24.03.2014

Etude House Moistfull White Cream

Доброго дня!
По горячим следам, опишу последний опыт. Крем закончился, а впечатления свежи.

Купила Etude House Moistfull White Cream в разгар нашествия на лицо прыщей и аллергии на масла (масла — зло). Хотя изначально преследовала другую цель — пока зима, осветлить немного веснушки и выровнять свой неравномерный тон лица.
Крем пришел ко мне в феврале. Я сразу его открыла и начала использовать в тот же день. Потому как Кларанс (Clarins Hydra Quench Cream), который у меня был к тому моменту чуть менее месяца, мне не очень нравился.
Заказывала без боязни — имела опыт с увлажняющим кремом Этюд с алое (Здесь). Мне тогда он очень понравился и я брала его дважды (или трижды, но точно не помню, утверждать не могу).
Крем в стеклянной баночке с пластиковой крышкой. Представляет из себя полупрозрачную гелеобразную белую субстанцию с включенными в нее частицами белого цвета (при нанесении на лицо или растирании между пальцами, они растворяются). Наносится и распределяется легко. Запах приятный. Но ощущается только внутри, в баночке.
Наношу после сыворотки (у меня сейчас Clarins Hydra Quench Intensive Serum Bi-Phase либо кучка тест-саше была), либо просто после умывания. Увлажнения достаточно. Ощущения стянутости нет. Недавно я проводила работу над выведением точечных прыщей, крем помогал мне в этом. Мне кажется, что доля заслуги в быстром осветлении следов от сошедших прыщей и заживления болячек у крема есть. Не могу сказать, насколько она велика, но то, что работа пошла быстрее после появления у меня крема (читать: начала его использования) — это я точно могу утверждать. Тон моей кожи выровнялся. Веснушки, мне кажется, стали светлее. Учитывая, что они серовато-рыжеватые и не очень красиво выглядят в силу своей разреженности на лице и крупного размера — они просто стали менее заметны. Сейчас я их почти не замечаю в зеркале — только если долго и пристально разглядывать себя в увеличивающее зеркало.
Наносила обильно на лицо и шею. Впитывался быстро. Через 15 минут я уже ложилась спать и к подушке не прилипала. Именно в силу того, что я не экономила его (у меня ж целая банка, а не миниатюры!- так думала я), хватило его не так уж и на много. Да и текстура легкая — все способствует тому, чтобы только «знай да мажь!».
Санскрин ко мне еще только едет. Но скорее всего в этом году я уже больше крем использовать не буду. Хотя, я и не бываю на солнце практически никогда (я работаю в светлое время суток (ноябрь-март), остальное время я стараюсь на солнце не появляться — быстро обгораю даже у нас в Спб, но на солнце никогда не сижу и не загораю никогда специально — на улице стараюсь всегда быть в тени). А вот с наступлением осени возьму еще раз. Вообще хочу полноценную серию Whightening, пока, правда, не решила какого производителя.
В комплекте, кстати, идет лопаточка, но я ими никогда не пользуюсь. Люблю пальцами лазать.
Важный момент — может немного пощипывать в местах нарушения целостности кожного покрова. У меня так было. Но ни к покраснениям, ни к раздражению это не приводит.
Бывает еще в бОльшей банке (остальные тоже) — по 100 мл. Планирую в следующий раз брать побольше.
Объем: 50 мл
Стоимость: 870 руб
Использую: 19.02.2014.-.20.03.2014

Резюме: отличнейший увлажняющий крем! Помогает выровнять тон и сгладить пятна после прыщей.

