25.03.2014

Мой спаситель и мой помощник - антицеллюлитный массажер от компании Beurer Cellulite massager CM-50

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня я решила написать отзыв о моем самом любимом средстве для борьбы с ненужными объемами — об антицеллюлитном массажере Beurer CM-50. Кому интересно — прошу под Кат.

Уже долгое время я борюсь с ненавистными бугорками под моей филейной частью тела. Сидячая офисная работа и малоподвижный образ жизни месяц за месяцем вершили свое темное дело до тех пор, пока в один совсем не прекрасный день я не заметила всего масштаба моей проблемы. Бугорки были видны не вооруженным взглядом и попа моя напоминала мне большой апельсин.
Плюс от природы у меня есть склонность к полноте (так называемая «пухлость») и близко расположенные сосуды на бедрах (что иногда выливается в сосудистые звездочки).
Чем я только не пользовалась — и массажными рукавичками, и банками ( о чем потом сильно пожалела, т.к. именно банки впоследствии добавили мне «звездочек» на бедрах). И даже вот такой вот штукой, как на фото ниже. Было больно, пользовалась только в душе, массируя поверх геля для душа. Оставались царапинки и красные полосы. Сейчас все еще лежит на полке, иногда бывают порывы массажа, но уже все реже и реже.

За полгода борьбы с целлюлитом ( о, это жуткое слово, брррр) я перепробовала целую кучу всяких кремов, масел, спреев. Принимала аромаванны, заставляла мужа разминать мои накопленные отложения…   Про все эти методы я напишу как-нибудь потом…

И вот на 8е марта мне в подарок достался ОН! Мой спаситель.

Для начала немного информации с сайта производителя:
— Ощутимо улучшает упругость кожи
— Эффективный массаж соединительных тканей
— Стимулирует кровоток в коже
— Простота использования в домашних условиях
— Регулируемая петля для ручки
— Вес (с блоком питания): 292 гр.
Производство: Германия.

Теперь о моих впечатлениях (постараюсь убрать восторженный писк и писать со всей объективностью)

Массажер продается в коробочке, к нему идет гарантия на два года от производителя и инструкция по применению (коробочку и инструкцию, увы, сразу выкинула, для меня там не было ничего нового, а место занимало)
Работает приборчик от сети, батарейки в нем не предусмотрены. Весит он совсем немного, рука от массажа не устает. Имеет две скорости — но я пользуюсь только второй, первая для меня низковата — медленновата.
При сильном прижатии к телу мощности двигателя хватает, массажер не останавливается, а даже начинает «бить» сильнее, как мне кажется. Отверстие для штекера расположено таким образом, что при массаже ничего не мешает.

При первых использованиях было слегка больновато — видимо, совсем у меня целлюль был запущен. И появлялись небольшие синенькие точечки после массажа от массажных роликов, такие маленькие синячки, которые прошли спустя три-четыре применения. На каком то сайте читала, что это нормально, синяки из-за того, что кровь приливает ближе к коже.

Но ощущенияяя… Девочки, это было несравнимо ни с чем. Я прямо чувствовала, как вся эта гадость под названием жир разбивается, массируется, кровь бежит по ногам быстрее и веселее. А после 9ти часов сидения на попе на работе и еще получаса в машине по дороге домой такой массаж — это просто восторг.

Сами массажные ролики крутятся так — сама насадка по часовой стрелке и плюс каждый ролик на насадке тоже крутится. Ролики мягкие, прорезиненные. Насадка легко снимается и её можно мыть водой.

Теперь я массирую свои ножки каждый вечер, минут по 5ть у меня уходит на каждую ножку. Насчет результата скажу так — конечно, за месяц использования весь мой годами накопленный целлюлит не уйдет. Но вот что я заметила — массаж теперь совсем безболезненный, кожа стала мягче, ровнее… И самое удивительное — стали пропадать сосудики с бедер (хотя может это моё самовнушение, но мне кажется, их стало меньше). Производитель пишет, что массажером нельзя пользоваться во время беременности, в местах кардиостимуляторов, по открытым ранам и не более 15ти минут, т.к. потом вместо расслабления мышц можно получить их «зажатие».
А еще им приятно массировать плечи. Но это уже другая история…

Моя оценка этому средству: 5 +!
Срок использования 1 месяц.
Цена: в среднем 1700-2000 рублей.

