Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2014
3646

Etude House Moistfull White Cream

Доброго дня!
По горячим следам, опишу последний опыт. Крем закончился, а впечатления свежи.

Купила Etude House Moistfull White Cream в разгар нашествия на лицо прыщей и аллергии на масла (масла — зло). Хотя изначально преследовала другую цель — пока зима, осветлить немного веснушки и выровнять свой неравномерный тон лица.
Крем пришел ко мне в феврале. Я сразу его открыла и начала использовать в тот же день. Потому как Кларанс (Clarins Hydra Quench Cream), который у меня был к тому моменту чуть менее месяца, мне не очень нравился.
Заказывала без боязни — имела опыт с увлажняющим кремом Этюд с алое (Здесь). Мне тогда он очень понравился и я брала его дважды (или трижды, но точно не помню, утверждать не могу).
Крем в стеклянной баночке с пластиковой крышкой. Представляет из себя полупрозрачную гелеобразную белую субстанцию с включенными в нее частицами белого цвета (при нанесении на лицо или растирании между пальцами, они растворяются). Наносится и распределяется легко. Запах приятный. Но ощущается только внутри, в баночке.
Наношу после сыворотки (у меня сейчас Clarins Hydra Quench Intensive Serum Bi-Phase либо кучка тест-саше была), либо просто после умывания. Увлажнения достаточно. Ощущения стянутости нет. Недавно я проводила работу над выведением точечных прыщей, крем помогал мне в этом. Мне кажется, что доля заслуги в быстром осветлении следов от сошедших прыщей и заживления болячек у крема есть. Не могу сказать, насколько она велика, но то, что работа пошла быстрее после появления у меня крема (читать: начала его использования) — это я точно могу утверждать. Тон моей кожи выровнялся. Веснушки, мне кажется, стали светлее. Учитывая, что они серовато-рыжеватые и не очень красиво выглядят в силу своей разреженности на лице и крупного размера — они просто стали менее заметны. Сейчас я их почти не замечаю в зеркале — только если долго и пристально разглядывать себя в увеличивающее зеркало.
Наносила обильно на лицо и шею. Впитывался быстро. Через 15 минут я уже ложилась спать и к подушке не прилипала. Именно в силу того, что я не экономила его (у меня ж целая банка, а не миниатюры!- так думала я), хватило его не так уж и на много. Да и текстура легкая — все способствует тому, чтобы только «знай да мажь!».
Санскрин ко мне еще только едет. Но скорее всего в этом году я уже больше крем использовать не буду. Хотя, я и не бываю на солнце практически никогда (я работаю в светлое время суток (ноябрь-март), остальное время я стараюсь на солнце не появляться — быстро обгораю даже у нас в Спб, но на солнце никогда не сижу и не загораю никогда специально — на улице стараюсь всегда быть в тени). А вот с наступлением осени возьму еще раз. Вообще хочу полноценную серию Whightening, пока, правда, не решила какого производителя.
В комплекте, кстати, идет лопаточка, но я ими никогда не пользуюсь. Люблю пальцами лазать.
Важный момент — может немного пощипывать в местах нарушения целостности кожного покрова. У меня так было. Но ни к покраснениям, ни к раздражению это не приводит.
Бывает еще в бОльшей банке (остальные тоже) — по 100 мл. Планирую в следующий раз брать побольше.
Объем: 50 мл
Стоимость: 870 руб
Использую: 19.02.2014.-.20.03.2014
Оценка: 5