E_katerina 24 марта 2014, 17:45
Масла во благо, когда правильно подобраны и кожа действительно в них нуждается.
Пост с удовольствием прочитала (всегда читаю Ваши посты, на столько все разобрано и написано простым доступным языком). Спасибо!
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 17:55
Спасибо! Да, стараюсь описать все, что увидела и ощутила. С надеждой, что кому-то будет это полезно.
Масла я и так и сяк пыталась — разные и для разных целей. Но пока кроме облепихи на пятки и локти, касторки на брови — больше ничего мне не подошло. Кожа отвечает аллергией. Я уже не один раз пыталась. Ведь я не я, если не опробую))) Обидно. И на мед у меня аллергия тоже
E_katerina 24 марта 2014, 17:57
Значит, Вашей коже и не нужны масла, не нужно ее насиловать.
Вы корейский уход неплохой подобрали)
EkaterinaVelikaya 24 марта 2014, 23:41
Извините, но не могли бы вы поделиться, как проявляется у Вас аллергия на масла? (Просто я тоже пользуясь всякими и активно, а кожа все капризничает...)
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:03
Бывает энергичный почесун (сильный такой) и покраснения на лице — сухость, шелушение. И все это зудит, появляется повышение температуры поверхности кожи в этом конкретном месте, иногда опухает. Но чешется зверски и постоянно. На голове — под волосяным покровом — это прыщи размером с подушечку мизинца или чуть меньше-болье. Они выпуклые и чешущиеся опять же. Иногда с содержимым. Которое не удается ликвидировать вообще или с первого-второго раза. Прыщи на голове и лице долго не заживают, что бы ты на них не наносила. Или серия мелких (чаще красных) прыщичков. Иногда добавляются слюни-сопли-слезы, кашель и затруднение дыхания. (У меня изначально астма и, вдобавок аллергия, особенно на всякие вещи типа травы, сена, краски, пыльцы). Когда я случайно съедаю мед (свекровь любит, я могу схватить что-то, куда она его добавила), я натурально ощущаю затруднения дыхания и отек.
Симптомы могут быть в разном сочетании, но в основном замечены только такие. Долго не проходящие прыщи от масел на голове — это всегда.
Извините, если не очень приятно. Зато честно.
EkaterinaVelikaya 25 марта 2014, 21:59
Ой большое вам спасибо! Судя по всему, я тоже склонна к аллергии на масла — впредь буду аккуратнее. Благодарю за подробный ответ!)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 14:15
Если реакция сходная, то очень даже может.
Vera0305 24 марта 2014, 18:00
Читаю и радуюсь, очень здорово, что подошел корейский уход. С отбеливанием у корейцев все отлично. Даже обычные бибики обладают таким эффектом, что уж говорить о спец средствах.
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 18:02
Меня очень обрадовала помощь крема в избавлении от пятен на лице после прыщиков. Вот это действительно подарок был! И веснушки приятным бонусом осветлились)
Lola_Montez 24 марта 2014, 19:09
Не, масла — не зло)) Но как Катя правильно заметила, их важно правильно подобрать, а сделать это бывает порой крайне сложно, потому что найти хорошие масла — та еще проблема, мне кажется даже сложнее чем с кремом. Я уже почти два года сижу на разных маслах и довольна как слон. Правда, как бы я не оттягивала этот момент, но пора уже обращать свой взор на серьёзные крема анти-эйдж(( Так хочется еще побаловаться кремчиками, типа вашего)) Состав конечно капец какой длинный, но вроде бы не сильно страшный)) Кстати, о креме с алоэ. У меня гель с алоэ Мизон, не самый лучший вариант, но даже им я ооочень довольна. Он прекрасно увлажняет и как оказалось борется со следами от прыщей и самими прыщами — я кстати, такого эффекта не ожидала)) Так что попробуйте, стоимость небольшая, а вещь — жутко универсальная. От ожогов, от ссадин тоже помогает — именно быстрым заживлением.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:13
У меня гель есть. Но пока я им редко пользуюсь. Закончу все свое начатое и приступлю к нему поактивнее))
Мне уже возраст подсказывает, что пора более активно интересоваться анти-эйдж. Но у меня кожа комби, ближе к жирной, поэтому я так думаю, у меня еще пара лет есть (1-2-3, я полагаю). С маслами у меня не сложилось, увы. Хотя я бы хотела найти что-то подходящее для себя. Но мне уже пробовать даже страшно)
VanillaCremson 24 марта 2014, 19:38
У меня была миниатюрка этого крема, очень понравился, хорошо увлажнял)
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:13
Да, я даже маску ночную после него не наношу.
Lipochka1981 24 марта 2014, 21:18
Привет! Должно быть хороший крем. Надо будет попробовать. Последнее мое приобретение от Этюд Хаус меня разочаровало: стик вокруг глаз оказался никаким. А вообще-то я с корейцами дружу. Спасибо, дорогая, порадовала!
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:31
А меня-то он как порадовал!
А что за стик был?
Lipochka1981 25 марта 2014, 11:08
Голубенький такой, похожий на мороженое с СЗФ 30. Извини, фотографий нет, показать не могу.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 11:10
Я его погуглю)
Iren_A 24 марта 2014, 21:29
Наташ, интересный какой крем! А, главное, легкий. Для меня тема отбеливания актуальна, в осень буду подбирать какую-нибудь линейку, Этюд Хаус тоже посмотрю.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 10:32
Да, для меня важно, чтобы легкий был. Не люблю, когда надо долго ждать, пока впитается. Обычно я делаю это все уже поздно и мне важно поскорее залечь))
Tesorito 25 марта 2014, 05:05
Все таки есть хорошие продукты в корейской косметике, особенно для отбеливания, и что не мало важно по разумной цене.))
Сама тоже недавно начала пробовать, но у меня от марки The Face Shop, многие их продукты понравились. Интернет шопингом не занимаюсь, а то бы с удовольствием приобрела этот крем! Очень понравилось Ваше описание. У меня тоже кожа не принимает ни масла, ни мед, да и многие другие натуральные кремы…
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 09:56
Я покупаю так, чтобы пощупать сначала, а потом купить)) Так, чтобы деньги заслать и потом гадать дойдет-не дойдет, я не готова.
Мне очень нравится, что у корейцев почти все продукты — и масс и люкс хороши. А не так, как у нас — и там и там есть и хорошее и плохое. Мне не все подходило, конечно, но такого, чтобы совсем откровенно плохо — у меня пока не попадалось.
Масла и мед — да, печаль моя. Но это дает мне возможность пробовать все новое и новое, с некоторой стороны. Хотя, я жалею, конечно. И органика мне не очень подходит.
LILY 26 марта 2014, 14:28
Интересно, что такого особенного они мешают ( и как), что оно действует…?
Замечательно, что такой результат!
Спасибо за пост, Наталия, отбеливание и увлажнение — это и для меня очень важно и нужно)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 14:40
Да, мне было бы тоже небезынтересно!
Корейские отбеливающие средства не перестают меня приятно удивлять.
LILY 26 марта 2014, 16:03
я пока мало пробовала. Но вот неплохая в целом ( и убирающая пигментацию, кстати) сыворотка Charmzone забивает мне поры… так что Ваш крем для меня еще более привлекателен.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:13
Я пока не слышала про такую.
А пигментация — да. У меня пока веснушки, которые мне не нравятся. Но думаю, что это только пока.
У них там целая серия есть, у Этюда. Я планирую ее взять к зиме следующей.
LILY 27 марта 2014, 06:46
Серией интереснее намного. Пойду посмотрю, что у них там....)