Irish_Cream 25 марта 2014, 11:06
Массажер -это, конечно, хорошо, но как массажер для расслабления мышц и мб повышения тонуса кожи… А для избавления от целлюлита быстрей и качественней правильного питания и спортзала ничего не придумали, имхо. Жир никуда не «разобьется», и не испарится, если вы не будете тратить эти противные калории из него
Но все же спасибо за пост, присмотрюсь к такой штучке для расслабления мышц после того же спортзала
Soveno4ek 25 марта 2014, 11:34
Спасибо за комментарий.
Согласна, одним массажером с целлюлитом не справишься, правильное питание и запрет на поедание шоколада коробками никто не отменял
А от приседаний хоть и качаются мышцы, но бугорочки на моей попе рассасываться пока не хотят, в этом мне массажер только и помогает
Irish_Cream 25 марта 2014, 11:43
Продолжайте, и все у вас получится. Удачи вам!
Soveno4ek 25 марта 2014, 13:51
Yana_law 25 марта 2014, 11:47
подключите медовый массаж
Soveno4ek 25 марта 2014, 13:52
Раза два пыталась его делать… Но, к сожалению, я не переношу запах меда да и сам мед.
И еще у меня почему то не липнут ладошки… Просто выходит какая то густая жижа, которая пачкает всю ванну и не только ванну. Видимо, я какая то криворучка =)
victoria1994 25 марта 2014, 15:09
Я целый год не ела сладкого-мучного-газировки, пила 2 литра воды в день, питалась регулярно 5 раз в день по калориям, 6 раз в неделю шейпинг. Я не толстая и толстой никогда не была, 5 кг ушли, но даже на похудевшем теле целлюлит ни чуть не стал меньше, по фото видела. Так что это зависит не от спорта, и просто питанием это не уберешь. Если что, до этого сидячего образа жизни не было, 7 лет профессионально занималась плаванием, 3 года от другой спортивной секции ходила в тренажерку. Нужно что-то кроме спортзала и питания явно.
Soveno4ek 25 марта 2014, 16:02
Виктория, и даже плавание не помогает? А всегда считала, что как раз такие плавание очень хорошо влияет на ноги и бедра…
alyulok 25 марта 2014, 18:03
Я тоже согласна)) Вообще, меня все советы относительно правильного питания и спорта всегда очень умиляют)). Я правильно питаюсь, занимаюсь йогой и делаю упражнения дома. К сожалению, это не панацея, хотя тоже очень важно)) Я не знаю, ЧТО нужно делать, чтобы победить целлюлит… Наверное, все вместе) А может, это неистребимо)) Только можно улучшить или ухудшить ситуацию. За пост огромное спасибо и буду писать вам в личку))
victoria1994 25 марта 2014, 21:34
Ну вот у меня с плавания осталось много подруг-спортсменок, целлюлит как-то у всех появился в период полового созревания и у всех есть и сейчас в возрасте 20-24, девушки совершенно разной комплекции, по-разному питаются и тд. Видимо, и плавание не панацея
sel 25 марта 2014, 19:29
ну совсем может не быть целлюлита только у профессиональных фитнес-спортсменок (возможно еще у балерин). У них близкое к нулю общее содержание жировых клеток в организме. То есть жировой прослойки нет вообще нигде (груди тоже нет((). Это крайне вредно дляорганизма вцелом, для почек и для женской репродуктивной системы. Так что не зацикливайтесь, если вы женщина — у вас однозначно ОН есть((( Регулярное разнообразное питание, ограничение углеводов (а вовсе не скрупулезный подсчет каллорий), массаж и ходите пешком — и про ваш целлюлит будете знать только вы)))
удачи
M-Olly 28 марта 2014, 01:38
Виктория, вы правы. Жир отдельно, целлюлит отдельно. Эстрогенчик на него влияет. Есть у меня знакомая спортсменка, атлетка. Бегает на соревнованиях. Ц у нее конкретнейший. А ее не упрекнуть ни в нездоровом питании, ни в нехватке спорта.
так что на самом деле массаж (и лимфодренаж) — чуть ли не единственное спасение от Ц.
Не надо мешать голубое небо с куриным фаршем :)
Isterika 25 марта 2014, 11:31
Хожу в спортзал, вес медленно, но верно уходит, а целлюлит остается   Тоже сидячая работа и склонность к полноте… У меня было 3 массажера и все ни о чем, просто кака полная. А все потому, что все мои устройства работали от батареек, я так думаю… Вот как раз такой заказала, очень жду)) И очень рада положительному отзыву, спасибо!
Кстати, банками я тоже пользуюсь, но нет, это очень больно и небезопасно.
Soveno4ek 25 марта 2014, 11:36
Спасибо, что прочитали! =)