Резюме: отличнейший увлажняющий крем! Помогает выровнять тон и сгладить пятна после прыщей.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 24 марта 2014, 17:45
Масла во благо, когда правильно подобраны и кожа действительно в них нуждается.
Пост с удовольствием прочитала (всегда читаю Ваши посты, на столько все разобрано и написано простым доступным языком). Спасибо!
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 17:55
Спасибо! Да, стараюсь описать все, что увидела и ощутила. С надеждой, что кому-то будет это полезно.
Масла я и так и сяк пыталась — разные и для разных целей. Но пока кроме облепихи на пятки и локти, касторки на брови — больше ничего мне не подошло. Кожа отвечает аллергией. Я уже не один раз пыталась. Ведь я не я, если не опробую))) Обидно. И на мед у меня аллергия тоже  
E_katerina 24 марта 2014, 17:57
Значит, Вашей коже и не нужны масла, не нужно ее насиловать.
Вы корейский уход неплохой подобрали)
EkaterinaVelikaya 24 марта 2014, 23:41
Извините, но не могли бы вы поделиться, как проявляется у Вас аллергия на масла? (Просто я тоже пользуясь всякими и активно, а кожа все капризничает...)
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:03
Бывает энергичный почесун (сильный такой) и покраснения на лице — сухость, шелушение. И все это зудит, появляется повышение температуры поверхности кожи в этом конкретном месте, иногда опухает. Но чешется зверски и постоянно. На голове — под волосяным покровом — это прыщи размером с подушечку мизинца или чуть меньше-болье. Они выпуклые и чешущиеся опять же. Иногда с содержимым. Которое не удается ликвидировать вообще или с первого-второго раза. Прыщи на голове и лице долго не заживают, что бы ты на них не наносила. Или серия мелких (чаще красных) прыщичков. Иногда добавляются слюни-сопли-слезы, кашель и затруднение дыхания. (У меня изначально астма и, вдобавок аллергия, особенно на всякие вещи типа травы, сена, краски, пыльцы). Когда я случайно съедаю мед (свекровь любит, я могу схватить что-то, куда она его добавила), я натурально ощущаю затруднения дыхания и отек.
Симптомы могут быть в разном сочетании, но в основном замечены только такие. Долго не проходящие прыщи от масел на голове — это всегда.
Извините, если не очень приятно. Зато честно.
EkaterinaVelikaya 25 марта 2014, 21:59
Ой большое вам спасибо! Судя по всему, я тоже склонна к аллергии на масла — впредь буду аккуратнее. Благодарю за подробный ответ!)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 14:15
Если реакция сходная, то очень даже может.
Vera0305 24 марта 2014, 18:00
Читаю и радуюсь, очень здорово, что подошел корейский уход. С отбеливанием у корейцев все отлично. Даже обычные бибики обладают таким эффектом, что уж говорить о спец средствах.
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 18:02
Меня очень обрадовала помощь крема в избавлении от пятен на лице после прыщиков. Вот это действительно подарок был! И веснушки приятным бонусом осветлились)
Lola_Montez 24 марта 2014, 19:09
Не, масла — не зло)) Но как Катя правильно заметила, их важно правильно подобрать, а сделать это бывает порой крайне сложно, потому что найти хорошие масла — та еще проблема, мне кажется даже сложнее чем с кремом. Я уже почти два года сижу на разных маслах и довольна как слон. Правда, как бы я не оттягивала этот момент, но пора уже обращать свой взор на серьёзные крема анти-эйдж(( Так хочется еще побаловаться кремчиками, типа вашего)) Состав конечно капец какой длинный, но вроде бы не сильно страшный)) Кстати, о креме с алоэ. У меня гель с алоэ Мизон, не самый лучший вариант, но даже им я ооочень довольна. Он прекрасно увлажняет и как оказалось борется со следами от прыщей и самими прыщами — я кстати, такого эффекта не ожидала)) Так что попробуйте, стоимость небольшая, а вещь — жутко универсальная. От ожогов, от ссадин тоже помогает — именно быстрым заживлением.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:13
У меня гель есть. Но пока я им редко пользуюсь. Закончу все свое начатое и приступлю к нему поактивнее))
Мне уже возраст подсказывает, что пора более активно интересоваться анти-эйдж. Но у меня кожа комби, ближе к жирной, поэтому я так думаю, у меня еще пара лет есть (1-2-3, я полагаю). С маслами у меня не сложилось, увы. Хотя я бы хотела найти что-то подходящее для себя. Но мне уже пробовать даже страшно)
VanillaCremson 24 марта 2014, 19:38
У меня была миниатюрка этого крема, очень понравился, хорошо увлажнял)
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:13
Да, я даже маску ночную после него не наношу.
Lipochka1981 24 марта 2014, 21:18
Привет! Должно быть хороший крем. Надо будет попробовать. Последнее мое приобретение от Этюд Хаус меня разочаровало: стик вокруг глаз оказался никаким. А вообще-то я с корейцами дружу. Спасибо, дорогая, порадовала!
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:31
А меня-то он как порадовал!
А что за стик был?
Lipochka1981 25 марта 2014, 11:08
Голубенький такой, похожий на мороженое с СЗФ 30. Извини, фотографий нет, показать не могу.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 11:10
Я его погуглю)
Iren_A 24 марта 2014, 21:29
Наташ, интересный какой крем! А, главное, легкий. Для меня тема отбеливания актуальна, в осень буду подбирать какую-нибудь линейку, Этюд Хаус тоже посмотрю.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:32
Да, для меня важно, чтобы легкий был. Не люблю, когда надо долго ждать, пока впитается. Обычно я делаю это все уже поздно и мне важно поскорее залечь))
Tesorito 25 марта 2014, 05:05
Все таки есть хорошие продукты в корейской косметике, особенно для отбеливания, и что не мало важно по разумной цене.))
Сама тоже недавно начала пробовать, но у меня от марки The Face Shop, многие их продукты понравились. Интернет шопингом не занимаюсь, а то бы с удовольствием приобрела этот крем! Очень понравилось Ваше описание. У меня тоже кожа не принимает ни масла, ни мед, да и многие другие натуральные кремы…
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 09:56
Я покупаю так, чтобы пощупать сначала, а потом купить)) Так, чтобы деньги заслать и потом гадать дойдет-не дойдет, я не готова.
Мне очень нравится, что у корейцев почти все продукты — и масс и люкс хороши. А не так, как у нас — и там и там есть и хорошее и плохое. Мне не все подходило, конечно, но такого, чтобы совсем откровенно плохо — у меня пока не попадалось.
Масла и мед — да, печаль моя. Но это дает мне возможность пробовать все новое и новое, с некоторой стороны. Хотя, я жалею, конечно. И органика мне не очень подходит.
LILY 26 марта 2014, 14:28
Интересно, что такого особенного они мешают ( и как), что оно действует…?
Замечательно, что такой результат!
Спасибо за пост, Наталия, отбеливание и увлажнение — это и для меня очень важно и нужно)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 14:40
Да, мне было бы тоже небезынтересно!
Корейские отбеливающие средства не перестают меня приятно удивлять.
LILY 26 марта 2014, 16:03
я пока мало пробовала. Но вот неплохая в целом ( и убирающая пигментацию, кстати) сыворотка Charmzone забивает мне поры… так что Ваш крем для меня еще более привлекателен.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:13
Я пока не слышала про такую.
А пигментация — да. У меня пока веснушки, которые мне не нравятся. Но думаю, что это только пока.
У них там целая серия есть, у Этюда. Я планирую ее взять к зиме следующей.
LILY 27 марта 2014, 06:46
Серией интереснее намного. Пойду посмотрю, что у них там....)