02.04.2014

Гели для умывания Chanel Gel Purete & Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts

Здравствуйте красавицы!
Сегодня речь пойдет о гелях для умывания для комбинированной и жирной кожи, коей моя и является: поры в Т-зоне расширенны, лицо жирниться, а щеки сухие и частенько шелушаться. К высыпаниям лицо особо не склонно, только отдельными объектами перед кд. Вообщем, полный набор
К гелям для умывания требования следующие: смывать косметику, удалять кожные жиры почти до скрипа, не пересушивать кожу, ну и как бонус было бы неплохо вычищать поры.
Чтобы долго не ходить вокруг да около, перейдем сразу к виновникам поста.

Внешние характеристики
Chanel Gel Purete — гель в пластмассовой бутылочке объемом 150мл, с крышкой, что легко позволяет брать его с собой в поездки, не нужно переживать, что перемарает все вещи. Дозатор удобный. Вообщем все просто и лаконично, как и всё от Шанель.
Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts — гель также в пластмассовой бутылочке, объем 200мл, без крышки, что для меня явный минус. Вожу его с собой и переживаю, как бы не навыдавливался. Правда есть поворотный механизм-стопор, он вроде спасает, но все равно как то боязно. Дозатор вроде удобный, но при сразу же повторном нажатии заедает и выдает мало продукта (может это у меня брак?).

Технические характеристики
Chanel Gel Purete
Плюсы:
+гель с незапоминающимся косметическим запахом, не надоедает и это хорошо
+прозрачный, достаточно густой, сильно не растекается и не сбегает
+экономичный, одного нажатия достаточно чтобы умыться
+хорошо пениться
+отлично очищает кожу и снимает макияж с лица, после него чувствуется чистота и свежесть
На фото после двух умываний по одному нажатию (у красной помады посередине въедающийся пигмент, ее даже средство для снятия макияжа до конца не берет)

+легко смывается
+не пересушивает кожу, после него нет желания мгновенно воспользоваться кремом
+поры с ним очищаются, становятся менее заметными и сужаются

Минусы:
-несколько химозный состав и иногда (оочень редко) пощипывает кожу, если она порой особенно чувствительна
-нельзя умывать глаза (могу иногда об этом забыть, т.к. с остальными моими средствами было можно)

Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts
Плюсы:
+гель с легким ароматом грейпфрута, очень приятный и бодрящий, и немного грейпфутовым оттенком (если можно так сказать)
+лицо после него свежее и сияющее
+не пересушивает кожу, хотя с Шанель ощущение 'не стянутости' длиться дольше
+можно умывать глаза

Минусы:
-гель слегка текучий, если зазеваться, может уплыть
-не экономичный, мне даже двух нажатий как-то маловато, обычно умываюсь аж тремя (хотя это не повлияло, на удивление, на его живучесть, закончился только после 3х с лишним месяцев)
-плохо пениться, и меня это несколько смущает, хочется нанести еще и еще
-косметику смывает только с Н-ного раза (но все же в итоге смывает — опять же про его не экономичность)
На фото после двух умываний по одному нажатию

-плохо смывается с кожи, ощущение, что что-то скользкое на ней, приходиться умываться бессчетное количество раз (разницы в количестве нажатий нет)

Вывод:
В общем оба геля не идеальны, но и ужастными их назвать язык не повернется. Буду искать дальше (кстати советам буду только рада). Шанель для меня, конечно, однозначно лучше, и возможно куплю его еще (если достойнее не найдется), а вот Пайот однозначно нет.

Срок использования: Chanel Gel Purete — утром и вечером в течении месяца
Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts — три месяца

Цена: Chanel Gel Purete — 1546 руб с учетом 25% скидки
Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts — 749 руб с учетом 25% скидки

Оценка: Chanel Gel Purete — твердая 4 (может даже с плюсом)
Payot Cleansing Gel with Grapefruit Extracts — скорее 3

Спасибо за внимание! Надеюсь кому-то оказалась полезной.