Я тоже скептически относилась к данному массажеру, долгое время изучала отзывы.
Подкупило именно то, что он достаточно сильный, при нажатии прям чувствую, как ролики начинают «рыхлить» кожу глубже =)
Silvara 25 марта 2014, 16:22
Делайте массаж руками, в интернете сейчас полно отличных видео-мануалов. Мне помогает именно комбинация спорт+энергичный массаж руками курсами. Массажёры могут лишь разогревающий эффект создавать, так как основа антицеллюлитного массажа это защип складки кожи и перекатывание её вдоль ноги или ягодицы. (на словах сложно объяснить, надо смотреть   )
К сожалению, целлюлит — это вещь, которая касается не только склонных к полноте женщин и худением от неё не уйдёшь. Желаю вам удачи в борьбе!
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 11:49
Ножки — они все-таки у стола.
Я хожу на аквааэробику и в бассейн. Планирую ходить на массаж. В силу массажера верю слабо. Но, если Вам помогает, то почему бы и нет. Возможно, он действительно хорош. Вот только если массировать серьезно, то это довольно больно будет. Я не уверена, что смогу терпеть.
Soveno4ek 25 марта 2014, 13:02
На массаж ходила пару раз, но на общий. Антицеллюлитного побоялась, говорят от него потом синяки и сам сеанс массажа болезненный.
Массажером я сама регулирую степень нажатия и болевой порог. Да и больно было первые два-три раза.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 13:05
Ну вот как раз, чтобы эффект был — надо так посильнее нажимать.
Порог регулировать самостоятельно невозможно. Это закладывается при рождении.
zyuleika 25 марта 2014, 12:33
Спасибо большое за обзор, тоже присматриваюсь к данному прибору и Ваш отзыв как нельзя кстати! Если автор не против, поделюсь своей историей борьбы с этим Це…
С подросткового возраста, имея фигуру «груша» и генетическую предрасположенность к полноте, имею и вышеозначенные проблемы с подкожной жировой клетчаткой. Но тогда, во времена моего юношества такого слова еще даже особо не употребляли… В общем, борьбу я начала после 25-ти, при этом аэробикой и спортзалом занималась я тогда достаточно регулярно, что позволяло держать вес и объемы в норме и даже ниже нормы, но кожа все равно бугристой становилась все больше из года в год… вот тогда и настало время для меня: дважды в день по 5 минут каждую ногу и полупопие я массировала с маслом/кремом и массажером как на втором фото… это было тяжко, но эффективно, но больно… достижения после месяца таких терзаний радовали меня еще пол года где-то… потом все опять… Потом были курсы медовых массажей (с аналогичным эффектом)… в общем все это требовало времени и средств и терпения… Сейчас я попрежнему занимаюсь сопртом (ежедневные 40-45 минут на орбитреке в спец.штанишках), диета (точнее система питания), контрастный душ и самомассаж с контролируемыми нагрузками (т.к. после беременности сосуды и вены больше не позволяют использовать мед, вакуум и т.п.) — все эти усилия приносят свои результаты, точнее позволяют оставаться в форме, но целлюлит коварен и требует постоянного внимания. Мне кажется, что иметь такой прибор и не лениться им пользоваться — обязательно принесет результаты! Извитите, что так много букв :)
Еще раз спасибо автору!
Soveno4ek 25 марта 2014, 12:54
Спасибо вам, что поделились своей историей борьбы.
Прошлым летом тоже каждый день массировала кремами, маслами, приседала, крутила педали велосипеда. Помогло лишь на время. Кожа разгладилась, но сами объемы остались. Стоило запустить на месяц все процедуры, бугорки вернулись
Теперь вот иду другим путем.
RUS_Lana 25 марта 2014, 13:12
Очень хорошо помогает LPG-массаж. Дороговато конечно, но очень хорошо уходят объёмы и целлюлит. А ещё миостимуляция (слабый эл.ток) — вот это вообще отличная вещь, отлично подтягивает все мышцы (попа приподнимается) и отлично выравнивается самая проблемная часть ног над коленями (это то что называют «грустные коленки») и внутренняя сторона ноги. Я делала обе процедуры курсами, результат отличный. Попробуйте.
Anikka 25 марта 2014, 14:44
C хрупкими сосудами не рекомендованы такие процедуры.
Я значительно усугубила проблему «звездочек» курсом LPG и затем еще антицеллюлитный массаж добавила.
Так что это может и хорошо, но не без исключений. Для безпроблемных в плане сосудов ног.
Anechka 25 марта 2014, 13:15
А у меня наоборот, все эти массажеры провоцируют сосуды.
victoria1994 25 марта 2014, 15:19
Интересная штука, у меня пока бюджетная чудо-варежка, но от нее я правда вижу результат, теперь всерьез задумалась о массажере, спасибо за пост!
