
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:17
Люблю я повторяться, что тут поделаешь) Я прямо гений выражений)
Sysla 04 апреля 2014, 00:47
я тоже кларанс этот люблю, вообще не сушит и не стягивает, зимой только его, лучше ничего не нашла, шисейдо иногда в миниатюрах покупаю на лето, мне единственное немного стягивает
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:17
Как нас много, поклонников Кларанса, на славу они в этот раз постарались)
Alena83 04 апреля 2014, 09:29
Тоже добавлю свой голос к кларансу. Досталось это средство совершенно случайно, но для сухой кожи — просто находка, ничего лучше пока найти не могу, хотя перепробовала многое!
nati 04 апреля 2014, 10:01
Подскажите а Кларанс не до скрипа очищает? ненавижу это ощущение
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:19
Нет, Кларанс очищает очень нежно, после него ощущение гладкости и увлажненности. Я иногда люблю «до скрипа» очистить кожу, в основном перед очищающими масками, мне почему-то кажется, что так они лучше работают)
Milenkka 04 апреля 2014, 10:51
Спасибо за пост! Кларанс очень захотелось попробовать)
Bride_wolf 04 апреля 2014, 20:20
Спасибо за комментарий) Если вы попробуете Кларанс, надеюсь он Вам и Вашей коже понравится)