Juka 02 апреля 2014, 18:56
«Буду искать дальше (кстати советам буду только рада).» — Clarins?
DashaD 02 апреля 2014, 21:49
А какой именно?
ladyNSK 02 апреля 2014, 21:54
Можно встряну? ) летом — с тамариндом, а зимой с каритэ )
ladyNSK 02 апреля 2014, 21:55
А сейчас у меня мусс Сислей — немного сушит, но мне нравится )
вернее так — сушит если кожа требует увлажнения, мне его не хватало некоторое время, потом я купила сыворотку и все стало хорошо, пенка перестала сушить )
DashaD 03 апреля 2014, 06:47
Возьму все на заметку
Juka 04 апреля 2014, 15:55
Тут индивидуально — мне нравится с тамариндом, многие хвалят с хлопком (обе очищают до скрипа). Если у Вас сухая кожа, наверное, лучше с карите.
Rossetto 02 апреля 2014, 19:01
Цена отличается в 2 раза, т.ч., учитывая неэкономичность Пайо, Шанель лучше) Очень было интересно прочесть, потому что я хотела попробовать Пайо) теперь не буду)

А вы аптечные марки пробовали?
DashaD 02 апреля 2014, 21:53
Пробовала много отечественной аптечной (есть у меня одно достойное средство, может сделаю позже пост), из подороже была какая-то умывалка от Виши, но в восторг ничего не привело
Rossetto 02 апреля 2014, 21:55
Ой, я имела в виду только французскую) Авэн, Биодерма, Ла Рош Позэ, Урьяж…
DashaD 03 апреля 2014, 07:36
Именно умывание этих фирм не пробовала.
Isterika 02 апреля 2014, 19:05
Был такой от Шанель… я не знаю, как он Вам не надоедает, меня же он просто достал за 10 месяцев использования, да и восторга я от него, мягко говоря, не испытывала, но упаковка да, хорошая, а содержимое — вполне обычная умывалка.
Мой абсолютный фаворит на сегодня — Clarins с хлопком.
DashaD 02 апреля 2014, 21:54
Он у меня пока только месяц   А к Кларанс присмотрюсь, только мне вот для комбинированной кожи нужно средство, поры чтобы очищало хорошо
Isterika 02 апреля 2014, 21:58
Отлично очищает, поверьте!
AleksaByr 02 апреля 2014, 22:23
А мне Кларанс с хлопком мою комбинированную кожу очень высушил. До скрипа снимал косметику это несомненно плюс. Но кожа стала больше шелушиться.
ladyNSK 02 апреля 2014, 21:54
С хлопком тоже хорошенький, соглашусь )
Mrs_Smith 02 апреля 2014, 19:27
Мне очень нравится гель для умывания от Арнауд. Смывает все идеально, кожу не пересушивает, весьма экономичен. Да и ценник весьма демократичен.
DashaD 02 апреля 2014, 21:56
Пробовала их крема — не понравились. А какой именно гель?
Mrs_Smith 02 апреля 2014, 21:58
ARNAUD Sebo Gel Nettoyant Purifiant.
Там серия «Гель, тоник и крем».
DashaD 03 апреля 2014, 06:49
Я у подружки пробовала из этой серии крем, все зачесалось, пошло лопухами и пришлось экстренно умываться. Наверное и от умывалки воздержусь. Страшно
ladyNSK 02 апреля 2014, 21:53
Да что ж такое… Мне на умывашки Пйо не везет — от всех ощущение пленки, сколько ни ополаскивай лицо. Хотела эту попробовать, но передумала. Спасибо!
DashaD 02 апреля 2014, 21:55
Да-да, с пленкой есть такое дело, у меня до этой еще был крем для умывания с папайей, тоже мыла его на 10 раз, чтобы смыть
Subaru 02 апреля 2014, 23:11
У меня есть этот гель пайо, меня раздражает в нем противнейший запах, одна отдушка на всю линейку! И бесячий просто дозатор, который стопориться при нажатии, и нужно ждать 1-2 секунду, чтобы надавить на него еще раз- иначе просто ничего не выйдет. И мне так же нужно 3 нажатия им, пенится плохо, но я его использую со щеточкой для умывания электрической от МК, он так еще и ничего))

А Шанель не пробовала. Спасибо за обзор, очень качественный пост!
DashaD 03 апреля 2014, 06:51
Значит не бракованный у меня, а они все такие. Согласна с вами насчет Пайо полностью во всем, кроме запаха. Мне он нравиться)))
Subaru 03 апреля 2014, 08:09
На вкус и цвет товарища нет, но отмывает то нормально, то с какой-то пленкой, причем когда пользуюсь щеточкой такого не наблюдается, а руками- да.
1lisenok1 03 апреля 2014, 03:42
Спасибо за пост. Сейчас для умывания использую пенку Nave. А вообще я поклонница кореи.
DashaD 03 апреля 2014, 10:09
А я как-то побаиваюсь неизвестности (я про корею), с люксом как-то поспокойнее мне   Про Nave вообще никогда не слышала)
1lisenok1 03 апреля 2014, 13:16
Про Корею — это Вы зря, она мне очень помогла привести кожу в порядок, теперь можно пользоваться Люксом ради удовольствия:) Nave не дорогая Японская марка (как масс).