fabulous_iry 25 марта 2014, 16:38
Очень тяжело избавиться от целлюлита. И много статей перечитала. Даже если человек худеет, целлюлит может остаться, потому что этот жир уходит самым последним и полностью его убрать очень тяжело. Приседания не помогут убрать целлюлит, это только идет накачивания попы, ноги делаются толще. Мне приседания не помогали… Очень хорошо помогает мне это — велосипед, и я включаю его на очень легкий режим и быстро кручу. Иногда занималась по 3 часа и больше… Помогает… Конечно, ваша фигура не измениться за несколько дней. Также, помогает ходьба, бег. Также я купила недавно глину, буду пробовать обертывания. А к этому массажеру присмотрюсь! Спасибо вам за пост!
sel 25 марта 2014, 19:41
вот заранее извиняюсь за резкость, но то что от приседданий ноги становятся толще — полный бред. Мышцы приходят в тонус и приобретают правильный рельеф, тот который задан у вас природой. То есть если где то на бедре у вас прибавилось — то в другом месте точно убавилось. Женщинам вообще крайне тяжело «накачаться», набрать мышечную массу. Это в организме женском не заложено в принципе и досьигается только лошадиными дозами протеина, стероидами и еще кучей разных препаратов. Так что не бойтесь, нужен лишь правильный подход к упражнениям, система, и обязательная растяжка мышц, и тогда ноги будут рельефными но изящными и стройными
fabulous_iry 25 марта 2014, 20:20
Я написала свое мнение. И мне не нравились мои ноги от приседаний. Приседания не помогут убрать целлюлит и жир с ног. Никогда… Я никогда не была толстой, но и от приседаний мои ноги красивыми не стали. И мышцы на ногах накачиваются, конечно, если заниматься раз в неделю, то мышц никаких не будет. Даже на велосипеде, я занимаюсь в легком режиме, потому что я хочу, чтобы ноги были стройными. У каждого свой метод, у меня такой и дает результаты. Вы можете приседать, хоть целую жизнь. Главное, чтобы эти приседания были полезны для вашей фигуры!
sel 25 марта 2014, 23:18
ну видимо вы ооочень много статей прочли
Велотренажер без нагрузки не более чем кардиотренировка, полезно но для ног и попы не более чем самовнушение. Ходьба по утрам в хороших кросовках даст куда больше эффекта. А про приседания конечно гораздо больше знают женские сайты и глянец чем нормальные фитнес тренера. Раз в неделю это вообще не занятия. Три четыре занятия в неделю вам ноги не «накачают» никогда. Зато УКРЕПЯТ икроножные мышцы, мышцы бедер по кругу, ягодичные, плюсс поясницу и пресс если все правильно делать. А а если в руки подушку взять да на вытянутых руках держать пока приседаете — то и плечевой пояс под нагрузку попадет. Это так, к слову.
ладно. всем мир.
fabulous_iry 25 марта 2014, 23:55
Не надо иронизировать. Кардио и есть для того, чтобы сбросить жир и похудеть. Я подобрала себе программу и вижу результаты, я весила 52 кг, сейчас вешу 48 и даже меньше… У меня есть немного целлюлита, но его не видно… Я теряла вес понемногу… За три месяца я потеряла 4 кг. И этот вес, что я потеряла очень тяжело потерять. И от приседаний эффект мне не нравился, занималась больше года по видео дома. А летом еще и теннис играю, то от теннису больше толку. Я не только читаю, я смотрю, как мое тело меняется.
kkkkkkkkkkkkk 26 марта 2014, 09:27
хм, интересная штука, спасибо Вам за обзор)) я недавно писала пост про борьбу с целлюлитом, может он будет полезен для Вас… на неделю меня хватило на процедуру — растирание кожи в душе + смесь крема и мумиё, эффект был, но незначительный(( думаю, если делать через день в течении месяца… это даст вполне хорошие плоды… возможно позже напишу пост о своё очередном эксперименте
Soveno4ek 26 марта 2014, 09:41
Да-да-да. Спасибо, почитала с удовольствием и любопытством.
Я тоже для себя давно выбрала Скраб и Гель для тела Чистая Линия, мне они больше всех нравятся.
kkkkkkkkkkkkk 26 марта 2014, 12:08
скраб вообще шикарен)) а гель печет, но в меру)
Sveto4ek90 28 марта 2014, 17:01
Спасибо вам за обзор! У меня тоже сосудистые звездочки, нельзя баночный массаж, хотя я его люблю :( Интересно действительно ли можно таким массажером при звездочках пользоваться…
У меня попа красивая, а вот ноги и бедра.. Как от другого тела блин, совсем с попой не сочетаются))) бугорочки есть… Надо пробовать))
Soveno4ek 31 марта 2014, 10:48
У меня та же беда — попа ничего так (мужу нравится   )
А вот все, что ниже попы и по бокам — просто печаль…
BliZkajA 19 апреля 2018, 17:06
Скажите, вы всё ещё пользуетесь этим массажёром? Действительно помогает?